затребован развод после 30 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Passed »

 
Я за Вас очень рада! Значит Вы со своего "дна" выкарабкались. Это очень хорошо. В злости больше жизни и ресурса. В апатии человек одной ногой в могиле. У Вас уже "работает" голова. И это уже победа.
Усилием Вашей гигантской воли Вы способны мир перевернуть.
Я наведу Вам маленький пример того, как работает голова. Вы наверняка слышали о сознательном и бессознательном.Есть сознание(оперативная программа) и есть подсознание(управляющая программа). Сознание по сравнению с подсознанием это как квартира-двушка в хрущевке по сравнению с городом Москва. В противоборстве сознательного и бессознательного ВСЕГДА побеждает бессознательное.
Вы решали чьи угодно проблемы, но не свои. То муж, то дети, то работа, то вообще че...т знает что. Ваше подсознание(в отличии от ВАС) вычислит, что решение чужих проблем само по себе и является источником внутреннего противоречия(опасности для ВАС). Не имея возможности оключить программу взаимопомощи(это опасно, потому что автор рискует остаться в перспективе без помощи сам), подсознание попробует поначалу бороться с этим явлением отвлекая автора с помощью депрессий, головной боли и т.п. проблем. И это будет помогать на некоторое время, но не будет иметь устойчивого результата и внутреннее противоречие не будет устранено, а значит ОПАСНОСТЬ по мнению подсознания будет существовать и далее.
Предсказать дальнейшую логику подсознания не трудно. Оно либо выдаст ПРОБЛЕМУ со здоровьем автора, дабы отвлечь его таким образом от решения ЧУЖОЙ ПРОБЛЕМЫ, либо создаст проблему в виде зависимости автора(алкоголизм, наркомания, трудоголизм, любовная или еще что-то). Подсознание сделает это потому, что собственную проблему оно может контролировать, в отличии от посторонней.

Если будете продолжать в том же духе, то Ваши мозги Вас за это "НАГРАДЯТ". Решать необходимо сугубо СВОИ проблемы в первую очередь.
С Вашим мужем все просто на самом деле. Он решает СВОИ проблемы. Потому что дома у него ОПАСНО. Его подсознание диктует-беги. Но совсем он убежать не может, так как с другой стороны будет давить другая опасность-ЧУВСТВО ВИНЫ, совершенно препоганейшая эмоция.
Если сравнивать человека с высшим биокомпьютером, то этот компьютер имеет ряд замечательных программ, обеспечивающих наилучшее выживание человечества в агрессивной внешней среде. Они выражены в виде культуры, морали, религии, законодательства, правилах поведения и т.п.. Отношения индивида с социумом формируются с самого рождения путем воспитания и наибольшая часть этих программ вносится в процессе воспитания как МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ, закрепляется на БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ уровне и проявляется в виде ЭМОЦИЙ.
Так вот поведение зависимых людей в вышеописанном можно интерпретировать как КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВИРУС. И он реально ЗАРАЗЕН. Психологи в один голос твердят ДЕРЖИТЕСЬ ОТ НЕУДАЧНИКОВ ПОДАЛЬШЕ. Поведение неудачников ЗАРАЗНО.
Это я Вам на пальцах. Все намного глубже и серьезнее. Но это РЕШАЕМО.

Как сложилось у меня. Как только я решила свои проблемы, ко мне вернулся мой бывший муж. Мы не живем вместе и вряд ли будем. Но сумели сохранить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения. А главное НИКАКИХ обид друг на друга. Пришло четкое понимание того, что ситуацию, в которой мы оказались мы создали САМИ. 50*50.
Диагностика отношений в сожительстве
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Passed »

 
И еще, ОНА -это всего лишь пыль на Вашей дороге. И не более того.
Ей выгодно, чтобы Вы сыграли в ящик ,может быть она этого очень ждет ( как моя подруга, ждет смерти жены любовника). Чтобы НАКОНЕЦ-ТО обладать единолично мужчиной, которого она думает, что любит. :D
Вот и не надо ей досталять такое удовольствие. Надо ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, РАДОВАТЬСЯ, укреплять свое здоровье. Все у Вас получится.

