помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина витюк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:15

помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение ирина витюк »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

здравствуйте!начну все с начала!мне 20 лет мужу 23!ростет дочь два годика!в браке три года!все началось прошлой весной!муж ушол сказав что не любит и что устал так жить!под так жить он имел в виду!трудности связанны с квартирой работай деньгами!мы живем на съемной квартире зарплата маленькая!вот он и решил уйти!наговорил кучу гадостей!но я все же простила и пыталась его вернуть!он вернулся!год мы жили душа в душу!говорил что любит и что был дураком!но вот неделю назад он приехал от мамы! со словами:иди на работу ребенка в сад или я уйду!я согласилсь и нашла работу!но и на этом не все закончилось!через два дня он пришол и сказал что уже как год меня не любит что устал жить в нищите!я его пыталась остановить он поднял на меня руку!я замерла!и он ушол!да мне было обидно но я простила и готова была его вернуть ведь я его очень люблю!я писала ему два дня смс просто доброе утро удачного дня,спокойной ночи!на что он позвонил и сказал что ему это не нужно что я для него ни кто что у него новая жизнь и нам с дочкой в ней нет места!я наверно должна была его возненовидеть но я по прежнему его люблю и не могу без него ни есть не спать!все кричат и говорят что бы я забыла его что у меня есть дочь что есть для кого жить!но Я не в силах его забыть!у меня опустились руки!я хочу его вернуть хочу что бы было все как раньше!я люблю его очень сильно!не знаю что делать!как себя вести!я не верю что он меня не любит и темболее дочь!ведь все было хорошо до того как появились долг! и!что мне делать помогите!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение Сестра »

 
Ириночка, а были ил у вас ссоры до ухода мужа? как вообще складывадись отношения?
ирина витюк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:15

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение ирина витюк »

 
были!как и во всех семьях.большентво сор начинал он!говорил что устал от всего что хочет отдохнуть.если я пыталась с ним поговорить он кричал!но это происходило последних два месяца!до этого мы и поругаться не успели как уже пгомирились!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение Delfina »

 
Ирина, пожалуйста, не ставьте в конце предложения восклицательные знаки. Это знак не всегда уместен, чтение затрудняется.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Все же хотелось бы вернуться в предысторию, как все началось. Вам было 17 лет, когда Вы вышли замуж. Совсем молоденькая девчонка, только закончившая школу. Сколько вы с супругом встречались? Как складывались тогда отношения? В частности как он к Вам относился? Только объективно, не нужно писать о том, какой он был хороший и добрый если таковым не являлся и были сложности в общении с ним. Иначе не получится хорошо проанализировать Вашу ситуацию.
ведь все было хорошо до того как появились долги
Понимаете, финансовые трудности всегда появляются, если не рассчитывать свои силы по выплате кредитов или долгов знакомым. Особенно если речь идет о крупных суммах. Родители с чьей-то стороны помогали справиться?

Теперь вот о чем. На сколько я поняла по тому, что Вы готовы вернуть любым путем мужа, несмотря на то что он поднял на Вас руку и по тому, что Вы живете ради него, он для Вас центр вселенной. Предположу что Вы его просто боготворили, это идет незримой нитью через весь рассказ. Значит, на мужа легла двойная нагрузка: быть смыслом жизни и содержать семью. Конечно его не оправдывает то, что он ушел от трудностей. Но они вкупе с пьедесталом почета просто его задавили. Можно справиться с финансовыми трудностями, но когда из человека создан кумир и на него молятся - с этой нагрузкой справиться невозможно, психологически очень тяжело. Хочется все сбросить и ощутить состояние полета, что наконец ничего не отягощает. Сбрасывают обычно вместе с человеком, который предан безумно своему кумиру.

