Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Встреча, спасибо, Ваши сообщения всегда трогают. Я до сих пор под впечатлением от Вашего первого сообщения в моей теме, я полночи не спал после него, переживал за свою бывшую жену.
Пока у меня с ней складываются вполне дружеские и родные отношения, мы очень-очень родные люди, я ощущаю это в разговоре с ней, в ее взглядах и пр. Но любит (кто хочет, может брать в кавычки) она другого. Правда, мы еще имущество не делили, может там разругаемся, но я в это не верю особо :) у меня к ней осталось очень светлое чувство, я хочу, чтобы она была счастлива, пусть и не со мной.
Про какие акценты Вы говорите? Поясните, пожалуйста, а то, вдруг я упустил чего-то. :) главное, мне кажется, это сейчас выстроить новые правила общения с детьми, тут я с бывшей супругой договорюсь, она очень за, чтобы я принимал максимум участия в воспитании, так как всегда считала меня хорошим папой. Надо оправдать это звание, надеюсь, Господь даст мне сил и упорства.
Что касается плеча, Встреча, то такие мысли это из области надежд на возвращение ее ко мне, я таких надежд стараюсь избегать. Лучше сейчас про такое и не думать, а решать по обстановке, если вдруг с ней что-то произойдет (надеюсь, Господь не допустит ей беды)
В новые отношения я с головой сейчас нырять не собираюсь, но общения с женским полом (целомудренного) не чураюсь. Только Бог знает, когда и с кем мне пред начертана новая Встреча.
Диагностика отношений в сожительстве
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Встреча »

 
Лучано, про акценты я вот что имею ввиду. Вы были с женой самыми родными и близкими людьми, одним телом были, душой. По Православию это тело единое (тонкое) даже еще не сразу будет разрушено, даже если и будут у жены или у вас отношения с другими близкие (поэтому и советовала вам не спешить с новой жизнью в этом плане - чтоб не нагромождать.. ну в общем, понимаете...). Сложность сейчас в том, что теми родными вы сейчас уже не будете. и не ДОЛЖНЫ быть ! Раз у жены бывшей другая семья намечается. А вот найти, КАКИЕ они теперь должны быть-ваши отношения- ИМЕННО у вас двоих, как у родителей общих детей - в этом сложность. Период (и очень длительный!), когда мы были с мужем не вместе, мы тоже не сразу нашли те отношения, которые у нас были прежде всего как у родителей общего ребенка (чтобы и ребенок не страдал, и мы родными людьми все это время себя чувствовали). Здесь мужу было НАМНОГО тяжелее. Недавно говорили с ним об этом. Он сказал, что я никогда не пойму наверное, что такое ему было видеть меня светящейся и счастливой по отношению к другому и при этом не отстраняться от меня, не замыкаться, не отталкивать, когда какие-то вопросы и проблемы были общие, прежде всего по ребенку, да и работой мы связаны были всегда... Иногда чувствовал, что его использую, что мне просто так удобно иметь его рядом всегда своим другом. И ревность... И что такое, когда твой любимый человек находится рядом вместе с ребенком, но не с тобой, что он совсем в другом месте в этот момент... Я ни в коем случае не хочу подавать вам надежду, что ваша жена вернется и что вы ее примете. У меня, действительно, нетипичный случай. Но просто то, что теперь надо будет строить НОВЫЕ отношения ради детей - это проходят все, кто развелся... Не впасть в другую крайность - тут и нервы могут сдать, всякие эти дележки имущества еще и прочее... Не знаю, как вы это пройдете... Пишите, пожалуйста, о себе.. Переживала вашу историю, 24 июля - помнила о вашем разводе - и много опять думала о вас и вашей жене...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Встреча »

