Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Passed »

 
Еще фильм "Мадам Бовари". И вам будет полезно будет посмотреть. Лучше прочитать книгу.

Вы знаете, у меня подруга такая же. Уже была 4 раза замужем. Ей еще и 40 нет. Сейчас у нее женатый любовник, ради которого она развелась со своим мужем. Уже 3 года он ее водит за нос. А ее бывший муж( прекрасный человек) женится через 2 недели. Вы бы видели истерику! " Как эта дура не понимает ,что с ним жить невозможно!" -вот такая была реакция.

Но самое печальное, что я ей и книги приносила и этот сайт рекомендовала. Ее реакция знаете какая была: " На таких сайтах сидят сплошные неудачники, которые собирают негатив. А я жить хочу, любить, переживать яркие эмоции".

Берегите СЕБЯ! Здоровье не бесконечное.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Рыжуля »

 
Запугал я ее, наверно, последствиями. А жена моя в этом смысле очень нерешительная и боится, да еще совесть ее мучает.
Вот не надо сейчас ЗАПУГАЛ. Вы проговорили ей реальные последствия.
Вы ведь не солгали? Думаю-нет. Не думаю, что вы орали, топали ногами...угрожали. Вы проговорили ей реальность...которую она НЕ ХОЧЕТ замечать.
Ещё раз...если человек хочет уйти-он уходит, хоть вы ему кол на голове тешите. У вашей жены нет решения. Вы должны бороться.
За неё и за семью...пройдет время-сама спасибо скажет.
Ну и конечно-обратите внимание на её "претензии" Опять же не с точки зрения "всё пропало, шеф...гипс снимают, клиент уезжает"...а по мужски-прагматично. Что было не так. Как можно исправить. Как можно ясно ПОКАЗАТЬ что вы поняли и изменились.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Стараюсь меняться, мысленно обращаюсь к Богу. Сам чувствую, что стало легче, делаю не через силу. Мне действительно приятно быть другим, более заботливым и терпимым, чем раньше.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Passed »

 
Давайте отключим все эмоции ,только холодный расчет.
1. Какой у нее доход? Она может самостоятельно прокормить себя и детей ,содержать квартиру?
2. Ваши взаимоотношения с ее родителями?
3. Кто у нее отец, его доход?
4. Какие взаимоотношения у Вас с детьми, кто к ним ближе?
5. Чья квартира?

Запугивание вполне может подействовать, но потом Вам с этим жить .Она может озлобиться на Вас и ненавидеть еще больше. Это не выход.
Вы можете ей расписать все плюсы и минусы развода на бумаге, так быстрее дойдет, на эмоциях многие женщины вообще не способны воспринимать информацию.

Женщину может в семью вернуть долг и деньги, но не любовь (если уже она озвучила готовность к разводу).
Спросите себя, Вы готовы жить с человеком, который Вас не любит?
И от этого надо плясать. Чего ВЫ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ХОТИТЕ?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
1. Доход приличный, сможет.
2. Взаимоотношения прекрасные. Ее родители очень меня любят, особенно тесть. Говорит, что наша семья это его отдушина в жизни. У них в семье было трое детей, один погиб, другой спивается, она единственная со счастливой (как им пока кажется) судьбой.
3. У ее отца доход хороший.
4. С детьми у меня отношения прекрасные, они меня очень любят, висят на шее, как я прихожу и т.п. Со старшей часто веду разговоры на тему "Что такое хорошо и что такое плохо" (по ее инициативе), хочет знать мнение мое по разным поводам, советуется. Младшему тоже важно мое мнение, у нас с ним шуточное соревнование, кто больше знает :) Он читает энциклопедии, мы обсуждаем. Кто ближе, сказать сложно, т.к. мама тоже с ними нормально общается.
5. Квартира наша общая (доли по 50%), плюс у нас есть еще одна маленькая квартира, записанная на меня, но приобретенная в браке (так что тоже, можно сказать, общая).

Т.е. деньги ее не держат, скорее, долг.
Нужно определиться с терминологией, что такое "любит-не любит". Я для себя хочу, чтобы она осталась в семье, хочу быть ей надежой и опорой. Хочу каждый день видеть своих детей, а не раз в 2 недели.


Passed писал(а):Она может озлобиться на Вас и ненавидеть еще больше.
В том то и дело, ненависти у нее ко мне нет. Она говорит, что я ей близкий человек, и ей тяжело приносить мне страдания и т.п.

