Бывшая жена-любовь не прошла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
IvanAndr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:23

Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение IvanAndr »

 
История, сначала достаточна проста, а на самом деле все продолжается почти 9 лет. Все началось когда мы были студентами и познакомились на первом курсе универа, так и встечались до 4 курса, достаточно успешно. Потом как-то стали расставаться по времени, много времени проводили вне общения друг с другом, но постоянно бежали друг к другу на вечерние и ночные встречи.Потом я уехал на год защищать диплом и получать стажировку, но периодически ездили друг к другу. По окончании универа, я продолжил свое обучение и все рассказал своей девушке, она понимала, что может потерять меня и как-то все закрутилось и через 9 месяцев я стал отцом. Тогда, я не понимал, что с этим делать, сейчас я конечно рад тому что у меня есть мой сын, достаточно рассудительный, для своих лет и мечтаюищй уже в свои 6 лет иметь свою лабораторию и изучать робототехнику, я и не думал в его годы об этом!!!!! К теме, так мы прожили 5 лет и в одину из своих командировок на свою историческую родину и своей бывшей жены я был в компании, и подвыпищы, один человек не зная меня (а может и зная) похвалился, как всегда это делают мужчины меряясь своими размерами по пьяни и своими успехами, о одной своей бывшей девушке, у которой совподало с именем моей жены, которая у него была достаточно давно, как они страстно встречались и т.д. и т.п., Непомню как, но я услышал девичью фамилию, и она совпала с фамилией моей жены, я поинтересовался про время ивсе совпало. Тогда и зародились зерна сомнений и подозрений в честности и верности, т.к. она мне говорила, что у нее, кроме меня никого не было, я был первым! Я пытался ее всячески развести на откровенный разговор, но она был агентом 007. Я не дремал и узнал, что она встречалась с еще одним молодым человеком, но без секса. И меня посетила дурная идея, купить его, что и получилосьу. Он общался с ней 2 недели по телефону, смс и мыло, вся информация в печатном виде и mp3 поступала мне, сначала я подумал, что я ошибался в ней, но через неделю я понял, что она начала ломаться. Все так и получилось, еще напор и в оченредную мою командировку (для нее), мне говорит, что едит к своей подруге помочь в чем-то, но максиму до 12 ночи, а едит к нему на встречу (ужин). С его стороны, я оплатил для него номер в гостинице и ужин в ресторане. Обидно, она повелась!!! Апофиоз: он в душе, она в кровати и я открываю ключом номер и вхожу. Удивление, не то вырожение, всю грязь общения которая происходила опушу. Но потом она мне все рассказала и про свое увлечение, когда мы были студентами, т.е. она утром спала со мной, вечером с другим. Извинялась, говорила, что дура и т.д. и т.п. просила прощения, чтобы сохранить семью. Но я не смог переступить через свое самолюбие, мы развелись. И уже полтора года живем раздельно. Не у нее, не у меня никого нет (я имею ввиду серьезные отношения). Но мне очень не хватает общения со своим сыном. А самое страшное с ней, я одновременно ненавижу ее и с другой стороны понимаю, что люблю, хотя простить не смогу!!! Что делать и как быть уже и не знаю....
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение Delfina »

 
Вы с женой развелись?
IvanAndr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:23

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение IvanAndr »

 
ДА, уже как год. Живем раздельно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение Delfina »

 
IvanAndr писал(а): Не у нее, не у меня никого нет (я имею ввиду серьезные отношения). Но мне очень не хватает общения со своим сыном. А самое страшное с ней, я одновременно ненавижу ее и с другой стороны понимаю, что люблю, хотя простить не смогу!!! Что делать и как быть уже и не знаю....
Иван, простите, вы написали в первом посте, что развелись :oops:
Я так понимаю, что у вас есть мысли сойтись с женой? Но вы боитесь, что не сможете с ней жить , не вспоминать прошлого? Вы определитесь, прислушайтесь к себе, чего вам хочется и хватит ли вам сил строить с БЖ новую семью.
Как вы на данный момент общаетесь с сыном?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение Сестра »

 
Но мне очень не хватает общения со своим сыном

А в чем проблема с ним видеться регулярно?

