затребован развод после 30 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение наташулька »

 
O.s.a писал(а):К большому сожалению битвы "вкровь" за семью заранее обречены на неудачу. Не работают здесь эти механизмы. Вашего мужа, да и других подобных может спасти только собственное прозрение, и то лишь при понесении тягот жизни: "хороший" стресс, потери бизнеса, здоровья при внутренней душевной работе и при правильном векторе данной работы. А по другому к сожалению - никак. Тут Вы бессильны.
Согласна! Теперь уже согласна. А билась "вкровь" 1,5 года. И вот результат.
Диагностика семейных отношений
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Вы же прекрасно знаете, что можете. Другое дело, что не хотите.
Что же, выбор Ваш. Смотрите только, не упустите главного в уступке сиюминутному.
Чтобы не упустить главное, надо понимать о чём идёт речь. А я не знаю, что для меня сейчас важнее: выжить,но всё время думать о смерти без него или быть с ним,нанося непоправимый вред своему здоровью.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Я в сходных обстоятельствах сказала мужу, что он уже большой мальчик и вполне способен решать свои проблемы сам, а не прятаться за юбку.
А я боюсь этих слов, а вдруг это то же самое, что дать ему добро на разрыв?!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
наташулька писал(а):Elle, у меня очень похожая ситуация. И я тоже очень нуждаюсь в общении с ним, как с человеком. У нас очень много общего. Но сейчас я пытаюсь разорвать эту связь. Я согласна с Фредой по двум пунктам. 1. Наши мужья не видят в нас женщин. В упор не видят. Мой говорит, что я ему близкий, родной человек, ну прямо как сестра. Но я ведь ему не сестра и не хочу ей быть. А не хочу потому, что САМА ПЕРЕСТАЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ. И это уже страшно. Я не говорю о другом мужчине, просто внутри себя я стала какая-то бесполая. Поэтому дальнейшее общение с ним это только усугубит. 2. Почему они просят, чтобы их отпустили? Чтобы не отвечать самим за страдания близких, родных людей. сестер, фактически. Я говорю почему не уходишь. Он- ты не отпускаешь. отпускаю. Он- нет, ты скажи, что будешь без меня счастлива. Какаво? Я еще расписку должна написать ему в этом. Он думает только о себе и не нужна ему моя дружба. А нужна неземная любовь и вечное счастье там. Думаю, что у Вас что-то похожее. Я вот уже думаю, что если не удается дождаться его решения , боюсь помереть раньше :? , придется писать расписку, клятву, что угодно, только перестать разрушать себя его отъездами, приездами, агрессией, да и просто братскими отношениями. Коплю силы. Попробуйте тоже. Подумайте, что говорит Фреда. Мне кажется дело говорит.
Как только он услышит от меня: отпускаю, сразу же, имхо, полетит туда на крыльях любви...
А по поводу того кто я:жена, женщина, сестра, мать, подруга мне всё равно, был бы милый рядом(с)... Я давно уже не женщина, в полном смысле этого слова, я просто женского рода, увы, увы, увы!!!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
ЮрийН писал(а):Скажите, а чего больше в Вашем взгляде, когда смотрите на мужа - горя, обиды или любви?
А чего больше в душе - отчаяния, недоумения или прощения?
И единственное, что можно сказать мужчине, который просит его отпустить, что он не песик на поводке, который часто-часто делает хвостиком, чтобы его отпустили погулять. Если нет решимости, чтобы совершить подлость и для этого в сообщники брать жену надо, то выразите ему сочувствие, но зачем становится сообщницей в совершении гнусных поступков.
Кстати, можете сказать ему, что если он уйдет, то с большой долей вероятности может унести с собой и Вашу болезнь. Спросит, откуда такие сведения, ответьте, что так говорил один пьяный мужик в очереди за хлебом, жалуясь на свою неудавшуюся жизнь.
Чего больше в Вашем взгляде, когда смотрите на мужа? - боли!!!
А чего больше в душе? - прощения!