Как сказал один умный дядька по имени Будда: "Все что мы есть - результат наших мыслей". Так что лечение надо начинать с головы...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение БусиNка »

 
Здравствуйте, Elle! Так уж устроена человеческая жизнь, что человеку на ее протяжении приходится переживать многие скорби, болезни, тяготы и лишения. Но Господь так все премудро устроил, что даже они являются средством для спасения. Я сейчас держу перед собой книгу, в которой описываются женские судьбы разных времен. Они никогда не были легкими. "Вечный подвиг женственности- молчаливое крестоношение". Так было и будет всегда. Очень часто скорби становятся толчком для духовного пробуждения человека (Ксения Петербургская, после смерти мужа взявшая на себя подвиг юродства Христа ради, а ныне прославленная в лике святых, святая княгиня Елизавета Феодоровна, после смерти мужа принявшая монашество, тоже прославленная ныне и др.) Нелегко приходилось женщинам всех времен во время войн, стихийных бедствий, повальных болезней, уносивших с собой самых дорогих и близких: мужей, детей, родственников. И во все времена женщины сталкивались с неверностью своих мужей. Многие из них в подобных случаях были сосланы в монастыри (Супруга Василия третьего, 4- я жена Василия Грозного, 1- я жена царевича Иоанна Иоанновича, дочь Бориса Годунова, 1-я жена Петра Первого и др...), многие погибали насильственной смертью. И как бы трудно не было православным женщинам, они находили в себе силы и переживали все стойко. Они могут стать и в трудное для нас время достойным примером, поддержкой, опорой и утешением. Многие из этих женщин прославлены в лике святых и могут ходатайствовать за нас перед Господом. (Св. Олимпиада- диаконисса (368 г.) рано овдовела и посвятила жизнь церковно- общественной деятельности. Она посещала узников, поддерживала ссыльных, приготовляла крещаемых, помогала при богослужениях. Св. царевна Пульхерия- в юности давшая обет девства, пребывала в посте, молитвах и трудах. Ей основано было множество благотворительных заведений- странноприимных домов и больниц. Во время ее правления был порядок и внешний мир. И многие- многие другие....). Кротко и терпеливо переносили страдания православные женщины. "Страдание глубоко верующую душу не ожесточает, но облекает ее в ризу смиренной покорности воле Божией и приятия свей доли". Поэтому я и Вам желаю укрепляться, читая жития святых. Когда их читаешь, то свои скорби кажутся не такими тяжелыми и непереносимыми. Старайтесь жить для других, максимально отдавая тепло и свет своей души. Делайте добрые дела и помогайте ближним, тогда и в Вашей жизни все обязательно наладится. Помощи Вам Божьей, крепости сил!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение KaterinaT »

