затребован развод после 30 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Тема разделена. Название дано согласно ПФ.
Тема перенесена из "Помогите пережить"
Delfina

olga04 писал(а):Три дня назад он сказал, что нам надо побыть раздельно и уехал. У меня просто нет физических сил, не могу есть, тошнит постоянно, сил нет вообще, руки ноги отнимаются. Курю постоянно, хотя не курю в принципе. Очень хочется, чтобы кто-то пришел помог, но позвать некого. При этом у меня куча работы висит, которой просто не могу заниматься и от этого чувство немощности еще больше. Плачу постоянно. Понимаю, что отчасти боюсь жизни без него, не знаю, с чего начать, что очень люблю его, но не хочу больше терпеть к себе такого отношения. Помогите пожалуйста, как вернуть себе хотя бы физические силы и что мне делать вообще...
Попала приблизительно в такую же ситуацию Симптомы те же. Но ситуация усугубляется тем, что вместе мы почти 30 лет, а он нашёл вдвое младше себя и ещё со здоровьем полное ...... Онкология. От полноценной женщины ничего не осталось. Ему нужна близость, увы! Какое-то время делали вид, что всё ОК. Но вчера было в категоричной форме затребован развод.... Я в предсуицидном состоянии...Что делать? Вряд ли кто-то сможет мне что-то посоветовать, но спасибо, что выслушали... :(
Диагностика добрачных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Нет физических сил, помогите

Сообщение БусиNка »

 
Elle, почему Вы не открыли свою тему? Напишите свою историю отдельно от этой.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: Нет физических сил, помогите

Сообщение Elle »

 
БусиNка писал(а):Elle, почему Вы не открыли свою тему? Напишите свою историю отдельно от этой.
Подскажите, пожалуйста, где и как это можно сделать....
Уж, очень слова Ольги
Нет физических сил, помогите
совпали с моим состоянием, вот и воспользовалась её темой.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Нет физических сил, помогите

Сообщение Netocka »

 
Elle- в разделе Помогите вернуть или пережить расставание! вверху над списком тем как клавиша выделено " Новая тема" ... Жмите на неё и в появившихся окошках впишите название вашей темы и описание... Не медлите- вам обязательно здесь помогут
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Netocka писал(а): Не медлите- вам обязательно здесь помогут
Спасибо, конечно! Но моя жизнь сейчас складывается таким образом, что помочь мне врядли сейчас возможно. Надежда, конечно, и сегодня остаётся :cry: Но стоит ли выкладывать здесь все мои проблемы, смогу ли я действительно получить здесь помощь? Слушать о том, что мне сочуствуют, не очень хочется... Без этого настроение на нуле...Не за жалостью я сюда обратилась, просто хотелось кому-то всё рассказать, а близких обременять не хочется...Но, если вам будет интересно, я опишу свою жизнь и сегодняшние свои проблемы.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение наташулька »

 
Elle, обязательно напишите. Не думайте зачем и почему. Просто напишите. Если Вы оказались на форуме, значит Вам это надо. И помогут Вам обязательно помогут. Пишите.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение KaterinaT »