Интересует мнение участников форума, имеет ли значение в нашей ситуации пол психолога, к которому мы хотим обратиться? Мне кажется, что мне было бы проще с женщиной-психологом, как ей не знаю. Она сказала, что сходить можно, но она не верит, что это может что-то изменить.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Рыжуля »

 
Женщину может в семью вернуть долг и деньги, но не любовь (если уже она озвучила готовность к разводу).
Не согласна. Из семьи уводят страсти.
К любви это не имеет отношения никакого, и не надо их любовью величать. Как раз в семью возвращает любовь.
Жена автора темы говорит с ним, обсуждает, объясняет. Чужим людям ничего и никто не объясняет...
Озвучить готовность к разводу и развестись...да хоть и просто уйти-это две большие разницы.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Passed »

 
Ох, автор ,не хорошая ситуация.
Если она согласна идти к психологу, то это надо делать немедленно. Пол специалиста значения не имеет ,имеет значение квалификация.
Как раз в семью возвращает любовь.
Я бы с Вами согласилась бы огромным удовольствием, но Вы же понимаете ,что страсти уносят тех, кто не научен любви с детства. Они просто не знают, что это такое. Именно страсть подразумевается как любовь.
И Автор немного описал семью жены -одна в страстях, другой спивается.
Жена автора темы говорит с ним, обсуждает, объясняет. Чужим людям ничего и никто не объясняет...
Это неготовность брать на себя ответственность. Это еще раз доказывает тот факт ,что жена запуталась в понимании того ,что такое любовь. Такие раны не наносят тем людям, которых любят.
Она говорит, что я ей близкий человек, и ей тяжело приносить мне страдания и т.п.
Как это все таки по- женски, убивая, жалеть о том, что наносится рана. :(
Мужчины хотя молчат до последнего, даже если вновь женятся, то от своих бывших жен это скрывают, чтоб не ранить чувства.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Рыжуля »

 
Я бы с Вами согласилась бы огромным удовольствием, но Вы же понимаете ,что страсти уносят тех, кто не научен любви с детства. Они просто не знают, что это такое. Именно страсть подразумевается как любовь.
Страстям подвержены ВСЕ люди...даже великие подвижники оставил свои записи о своих же страстях. Не нужно впадать в гордыню...в осуждение.
Просто страсти -это искушения...кто то и не заметил бы-а жена автора попала...ей помощь нужна.
Это неготовность брать на себя ответственность. Это еще раз доказывает тот факт ,что жена запуталась в понимании того ,что такое любовь. Такие раны не наносят тем людям, которых любят.
Запуталась, конечно...но она сейчас просто не соображает, что делает. Пытается быть хорошей-не выходит, плохой-не умеет...ну и вот.
Мужчины хотя молчат до последнего, даже если вновь женятся, то от своих бывших жен это скрывают, чтоб не ранить чувства.
Ой...не скажите. Мой БМ из меня стока жил вымотал в своё время :)))), всё ему хотелось, что бы я его удержала-вот и рассказывал как он любит другую женщину, и как я ему не подхожу в постели :oops: , да какая я толстая... Я склонна считать, что такие истории-это признаки личной беззащитности, и как бы способ защиты своей психики от того, что ты мерзавец, а ещё ИНОГДА дикий способ обратить на себя внимание.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
В понедельник идем к психологу, о результатах отпишу.
Hardy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:54

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Hardy »

 
Почему она говорит, что не хочет приносить Вам страдания? Т.е. все-таки считает, что Вы ее любите, раз предполагает, что будете страдать? Т.е. проблема не в том, что она сомневается в Вашей любви? Верно? И еще- Вы мягкий, простой уступчивый человек? Или наоборот? Жесткий, уверенный, деспотичный?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение БусиNка »

 
Помощи вам Божьей! Желаю, чтобы все в семье наладилось!!!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Она не сомневается в моей любви, только любит теперь другого (с ее слов).
В семье я более деспотичный, чем мягкий, мне кажется. Хотя могу быть и мягким. В общем, стараюсь соответствовать обстоятельствам.
Hardy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:54

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Hardy »

 
И еще- чего ей именно не хватало в сексе? Может Вы были слишком сосредоточены на собственных ощущениях и не обращали на нее внимания? Ей не хватало нежности и заботы? Или наоборот. Вы были слишком нежным и пассивным, а ей не хватало страсти и напора? Плясать в общем-то нужно именно от этого. А то мы же не знаем, что конкретно ее не устраивает. Как можем посоветовать? Делайте то, чего раньше не делали. Не нужно ей угрожать и запугивать. Не поможет. Меняйте себя, а не окружающие обстоятельства и не ее отношение к ситуации. Если она захочет, то сама найдет ответы на свои вопросы, бесполезно подсовывать какие-то статьи т.п. Начните с себя- учтите ее претензии и станьте тем, кем она хочет Вас видеть. Сделайте что-то нестандартное, из ряда вон выходящее, покажите ей, что Вы не скучный экземпляр и способны ее удивить.