Вы с женой сейчас вообще не контачите? Тогда откуда знаете, что у нее никого нет? И если общаетесь - то как происходит это обение? Что жена говорит? Хочет ли воссоединения*? раскаивается ли в прошлых делах?
IvanAndr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:23

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение IvanAndr »

 
С сыном у нас хорошее общение , правда только по скайпу, т.к. разъехались в разные города. Я периодически летаю к нему, интересный он, рассуждает иногда, так, как будто он прожил больше меня и лучше разбирается, что правильно, а, что нет. Да и просто очень скучаю по нему. С БЖ общаемся только перепиской, но нормально, без оскорблений и упреков. Хотя как-то у нас был разговор и она обранила, что жалеет, что мне все сразу не рассказала. И эти слова постоянно наводят меня на мысли, что она сожалеет, что не рассказала, а не то, что сделала. т.е. если бы не перст судьбы, и я не догадался бы и все не проверил, она бы так и молчала и врала, хотя перед этим у нас были разговоры про наши отношения. И она успешно мне врала, что я один единственный. А, что меня пугает и от чего я брезгоя, это от лжи, страх, что это еще не все и она рассказала только, то к чему удалось прижатть ее ногтем, а во-вторых страх, что придав один раз, человек обязательно придаст и второй и третий. Такова человеческая натура. Я не идеалист, и у самого "рыло" не с калашного ряда, жизнь уже многому поднаучила, но предателей боюсь, особенно с циничным лицом! Тяжко в общем, сердце не каменное и живем мы один раз, только вот с совестью сложно договориться. Переживаю, что могу упрекнуть или еще хуже оскорбить, в порыве ревности!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение Delfina »

 
Почитайте историю нашего участника:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944
IvanAndr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:23

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение IvanAndr »

 
Боюсь я так не смогу!!! Слишком все идеально получается у автора. Только не совсем понял, если он все решил, зачем нужны были чьи-то советы.
По-моему он больше другим помог и в этом его основная заслуга, но думаю я туда не попадаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение Delfina »

 
IvanAndr писал(а):Только не совсем понял, если он все решил, зачем нужны были чьи-то советы.
А вы что-то тоже уже для себя решили?
IvanAndr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:23

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение IvanAndr »

 
Ничего пока не решил. Жду, как будут развиваться события. Может я просто преувеличил ситуацию.
Време-самый честный и объективный историк!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение Delfina »

 
IvanAndr писал(а):Боюсь я так не смогу!!! Слишком все идеально получается у автора. Только не совсем понял, если он все решил, зачем нужны были чьи-то советы.
По-моему он больше другим помог и в этом его основная заслуга, но думаю я туда не попадаю.
Совешенно с вами согласна. Время покажет. Но пассивно ждать- не выход. Надо духовно расти и развиваться! Когда вы меняетесь, то на многие вещи "открываются глаза".
Почитайте книгу М.С. Пека
https://neprotor-doroga.narod.ru/Content.htm
Это даст напрвление над чем работать и как.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Бывшая жена-любовь не прошла

Сообщение natdu »

 
читаю вашу историю и сердце кровью обливается! была нормальная семья,любящие друг друга люди,счастливый ребенок рос в полной семье,верно говорят,что все тайное становится явным,но вот нужно ли ,чтоб так? мне кажется вы перегнули палку этой своей провокацией,и я не совсем поняла,что ее бывший любовник осознанно ее " подставил",согласился организовать это свидание? или он ничего не знал о ваших планах? ну и дрянь же он! ну а если бы ваша жена устроила вам такую проверку с красивой эффектной девушкой,которая оказывала бы вам недвусмысленные знаки внимания? ? вы уверены,что устояли бы и не пытались за ней приударить,а через некоторое время и пойти на близость? это еще не известно... а не проще было,узнав про старую связь, поговорить с женой? может она раскаялась и искренне проклинала себя всю жизнь,что был еще один? может если и не хотела признаваться ,то чтоб не ранить мужское самолюбие и спасти семью? ведь женщин учат во всех статьях отпираться и отказываться до последнего,ведь мужчине очень тяжело простить измену жены,поэтому женщина предпочитает отпираться до последнего! и с чего вы взяли,что она и дальше будет налево поглядывать? ведь в браке она вела себя примерно,а то что старые чувства нахлынули-тут вы сами все подстроили! и не надо думать,что женщины стервы и шлюхи! очень многие раскаиваются в своей "шальной" связи,от нахлынувших страстей,и тяжесть того ,что с этим надо жить всю жизнь хуже любого наказания! и то,что она жалеет,что не рассказала раньше,уже значит,что жалеет и о содеянном и ценит ваш брак,если бы не ценила-рассказала бы давно,еще и посмеялась бы! вы уже и так достаточно наказали свою жену! я думаю гулять дальше у нее и в мыслях нет и не будет! будьте великодушны,простите ее ,сойдитесь и живите счастливо ради вашего чудесного ребенка! и отпишитесь,что все у вас замечательно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»