 
Elle, здравствуйте! Каждому из нас в какой-то период жизни бывает очень тяжело. И кажется, что никто нам не сможет помочь, а только посочувствую. Конечно, нельзя сказать, что такого нет вообще. Но в данный момент Вы находитесь на практическом форуме. Поэтому у Вас есть возможность не только выговориться, рассказать свою историю и поделиться болью, но и через ответы участников форума услышать рекомендации, поддержку. Даже порой простое сочувствие нам может очень сильно помочь. Ведь главное то, КАК мы сами относимся к тому или иному событию, слову в нашей жизни.
Поделитесь соей историей и Вы сможете увидеть, что люди к Вам обратят свой взор и слово. Слово может не только "убить" - оно может "оживить". И именно жизнь"вливают" на этом форуме те, кто сам прошел свои тяжелые ситуации. Вам буду отвечать те люди, которые побывали сами в сильных стрессовых ситуациях. А, значит, и рекомендации, ответы будут практичными.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
наташулька писал(а):Elle, обязательно напишите. Не думайте зачем и почему. Просто напишите. Если Вы оказались на форуме, значит Вам это надо. И помогут Вам обязательно помогут. Пишите.
Хорошо! Тогда слушайте...Вот печальная история моей жизни…
..
Встретились двое: он и она, оба студенты первого курса ……института. И как это бывает, полюбили друг друга. Он и она! Два любящих сердца! Они хотели быть вместе и, не смотря на различные препятствия, началась одна на двоих, такая разная их совместная жизнь… Она была и цветная, и чёрно-белая, и в полосочку, и в клеточку…. Была даже жизнь в мелкую такую белую крапинку на чёрном-чёрном фоне. Но это была их жизнь и все трудности они преодолевали вместе…
Она проводила молодого мужа в армию и два года верно ждала его. Была она уже не одна, а с малышом, маленьким отражением её любимого. А в это время полыхала война в Афганистане и была вероятность того, что муж может попасть в эту горячую точку. Они писали друг другу письма каждый день, нередко и по два письма в день… Сколько тревожных часов пережила она… Но Бог милостив и через два с небольшим года они воссоединились снова. Их было уже трое и они были счастливы…
Про жизнь в полосочку я уже писала. Бывало всякое: и на 5 «+» и на 2 «-», и всё это хорошее и плохое я описывать не стану… Прошло пять лет и их было уже четверо, появилась долгожданная, желанная лапочка-дочка. Жизнь продолжалась со всеми её радостями и горестями, были в ней и лёд, и пламень; и горькое, и сладкое и много чего ещё… Так прошло более 20 лет. Они продолжали быть одной дружной семьёй.
Наступил 2005 год. Год большогоиспытания для женщины, её мужа, её семьи… К ещё довольно молодой женщине неожиданно пришла Болезнь. Болезнь со страшным названием – РАК… Она встретила болезнь почти спокойно. Был страх не за себя, а за них… Ведь дочери всего 14, да и сын не совсем ещё на ногах. Они плакали, а мать улыбалась и говорила, что всё будет нормально, что всё у НИХ будет хорошо. Вот за этот оптимизм, наверно, Бог позволил ей жить дальше. Она стойко выдержала операцию, полный курс лечения,после которого в организме не осталось ни одного здорового органа. Но всё это были мелочи по сравнению с тем счастьем, что она жива, что они снова вместе и жизнь, их совместная жизнь продолжается…
Но оказалось, что на этом испытания не закончились…
Наступил год 2008. Мужа направляют в длительную командировку в город Н-ск... Возраст у мужа такой, о котором говорят: седина в голову – бес в ребро… Появился этот бес в лице вдвое моложе его девицы уже успевшей завести ребёнка и не сумевшей сохранить свою семью. А дома больная жена…. И не смог устоять муж перед бесом. Ладно бы бес повеселился и всё. Умная жена всё поняла и простила. Но нет..... решила твёрдо мужа из семьи увести совсем (из благих намерений, «пожалев» мужчину якобы) и разрушить то, что было выстроено за долгие почти 25 лет. Да-да, в год их серебряной свадьбы она узнала о том, что «Есть другая» и «Я ухожу…». Реакция выздоравливающего организма на стресс понятна. Ведь все болезни от нервов. И снова страшный диагноз!!! И снова нужна операция со всеми вытекающими последствиями, снова химиотерапия, снова облучение… Она умоляла любовницу своего мужа оставить его, говорила о том, что очень нуждается в нём, что стресс для неё губителен… Но снова и снова…... инициирует отношения. ( Забыла сказать, что командировка мужа давно закончилась, но разрушительница почти три года постоянно забрасывает его смсками, не давая ему забыть о себе). Он успокаивается, снова мыслями возвращается в семью, а тут СМС, ММС, фото свои, подрастающей дочери: Мы любим и ждём тебя… Муж начал сильно выпивать, в доме атмосфера всё хуже и хуже. Жена старается сглаживать ситуацию. Но…Сколько времени у неё осталось? Переживает она, переживают дети… Да, уже взрослые, но это их общие, ими обоими любимые дети… Из-за прихоти молодой девицы, у которой по её словам отбоя нет от кавалеров, и она то ли собиралась, то ли сходила уже за это время замуж, страдает некогда хорошая дружная семья!!!
П.С. Пишу от третьего лица, имя любовницы из понятных соображений заменено на многоточия ..... Да, ещё... Название темы не совсем соответствует действительности. Это с нашего первого свидания прошло 30 лет!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение KaterinaT »