По поводу цветов- мой опыт, на заметку, я постоянно делала бывшему мужу замечания по поводу того, что почти не дарит цветы, и вот когда наши отношения были практически испорчены, она начал дарить цветы- мне было противно!!!! Потому что уже не нужно, потому что такие проблемы не прикроешь цветами. Надо глубже решать проблему и поступки должны быть масштабными, тут цветочками не откупишься...

И еще посоветую- говорите. Все время постоянно говорите, возможно ей и Вам нужно выговорить наружу все проблемы, не копить их внутри, половина проблем рассосется как только будет озвучена вслух, остальные надо долго и тщательно обсуждать и находить компромисс. Я просто знаю, что мужчины склонны не придавать значения как бы надуманным проблемам женщины, считая их пустяками и истериками, на самом деле это сильно отравляет женщину изнутри. Возможно, она тыщу раз пыталась до Вас что-то донести, а Вы отмахивались. А теперь поздно, она устала бороться. Может, конечно, в Вашем случае еще можно что-то склеить. Выговоритесь- оба.



Кстати, море точно не поможет, если кризис настолько серьезен. Будете чувствовать себя там как чужие люди, приехавшие на один и тот же курорт. Лучше останьтесь дома и много-много говорите. Будет много слез и соплей, но это нужно, ничего не должно остаться недосказанным.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
На море все равно поедем видимо, дети то ждут, они не виноваты что у нас так.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Игорь123 »

 
Фреда писал(а):И у некоторых возникает: "И это всеее?! Дальше - ничего нового? Все так и будет до смерти????" И начинаются депрессуха, пустота и поиски нового смысла жизни.
У меня такая же история с БЖ. И у знакомых порядочных мужчин, от которых ушли жены. Так и говорят: "хочу ЖИТЬ, хочу эмоций, страсти и любви наконец".
Нам-то что делать, уважаемые женщины? В костюм серого волка что ли наряжаться? :-) Ну проходят эти острые и яркие чувства, хоть убей. А жить-то "полной ярких красок жизнью" вам все равно хочется. Когда в семье все спокойно и предсказуемо вам же этого мало. Вам надо встряску постоянную: либо "любофф", либо детей рожать без перерыва, чтобы сил на всякие мысли не оставалось, либо муж алкоголик гулящий, чтобы экстрим в жизни был. Я не прав?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение БусиNка »

 
Все женщины разные. Просто вы, мужчины, выбирать не умеете. Не на то смотрите.



Нормальная женщина вместо слов "хочу ЖИТЬ, хочу эмоций, страсти и любви наконец", молится о верующем муже, крепкой семье и нормальных детях, а когда это получает, то думает о душевном спасении всей семьи. Когда есть цель построить нормальную, крепкую семью, то все силы вкладываются в это и всякой дурью некогда мучиться. Для православного человека всегда есть верные ориентиры, как жить. Мы все можем спрашивать только с себя по полной программе, а не с других и помощи от Бога просить во всех трудностях.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Игорь123 »

 
БусиNка писал(а):Все женщины разные. Просто вы, мужчины, выбирать не умеете. Не на то смотрите.
Да как не умеем. Вроде бы и хозяйка хорошая и работящая и без вредных привычек и добрая. Одно что не верующая, но и не атеистка по убеждениям. Да и извините выбор у нас не безграничный. Проходит время, чувства угасают. А хочется новых. Тут вот кстати пишут, что женщину нужно удивлять и быть непредсказуемым. Иначе тупик. А если я предсказуемый, что мне делать? Всю жизнь выкидывать всякие такие штучки, чтобы она не заскучала?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение БусиNка »

 
Игорь, прошу прощения. Просто жизнь идет и старыми мерками мерить все не нужно. Воцерковляйтесь, тогда Господь и спутницу подходящую найдет. Вторую половинку у Господа вымаливать нужно. Желаю Вам найти свое счастье. А женщины есть хорошие, не сомневайтесь в этом. Им тоже хочется хороших мужей.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Рыжуля писал(а): А это-для неё: https://www.perejit.ru/main/lovestory
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Мдя... Почитала... Вышел обратный эффект: оказывается, зависимостью все 15 лет был я, а там любовь...


Рыжуля писал(а):Посмотрите вот эту книгу, возможно, вы лучше поймете меня: Гэри Чепмен. «5 языков любви».