А про болезни я ему уже говорила. Ну и пусть, говорит он!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
O.s.a писал(а):К большому сожалению битвы "вкровь" за семью заранее обречены на неудачу. Не работают здесь эти механизмы. Вашего мужа, да и других подобных может спасти только собственное прозрение, и то лишь при понесении тягот жизни: "хороший" стресс, потери бизнеса, здоровья при внутренней душевной работе и при правильном векторе данной работы. А по другому к сожалению - никак. Тут Вы бессильны.
Об этом и молю Бога каждый день!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Снег писал(а):Бороться с виртуальной любовью очень сложно. Потому что виртуальность (смс из той же серии) дает простор фантазии, и человек додумывает в своей голове нужный ему (идеальный) образ. И привязывается к нему.
Поэтому оба варианта: отпустить и не отпустить, как ни странно, верные.
Отпустите его - и он, столкнувшись с реальным образом, через какое-то время обязательно в нем разочаруется. Ведь выдуманный образ никогда не совпадает с реальным. А увлечен он именно выдуманным человеком.
Не отпускать - тоже верно. Потому что сам он не уходит. Хотел бы - давно бы ушел. А раз сидит на месте, вот пусть и сидит.
Вы же хотите, чтобы он был с Вами, вот и решать придется Вам.
Спасибо большое за Ваш пост, именно так я и думаю, почти слово в слово...А я уже было решила, что я совсем перестала соображать раз так за него цепляюсь. Вернее даже, что я цепляюсь за всё то хорошее, что было и ооочень надеюсь ещё будет в нашей жизни. :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, увы вам следует почитать вот это - https://www.perejit.ru/main/zavisimist , потому как сейчас ваша любовь стремительно перерастает именно в зависимость. А это вам НЕ на руку. Нельзя так относится к человеку. Вы постоянно пишите что не сможете без него. Это неправда. Сможете, просто не хотите. вы говорите, что будете бороться за семью. Но с кем? Вы не можете бороться - может только муж осознать и прекратить свое такое поведение. Но душеспасительными разговорами вы этого не достигните.

Как проходит сейчас ваш день? какие у вас мысли в течении дня? Чем занимаетесь?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, увы вам следует почитать вот это - https://www.perejit.ru/main/zavisimist , потому как сейчас ваша любовь стремительно перерастает именно в зависимость. А это вам НЕ на руку. Нельзя так относится к человеку. Вы постоянно пишите что не сможете без него. Это неправда. Сможете, просто не хотите. вы говорите, что будете бороться за семью. Но с кем? Вы не можете бороться - может только муж осознать и прекратить свое такое поведение. Но душеспасительными разговорами вы этого не достигните.

Как проходит сейчас ваш день? какие у вас мысли в течении дня? Чем занимаетесь?
Бороться с кем, да со своей соперницей. Мне просто кажется, что у неё прав отобрать у меня мужа гораздо меньше, чем у меня прав на борьбу с ней. Это тоже самое, что выйти замуж за проблемного неустроенного лейтенанта. а любовнице достаётся благополучный полковник...Тридцать лет совместной жизни конечно вызывает зависимость друг от друга, когда даже по дыханию чувствуешь свою вторую половинку.И как её эту половинку можно безболезненно от себя отделить? А ещё своей борьбой я надеюсь выиграть время и дать мужу возможность осознать все свои ошибки.
Как проходит мой день? Не очень активно. Много общаюсь в сети, домашние дела, заботы о доме, муже, матери, кошках..Мысли? Все о том, что происходит с нами, о детях, ну, и о разном-о природе, о погоде.... О здоровье думаю...Чем занимаюсь? Ничем особенным. Домом, семьёй. Даже не знаю, что ещё написать. Сейчас планирую поездку к морю с подругой. Очень хочется почему-то именно к воде, я очень люблю воду...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Elle писал(а): Чего больше в Вашем взгляде, когда смотрите на мужа? - боли!!!
А чего больше в душе? - прощения!