 
Elle, скажите, пожалуйста, где сейчас живет Ваш муж? Вы в разводе или нет? Шла ли об этом речь? Как ко всему относятся Ваши дети? И что говорит относительно всей ситуации Ваш муж?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
KaterinaT писал(а):Elle, скажите, пожалуйста, где сейчас живет Ваш муж? Вы в разводе или нет? Шла ли об этом речь? Как ко всему относятся Ваши дети? И что говорит относительно всей ситуации Ваш муж?
Мы не в разводе, живёт он в семье. Отношения волнообразные. То всё более или менее, то гром и молнии. речь о разводе в такие минуты идёт уже три года, но в минуты затишья и они затихают.(да забыла сказать, что после той командировки с любовницей они не встречались больше). Дети относятся к этой ситуации плохо, но не исключают наш разрыв. Сегодня ситуация накалилась до предела и похоже будет взрыв. Муж просит отпустить, если я его люблю, но сам пока не уходит без моего на то согласия. Он у меня хороший и мне с ним почти повезло.Но как женщина я не функционирую уже несколько лет, а он очень нуждается в близости(моё мнение, что эта причина является главной) Но нам даны эти испытания зачем-то. И всё идёт к тому, что эти испытания мы не выдержим.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение наташулька »

 
Вы очень сильная женщина. Я Вам сочувствую и понимаю, я как и Вы не понимаю тех женщин, что называются любовницами, уж бы как-то другое слово что ли придумали, чтобы не было там "любов". Я с Вами. У меня есть подруга, она прошла то же, что и Вы. Только муж от нее ушел раньше болезни, так вот я учусь у нее любви к жизни. Милая Elle, даже если ваш муж не выдержит испытания, жизнь все равно будет продолжаться. Моя подруга жила одна, дети почти взрослые, живут не с ней, но сейчас к ней переехал брат после проблем в его семье. Она говорит как хорошо и спокойно мне стало. Я пишу Вам то, что Вы и без меня знаете, жизнь это самое главное. Просто очень-очень хочется Вас поддержать. У меня муж уходит уже 1,5 года , и мне тоже порой не хотелось жить, настолько это больно. Я не поняла, если муж не видел ее ни разу , он куда собирается идти, к ней?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
наташулька писал(а): Я не поняла, если муж не видел ее ни разу , он куда собирается идти, к ней?
Спасибо за участие. Отвечу на вопрос. У него была длительная командировка в Н-ск, почти полгода они безпрепятственно общались, но последние три года они общаются посредством телефонных звонков, СМС, ММс, соц.сетей и от этого она ему кажется ещё более идеальной, чем три года назад. Дома проблемы, а там иной мир полный розовых красок.(Ведь мы знаем, что никто из нас не выложит свои фото сразу из постели и не сфотает свою грязную посуду и т.д.)
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение наташулька »

