Муж устал от брака.Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Мы вместе были 12 лет.Познакомились, когда мне не было и 16 лет.Ранний брак, беременность ребенку уже почти 11 лет.Мы жили ,мечтали ,любили и не заметили, как очень отдалились друг от друга.В какой-то момент мы начали жить,как две параллельные прямые, которые никогда не пересекаются.Ссоры становились все чаще, а недовольство друг другом все больше.И вот 18 мая он ушел!Я не могу описать словами,что я чувствовала......Но наверное иначе было нельзя так больше жить!Теперь я живу в подвешенном состоянии он уехал на заработки в другой город или просто убежал от меня!На развод подавать не хочет говорит, что устал и хочет разобраться в себе.Наши общие друзья говорят, что он очень страдает (похудел на 10 кг)Мне тоже очень-очень больно и я очень его люблю!На протяжении 10дней занимаюсь самоуничтожение, кажется во всем виновата только я!Недосмотрела, недолюбливала.....Я сейчас многое отдала бы чтобы просто быть с ним рядом....Но ему нужно время!Как научиться жить без него?И сколько нужно времени ,чтобы хоть чуть-чуть стало легче?
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение KaterinaT »

 
Алесенок, во-первых, Вам не надо учиться жить без мужа. Он еще ничего не решил. Его шаг - уехать, можно рассматривать по разному. С одной стороны, из-за постоянных ссор и тяжелой атмосферы в семье - его шаг нормален для таких условий. Видимо, иначе действовать не смог. А вот почему "не смог" - это следующий момент. С другой стороны, "бросать" семью и говорить "мне надо подумать" - не особо верный путь. Он может привести к окончательному разладу. В этом нет ничего хорошего. В любом случае, что Вам сейчас ОЧЕНЬ важно:
1. Успокоиться. Слезами, таблетками и нервным состоянием Вы ситуацию ухудшите - не улучшите.
2. Набраться гигантского терпения и ждать.
3. В момент отъезда мужа подумать (не винить себя!!! а подумать), какие шаги можно предпринять для РАЗУМНОГО разговора, диалога, который вас обоих приведет к РЕШЕНИЮ первых трудностей, а именно: ЧТО ВЫ ОБА ХОТИТЕ! Оба!

Ссоры - это первый шаг к расставанию. Их просто не должно быть. В последнее время я "познакомилась" с семьями, для которых ссора - это "норма". Они в этом живут и не могу без этого. Такой тип и характер людей. Я сама под впечатлением, но факт. И еще они от этого счастливы. Нормально, да?! :?

Тем не менее, для другой части людей, ссоры не приемлемы и разрушительны. Вам надо обоим понять, ПОЧЕМУ они происходят. Как надо действовать, чтобы их не было вообще. Как общаться?! Как решать разногласия?!

Кто у Вас глава семьи?
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Спасибо Вам огромное за ответ!Каждое слово написанное Вами, как лекарство для меня сейчас....Неопределенность убивает!Хочется писать, звонить и бежать к нему со всех ног!Как же я могла такое допустить?Мысль о том, что он уйдет совсем пугает!На вопрос кто у нас глава семьи я должна ответить, что муж,но это будет не совсем правдой!Я по природе своей лидер, как в той песне Лолиты "Я все могу и все сама" в этом моя "роковая" ошибка!Муж находясь рядом со мной видимо совсем не чувствовал свою "нужность".Я считала его своей "вещью" только я знала , что для него хорошо, учила его всему с кем дружить?куда ходить?где работать? и т.д Только после того, как он ушел я поняла, как много места он занимает в моем сердце и в моей жизни!Главное, чтобы не было поздно....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение KaterinaT »

 
Алесенок, Вы паникой не поможете. Ни себе, ни ситуации в целом. Только ухудшите свое состояние до нервного стресса, что только усугубит все. Зачем Вам это надо? Не надо совсем. Все правильно! Поэтому: УСПОКАИВАЙТЕСЬ!! Как это можно сделать?
1. Понять, что уже все произошло. И прошлое изменить невозможно и не надо.
2. Принять, как факт, что все, что произошло у Вас - это СИГНАЛ, что дальше в таком же ритме жить нельзя.
Нужны изменения. И изменения должны коснуться вас ОБОИХ.
3. Ваше психопатическое состояние Вам НЕ поможет. Взять это на руководство и не позволять себе уходить в истерики и панику.
Запомнить: это Ваш явный проигрыш. Вашей сильной стороной должен быть РАЗУМ и спокойствие. Только в этом состоянии Вы сможете ДЕЙСТВОВАТЬ адекватно!
4. Прекратите себя винить во всем! Брак строят оба супруга. Оба много ошибок сделали. И только оба смогу что-то наладить.
Одна Вы не справитесь. Именно поэтому Вам необходим пункт 3!

