брак с браком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

брак с браком

Сообщение vikay »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

У меня такая история. Я вышла замуж по залету. Он не был готов, но женился. Так надо было, ведь у нас в Дагестане, сложно быть матерью одиночкой. Меня бы не поняли родные, а аборт делать я не хотела. Мы договорились, что будем вместе до рождения ребенка, потом- каждый пойдет по своей дороге.Он ненавидел меня, много пил, поднимал на меня беременную руку. Я уходила. Жила то у тети, то у подруги - домой пойти не могла, потому что боялась огорчать родителей. но он возвращал. Жалел. Когда! родился ребенок, я к мужу охладела. Все внимание уделяла малышу. Мы продолжали сходится и расходится. Я оставалась с ним отчасти из-за его родителей, они так любят внука и хотят, чтоб он рос в семье полной. Муж почувствовал, что я уже не держусь за него. Стал меняться, тянуться ко мне, заботится о ребенке. Наверно, было бы все хорошо, если он не пил. Он зависим. и пьет очень много. А как только выпьет- скандал. Я забирала ребенка и - к маме. Могла там по нескольку месяцев сидеть, но он все равно возвращал. И вот вроде бы все устаканилось, он даже пить стал меньше, стал ценить меня. помогать во многом. И в сексе все прекрасно. Но на днях мы снова поругались, и он снова сказал. как это было в первый год нашей совместной жизни- я с тобой из-за ребенка. Вот и не знаю, что теперь делать, жить с ним дальше, или уйти, но уже навсегда. Не хочу, чтоб со мной жили из-за ребенка. Я всегда в душе надеялась на то, что у нас будет нормальная семья, где муж и жена любят друг друга, а не ! терпят. А может, нам действительно нужно было разойтись с рождением ребенка, как и договаривались изначально.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: брак с браком

Сообщение Delfina »

 
Он это вам сказал во вермя ссоры, это важный момент. Во время ссоры хочется человеку сделать больно. Поговорите с ним, когда помиритесь.
Я думаю, у вас есть шанс стать счастливой семьёй. Он ведь и пить стал меньше, было перемирие. Брак -дело сложное, надо трудиться, развиваться как личность, учиться любить.
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: брак с браком

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, нужно оставаться и стараться и дальше создавать семью. Только и вам нужно менять свое поведение, а не только мужу. например - перестать убегать к матери. Проблемы нужно решать, а не бегать от них...
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Прошло уже более недели как я обратилась на сайт за помощью. Решила последовать советом форумчан - наладить отношения. Мы помирились. Но не надолго. Через неделю - в годовщину нашей свадьбы - снова скандал. Пыталась поговорить, так как знаю - уйдет в себя и будет молчать много дней, но ему это не нужно. Говорит, что проблемы у меня, а у него все хорошо, поэтому ему не о чем говорить. Долго плакала перед ним, а он даже бровью не повел. Что делать? Думала ночь и день и пришла к выводу, что развод единственный выход. Раньше считала, что все беды от того, что пьет. Сейчас вроде и не пьет, а стало только хуже. Зарплату прячет от меня. Правда, продукты покупает сам, и ребенку что надо. А про меня считает, что должна себе во всем отказывать. Хожу в рваных босоножках. На работу выйти проблема - ребенок очень капризный, гиперактивный - маме с ним тяжело, она с давлением мучается (думала у нее оставить и пойти работать), а чтобы в садик попасть надо в очереди ждать и денег поднакопить штук 30. Подскажите, пожалуйста, как быть! Может кто то был в похожей ситуации. Где выход? Хочу сохранить семью, но нет сил терпеть черствость мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: брак с браком

Сообщение Delfina »

 
vikay, поищите книгу в интернете " Пять языков любви". У вас с мужем разные языки, вам можно научиться "разговаривать" на языке мужа. И ещё одна хорошая книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".
Легко не будет, но можно постараться ещё раз.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: брак с браком

Сообщение БусиNка »