 
Passed писал(а):Усилием Вашей гигантской воли Вы способны мир перевернуть.
..... Есть сознание (оперативная программа) и есть подсознание(управляющая программа). В противоборстве сознательного и бессознательного ВСЕГДА побеждает бессознательное. .... Вы решали чьи угодно проблемы, но не свои. То муж, то дети, то работа, то вообще че...т знает что. Ваше подсознание(в отличии от ВАС) вычислит, что решение чужих проблем само по себе и является источником внутреннего противоречия(опасности для ВАС). .....
ППКС!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Мало ли какую глупость мужику могут вбить в голову, когда у него такое серьезное искушение перед глазами - болезнь жены, что создает некоторые неудобства для него в его сексуальных запросах. А тут еще лезут в голову мысли, вернее, эти мысли запихивают в голову посторонние, но человеку-то они кажуться своими.
Elle, Господь никогда не оставляет человека, всегда ведет человека к спасению его души для вечной жизни и никогда насильно не загоняет в рай. Вы столкнулись с очень серьезной трудностью в жизни, но раз Вам Господь доверил такое испытание, то и помощь от Него не замедлит. Вы говорите, что не очень хорошо знаете, как себя вести в храме, как правильно молиться и т.п. Но у Вас есть самое главное знание об этом поведении и о молитве: "трое нас и Трое Вас, помилуйте нас". Беспокоиться о том, что будет с детьми, если вдруг их маму Господь заберет из этой жизни - значит, не доверять Богу в Его умении управлять тем миром, который Он создал. Ну, соответственно, и скромное желание оказать Ему помощь в Его деятельности. Но вот ни в коей мере нельзя и опускать руки и все пускать на самотек, мол, Бог сам все сделает, а я Ему скажу спасибо. Надо делать все, от Вас зависящее, для исцеления от болезни, в том числе, самым главным условием для исцеления являеться исповедь и причастие. Надо спокойненько прочитать, как готовиться к исповеди и причастию, желательно, правда, читать не самых оголтелых советчиков, а то иногда, перечитав список того, в чем надо каяться, возникает чувство, что за лишний чих можно сразу лишиться всякой надежды на спасение, да и лучше совсем не причащаться и не исповедоваться, а то только хуже будет, т.к. мы такие недостойные, что даже и в ад нас не возьмут, т.к. мы там всех развратим. :) Это к тому сказано, что не надо смущаться, если Вам будут советовать то, что будет вгонять в уныние. Попробуйте прочитать у святителя Игнатия Брянчанинова о семи смертных грехах и построении на их основе исповеди (в поиске любого рамблерного яндекса и иже с ними найдете по ключевым словам).
Мужу своему разрешите жить с Вами, не гоните, пусть человек с Божьей Помощью поймет, что любящая жена, да еще и прекрасная женщина, это ему подарок от Бога, хоть он на данный момент и не шибко достоин такого дара. Но уже одно то, что муж не убежал, говорит о том, что у него мозги на месте, вот только их затуманили те, кто хочет погибели каждого человека, кому ненавистна семья, как Божие установление. Но у Вас вполне хватит сил и разумения, насколько это видно из ваших слов, попросить у Бога прощения за свои ошибки, вольные и невольные (что и составляет суть исповеди), а потом спокойно принять от Бога величайший дар - Причастие Тела и Крови Христовых, дающих человеку очищение от грехов по заслугам Спасителя мира Богочеловека Иисуса Христа и вечную жизнь по Любви Божией к людям (конечно, звучит весьма пафосно, но других слов подобрать не смог). А дальше продолжайте разговаривать с Богом в молитве и просите вразумления мужу, избавления от искушения, его постигшего, детишкам всякого блага, словом, всем здравия душевного и телесного и всякого блага, потребного в жизни сей и к душевному спасению полезного.
И еще. Иногда я замечаю, что те люди, которые просят о помощи, некоторым советующим сами могут помочь, а советующие пока просто не дотягивают до того уровня душевного устроения, на котором находиться тот, кому они по наивности хотят помочь. Но Бог и намерения людские приветствует и того, кому дают никчемные советы, от ошибок удержит. Да благословит Вас и всех Ваших родных и близких Господь и дарует всем здравие душевное и телесное, подаст вся, потребная в жизни сей и к душевному спасению полезная. Слава Богу за все!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Огромное спасибо всем за участие и добрые советы. Много раз прочитала ваши посты и каждый раз находила в них что-то новое. И ещё прочитаю не один раз. Честно говоря, не нахожу слов для того, чтобы описать те чувства, которые захлестнули меня...Могу сказать только одно, что ни одно слово не прошло мимо меня. Так со мной никто не разговаривал и тем более важны для меня ваши советы и примеры из жизни вашей и ваших знакомых. Что я возьму на вооружение, какими из советов и пожеланий воспользуюсь, я пока не знаю. Жизнь покажет.. Низкий поклон всем :give_rose:
Да благословит Вас и всех Ваших родных и близких Господь и дарует всем здравие душевное и телесное, подаст вся, потребная в жизни сей и к душевному спасению полезная. Слава Богу за все!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Аминь.
:give_rose:
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Добрый день всем! Прошло уже более двух недель после моего последнего поста... Пыталась разобраться во всём, что происходит в нашей жизни?! Волны-волны-волны. То вниз, то вверх...Муж умоляет отпустить его к той другой, я, послушав ваши советы, добро ему не даю. Сам решиться на разрыв пока не может. Отношения ужасные. Был момент, даже не разрешал налить ему чай: сам и всё тут... Сейчас перестал вредничать, нормально общается. Говорит о том, что всё ещё любит меня и я самый дорогой для него человек, но без той Другой не может и всё равно уйдёт. Все мои аргументы слышит, с большинством из них соглашается, но рвётся к ней изо всех сил...В 29лет женщина дважды была замужем (один раз в период их отношений, при нём вышла замуж и при нём же развелась), с её слов оба мужа виноваты в их разводе: один гулял, второй пил и она, работая медсестрой, их якобы содержала...Он все её слова воспринимает за чистую монету :cry: .Пытаюсь объяснить ему, что не могут только мужчины быть всегда виноваты, скорее всего и она не без греха. "Не поверю, пока не увижу всё своими глазами!" Я: "Тебя устраивает, что ты будешь третьим и не последним скорее всего..." Он: "Мне всё равно..." Девица заманивает его, постоянно твердит ему о любви. Девятилетняя дочь воспитана так, что любого готова называть папой. Терплю всё происходящее, воспринимаю его "любовь" как болезнь. Но он уверен, что всё по-настоящему и готов бросить всё: нас, друзей, работу и уехать за 1500км за новыми злоключениями, хотя сам он уверен, что едет за счастьем :cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, я тоже когда-то вела со своим впавшим "в кризис" мужем долгие разговоры "за жизнь" Но итог всех этих "разговоров" - ясное понимание их полной бесполезности. И сейчас я считаю что, с одной стороны, я сделала правильно, что обозначила ему свою позицию и свое вИдение этой ситуации, а, с другой - не надо было вести с ним все эти "душеполезные" беседы, надо было просто сказать пару раз, и все. Потому, что тем самым жена (я в данном случае) ставит себя на место "друга" и муж перестает воспринимать ее как женщину.
Если бы отмотать историю назад и получить еще один шанс, я бы, сказав пару раз что я думаю, закрыла бы эту тему, предоставив ему все решать самому.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Elle писал(а): (один раз в период их отношений, при нём вышла замуж и при нём же развелась),
Я не поняла... этот брак случился во время ее связи с Вашим мужем?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Фреда писал(а):
Elle писал(а): (один раз в период их отношений, при нём вышла замуж и при нём же развелась),
Я не поняла... этот брак случился во время ее связи с Вашим мужем?
Да. :wink: В этот период они не общались почти. Она присылала ему поздравления ко всем праздникам. Но после развода настойчиво через общих знакомых передавала ему приветы, и муж сдался без боя :wink: .
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Фреда писал(а):Дорогая автор, я тоже когда-то вела со своим впавшим "в кризис" мужем долгие разговоры "за жизнь" Но итог всех этих "разговоров" - ясное понимание их полной бесполезности. И сейчас я считаю что, с одной стороны, я сделала правильно, что обозначила ему свою позицию и свое вИдение этой ситуации, а, с другой - не надо было вести с ним все эти "душеполезные" беседы, надо было просто сказать пару раз, и все. Потому, что тем самым жена (я в данном случае) ставит себя на место "друга" и муж перестает воспринимать ее как женщину.
Если бы отмотать историю назад и получить еще один шанс, я бы, сказав пару раз что я думаю, закрыла бы эту тему, предоставив ему все решать самому.
Всё дело в том, что мы всегда относились друг к другу не только как муж и жена, но и как хорошие друзья. Все проблемы его и мои были нашими общими проблемами. Сейчас для меня дружба-это лучше, чем полный разрыв. Ну, не могу я без него.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение O.s.a »