Ситуация не простая. Это понятно. Неопределенность всегда плохо. Наберитесь терпения. Как? Понять, что на горячую голову серьезные вопросы не решаются. Не домысливайте за мужа ничего; не подпускайте к себе плохих мыслей (наши мысли материальны). Настройтесь на спокойствие и силу. Настройтесь на решительные шаги - восстановление семьи и решение ваши проблем путем терпения, усердия и смирения. Никакой другой путь не поможет. Это уже из опыта многих ясно. Возьмите этот опыт для себя.

Вы хоть как-то общаетесь с мужем? Есть с ним контакт?

Как относится ко всему ребенок?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение KaterinaT »

 
И еще: чтобы муж ни сказал - Вам надо самой решительно и спокойно настроиться на ДИАЛОГ. Никого не винить. Говорить спокойно. Сказать, что оба много набедокурили. Но что Вы любите его и все произошедшее дало Вам осознание того, насколько далеко в проблемы и трудности Ваша семья вляпалась. Но это не повод для разрушения, а повод для действия. Давай решать выход ВМЕСТЕ! Мы и только МЫ сами сможем все решить во благо нашей семьи. Сами заварили кашу - сами должны и можем расхлебывать. Возможно даже к психологу сходить. Но здесь надо очень аккуратно. Я крайне осторожно к ним бы рекомендовала относиться. Психология - весьма тонкая материя. И психолог должен быть проффи на весь миллион из 100%. Ну и хорошо, если православный. Вообще - чудо!

Вот такие мысли у Вас должны быть в голове. Вы должны ВЕРИТЬ, что справитесь. Нет, не слепо верить. А разумно! Вы сможете. Не паникуйте, чтобы ни случилось! Ни при каких обстоятельствах! Вы только навредите себе и ситуации в целом. Я понимаю, что это очень трудно - сохранять хладнокровие. Но это важно. Постарайтесь. :give_heart:
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Я с мужем продолжала общаться все эти долгих 12 дней правда в начале звонила и писала только я.Но я не могла иначе...У него были перепады настроения то он отвечал холодно и говорил, что не хочет со мной разговаривать , бросал трубку.Иногда он все же разговаривал со мной , как прежде, но все же обьясняя мне , ЧТО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЕГО ЖИЗНИ ЕМУ СЕМЬЯ НЕ НУЖНА.Перед отьездом на работу в другой город он мне сам позвонил и нес какую-то чушь.Что уйти от нас это самое трудное решение в его жизни, но он уже все решил....Вчера он сам написал мне первую СМС за последний месяц писал , что в горах и перед ним целое поле маков и ему очень много мне хочется сказать...Я ему сразу перезвонила и мы долго разговаривали .Из его слов следовало, что ему очень трудно и он ужасно скучает,но при этом ему как-то спокойно(?)Что он не хочет возвращаться потому-что уверен, что все будет, как прежде!На все мои раскаяния и обещания,что я изменюсь он отвечал, что общался со многими знакомыми которые развелись и что они говорят, что люди не меняются.Но тем не менее он начал сам мне звонить и даже смс пишет правда ничего не значащие.Я все еще не теряю надежду на счастливое воссоединение семьи!Дочка восприняла уход папы спокойно, так как он очень много работал и дома бывал редко.Она всегда мечтала спать со мной в одной постели теперь ее мечта сбылась....надеюсь не надолго.Да и если честно у мужа с дочкой не было особой эмоциональной связи.На свет она появилась ему было чуть больше 18 лет.Он учился работал и дочерью особо не занимался никогда.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение KaterinaT »

 
Грустно читать все, что Вы пишите. Особенно об отношениях между дочерью и отцом. Ваш муж явно очень сильно вымотан психологически. Уверена, что Вы тоже. Но женщины много терпеливее в бытовом и эмоциональном вопросе, нежели мужчины. Да это и понятно.
Как понятна и его фраза, что ему хорошо и спокойно. Вы сейчас у него ассоциируетесь с ссорами. Жаль очень, что он общается с теми, кто развелся и далеки от работы над собой, но очень любят шаблоны, типа никто не меняется. Это не так! Стресс и трудности меняют человека. Это как раз именно то, что хотя бы заставляет нас задуматься и меняться. К большому сожалению по другому мы непонимэ((((((

Вам именно это и надо сказать мужу. Нечего слушать тех, кто не смог сохранить брак и преодолеть кризис, которые бывают у всех поголовно. Ваша семья не исключение. Это не норма, но так есть в виду нашего плохо семейного и духовного образования. Так что разбираемся уже на кочках и с болотцами.