Необходимо научиться любить себя. Вот он Вас ударил и ушел, Вы закидывали его смс. Скажите, может ли мужчина уважать женщину, если в ответ на грубое с ней обращение она чуть ли не на коленях за ним ползет? Что-то о любви лепечет, умоляет вернуться? Это совершенно недопустимое поведение для женщины, нельзя так себя ронять. Мужчина даже если и испытывал чувство вины за сделанное и даже чувства остались, то после таких действий со стороны женщины, он перестает чувствовать себя виноватым и уже ни о какой его любви не может быть и речи. Ну вернется, ну посидит какое-то время, но жить с женщиной, готовой на все ради него, уже не может как прежде. Женщина уже потеряла для него свое очарование, ползая перед ним. Она превращается в существо, которое хочется еще раз пнуть, чтобы отстала. Уважайте себя и цените, Вы Женщина, женственная и нежная. Не позволяйте себе опускаться.
я не верю что он меня не любит и темболее дочь!
Сложно сказать, любит ли он Вас. Об этом знает только он сам. Дети мужчине становятся безразличны, если ушли чувства к женщине. Вам нужно не делать хаотичных движений чтобы его вернуть. Если примет решение - то сам придет, если нет - то насильно привязать не выйдет. Все что можно сделать это подать на алименты. Не унывайте, Вам эта ситуация дана для пересмотра себя, своего отношения к себе же.
ирина витюк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:15

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение ирина витюк »

 
спасибо.вы наверно правы.но вот вчера он мне позвонил и сказал что хочет свободных отношений.мол я буду приходить раз в неделю,спать с тобой.как теперь мне себя вести.мне хочется его видеть,но и я тоже понимаю что он будет пользоваться мной.вы просили рассказать о наших первых месяцах.так вот мы не долго встречались он сделал предложение,его мама котегорически была против.но ему было всеровно.вскоре мы узнали что я беременна.мы были счастливы.всю беременность и первый год после родов все было просто идеально.мы не ругались прислушивались к друг другу.изночально его мама не помогала. только моя мама во всем помогала.его мама вечно говорила брось её найдешь другую.вот и в этот раз он поехал с ней в деревню после чего приехал со словами не люблю надоела ты мне противна.наговорил кучу всего.а теперь хочет приходить раз в неделю.говорит мол тебе будет легче будешь меня видеть.я не могу сказать нет но и не могу прервать с ним всякое общение.сейчас вы скажете что у меня нет гордости.скорей всего это так.я просто не могу смериться с той мыслью что мы больше не будем вместе.
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение Evenins »

 
Милая Ирочка, мне очень жаль вас, что вы оказались в такой ситуации. Знаю, как вам сейчас тяжело и трудно, и как вы хотите вернуть его всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Только поверьте, не будет от такого прок. Нельзя вернуть человека на аркане, если он не любит и не уважает женщину. Его предложение о приходе раз в неделю для интимных отношений мерзко. Не позволяйте себя так унижать. Покажите ему, что вы ЖЕНЩИНА! И вы достойны нормального обращения и любви. Только представьте себе какую боль вы будете испытывать каждый раз, когда он, сделав свое дело в постели, будет равнодушно уходить от вас. Какое унижение вы будете испытывать с своей душе..Оно вам надо??? Полюбите себя! И тогда и окружающие люди будут с уважением относиться к вам! Это большая и сложная работа над собой! И я тоже думала, что не смогу, и прошла через такие унижение от своего бывшего мужа, что теперь стыдно вспоминать об этом. И забыть хочется. Не допускайте ошибок многих женщин, пытающих неверными путями вернуть мужчину. Этим вы только еще больше отдалите его от себя и напрочь убьете в нем все чувства к вам и уважение. Вспомните о себе, вы образ Божий, Господь Вас сотворил не для того, чтобы вас бил муж, унижал и использовал раз в неделю в постели. У вас растет дочь. Сейчас вы ей нужны. Я так ругаю себя, что какое-то время, когда переживала уход мужа, я забыла о своей годовалой крохе, своем сыночке, которому я была нужна больше всех.
Милая Ирочка, займитесь собой, почитайте материалы сайта, избавляйтесь от нездоровой зависимости от мужа. Пусть поможет Вам Господь!
ирина витюк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:15

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение ирина витюк »

 
спасибо вам за поддержку.вы мне очень помогли.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: помогите.не знаю что мне делать.как вернуть любимого.

Сообщение Веро »

 
хочет приходить раз в неделю.говорит мол тебе будет легче будешь меня видеть.
Эта фраза имеет такой же смысл, как и такая: "пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву". Точнее не сказать, на мой взгляд. Каждый раз поражаюсь цинизму иных людей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»