 
Тяжелая история. Настораживают 2 момента: сколько Вы сможете сдерживать его больные порывы и нет ли у Вас опасения, что муж сможет Вас позже (если скоро не излечится) обвинить в том, что Вы стали помехой в достижении им "счастья", ведь в его понимании "а счастье было так возможно"? И еще Ваши разговоры для него не лекарство, он Вас не слышит!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
O.s.a писал(а):Тяжелая история. Настораживают 2 момента: сколько Вы сможете сдерживать его больные порывы и нет ли у Вас опасения, что муж сможет Вас позже (если скоро не излечится) обвинить в том, что Вы стали помехой в достижении им "счастья", ведь в его понимании "а счастье было так возможно"? И еще Ваши разговоры для него не лекарство, он Вас не слышит!
Сколько я смогу его сдерживать?...Вчера я уже думала, что он всё НЕ МОЙ! Но и сегодня он ещё рядом. Не знаю, надеюсь как можно дольше, а там, как будет...А обвинения в том, что я-помеха, слышу уже не один месяц даже. Вот как-то так! Всё внутри болит, но отпустить своими руками не могу!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Elle писал(а):
Всё дело в том, что мы всегда относились друг к другу не только как муж и жена, но и как хорошие друзья. Все проблемы его и мои были нашими общими проблемами..
Эх, автор, можно подумать у кого-то это было по-другому...
Elle писал(а):
Сейчас для меня дружба-это лучше, чем полный разрыв. Ну, не могу я без него.
Вы же прекрасно знаете, что можете. Другое дело, что не хотите.
Что же, выбор Ваш. Смотрите только, не упустите главного в уступке сиюминутному.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Elle писал(а):
Сколько я смогу его сдерживать?..
:shock: Вы серьезно думаете, что его сдерживаете? Напрасно. Он взрослый мужчина и вполне может сам, без оглядки на кого-либо, принимать решения и воплощать их в жизнь. Ваше согласие ему нужно для другого - чтобы успокоить свою совесть и, если там не сложится, опять обвинить Вас, что Вы своими руками отправили его на муку и сломали ему жизнь. Не боролись за него, да. А должны были бороться!
Elle писал(а): .А обвинения в том, что я-помеха, слышу уже не один месяц даже. Вот как-то так! Всё внутри болит, но отпустить своими руками не могу!!!
И не надо. Я в сходных обстоятельствах сказала мужу, что он уже большой мальчик и вполне способен решать свои проблемы сам, а не прятаться за юбку.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение наташулька »

