Боль не отпускает(((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
katarinka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:57

Боль не отпускает(((

Сообщение katarinka »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Вот накатила новая волна тоски и грусти и решила я в интернете поискать какой либо форум,думаю может тут мне будет полегче общаться на такие темы с людьми которые меня понимаю.Расскажу вкратце свою историю.4 месяца назад ,ушел муж.Ушел ничего не объясняя,ушел к своему отцу.Через некоторое время приехал забрал все свои вещи обвинил во всех смертных грехах.Сказал что ему плохо,он устал от наших отношений и что не любит меня.Подал на развод.Я была просто в шоке ,подавлена и убита горем в тот момент.Существовала месяц наверное как на автопилоте.Ушел он после 5 лет совместной жизни,у нас замечательная дочка.Жили как все нормальные люди,были ссоры конечно,но ничего серьезного,никогда друг друга даже не оскорбили за все все это совместно прожитое время!!!Мы венчались в день свадьбы,он сам настоял очень хотел этого !!!Вот так я осталась одна без работы с доченькой и 100 руб.в кармане(((В этот момент поняла что друзей то у меня и нет ,как то все отдалились из его родственников ни один не позвонил и не узнал что у нас произошло.Потихоньку устроилась на работу ,какие никакие копейки зарабатывала .На протяжении всего этих 4 месяцев бывший муж изредка ,но общается с дочкой забирает ее погулять.Подарил ей телефон на день рождения ,теперь они всегда на связи.Я за все это время уже перечувствовала кучу эмоций и боль и любовь и ненависть и злость и т.д.Потом постаралась ,простить и забыть .....Но одно чувство всегда остается со мной чувство боли,боли от того что меня предали ,разлюбили ,разрушили все мои мечты и планы!!!!((
Диагностика отношений в сожительстве
katarinka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:57

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение katarinka »

 
Так жаль что ни кто не отвечает !!((Хотелось поддержки,думала найду ее здесь.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение Праздник »

 
Katarinka, а что послужило причиной его ухода? Не стоИт ли за всем этим женщина? Не знаю, как правило, в пустоту мужчины не уходят... Вы для себя-то сейчас что хотите: вернуть его или забыть?
katarinka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:57

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение katarinka »

 
Спасибо вам за отклик))Вы знаете ,когда он уходил ,то говорил что уходит от наших отношений а не к кому то,что у него ни кого не было и нет,но сама тоже как то в это с трудом верю.Нельзя наверное вот так уйти тем более у нас не было ни ссор ни проблем ближайшее время.Сейчас мы уже развелись ,я стараюсь вообще с ним не встречаться не слышать даже его по телефону,иногда очень хочется узнать как он там и с кем ,через знакомых ,но останавливает одно ....понимаю что будет больно от услышанного!!!!Вернуть ?Думаю ,что да хотела бы вернуть,но думаю сейчас уже это не возможно,после развода,да и много сделано было с моей стороны,но он как зомби твердил ни когда не вернусь(((((А я люблю,любовь это первая,когда выходила замуж ,мечтала что бы навсегда))Самое страшное наверное ,что я просто не представляю рядом с собой другого человека и любимого...Дочка мне осталась от него самым дорогим воспоминанием!
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение Evenins »

 
Катаринка, а не надо вам пока представлять рядом с собой другого человека. Время должно пройти. Вы должны в себе разобраться, в причинах разрушения семьи, а потом уже строить новые отношения. Понимаю, как вам сейчас тяжело. Но поверьте, эта боль проходит. Говорю вам это из своего горького опыта. Сейчас займитесь собой и доченькой. Если вы ходите в храм, то обязательно исповедайтесь и причаститесь, поговорите со священником. Планируйте ваши дни так, чтобы не оставалось времени на мысли о прошлом. Да, больно, да - тяжело, и постоянный вопрос - почему. Оставьте это все Богу, Он все управит. Не терзайте свое сердечко воспоминаниями, просмотрами фотографий. Ситуация, которая сложилась у вас, не просто так вам дана. И если вы найдете правильный курс ( с Богом), то вы преодолеете ее и духовно повзрослеете. Божьей помощи вам.
katarinka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:57