 
А еще послушайте аудиолекции монахини Нины Крыгиной в разделе "Аптека". Она раскрывает очень хорошо психологическую суть ситуаций, когда союз мужчины и женщины происходит таким вот образом. Вам многое тогда станет ясным и понятным.
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Я то все понимаю, а вот муж не хочет. такое чувство, что он просто выживает нас. Привык, что я все время убегаю к маме, а теперь я поменяла тактику. Остаюсь, пытаюсь вызвать на разговор, а он ни в какую. А книги эти, хоть и умные, но мне вряд ли помогут. Как можно дарить любовь человеку, который отворачивается от меня.В прямом и в переносном смысле. Навязывать что ли?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: брак с браком

Сообщение Delfina »

 
vikay писал(а):Я то все понимаю, а вот муж не хочет. такое чувство, что он просто выживает нас. Привык, что я все время убегаю к маме, а теперь я поменяла тактику. Остаюсь, пытаюсь вызвать на разговор, а он ни в какую. А книги эти, хоть и умные, но мне вряд ли помогут. Как можно дарить любовь человеку, который отворачивается от меня.В прямом и в переносном смысле. Навязывать что ли?
Семью, конечно, строят ДВОЕ. Это закон!
Выясните, нужна ли вашему мужу семья. Отказ от разговора можно ведь воспринимать как отказ от семьи.
Вы писали, что уходили к маме. Им это могло воприниматься как нежелание с ним жить.
Попытайтесь начать разговор с того, что и вы делали ошибки и просите прощение за них, что вы надеялись, что именно с ним у вас будет счастливая семья, похвалите его за что-то, а затем можно высказать негатив, закончить разговор нужно опять же с позитивной ноткой. Не начинайте разговор со слов "нам надо серьёзно поговорить", эти слова "убивают" мужчин. Подыщите подходящий момент для разговора, когда муж в приятном настроении.
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Спасибо вам за совет Дельфина, но мне кажется все бесполезно. Семья ему не нужна. Это очевидно. В последнее время он перестал разговаривать даже с сыном. Вообще не обращает на него внимание, как будто его и нет. Домой приходит только ночевать. Старается не находиться с нами в одной комнате. Вот и сейчас ушел не знаю куда. Придет поздно, ляжет спать. Разве это семья. Поговорить с ним не возможно - от уходит в себя, не отвечает. Я пыталась уже и не один раз. Человека не возможно убедить в том, что они что-то делает не так. А вчера приснилось, что у него другая женщина, и мы расстались. У меня больше нет сил, слишком много плохого видела и услышала от него. Я старше него на пять лет. Говорит, что я старая. Унижает всячески, когда выясняем отношения. Самое ужасное, что его родители никогда не ругают его. Даже когда он бил меня беременную перед ними, они ему слово боялись сказать. А мне твердят - терпи. Я не хочу больше бороться за семью, которой нет. Устала! Думала раньше, что причина наших бед в том что он пьет, но вот уже на протяжении нескольких месяцев, он стал меньше пить. Пьяным почти не бывает. А стало только хуже.
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Хочу снова стать самой собой -уверенной в себе, целеустремленной. Рядом с мужем многое потеряла: веру в себя, желание чего-то в жизни добиться, перестала смеяться, следить за собой (да и средств нет). Все время в напряжении, стала нервной, злой. Сама себя не узнаю. Я неплохой журналист,всегда любила свою работу. С детства о ней мечтала, могла бы далеко пойти, а теперь даже не знаю чего хочу в жизни. Мечтала о сыне, а теперь кричу на него как ненормальна - срываю злость. Не хочу быть такой, ведь на самом деле это не я - я другая.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: брак с браком

