уходит муж... что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Спасибо, очень помогает ваша поддержка.
Диагностика семейных отношений
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Сижу на работе и ловлю себя на мысли, что боюсь идти домой. Может в церковь с начала? Боюсь его, в животе холодно прямо. Простите за откровенность.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Людмила Р. »

 
Наташулька, это вначале страшно, когда начинаешь, в процессе адаптируетесь. Вам настроиться нужно правильно, чтобы он почувствовал это, не обращайте внимание на манипуляции, угрозы и шантаж. Как с гаишниками -они тоже чувствуют, с кого можно содрать лишнее, а кто знает свои права.
Мой категорически не хотел разводиться. Не из-за любви ко мне)), а ему было некогда, незачем и т.д. Зачем ему??? Его все устраивало, кроме дележа имущества. Пытался мне зубы заговорить: я думаю, я не решил... А сам катался по курортам с мадамой и даже с детьми одно время на контакт не выходил. Я тоже боялась наломать дров, боялась адвокатов, судов, раздела, развода... Как только очки мои слетели - настроилась категорично, о чем не жалею. Понимаете - я САМА приняла решение и САМА стала его осуществлять. Когда делаешь дело, а не виснешь в жалости к себе, это отрезвляет, отвлекает, мобилизует. Главное - здоровье. Если что-то и потеряете в плане материального - не расстраивайтесь сильно, зато приобретете независимость и спокойствие.
Удачи!
Лилия25
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2012, 16:30

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Лилия25 »

 
наташулька, я была в Вашей ситуации. Просто собрала вещи, ребенка и ушла. Мне мое здоровье важнее, а квартиру я бы отвоевала на 100 %, но нужно было просто время успокоиться и устаканиться, так сказать. когда он рядом это очень сложно. Ушла вообще к сестре, жили две семьи в маленькой двушки, ничего, пережили. В первую неделю я отходила, во вторую неделю я стала гораздо спокойнее, дальше он мне стал почти безразличен. Я попросила ему не звонить и не разговаривать со мной, только по ребенку. Помыкался он в трех стенах один, понял, что такой дебильный никому не нужен и стал просить прощения. сейчас идеальный муж.
НИКОГДА НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВЫТИРАТЬ ОБ СЕБЯ НОГИ.
Если планируете возвратиться в дом, то как минимум покупайте диктофон, определитесь с видеокамерой и снимайте, снимайте, снимайте. это они с любящими женщинами - орлы, а в полиции потом их прыткость исчезает.
Главное, поживите отдельно, Вы все осознаете и поймете. удачи Вам. Они все так себя ведут, потому что любовницам - любовь, а гнилая сущность, которая никуда не исчезает, - жене. Вот и все. Пусть над своей дамочкой издевается... пусть она увидит его другую сторону
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Sweta »

 
наташулька писал(а):Людмила, я поняла. Главное мне его не видеть при этом. Он очень на меня давит. Попытаюсь добиться его переезда. Получить консультации и действовать по возможности спокойно и рационально. Хотя ручонки дрожат.Если честно , до сих пор не верю, что должна все это пройти. Почему-то страшно. Или это всегда страшно?
Да, страшно, все думаешь что что-то сделаешь не так,не как должно, а вдруг ошибешься, а вдруг не надо было...Мой муж меня давил : порУшу,сожгу напалмом, затоплю, ни тебе- ни мне.Себе сделаю плохо, но и ты не получишь.А я вся такая браголодная : как так? Ведь первоначальный взнос в ипотеку сделал он, я ни копейки ни принесла, это нечестно с моей стороны,ему идти некуда (мамы-папы нет,идти перекантоваться некуда, это единственное его жилье),прямо жалко его было и себя чувствовала последней нехорошей женщиной, которая выгоняет мужа на улицу из его же дома.Через силу подала на раздел (просто представила себя и ребенка на съемной квартире без перспектив на будущее), а еще опять же через силу взяла свой НДФЛ ,да не с момента заключения брака, а с момента покупки квартиры и опачки, что я увидела? Да по моей зарплате я давно уже окупила эту квартиру в двойном размере!Сразу уже морально стало легче, просто сунула ему документы ( а тряслась и боялась до ужаса),сказала - без проблем, верни мне мои деньги, раз уж делим песочницу и игрушки, и я исчезаю.Подала на раздел, отсудила, он мне же и должен остался.Я вот к чему - не надо бояться,надо делать, теперь я точно это знаю.А ведь и холод в животе был, и нервная трясучка, и бессонница (а правильно ли я делаю?), и СТРАХ, животный всепоглощающий страх.Все было. Ну и что в результате : муж ни разу не явился на судебное слушание, все решили без него, и звонили ему и приглашали и угрожали судебными приставами.Не появился и все тут, вот такой "грозный мужчина" оказался...А КАК Я БОЯЛАСЬ...
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Ничего не получается. Паника. Сегодня утром опять ударил, назвал "падаль" и ушел на работу. И я на работу. Неужели уходить из дома? Но он меня туда не пустит потом. И дочь еще. Что с ней. Простите, плохо очень.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Другиня »