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение katarinka »

 
Спасибо вам огромное за добрые слова.Да я хожу в церковь в ту в которой венчались в которой крестили дочу и так начинаю там реветь аш остановится не могу!!!Прошу у Бога что бы простил и мне и ему грехи наши,что дал мне сил все это выдержать и разобраться в себе.Но боль меня съедает изнутри и как буд то не легче со временем становится ,а еще больнее.Как убить в себе эту любовь просто не знаю(((((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение Delfina »

 
katarinka писал(а):[Я за все это время уже перечувствовала кучу эмоций и боль и любовь и ненависть и злость и т.д.Потом постаралась ,простить и забыть .....Но одно чувство всегда остается со мной чувство боли,боли от того что меня предали ,разлюбили ,разрушили все мои мечты и планы!!!!((

Дорогая Катаринка, больно и должно быть. Больно от предательства, от лжи, от удара в сердце от близкого и родного человека.
Боль-это не просто так, боль можно использовать как старт в новую жизнь. Да, жизнь без мужа, без его поддержки, но это шанс для открытия в себе нового духовного начала.
Жизнь сначала кажется пустой, а боль говорит, что надо что-то делать, как-то лечиться, как-то уравновеситься и успокоиться. Боль заставляет думать, искать и меняться. "Потерю" надо оплакать, выстроить новые мечты и планы.
Начните с того, что смиритесь с этой болью, у вас ведь на данный момент как будто руку отрезали или сердце вынули. И почитайте все статьи о любовной зависимости. Это полезно абсолютно всем женщинам и девушкам:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение Evenins »

 
Катаринка, убить любовь невозможно...Любовь - это прекрасное, светлое чувство, которое доставляет радость и умиротворение. Вы же сейчас испытываете боль и обиду... Это и понятно...боль от предательства. Но постарайтесь отпустить человека. Понимаете, человек сам делает выбор, не вы, ни кто другой не сможет его заставить жить с вами. Поэтому, если любите, отпустите. Это его выбор, ему за него отвечать. КОгда я попала на это форум, то тоже думала, что очень люблю мужа, а теперь поняла, что испытывала к нему очень сильную зависимость, которая превратила меня в злобную неврастеничку, живущую только ради мужа (даже о Боге забыла)... Я поняла, что Любовь - это другое! Это радость и свобода, это самоуважение и ценность жизни, благодарность Богу и жизнь с Богом! Молитесь Богу, искренне от всего сердца, чтобы Он помог вам справиться с вашей зависимостью от мужа и дал увидеть настоящую жизнь. Всего вам доброго, держитесь! Обязательно читайте материала сайта, мне они в свою очередь очень помогли!
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение Allika »