Мужа, конечно, доставать не надо. Но и не надо, чтобы он о вас с дочкой вовсе забыл. К тому же, как по мне, маки очень хороший пример того, что он Вас любит. Что то такое есть у него. При общении будь тоже спокойны, но гните свое, аккуратно, не назойливо, спокойно. Все можно пройти, давай решать вместе, давай не будем как все, все преодолеем и будет все отлично, даже лучше, тк начали меняться и работать над собой. Еще раз: Вы не должны винить себя. Вы оба напортачили!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Спасибо Вам огромное за Ваши слова!В них столько мудрости!Я очень много думала о нашей ситуации в целом, Вы лишь подтвердили мои предположения.Когда он ушел, то все в один голос твердили,что у него другая женщина....Но я не верила и сейчас не верю!А если бы поверила, то было бы еще хуже.....Он мне сказал, что за последнее время в нем что-то изменилось, а я не замечала и думала, что он гуляет....Ему было очень обидно это слышать, но разубеждать меня он не хотел!Вчера он мне сам позвонил и пожелал "Спокойной ночи!" Я понимаю, что впереди у нас тяжелый путь друг к другу, но я надеюсь, что начало уже положено!
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Троянда 7 »

 
Дорогая, терпения Вам и мудрости. Молитесь Св Гурию, Самону и Авиву. Можно своими словами. Молитесь Богородице!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Alesenok1915995 писал(а): Когда он ушел, то все в один голос твердили,что у него другая женщина....
А почему и кто это утверждал?
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день!Никто из моего окружения не верил, что муж мой ушел в никуда.Он все бросил , даже трусов из дому не взял....Жили мы у моих родителей , поэтому он переехал в подвал(на работу). Теперь уехал на заработки на Черноморское побережье.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день!1 июня виделись с мужем.Я сама к нему поехала.Не могла так больше жить, вся эта ситуация меня просто убивала.Приехала, он меня встретил довольно холодно, но потом вроде, как и очень рад был.Вместе мы провели 3 суток.Что будет дальше не говорит, надо деньги зарабатывать на строительство дома (так как жить нам отдельно негде) , а возвращаться в квартиру родителей он не хочет!Временами за эти 3 суток было все, как раньше и даже лучше(мы были безгранично счастливы).А временами он говорил, что хотел уйти навсегда и начать новую жизнь, а я его планы нарушила!Я уехала звонит , иногда пишет смс, но не слово о любви......Раньше он был другим часто говорил что любит меня и я это чувствовала, а сейчас ни слова , только смотрит , кажется , с такой же любовью и нежностью(или только кажется?)Мне сейчас очень тяжело я понимаю, что надо любить и ждать....Время все расставит по своим местам....Только я боюсь, что эта разлука нас совсем отдалит друг от друга.Он еще молодой 29 лет солнце, море кругом неженатые и разведенные товарищи.Что делать ума не приложу?!Стоит ли ему показывать свои чувства?Или молчать о них совсем?Мне , кажется, я в него , как-то заново влюбилась....Или и раньше любила только не понимала, пока его чуть не потеряла!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Yanochka26 »