 
Автор, гляньте о насилии в семье https://www.vetkaivi.ru/main/family Там есть советы.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Заплатившая »

 
Вам надо срочно подавать на развод, тогда его легко привлечь к ответственности за рукоприкладство или хотя бы напугать... ВЫ же знаете, что стоит один раз ударить, а дальше уже как само собой это происходит.
Из дома Вам уходить не стоит, пусть уходит он... надо сохранять спокойствие и прекратить с ним общение. Все равно он сейчас не слышит Вас.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Наташа, прочитала ваши последние посты и вспомнила историю одной коллеги. Ее муж имел любовницу и стал крайне агрессивным дома, постоянные скандалы, мог ее ударить, просто так, походя, грозился убить, хватался за оружие. Боялась она его очень, часто уходила из дома с 10 летним сыном, с синяками. У него была своя квартира, которую он сдавал, но не уходил от нее, ему так удобнее было. Мы с ней часто беседовали, она была очень запугана, и выгнать боялась, и жить вместе невозможно. Я говорила ей, что со страхом надо справиться, ведь он его чувствует, внутренне стать сильнее. мужчина, поднимающий руку на слабых трус по натуре. И вот по прошествии времени она уже видимо была так загнана в угол, что ей не осталось выбора, кроме как защищаться. И когда в очередной раз он ее ударил, она упала, но не заплакала от обиды как обычно, а встала, и прямо глядя ему в глаза, шагнула к нему (причем он попятился :D ) и сказала- еще раз тронешь- яйца отрежу ночью :D (а его по пьяни пушкой не разбудишь), и все, она увидела страх в его глазах, и перестала его бояться. Вскоре выпроводила с вещами. Насколько помню, он просто на глазах стал меняться, такой весь уважительный стал, скандалы прекратились, потому как она стала относитьсяк упрекам и оскорблениям с полным равнодушием, ее просто перестало цеплять :D
Наташа, вам свой страх нужно побороть в первую очередь, очень хотелось бы вас поддержать. Ваш муж трус, потому что для мужчины просто не может быть повода ударить женщину. Он теряет человеческий облик. Рвите с ним, как можно скорее.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение O.s.a »

 
Наташа, есть ли новости в плане здоровья?
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Дорогие мои. я на работе напилась. Простите.Иду к врачу. Скажут про операцию. Мне хорошо. Правда воспаление легких нашли.Ставлю уколы. Напишу из дома. Ура. я живая.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Напишу как дела кратко. На работе завал. Готовлюсь к операции. Разговариваю с ним, хочу чтобы он уехал . Он практически готов. Фея больше терпеть не может. Надеюсь, что это скоро произойдет. Читаю и про насилие и про зависимость, много вопросов, обязательно задам. К юристу пойду через неделю, он в отпуске. За поддержку спасибо огромное. Настроение подавленное. В выходные соберусь с мыслями, задам свои вопросы. Хорошо, что вы все есть!
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Проревела все выходные. Совсем сил нет. Ничего не хочу делать. Никуда не могу идти. Упала с лестницы еще, спину и голову разбила. Простите за слабость. Некому сказать. Почему так тяжело? А он приехал сегодня довольный, переоделся и на работу. Хорошо, говорит мне, живу как хочу. Где взять силы, если нет совсем. Простите. я не жалуюсь. Реально плохо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение ЮрийН »

