как дальше жить?????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
олюша ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:02

как дальше жить?????

Сообщение олюша ч »

 
Мне сейчас больно - стою перед выбором:как дальше жить?с мужем прожили 9 лет.Растет две доченьки, младшей всего 5 месяцев.муж уехал в командировку на три месяца, через 2 мы приехали к нему -говорил что скучает, очень ждет.выяснилось, что у него здесь появилась другая женщина, намного старше его.что он её очень любит, но при этоми меня тоже.когда выяснилось, что это у него так серьезно перестал приходить на ночь домой.а я сижу и жду его с детьми, в чужом городе.я его очень люблю и не хоч! у терять.уверяет, что приедем домой и все будет хорошо.что надо потерпеть.но как терпеть такое отношение.даже с дочками непроводит время, торопится туда где "его понимают, что он там нужен". но он и нам очень нужен.спасает валерьянка. я на грани.как дальше жить? я ему готова простить и это не просто слова, только бы знать что он больше не предаст, что мои душевные терзания не просто так, что и ему это тоже надо.я для него жена и мать его детей, но такхочется быть и любимой женщиной.я знаю, что я сильная, я смогу, главное чтобы чувствовать что ты любима, а мне этого не хватает. что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: как дальше жить?????

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте, нахожусь в подобной ситуации! И тоже испытывала такие чувства, но время - лечит. Поверьте скоро такая острая боль отпустит и станет чуть легче! Задайтесь вопросом: сможете ли Вы жить с предавшим Вас и Ваших детей человеком, когда он наплевал на Ваши чувства и развлекается с другой? Если Вы уверены, что хотите сохранить семью, то тогда сейчас уйдите от этой ситуации в сторону (все равно поделать ничего не сможете, если мужа "любовь" накрыла), занимайтесь собой, своим здоровьем и благополучием детей. И крепитесь. Сейчас Вам нужны силы как никогда. Но запомните, все плохое рано или поздно заканчивается!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как дальше жить?????

Сообщение Фатинья »

 
Олечка, дорогая, держитесь. Если есть время, читайте сайт, истории, отклики, статьи. Ситуация к большому сожалению, стандартная. В смысле - предательство и "не хочу терять ни её, ни тебя" Для сегодняшнего времени чуть ли не ожидаемая. Сама была в шоке, когда поняла, сколько таких случаев сегодня...
Вы считаете себя сильной, это хорошо. Только силу сейчас вашу отдайте детям своим. В такой период дети часто становятся ненужны.
Вы пишите, что хотите чувствовать себя любимой. Не почувсвуете - только если он начнёт слова говорить, а вы поверите, потому что захотите поверить, как и мы все. Через слова о любви предавших нас прошли очень многие. Только это оказывались всего лишь слова. Вы пишите, что готовы простить, только бы знать, что он больше не предаст.
Вы не можете этого знать и никто не даст вам никаких гарантий, даже он, точнее он в первую очередь.
Опыт многих женщин, переживших подобное, говорит об одном - если случилась измена, то семья разрушена.
Признать этот факт очень сложно, точнее принять его. Принять то, что человек, которому ты доверял, с которым связывал своё будущее, не захотел решать проблемы в семье, а захотел поискать других отношений.
Это ваша личная трагедия, которая имеет общие корни с другими подобными трагедиями. Нам остаётся только одно - выжить в этой ситуации с пользой для своей души и с пользой для наших детей.
Какое у вашей ситуации бкдет продолжение - никто не скажет. Тут нет каких-то готовых ответов.
Но суть в том, что сохранять вам нечего. Я имею в виду отношения с вашим мужем.
Их можно проанализировать и понять ваши ошибки, которые со своей стороны (как и ошибки мужа) привели к семейному кризису. Только вот такой поступок - это только его решение и его ответсвенность. Вы не несёте вину за измену - только он принял такое решение и фея его.
Мне очень понятно то, что вы сейчас испытываете. Когда муж мне сказал, что любит другую женщину, а меня давно разлюбил - как выключатель щёлкнул - моей младшей дочке было 1,2 года, а старшая должна была пойти в первый класс. Прошёл почти год. И сейчас я уже не хочу ничего строить заново со своим мужем. А вначале были мысли такие же, как и у вас. И очень большая боль. Мы в браке прожили 7 лет.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как дальше жить?????