 
Еще хотела написать про "любовь", которую ставлю в кавычки. Любовь настоящая - она от Бога, Бог есть Любовь. Это, значит, что не может возникнуть истинной любви, построенной на разрушении семьи, страданиях человека, которому ты ДОЛЖЕН был быть верен, на горе детей и т.д. Когда я писала в вашей теме, что нет благословения на развод, имела ввиду это. Ты - замужняя женщина - можешь встретить сногшибательного мужчину, мечту твоей жизни и т.д., но любви от Бога там быть не может. Не даст Бог этому благословения. Блудная любовь-страсть - да! И вторая момент - любовь-страсть тоже никогда не возникнет, если ты встретишь сногшибательного, мечту, "вторую половинку" и пр., если ты не перейдешь преступные грани, которые замужний (женатый) человек не должен переходить (как предатель не должен предавать родину, какой бы она неказистенькой не была, но это же твоя родина; нельзя предавать друга, если встретил более лучшего и т.д). Я хорошо знаю, как первоначальное движение мужчины, призывающего к флирту, можно остановить и пресечь, не обидев его. И хорошо знаю, как его можно-это движение - развить в сногсшибательную "любовь"! Я знаю, что "любовь"-страсть возникает ТОЛЬКО, если перейти определенные границы, дать искру блудной страсти. Не бывает, что ты пресекаешь флирт, не переходишь границы, останавливаешь и борешься с фантазиями, а любовь ВОЗНИКАЕТ сама по себе у замужних (женатых). Мое мнение!!! С вашей женой классическая ситуация вышла - недовольство в жизни, в семье, нереализованность, нечувствование женщины в себе (ну как у нас у многих после 10 лет совместной жизни). Потом был ПОИСК ГЛАЗАМИ другого. Уверяю, не этот был бы мужчина, нашелся другой. Этот бы флирт остановил и переход границы дозволенного через ОБЩЕНИЕ ГЛАЗАМИ,-НИКАКОЙ БЫ "ЛЮБВИ" У ВАШЕЙ ЖЕНЫ НЕ ВОЗНИКЛО БЫ, пресекли бы ее на взлете-такую "любовь"!!! Но с ее желанием поискать что-то на стороне нашелся бы другой тогда мужик, склонный к блуду, повелся бы... А дальше - больше... В общем, не возникает "любви" на стороне без того, чтобы дать чужому мужчине (или женщине) зайти в ту область чувств, отношений, взглядов, касаний, которая возможна только у мужа и жены... Те мои два "возлюбленных" очень хорошие люди (дело в том, что с двух сторон поддались блуду!!) - и если бы мы первоначально не позволили зайти в ту область , в которую заходить можно только мужу и жене (повторюсь, это и интонации, и улыбки, и темы разговоров, и остановки взглядов "чуть должше, чем могут быть у чужих мужчины и женщины" ), никакой бы "любви" у нас не возникло. Я довольно много в своей жизни пресекала подобных ситуаций. оставалась в хороших, даже дружеских и рабочих отношениях с разными ОЧЕНЬ интересными мужчинами. А здесь вот нет. А после уже идет вся эта катавасия, что муж, конечно, родной, хороший, но нелюбимый, "ошибка брака", непонимание, женщины не чувствую, не развимваюсь, а здесь "настоящая любовь"... А в чем она "настоящая"?!! Что более ПРИЯТНО на первоначальном этапе, беспроблемно в получении сильных эмоций... Так что я к тому, что настоящей от Бога любви, по моему глубокому убеждению, на стороне у замужней женщины (или женатого мужчины) не может быть никогда!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Сестра »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Закрыто.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как начать жить заново

Сообщение micha »

 
Сообщение перенесено из темы автора в разделе "Консультации психолога..." Другиня



Лучано, я внимательно прочитал Вашу историю. Мне симпатично Ваше поведение, и как мне кажется оно наиболее правильно из всех подобных историй. Излишне говорить, что я пережил тоже самое,все мне знакомо и очень похоже.
Вы пишете, что Вам плохо от того, что жена поехала на юг. Это нормально, вы же живой человек. Не стесняйтесь этого.
Плохо будет долго, у меня 3 года. Вы выздоровеете быстрее, ибо развелись, а мне пришлось жить в одной квартире, и все время была эта проклятая надежда, а вдруг все восстановиться, да и жена подогревала эти "качели". Вам правильно писали, в нашем случае надежду надо убивать первой и безжалостно. Что делать вы спрашиваете? А ничего, просто жить и пережить! Занимайтесь детьми, в связи с потрясениями в семье вы их немножко упустили, вот и наверстайте, кино, бассейн и тд. Маме то некогда. Конечно же Церковь.И время, только оно поможет Вам окончательно выздороветь. Вы поступили правильно, ваша совесть чиста, детей смотрите, что еще надо для счастья! И еще: здесь на форуме я прочитал истории, где мужчины "боролись" и типа победили. Я с высоты своего опыта могу только сказать, что "победы" очень сомнительны и не вздумайте с них брать пример, это скорее инструкции о том как не надо себя вести в подобных случаях.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»