А про болезни я ему уже говорила. Ну и пусть, говорит он!
Раз так, то осталось лишь повторять "про песика на поводке". Человек не хочет быть порядочным - это его личный грех.
Вы займитесь своей душой, ее лечением. Заодно и посильным лечением тела. Советов много, добавлю одно - Вашей вины нет, есть лишь ошибки, а их делают все. Даже думать не надо, когда и где ошиблись, это сейчас не важно. Важно оставить в покое своего "рвущегосясповодка", стараться меньше с ним разговаривать и при разговорах думать больше о себе и своем состоянии, раз он об этом думать не хочет.
И борьба идет не с соперницей, а с теми, кто и ей и блуднозависимым управляет. Если Вы думаете, что Ваши мысли - это лишь плод Ваших расстроенных чувств, то это неверно. Вам их внушают "духи злобы", читали:
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12) (хоть верьте, хоть нет, это факт, проверенный веками).
А Вам не по силам со всей этой дрянью бороться. Берегите себя, свою душу, по мере сил молитесь за себя и за мужа, пока и этого для Вас достаточно. И обязательно старайтесь отдыхать, поездка к морю - это очень полезная штука.
И еще. Вы женщина, жена, мать - ведь Вы пол не меняли, мужа не предавали и детей не бросали.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
ЮрийН писал(а):
Elle писал(а): Чего больше в Вашем взгляде, когда смотрите на мужа? - боли!!!
А чего больше в душе? - прощения!
А про болезни я ему уже говорила. Ну и пусть, говорит он!
Раз так, то осталось лишь повторять "про песика на поводке". Человек не хочет быть порядочным - это его личный грех.
Вы займитесь своей душой, ее лечением. Заодно и посильным лечением тела. Советов много, добавлю одно - Вашей вины нет, есть лишь ошибки, а их делают все. Даже думать не надо, когда и где ошиблись, это сейчас не важно. Важно оставить в покое своего "рвущегосясповодка", стараться меньше с ним разговаривать и при разговорах думать больше о себе и своем состоянии, раз он об этом думать не хочет.
И борьба идет не с соперницей, а с теми, кто и ей и блуднозависимым управляет. Если Вы думаете, что Ваши мысли - это лишь плод Ваших расстроенных чувств, то это неверно. Вам их внушают "духи злобы", читали:
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12) (хоть верьте, хоть нет, это факт, проверенный веками).
А Вам не по силам со всей этой дрянью бороться. Берегите себя, свою душу, по мере сил молитесь за себя и за мужа, пока и этого для Вас достаточно. И обязательно старайтесь отдыхать, поездка к морю - это очень полезная штука.
И еще. Вы женщина, жена, мать - ведь Вы пол не меняли, мужа не предавали и детей не бросали.
Юрий, читаю Ваш пост и реву. Благодарна вам за то, что Вы пишите. Как-то успокаиваюсь,сама не понимая почему. Как будто нарыв вскрывается и из него выходит всякая дрянь... Перечитала несколько раз, себя пожалела. Потом отругала за эту жалость к себе, но слёзы сами по себе текут. А за мужа я молюсь, и за себя, и даже за неё. Прошу Господа вразумить и направить нас, не позволить совершить ошибки, прошу у Него прощения за всё...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Elle писал(а):
Бороться с кем, да со своей соперницей. ..
Как именно?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Фреда писал(а):
Elle писал(а):
Бороться с кем, да со своей соперницей. ..
Как именно?