 
Перечитайте еще раз все, что Вам говорили. И старайтесь следовать тому, что прочитали. Не надо поддаватьсяч отчаянию.
:give_rose:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Заплатившая »

 
Наташулька, миленькая! Ну сколько вы будете еще ему в рот заглядывать? Ну хорошо ему, живет он как хочет и Слава Богу. Только жизнь не сегодня и не завтра заканчивается... она все расставит на свои места.
Задайте себе вопрос по кому вы плачите? По тому человеку, который был рядом с вами столько лет и любил вас? Так того человека уже нет! Придите вы наконец к пониманию, что тот и теперешний - это два совершенно разных человека. Тот - не заслужил ваших слез, а теперешний - их не достоин.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Снег »

 
Дорогая! Я слежу за Ваше темой. Это все очень тяжело. Очень. Реально трудно! Но дело в том, что если Вы не соберетесь, то так и рассыпетесь! Ведь может быть еще хуже, может потеряться здоровье! Ужас может начаться, и тогда ВАм ВАше нынешнее положение покажется раем!
Я почему это говорю - потому что сама через это прошла. Измена мужа была для меня таким ударом, что я без движения лежала три дня, просто в потолок смотрела. Не могла ни есть, ни пить, ни встать, ни спать. Ничего не могла. А после всего этого муж, приехавший с вахты в "разговоре по душам" сообщил мне дополнительно, что он меня не любит, и что если эта любовница его бросит, то он заведет другую. Вы думаете, мне после этого стало лучше? После этого он уехал опять на вахту. А я все ходила, и так и говорила вслух, и так и думала: "Это такой удар для меня! Меня будто по голове ударили!" А по моим словам и случилось дальше. Дальше я упала. На лед. Прямо на голову! Как такое могло произойти до сих пор не понимаю. Не на руки, не на колени, не на спину - на голову! В прямом смысле получила удар по голове. Да еще такой силы, что получила сильнейшее сотрясение мозга, и хирург сказал, что мне еще повезло, что череп не треснул. Я лечилась месяц! Дома сын-подросток один. А муж даже ни разу не зашел, ни разу! Хотя еженедельно приезжал в наш город (как я недавно узнала) и любился с любовницей. И вот тогда я поняла, очень четко и ясно, что ему на меня наплевать, и что если я умру, то это будет только на руку моему мужу и его любовнице. Понимаете, моя смерть принесет им только выгоду!
И вот тогда я решила жить. И быть здоровой. И быть счастливой. Несмотря ни на что. И даже, наоборот, назло им, буду жить и буду счастливой.С тех пор прошло полтора года. Да я счастливая, любуюсь природой, радуюсь успехам детей, радуюсь своей работе, своим друзьям. Много радости у меня. Бывают шаги назад. Бывают. Но я иду вперед, и прошу Бога, чтобы направил меня по истинному пути.
Берите себя в руки. Думайте для себя только хорошие мысли. Только хорошие. Это очень важно.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Yanchiktwo »