 
Elle, сколько лет Вашему мужу? А как Вы думаете(зная своего мужа), если состоится эта встреча, так лишь она хороша ему покажется в реале? Может это из серии "запретный плод сладок"? Сами Вы хотите развода? У меня ситуация подобная, командировка, измена и последующие отношения, только он ездит к ней по выходным, она живет в другом городе. Она тоже не гнушается приездами к нему. А я все еще не поставила точку, как и он. В основе тех отношений также был секс и остается. Я ему говорю-отпускаю, он не уходит. Я думаю, что Ваш муж Вас любит, не любил, ушел бы давно, их ничто не остановит в таком случае. Но так же, как и мой, попав в трудную ситуацию, а она для них действительно трудная, не может найти выход. Мне почему-то кажется, что его уход не сделает никого счастливым.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
наташулька писал(а):Elle, сколько лет Вашему мужу? А как Вы думаете(зная своего мужа), если состоится эта встреча, так лишь она хороша ему покажется в реале? Может это из серии "запретный плод сладок"? Сами Вы хотите развода? У меня ситуация подобная, командировка, измена и последующие отношения, только он ездит к ней по выходным, она живет в другом городе. Она тоже не гнушается приездами к нему. А я все еще не поставила точку, как и он. В основе тех отношений также был секс и остается. Я ему говорю-отпускаю, он не уходит. Я думаю, что Ваш муж Вас любит, не любил, ушел бы давно, их ничто не остановит в таком случае. Но так же, как и мой, попав в трудную ситуацию, а она для них действительно трудная, не может найти выход. Мне почему-то кажется, что его уход не сделает никого счастливым.
Моему мужу к полтиннику, ей нет и 30... Про запретный плод согласна полностью... Поэтому, зная про их общение, только иронизировала по этому поводу. Но ситуация зашла слишком далеко, и я не выдержала, сорвалась и в её, и в его адрес (про подробности не буду), но это имело обратный эффект и всё ещё более усугубилось...Развода я не хочу, и, главное, не уверена, что и ему будет там хорошо, и ей в свою очередь захочется возле себя молодости и красоты...Да я и не уверена. что он ей нужен, но кому не нравится слушать каждый день в свой адрес признание в любви и своей неповторимости: ты лучшая..
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Olala »

 
Elle, а почему Ваш муж, если хочет сохранить семью, не может прекратить "домогательства" любовницы? Ведь можно же поменять номер телефона, а если даже по каким-то причинам его нельзя поменять, то можно поставить абонента в "черный список", и тогда ни его звонки, ни смс и ммс не будут доходить до адресата. Так же можно ограничить доступ к своим страницам в соцсетях - элементарно. Поэтому я делаю вывод, что Ваш муж, зная о Вашем страшном диагнозе, не очень-то печется о Вас, а больше о себе, любимом. Я бы не сказала о нем:
Elle писал(а):Он у меня хороший и мне с ним почти повезло.
Elle, если Вы уже столько времени варитесь в этом, и конца-краю этому не видно, даже заработали рецидив болезни - не лучше ли выставить супруга с вещами на выход? Сами мучаетесь и супруга мучаете. Может, проще ему было бы сделать выбор, если б он там пожил, не метался бы человек и Вас бы не терзал.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение KaterinaT »

 
Elle, Вы не находите странным тот факт, что если Вас муж любит, то ведь любовь - она и в болезни, и в здравии. Какие могут быть амуры на стороне?
Почему Вы думаете, что причиной распада семьи является отсутствие секса? Так сказал муж или это только Ваше предположение?