Сообщение ЮрийН »

 
vikay писал(а):Хочу снова стать самой собой -уверенной в себе, целеустремленной. Рядом с мужем многое потеряла: веру в себя, желание чего-то в жизни добиться, перестала смеяться, следить за собой (да и средств нет). Все время в напряжении, стала нервной, злой. Сама себя не узнаю. Я неплохой журналист,всегда любила свою работу. С детства о ней мечтала, могла бы далеко пойти, а теперь даже не знаю чего хочу в жизни. Мечтала о сыне, а теперь кричу на него как ненормальна - срываю злость. Не хочу быть такой, ведь на самом деле это не я - я другая.
Вы верующий человек?
Это не намек на что-либо, а лишь вопрос.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: брак с браком

Сообщение Delfina »

 
Я Вас понимаю!
Хотела Вам написать про замуж по беременности. Мужчиной это воспринимается словно его подловили и заставили жениться! Им это воспринимается как обман, насилие. Он женится не хотел, а надо-беременность. Это я Вам пишу, чтобы Вы поняли, как ваш муж может себя чувствовать.
Увы, такие браки тоже часто распадаются.
Я думаю, вы найдёте правильное решение. Слушайте себя, не теряйте контакт с собой, со своим внутренним миром! А хорошие журналисты всегда нужны, почему бы не попробовать себя в том деле, которое нравится. Было бы Ваше желание!
Я чувствую, что вы сможете встать на свои ноги и быть счастливой!
А про другую женщину у меня тоже была мысль :(
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
ЮрийН, я человек верующий, хоть и не соблюдаю всех тонкостей ислама. В душе всегда держу Аллаха, молюсь, прошу о помощи.
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Дельфина, я понимаю, что он злится на меня за то, что пришлось жениться. Но ведь жить со мной и терпеть меня всю жизнь ради ребенка он не должен.Я ему об этом уже много раз говорила. Мы это обсуждали неоднократно. Я не хочу такой судьбы. Я бы не стала жить с ним ради ребенка, я живу потому что люблю и хочу быть с ним. Может это эгоистично и не правильно, но о ребенке, я думаю так: ему и со мной будет хорошо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: брак с браком

Сообщение ЮрийН »

 
vikay писал(а):ЮрийН, я человек верующий, хоть и не соблюдаю всех тонкостей ислама. В душе всегда держу Аллаха, молюсь, прошу о помощи.
Что ж, Бог Вас не оставит. А Вы задумайтесь на досуге, почему Бог, которого Вы называете Аллахом, привел Вас туда, где большинство людей - православные. Но это не для обсуждения. Это Вам вместе с этим :give_rose: .
Да благословит Вас Бог!
Прочтите, может будет интересно https://www.rusich1.ru/publ/31-1-0-316 .
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: брак с браком

Сообщение Cheerful »

 
vikay, ребенку нужно в первую очередь спокойствие в семье. Ласковая мама...
А физическое тело папы, не принимающего никакого участия в его воспитании, пьющего и поднимающего на маму руку - очень сомнительная польза для сына.
Но, конечно, если есть хоть малейшая возможность спасти брак - нужно попытаться...
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Спасибо вам всем за советы! Для меня, как для утопающего, они словно соломинки, за которые можно ухватиться. И, кто знает, может действительно удастся спасти брак. А я этого очень хочу, иначе не обратилась бы сюда.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: брак с браком

Сообщение Марина32 »

 
vikay, из меня советчик некудышний, сама нахожусь в плачевном состоянии. и буквально приползла на этот форум за советами, как сохранить уже практически развалившуюся семью. Терпела и терплю я многое, но чего бы не стала терпеть ни при каком раскладе - это физического насилия. Тем более, он Вас беременную бил, а это вообще ни в какие ворота. Ребенок подрастет. а если он станет свидетелем того, что папа на маму руку поднимает? Задумайтесь над этим.
И не плачьте в его присутствии. По своему опыту знаю - это как об стенку горохом. Их это еще больше раздражает и вызывает презрение. Соберитесь изо всех сил и не показывайте, как Вам плохо, не доставляйте ему удовольствие.
Дай Бог , чтобы у Вас все наладилось, семья воссоединилась!
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: брак с браком

Сообщение vikay »

 
Спасибо большое! И Вам желаю счастья в семье и душевного равновесия
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»