Отличная книга. Жаль, она мне не попалась хотя бы полгода назад...
Дал сейчас ей, читает...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение tany »

 
Luchano писал(а):
Рыжуля писал(а): А это-для неё: https://www.perejit.ru/main/lovestory
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Мдя... Почитала... Вышел обратный эффект: оказывается, зависимостью все 15 лет был я, а там любовь...
Мы все в той или иной степени зависимы. Человек в принципе склонен к зависимости. И неважно когда начинать от нее избавляться.
Каждый человек попадает в ситуации зависимости и созависимости буквально на каждом шагу. Дело не в том, чтобы никогда не попадать в такие ситуации, а в том, чтобы научиться их ясно видеть и выходить из них.
Условно говоря, как только кто-то или что-то стали доставлять вам нехорошие мучения, значит, там имеет место зависимость и созависимость. Нужно хорошо осознать, в чем дело, и спокойно выйти из ситуации созависимости.
Любовь не может доставлять боль близким и родным. Когда любишь, стремишься оберегать и заботится, даже если приходится отказываться от чего-то, чего очень хочется.
Это для вас.
А про жену- когда человек увлечен какой-нибудь идеей, у него отказывает критическое мышление. Он просто напросто не воспринимает другую информацию, у него в сознании все "выворачивается" в сторону подтверждения своей теории.
Поэтому и произошло то, что произошло у Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Elfriede »

 
Игорь123 писал(а):
У меня такая же история с БЖ. И у знакомых порядочных мужчин, от которых ушли жены. Так и говорят: "хочу ЖИТЬ, хочу эмоций, страсти и любви наконец".
Нам-то что делать, уважаемые женщины? В костюм серого волка что ли наряжаться? :-) Ну проходят эти острые и яркие чувства, хоть убей. А жить-то "полной ярких красок жизнью" вам все равно хочется. Когда в семье все спокойно и предсказуемо вам же этого мало. Вам надо встряску постоянную: либо "любофф", либо детей рожать без перерыва, чтобы сил на всякие мысли не оставалось, либо муж алкоголик гулящий, чтобы экстрим в жизни был. Я не прав?
Неправ. И неправ в том, что всех женщин - под одну гребенку.
На самом деле, приведенные мной слова я когда услышала от моего на тот момент мужа, после многих лет брака. Так что мужчины, дорогой Игорь, тоже подвержены подобным страстям.
Что делать....менять себя и свою жизнь, но не для второй половины, а для себя. И - помнить, что это не с тобой такая большая проблема, а с твоей второй половиной, потому, что ты готов свои шероховатости решать в семье, а вторая половина выбрала более кардинальный способ. А там - как Бог даст.
Кстати, мужчине удивить женщину значительно, ИМХО, проще, чем наоборот. Но если даже и будешь удивлять постоянно, то, в конце концов, у капризных особ тоже появится привычка к тому, что муж постоянно удивляет. :lol:
А вообще - каждому нужно свое, кому-то попадья, кому-то - свиной хрящик. И нет универсального рецепта. Кроме одного совета - смотреть на надежность и верность, но и эти качества, увы, проверяются и подтверждаются только в многолетнем браке.

Игорь123 писал(а): . Тут вот кстати пишут, что женщину нужно удивлять и быть непредсказуемым. Иначе тупик. А если я предсказуемый, что мне делать? Всю жизнь выкидывать всякие такие штучки, чтобы она не заскучала?
По мне, предсказуемость - прекрасное качество в мужчине. С одним "НО" - в нем должна (в смысле очень желательна) также и частичка креатива (в хорошем смысле). Этот креатив и призван расцвечивать жизнь разными разными красками. Неожиданное приглашение к поездке на пару дней... милый скромный подарок просто так... билет на выходные в аэродинамическую трубу или на полет на воздушном шаре.... и прочее, и прочее. Сейчас есть целые службы, которые готовы скреативить за клиента, да и и-нет пестрит массой объявлений об интересных штучках. Главное - захотеть порадовать любимую женщину. И делать это не тогда, когда "поздняк метаться", а пока дома все хорошо и спокойно.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти, отпустить или бороться?

Сообщение Luchano »

 
Вели беседу с женой по ситуации. В т.ч. обсуждали прочитанную литературу.
В общем, ситуация такова, что 15 лет у нас было, действительно, разное отношение к нашему браку. Меня все устраивало, ее нет. Она не чувствовала моей любви, наверное, я слабо ее проявлял, вспомнила, что я критиковал ее часто. Говорит, перегорела ко мне.
При этом, к тому мужику сильно не рвется (говорит, что любит, но сомневается). Ведет речь о том, что хотела бы пожить одна и во всем разобраться в душе, и ее грела бы мысль, что она сможет вернуться ко мне, если поймет, что любит меня. По поводу прочитанной книги было высказано сомнение, мол, а может действительно можно попробовать поменять что-то (правда, высказано было мельком, и мысль не развилась).
Как мне ее сомнения подкрепить в свою пользу?
Такая вот петрушка, вечером идем к психологу. В церковь идти не хочет, т.к. понимает, что ей там скажут (венчание, 15 лет, двое детей - какая любовь),
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»