Помогите советом! Хочу простить, не знаю как...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом! Хочу простить, не знаю как...

Сообщение ЮрийН »

 
Буzина писал(а):Прошло немного времени. Да, мы помирились и расставили все точки над И. В нашей жизни были и мои ошибки и недосмотры, это я не отрицаю. Посмотрим что будет дальше. Все таки пятый год, без единого крупного скандала и разногласий (были только смешные, мелкие, бытовые).
Второй шанс он получил, третьего просто не будет.
1Господь сказал:
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Евангелие от Матфея, гл. 10.
Эти слова Господа, сказанные к апостолам, которым предстоит в свое время отправиться на проповедь Евангелия, относяться также и ко всем людям, особенно вторая часть. Конечно, научиться быть простым и мудрым одновременно, задача не сиюминутная. Но, с Помощью Божией, вполне выполнимая за время этой земной жизни.
Главное, еще и слова апостола Петра не забывать:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 1-е послание, гл. 10.
Вот и надо просить у Бога мудрости, чтобы подсказал нам, как правильно пребывать в трезвомыслии и при этом избежать мелочной подозрительности. Как не забыть прежних уроков, но и не наломать дров, неправильно применяя полученные знания.
Да благословит вас обоих Бог и дарует вам все, потребное в жизни сей и к душевному спасению полезного.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»