Я общалась с ней по телефону, в соц.сетях, пыталась достучаться до неё.Человек склонен ко лжи, к самолюбованию и первенствовать для неё очень важно. Хотя бы в нашей ситуации она пытается доказать и мне и мужу, что она вся из себя лучше и позитивнее меня, добрая, внимательная и пр.,пр. Она даже мне пыталась доказать, что мужчине нужен секс, а я ему этого не даю и поэтому он не должен быть со мной. А вот она..... Ему пытаюсь объяснить и доказать её нечистоплотность,нечестность и непорядочность в их отношениях, хотя бы даже её второе замужество. Надеюсь быть услышанной :(.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Elle писал(а):Юрий, читаю Ваш пост и реву. Благодарна вам за то, что Вы пишите. Как-то успокаиваюсь,сама не понимая почему. Как будто нарыв вскрывается и из него выходит всякая дрянь... Перечитала несколько раз, себя пожалела. Потом отругала за эту жалость к себе, но слёзы сами по себе текут. А за мужа я молюсь, и за себя, и даже за неё. Прошу Господа вразумить и направить нас, не позволить совершить ошибки, прошу у Него прощения за всё...
А чего это себя не пожалеть? Но слез бояться не надо, если они не давят на душу. Да и пореветь девчонкам иногда полезно, главное, без истерик. Текут себе слезы и текут, на то они и мокрые, чтобы течь. Наши подвижники, когда на молитве имели дар слез - это ценилось выше чудотворения. Конечно, нам до этого далеко, наши слезы страстные все-таки, но когда они очищают душу и становиться легче - то это просто зашибись, как хорошо.
А молиться всегда полезно:
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Соборное послание святого апостола Иакова, гл. 5
А в целом, Вы вообще-то заслуживаете восхищения своей стойкостью.
:give_rose:
Кстати, Вы читали про Оптину Пустынь, про ее старцев https://www.optina.ru/starets/varsonofiy_life_short/ .
Есть еще интересное повествование https://www.russia-zavtra.narod2.ru/uche ... ovilov.htm .
Может уже давал эти ссылки, не помню.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Elle писал(а):
Я общалась с ней по телефону, в соц.сетях, пыталась достучаться до неё.Человек склонен ко лжи, к самолюбованию и первенствовать для неё очень важно. Хотя бы в нашей ситуации она пытается доказать и мне и мужу, что она вся из себя лучше и позитивнее меня, добрая, внимательная и пр.,пр. Она даже мне пыталась доказать, что мужчине нужен секс, а я ему этого не даю и поэтому он не должен быть со мной. А вот она..... Ему пытаюсь объяснить и доказать её нечистоплотность,нечестность и непорядочность в их отношениях, хотя бы даже её второе замужество. Надеюсь быть услышанной :(.
Ну, я предполагала нечто похожее. Увы, милая автор, подобные методы, как правило, глубоко ошибочны. Пытаться вразумить даму, решившую. увести чужого мужа, вполне бесполезно. Правда, один раз я слышала от бывшей любовницы, что, если бы тогда жена поговорила с ней, то... но это все было чисто гипотетически.
Понимаете, у вас разные задачи. Ваша - чтобы Ваш муж остался с Вами, ее - чтобы ушел к ней. Потому это все бесполезно - если бы она понимала, что делает мерзость, она бы ее не делала.
Более того, считаю такие контакты вредными по двум причинам:
1). жена тем самым ставит себя на одну планку с любовницей, унижает себя, в т.ч. в глазах мужа, а "жена Цезаря..";
2). любовница может очень своеобразно интерпретировать для любовника как разговор, так и прочие поступки жены, а, поскольку жена для мужа в такое его состоянии - не авторитет, то ситуация может стать еще хуже.

Мой Вам совет - перестаньте контактировать с этой дамочкой, и пытаться "открыть глаза" своему мужу. Бесполезно и вредно (я уже писала почему). Я, во время моей истории, когда рушился 25летний брак, сделала много ошибок, кроме двух - никогда не звонила фее (хотя прекрасно знала кто она и как ее найти) и не "вправляла мозги мужу" по поводу морального облика девочек. И у меня ощущение, что это то, что сохранило остатки его уважения ко мне, наряду с еще одним не относящимся сейчас к делу аспектом.

Не унижайте себя.