 
наташулька писал(а):Почему так тяжело? А он приехал сегодня довольный, переоделся и на работу. Хорошо, говорит мне, живу как хочу.
Наташа, один супруг пребывает в смертном грехе прелюбодеяния, разрушающим души близких, в т.ч. и Вашу, а другой супруг, т.е. Вы, под воздействием этого в унынии, тоже не менее тяжком грехе. Это то, чего добивались враги рода человеческого, этого они и достигли, и теперь радуются, глядя на вас обоих. А Вы не хотите им сопротивляться, да одной и не под силу, только при помощи Божьей, а Вы и к ней не прибегаете.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Я собираюсь. собираюсь с силами. Молюсь. В церковь ходила. А как его увижу, у меня ступор какой-то. Он довольный, сильный и просто давит на меня. А я его боюсь. Просто физически боюсь. Я все перечитаю. Но физически я слабее его. И меня просто какой-то ужас охватывает
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Препод. Амвросий Оптинский так отвечал на одно из писем (Собрание писем):
"Слышу, что ты скорбишь много о том, что вам много стужают N лесные татие; не только рубят ваш лес, но еще и угрожают разными угрозами. Противу таких угроз противопоставим псаломское слово: Господь просвещение наше и Спаситель наш, кого убоимся; Господь защититель живота нашего, от кого устрашимся. Аще ополчится на нас полк, не убоится сердце наше: аще возстанет на нас брань, на Него уповаем. И паки: живый в помощи Вышняго в крове Бога небеснаго водворится. Яко на Мя упова и избавлю и: воззовет ко Мне и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его и явлю ему спасение его.
Все это пишу тебе для того, чтобы ты не унывала и паче меры не скорбела и много не устрашалась от угроз лесных татей, приходящих во множестве с топорами."
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Helenka_ua »

 
наташулька писал(а):Я собираюсь. собираюсь с силами. Молюсь. В церковь ходила. А как его увижу, у меня ступор какой-то. Он довольный, сильный и просто давит на меня. А я его боюсь. Просто физически боюсь. Я все перечитаю. Но физически я слабее его. И меня просто какой-то ужас охватывает
Наташенька, Вы слабее мужа, но Господь с Вами и Он даст Вам и силы и защиту. Постарайтесь пойти в храм на исповедь и Причастие. Оставьте на пару дней Ваши мысли о муже, помните, как говорила Скарлетт О'Хара:"Я подумаю об этом завтра"? Скажите себе: "Я постараюсь не думать о муже и о том, что будет дальше, два дня. Потом я вернусь к этому". Почитайте книгу о.Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди" https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml и по ней подготовьтесь к исповеди. Сходите в храм в будний день, людей меньше и у батюшки будет больше времени поговорить с Вами на исповеди. Обязательно скажите священнику о том, что Вы исповедуетесь первый раз. Не думайте, что Вы чего-то не знаете и что-то делаете не так. Богу нужна от Вас лишь искренность и Ваше желание прийти к Нему и изменить свою жизнь.
Наташенька, Вам решать как поступить, но я бы очень хотела, чтобы Вы прислушались к тому что Вам написали в теме. Надо сделать сейчас один маленький шажок, а остальное поможет Вам сделать Господь. :give_heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение Delfina »

 
наташулька писал(а):Я собираюсь. собираюсь с силами. Молюсь. В церковь ходила. А как его увижу, у меня ступор какой-то. Он довольный, сильный и просто давит на меня. А я его боюсь. Просто физически боюсь. Я все перечитаю. Но физически я слабее его. И меня просто какой-то ужас охватывает
Наташа, жалость к себе вам вредит. Вы сильная на самом деле, просто не дали себе возможность это узнать и показать другим.
У вас ступор, т.к. ВЫ сама позволили ему давить на вас, именно ВЫ позволили ему быть сильнее вас. Физически вы не можете быть его сильнее, а вот внутренне вполне можете. Вы не должны позволять себя бить и унижать.
Он сильный перед вами и за ваш счёт: вы убитая, в слезах, а он глумится и радуется вашему бессилию. Вам надо перестать себя жалеть и начать себя "любить" в смысле уважать, доверять себе и заботиться о себе.
Лучше от такого мужчины бежать.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: уходит муж... что делать?

Сообщение наташулька »

 
Доброго утра всем. Напишу что было последнее время. Пошла к психотерапевту, так как здоровье все хуже. Не сплю, не ем почти. Молюсь, ходила в церковь, в пятницу пойду на исповедь.Он продолжает издеваться, сегодня приехал утром и просто с таким наслаждением поиздевался надо мной. А я как кролик перед удавом.Сижу на работе, руки дрожат. Господи, что же делать. Он ничего не боится, никуда не уходит. Он хочет, чтобы не было меня. Простите. Я стараюсь выползти, но пока никак не получается. Что же мне с ним делать? Он меня раздавит. Все читала, все понимаю. А сделать не получается. Помогите. И простите за слабость.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»