 
Elle, у меня очень похожая ситуация. И я тоже очень нуждаюсь в общении с ним, как с человеком. У нас очень много общего. Но сейчас я пытаюсь разорвать эту связь. Я согласна с Фредой по двум пунктам. 1. Наши мужья не видят в нас женщин. В упор не видят. Мой говорит, что я ему близкий, родной человек, ну прямо как сестра. Но я ведь ему не сестра и не хочу ей быть. А не хочу потому, что САМА ПЕРЕСТАЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ. И это уже страшно. Я не говорю о другом мужчине, просто внутри себя я стала какая-то бесполая. Поэтому дальнейшее общение с ним это только усугубит. 2. Почему они просят, чтобы их отпустили? Чтобы не отвечать самим за страдания близких, родных людей. сестер, фактически. Я говорю почему не уходишь. Он- ты не отпускаешь. отпускаю. Он- нет, ты скажи, что будешь без меня счастлива. Какаво? Я еще расписку должна написать ему в этом. Он думает только о себе и не нужна ему моя дружба. А нужна неземная любовь и вечное счастье там. Думаю, что у Вас что-то похожее. Я вот уже думаю, что если не удается дождаться его решения , боюсь помереть раньше :? , придется писать расписку, клятву, что угодно, только перестать разрушать себя его отъездами, приездами, агрессией, да и просто братскими отношениями. Коплю силы. Попробуйте тоже. Подумайте, что говорит Фреда. Мне кажется дело говорит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Мой еще мечтал: "Нашла бы ты себе мужика какого-нибудь!"
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение наташулька »

 
Фреда, мой тоже. Типа я не возражаю, если у тебя кто-то будет. Ну и что ? Любят они нас после этого?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Скажите, а чего больше в Вашем взгляде, когда смотрите на мужа - горя, обиды или любви?
А чего больше в душе - отчаяния, недоумения или прощения?
И единственное, что можно сказать мужчине, который просит его отпустить, что он не песик на поводке, который часто-часто делает хвостиком, чтобы его отпустили погулять. Если нет решимости, чтобы совершить подлость и для этого в сообщники брать жену надо, то выразите ему сочувствие, но зачем становится сообщницей в совершении гнусных поступков.
Кстати, можете сказать ему, что если он уйдет, то с большой долей вероятности может унести с собой и Вашу болезнь. Спросит, откуда такие сведения, ответьте, что так говорил один пьяный мужик в очереди за хлебом, жалуясь на свою неудавшуюся жизнь.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение O.s.a »

 
К большому сожалению битвы "вкровь" за семью заранее обречены на неудачу. Не работают здесь эти механизмы. Вашего мужа, да и других подобных может спасти только собственное прозрение, и то лишь при понесении тягот жизни: "хороший" стресс, потери бизнеса, здоровья при внутренней душевной работе и при правильном векторе данной работы. А по другому к сожалению - никак. Тут Вы бессильны.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Снег »

 
Бороться с виртуальной любовью очень сложно. Потому что виртуальность (смс из той же серии) дает простор фантазии, и человек додумывает в своей голове нужный ему (идеальный) образ. И привязывается к нему.
Поэтому оба варианта: отпустить и не отпустить, как ни странно, верные.
Отпустите его - и он, столкнувшись с реальным образом, через какое-то время обязательно в нем разочаруется. Ведь выдуманный образ никогда не совпадает с реальным. А увлечен он именно выдуманным человеком.
Не отпускать - тоже верно. Потому что сам он не уходит. Хотел бы - давно бы ушел. А раз сидит на месте, вот пусть и сидит.
Вы же хотите, чтобы он был с Вами, вот и решать придется Вам.
Для облегчения выбора прочтите книгу: "Парадокс страсти. Она любит - он нет". В интернете есть. В этой книге очень хорошо описаны ситуации, и как действовать, находясь в них. Мне эта книга очень помогает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»