 
Кatarinka прошло только 4 месяца, а прожили вы в браке 5 лет, мало прошло времени, чтобы боль ушла. От меня БМ ушел в феврале 2011 года , брак венчанный, прожили 13 лет, дочке, на момент его ухода, было 8 лет. Ушел к маме, сказал, что от меня уходит. Тоже наговорил всяких гадостей, приехал забрал вещи, включая вилки-ложки и пр. В марте 2011 подал на развод, в июле 2011 развели. Начались и продолжаются суды по разделу имущества. Сам меня добивался, сам устраивал свадьбу, венчание, сам ушел. Я до сих пор не знаю настоящую причину ухода. Я не верю, что мужчина может так просто уйти к маме, когда причин для ухода нет. Мне было очень больно, меня стало отпускать только сейчас, когда прошло уже больше года. Меня ничего не радовало, ни деньги, ни успехи на работе, ни успехи детей, я зам. руководителя, жила все это время, как на автопилоте. За это время от его ухода мной столько всего передумано и пережито, как за все мои годы вместе взятые, а их уже немало, скоро «баба ягодка опять» (ненавижу это выражение). Я тоже, как и вы, не могла без слез быть в Храме, где мы венчались, крестили нашу доченьку, где мы так часто были. Я все это время водила доченьку в Храм, готовила её на первое Причастие. 20 мая, после своей первой Исповеди она приняла Причастие, в этот день, когда собрались все родственники в Храме, пришел и её отец, я почувствовала себя счастливой. Мне уже не больно, все прошло, осталось только жалость, жалость к нему, что он теперь уже больше никогда не сможет быть тем, кем был для нас с дочкой, что право поздравить дочь первым, он добровольно лишился. Каким он был неуверенным и жалким. У меня осталась только грусть. Еще предстоят суды, но все это мирское пройдет и закончится.
Простите, что так много написала о себе, меня очень тронула ваша история, мне хочется, чтобы ваша боль прошла быстрее. Постарайтесь отпустить ситуацию, делайте что-то не отступаясь, я для себя выбрала Храм. Мне было очень тяжело ходить в Храм, но в итоге только он меня и спас. Трудно менять жизнь, но я точно знаю, моя жизнь сейчас лучше стала. Грустно, что не смогли прожить по клятвам венчальным, но как было уже столько раз написано: «Твое от тебя не уйдет, а если ушло, значит не твое». Кatarinka с нами остались наши доченьки, эта такое счастье. Мы с моей доченькой планируем свой отпуск, ходим вместе в кафе, ездим везде и всюду, мне хорошо, я ничего больше пока не хочу. Только одно я сейчас прошу у Бога – ЗДОРОВЬЯ. А бывшие – пусть остаются в прошлом. Вы очень правильно делаете, что ничего не узнаете, я даже не разговариваю с БМ, мне тоже так легче.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Re: Боль не отпускает(((

Сообщение Эльчик »

 
Катаринка,очень хочется вас поддержать!мы тут все такие... 4 месяца прошло...вы уже должны немного в себя приходить.нельзя себя изводить так долго!Да,больно!Да,обидно,горько и т.д.Но жизнь на этом еще не закончилась! вы 5 лет прожили,один ребенок... у меня 17 лет брака за спиной и двое детей! Что я пережила,думаю нет смысла писать,вы меня понимаете,возможно.Но у меня есть соперница.и я о ней все знаю!мне постоянно демонстративно показывались все их отношения...меня живьем закапывали и уничтожали... но я живу! живу благодаря своим детям,благодаря родителям и этому форуму.я каждый день читаю тут статьи,вижу чужую боль и страдания! и как-то свои проблемы немного отступают.мне очень хочется собрать всех этих брошенных жен и помочь им,сделать их всех счастливыми! глупая затея,но мне больно и за себя и за всех остальных. у меня сейчас тоже очень сложный период. муж не ушел,он живет с нами.но от этого НАМНОГО тяжелее! уж лучше сразу,как ваш,ушел и все! так честнее! я все время читаю статьи,размышляю...мне еще мало что удается сделать,но я не отступаю!я хочу жить!и жить счастливо не зависимо от того,кто будет со мной рядом или не будет! я ищу положительные стороны во всем!(хотя не всегда у меня получается). У меня сейчас кардинально меняется вся жизнь! я меняю место жительства.еду в чужой,незнакомый город с детьми.там у меня нет ничего.ни жилья,ни работы... но я верю в то,что все у меня получится и все у меня будет! Вы успокойтесь,пытайтесь в душе отпустить его.уговаривайте себя! мечтайте о счастливом будущем...только о хорошем. мы сами себя съедаем своими мыслями! а мужья наши живут тем временем презамечательно и не о чем не думают! Любовь вы не убьете,пусть она живет в вас,но отцепиться от него просто необходимо!!! я тоже сейчас страдаю от боли,я понимаю,что люблю этого человека ни смотря ни на что! но я точно знаю,что жить я хочу по другому! я хочу быть счастливой! и еще я живу в ожидании нашего окончательного расставания.мы через месяц просто разбегаемся по разным сторонам.он едет к ней...а я остаюсь с детьми...одна... это сравнимо с приговоренным к смертной казни:сидит человек в своей камере и ждет когда за ним придут и расстреляют...вот такое у меня сейчас состояние духа... Поэтому Катариночка,берите себя в руки,живите ради дочки и себя самой! трудно что-то конкретное посоветовать,но одно я знаю точно:нельзя себя загонять в угол! надо выбираться на свет Божий! Бог с нами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»