Последний раз редактировалось Elfriede 17 июн 2012, 01:22, всего редактировалось 2 раза.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Кстати, Вы читали про Оптину Пустынь, про ее старцев
Ещё раз удивили Вы меня. Именно с молитвы Оптинских Старцев я и начинаю своё утро.... :give_rose:
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
любовница может очень своеобразно интерпретировать для любовника как разговор, так и прочие поступки жены, а, поскольку жена для мужа в такое его состоянии - не авторитет, то ситуация может стать еще хуже.
Именно это она и делает. Чуть что сразу звонит ему и сообщает о том какая я плохая. Но и в тех случаях. когда казалось бы у неё нет повода, она всё равно находит что обо мне сказать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Именно. Вы вступили в бабскую свару за мужика. :( И сейчас она по определению будет выигрывать, ибо - ночная кукушка, и у мужа к ней "люблюнимагу".
Еще плохо, что со всем этим телодвижениями в отношении любовницы Вы увеличили свои негативные эмоции и мысли, а это в Вашей ситуации вовсе не гут.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Фреда писал(а):Именно. Вы вступили в бабскую свару за мужика. :( И сейчас она по определению будет выигрывать, ибо - ночная кукушка, и у мужа к ней "люблюнимагу".
Еще плохо, что со всем этим телодвижениями в отношении любовницы Вы увеличили свои негативные эмоции и мысли, а это в Вашей ситуации вовсе не гут.
И что, сложить руки и ждать чем же всё это закончится? Вот сейчас он сидит в Одноклассниках и общается с ней. Я об этом конечно догадываюсь, но скандал устраивать не вижу смысла.
Я из тех людей, кому обязательно надо выговориться, объяснить те или иные свои поступки. Я даже гадости не могу делать не предупредив об этом того, кому они адресованы...
Последний раз редактировалось Elle 17 июн 2012, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Elle писал(а):Именно с молитвы Оптинских Старцев я и начинаю своё утро.... :give_rose:
И со мной эта молитва уже, примерно, лет 20.
Ну, раз у Вас такие наставники и молитвенники, то все у Вас будет, как надо, по всеспасительному Промыслу Божию. Я про преподобных Амвросия, Варсонофия и других Оптинских старцев узнал в первые годы своего обращения к Богу. И еще книги "На Берегу Божьей реки", наряду с "Великое в малом" Сергея Нилуса мне были и остаются спутниками всю мою православную жизнь. Хоть я их так часто читал, что теперь все помню почти наизусть, все равно иногда перечитываю с удовольствием.
Слава Богу за все!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
И со мной эта молитва уже, примерно, лет 20.
Молитва эта пришла ко мне случайно(хотя, конечно, совсем не случайно). Находясь проездом в Москве, зашла в Храм Христа Спасителя. На столе лежала стопка отпечатанных листов с этой молитвой. Я человек к церкви не очень близкий взяла несколько листочков для своих знакомых. Взяла и положила их дома на полку почти не читая. А потом как-то познакомилась с одной женщиной, поделилась с ней немного своими проблемами и она посоветовала мне начинать утро с этой молитвы. Когда пришла домой начала искать молитву и заглянула в мои листочки... И каково же было моё удивление!!! Вот уже четыре года она со мной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Elle писал(а):
И что, сложить руки и ждать чем же всё это закончится?.
Иногда терпение - тоже оружие. Кутузов Москву сдал, а потом гнал Наполеона и закончил войну в Париже. И потом, Вы же не сидите, сложа руки, перед Вам море работы - над собой, над отделением, над строительством собственной жизни.
Elle писал(а): Вот сейчас он сидит в Одноклассниках и общается с ней. Я об этом конечно догадываюсь, но скандал устраивать не вижу смысла..
А что Вы можете сделать, кроме как попросить не общаться при Вас? Но быть при этом готовой, что не послушает.
Elle писал(а): Я из тех людей, кому обязательно надо выговориться, объяснить те или иные свои поступки. Я даже гадости не могу делать не предупредив об этом того, кому они адресованы...
А Вам не кажется, что Вам пора менять свои привычки? Раз уж Ваши особенности до сих пор не разрулили ситуации?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»