 
Alesenok1915995 писал(а):Добрый день!1 июня виделись с мужем.Я сама к нему поехала.Не могла так больше жить, вся эта ситуация меня просто убивала.Приехала, он меня встретил довольно холодно, но потом вроде, как и очень рад был.Вместе мы провели 3 суток.Что будет дальше не говорит, надо деньги зарабатывать на строительство дома (так как жить нам отдельно негде) , а возвращаться в квартиру родителей он не хочет!Временами за эти 3 суток было все, как раньше и даже лучше(мы были безгранично счастливы).А временами он говорил, что хотел уйти навсегда и начать новую жизнь, а я его планы нарушила!Я уехала звонит , иногда пишет смс, но не слово о любви......Раньше он был другим часто говорил что любит меня и я это чувствовала, а сейчас ни слова , только смотрит , кажется , с такой же любовью и нежностью(или только кажется?)Мне сейчас очень тяжело я понимаю, что надо любить и ждать....Время все расставит по своим местам....Только я боюсь, что эта разлука нас совсем отдалит друг от друга.Он еще молодой 29 лет солнце, море кругом неженатые и разведенные товарищи.Что делать ума не приложу?!Стоит ли ему показывать свои чувства?Или молчать о них совсем?Мне , кажется, я в него , как-то заново влюбилась....Или и раньше любила только не понимала, пока его чуть не потеряла!
Здравствуйте, Алесенок! Как мне кажется мужа сейчас оставьте в покое, он хочет на данном этапе жизни быть без Вас, а насильно мил не будешь. Если Вы продолжаете быть уверенной в его чувствах, тогда сейчас отпустите его и занимайтесь своей жизнью. Не цепляйтесь за него, только еще больше оттолкнете. Мужчинам по природе положено завоевывать внимание жнщин, а от слез и уговоров остаться они бегут как от огня.
Я понимаю Вам трудно осознать мои слова, вроде вот он родной и самый близкий человек, нужно протянуть ему руку помощи, но поверьте ему это сейчас не нужно. Хоть немного успокойтесь сейчас, не занимайтесь самобичеванием и копанием в себе, постарайтесь бороться с эмоциями. Все испытания даются нам НЕ ЗАЧЕМ-ТО, А ДЛЯ ЧЕГО-ТО? Поразмышляйте над этим для отвлечения от горьких мыслей....
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Здравствуйте !Спасибо Вам за ответ!Вы написали, то в чем я сама себе боялась признаться.Теперь я учусь жить без него( надеюсь, что временно)Стараюсь переключится на другие дела и заботы!В данной ситуации я ничего не могу сделать только любить и ждать на сколько хватит сил.Сама стараюсь ему не звонить (только по делу). Когда звонит он стараюсь говорить спокойно и уверенно!Сегодня задумалась , вернется он и,что дальше.....Простить я его уже простила и зла не держу , но доверять после этого предательства смогу ли....Или буду бояться каждой ссоры!Вообщем он запутался сам и запутал меня совсем!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Доброй ночи!А счастье было так возможно, так близко......Вот кажется у нас все начало налаживаться!И вдруг мой муж снова не хочет меня видеть!То звонил с командировки в день по 10 раз и снова говорит, что попытается меня забыть и хочет начать жизнь сначала!Что это?Он играет моими чувствами?Его снова как подменили!В чем дело ума не приложу!Мы с ним не ругались наоборот вроде стали лучше понимать друг-друга!Несколько дней счастья и я снова ушла в депрессия..... :(
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
В нашей ситуации все оказалось банально!У него новая любовь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж устал от брака.Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Alesenok1915995 писал(а):В нашей ситуации все оказалось банально!У него новая любовь!
Это было понятно сначала, к сожалению. Все вполне стандартно. Увы.
Держитесь, милая автор. С другой стороны, хорошо, что все открылось, и Вы больше не бродите в неизвестности.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Меня бросил муж!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Продолжение истории.

Темы объединены модератором Другиня



Доброго всем времени суток!Моя история, как и большинство здесь написанных горька и банальна!Познакомились с мужем когда нам было по 16 лет.Встречались год, потом я уехала учиться в другой город!Ездила к нему по возможности, через 3 месяца узнала, что беременна и что он уже с другой встречается!Вообщем бросил он меня в 17 лет беременную.Родила растила дочку сама до 2 года 3 месяца и жизнь стала налаживаться, а тут он назад вернулся!Приняла и все простила!Жили , как все ругались и мирились,! но казалось, все переживем потому, что любим друг друга!Когда дочке было 4 года сыграли свадьбу!В нашей жизни было многое и пьянки и измены, но я тоже не "подарок". Характер у меня очень сложный!Язык злой!Жили мы ребенка растили, строили планы на будущее!И вот как гром среди ясного неба 18 мая он ушел!С формулировкой "устал!"Целый месяц я металась по кругу!Пыталась его вернуть!Наконец 18 июня я узнала, что виной всему его "новая" любовь!Что я чувствую сейчас многие понимают!Обидно очень ,что знакомы они всего 18 дней были на момент его ухода!Неужели это любовь большая и чистая?А чувства ко мне ?Где они ?Или не было их вовсе?Как же дочка, которая рыдает ночами?Неужели любовь горит?Мне ,казалось он любил меня?В глазки заглядывал!Любимой называл!Как теперь с "этим" жить?Он теперь постоянно с ней!А мы выходит "умерли"?Дочкой не интересуется!Мне иногда звонит спрашивает "Как дела?". А как у меня могут быть дела?У меня в голове не укладывается как он теперь живет без нас?Уже пол! тора месяца прошло, как он ушел!А я все равно продолжаю ждать!! Кажется он позвонит и скажет, что ошибался и все это сон!Как убить в себе надежду на его возвращение?!Я боюсь застрять в состоянии "ожидания"!Хоть и понимаю, что ждать нечего, он предал нас и нет пути назад, но......Помогите разобраться в себе!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Меня бросил муж!

Сообщение Jenny-J »

 
Как убить надежду? Просто: вспомните, что однажды он вас уже бросил беременную - бросил и теперь. По сути за эти годы не изменился он, но не изменились и вы. Вам, безусловно, надо работать над собой - у вас много недостатков, о которых и сами пишите. А что касается мужа, то помните, что предатель однажды - это предатель навсегда. Такой, как ваш муж, так и будет бегать-прыгать по женщинами, так и будет вас бросать. Вам оно надо? Если да, если хотите, чтобы он вас в третий раз бросил, то продолжайте надеяться, можете даже вернуть его, а если себя уважаете, если уважаете своего ребенка, то больше такого человека в свою жизнь не пускайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»