Был ли разговор о том, что все смс, соц.сети и тому подобное должно быть прекращено? Если такого не было, почему?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Olala писал(а):Elle, а почему Ваш муж, если хочет сохранить семью, не может прекратить "домогательства" любовницы? Ведь можно же поменять номер телефона, а если даже по каким-то причинам его нельзя поменять, то можно поставить абонента в "черный список", и тогда ни его звонки, ни смс и ммс не будут доходить до адресата. Так же можно ограничить доступ к своим страницам в соцсетях - элементарно. Поэтому я делаю вывод, что Ваш муж, зная о Вашем страшном диагнозе, не очень-то печется о Вас, а больше о себе, любимом. Я бы не сказала о нем:
Elle писал(а):Он у меня хороший и мне с ним почти повезло.
Elle, если Вы уже столько времени варитесь в этом, и конца-краю этому не видно, даже заработали рецидив болезни - не лучше ли выставить супруга с вещами на выход? Сами мучаетесь и супруга мучаете. Может, проще ему было бы сделать выбор, если б он там пожил, не метался бы человек и Вас бы не терзал.
В почти повезло, главное слово-почти!!!Вы, не услышали: ему нужна женщина!!!И он надеется, на то, что они когда-то будут вместе...(не забывайте название моей болезни). Выставить супруга с вещами за дверь-это поверьте гораздо проще, чем попытаться сохранить семью. И мне без него будет гораздо тяжелее, чем с ним, имхо.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Katerina T писал(а):Elle, Вы не находите странным тот факт, что если Вас муж любит, то ведь любовь - она и в болезни, и в здравии. Какие могут быть амуры на стороне?
Почему Вы думаете, что причиной распада семьи является отсутствие секса? Так сказал муж или это только Ваше предположение?

Был ли разговор о том, что все смс, соц.сети и тому подобное должно быть прекращено? Если такого не было, почему?
"Katerina T", сколько вам лет и каков ваш опыт семейной жизни? За 30 лет были кризисы, но мы их успешно преодолевали. Этот оказался самым затянувшимся и серьёзным Отсутствие секса? Да, мы это обсудили...Запретить общение в сети проще всего, но и у меня есть друзья в соц.сети...Но всё ведь не проконтролируешь.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение наташулька »

 
Да, конечно , такие слова любому приятны. Но мне непонятно, как "чувства" могут существовать так долго без встреч, мало ли что можно написать или сказать по телефону. Глаз-то не видно. Если Вы скажите-отпускаю, он уедет? Возможно ли его возвращение? Как Вы думаете?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
наташулька писал(а):Да, конечно , такие слова любому приятны. Но мне непонятно, как "чувства" могут существовать так долго без встреч, мало ли что можно написать или сказать по телефону. Глаз-то не видно. Если Вы скажите-отпускаю, он уедет? Возможно ли его возвращение? Как Вы думаете?
Если отпущу, то уйдёт.. Не знаю уедет ли к ней, но в гости съездит, а там как примут...Возвращение...если только я, видя, что у него не сложилось, сама его позову, имхо. А чувства....., он просто в неё влюбился, забыл про свой возраст и почувствовал себя молодым. А это оооочень большой стимул в нашем возрасте.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение KaterinaT »

 
Elle, в своем браке я пережила точно также измену, как и Вы. И хоть моей семье не 30, а 7 лет, но то, что переживаете сейчас Вы - мне известно. Известно и в болезни, и в здравии. И только секс не может быть (единственной) причиной для подобного кризиса в браке в 30 лет. Такие качели могут быть еще ни один год. Я эти качели, как и многие на этом сайте, знаю. У нас они были два года. "Красота" во всех ипостасях. Качели эти могут продолжаться бесконечно. И мои вопросы четко направлены на выявление многих скрытых проблем, порой которые человек не хочет видеть, знать и обсуждать. Потому как "верхняя" причина распада брака - измена - итак очевидна.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
KaterinaT , я о том, что за 30 лет очень трудно сохранить любовь в том виде, как она была даже 15-20 лет назад, тем более 7 или менее того... Да я не так для него привлекательна внешне как когда-то, я располнела (и не надо меня критиковать за это, было перенесено несколько серьёзных операций под общим наркозом) Главное, я "потухла"... Самое интересное, что новая его пассия очень напоминает меня в её возрасте.. Не грабли ли это для него?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»