Сообщение Людмила Р. »

 
Оля, дорогая!
Держитесь, начались круги ада, будет бросать в разные стороны и Вас, и мужа.
Читайте форум и сайт. От знания, что Вы не первая и не последняя женщина в такой ситуации, сейчас Вам будет не легче. Но через время, которое нужно потратить на свое развитие, духовное взросление, на заботу о детях, Вы поймете, что сначала нужно поднять себя из руин и набраться сил. Иначе Вы и решение свое не сможете принять, которое принять необходимо однозначно!!, и поддадитесь на "качели", которые Ваш муж будет Вам предлагать (практически все так и делают). Неопределенность изматывает хуже всего.
Постарайтесь не истерить, не ругаться, не обвинять мужа, все равно сейчас он ничего не услышит и не поймет.
Если у Вас двоих получится воссоздать семью - все оскорбления будут сидеть в памяти долго и мешать.
Постарайтесь вести себя достойно, не просите, не умоляйте. Он должен самостоятельно принять решение.
А Вы свое.
Дадите слабинку - будет пользоваться и манипулировать Вами, рассказывая всякие байки и обвиняя Вас.
Не позволяйте себя унижать, сохраните себя.
Если верите - читайте молитвы, помогает и спасает. Пока больше никак Вы не сможете ему помочь, он Вас не слышит. У него сейчас "гон".
Читайте все-все, материалов много на сайте.
Не думайте сразу обо всем, становится реально страшно, двигайтесь маленькими шажочками, постепенно выползайте.
Пишите, девочки Вам посоветуют на основании собственного опыта переживания подобного.
И выживания! И начала новой жизни! Верьте, так и будет!
Еще ни одна женщина, даже с маленькими детьми не пропала без мужчины!
Будет трудно, но преодолимо, с Божьей помощью!
олюша ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:02

Re: как дальше жить?????

Сообщение олюша ч »

 
спасибо большое за участие.вот и сейчас он ушел и вернется только в понедельник. а во вторник домой. я этого дня жду как манну небесную.мне ведь здесь даже некому рассказать и поделится своей болью. говорят, что любовь приносит радость, а когда чувствуешь боль-это зависимость.но я то знаю что очень сильно его люблю и самое главное счастье, которое нам дал Бог это наши девочки.я его чувствую на все сто процентов, когда ему плохо у меня сердце сжимается.вижу что он делает вид, что он нашел выход из данной ситуации, но самый простой для себя и той женщины.в мое жизни был человек, который ради меня бы пошел на многое, но до физической измены мужу не дошло, хотя можно назвать это и духовной изменой. тогда просто муж тогда от меня очень оттдалился.но я смогла все взвесить и оценить ситуацию и от этого мне ещё больней, что он не смог выбрать семью.время лечит и раны затянутся но на это так надо много времени.....Молюсь Богу чтоб он дал мне сил.Просто, ну небыло причин для всего этого, что произошло, но скорей всего это мне только казалось, а от мужа трудно добиться эмоций, он все в себе держит.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как дальше жить?????

Сообщение Фатинья »

 
Оля, конечно вы его любили и сейчас любите. Доля зависимости есть во всех отношениях. Не надо обесценивать ваши чувства мыслями о зависимости. Вы муж и жена, у вас дети. У вас была семья. Больно от того, что семья разрушена - это основная боль и она оправдана, больно от предательства, больно за детей. Целый клубок. Рассуждать о зависимости будете, когда в себя придёте немного. Но статьи почитайте.
Помню мне слова о зависимости дали на долго пищу для размышления, а любила ли я своего мужа? Да. Как умела, как могла. Не знала каких-то вещей, многого не понимала. Разбиралась со воими проблемами.
Пишите, что вас волнует? Какие мысли возникают? Как вы сами думаете - у вас лично есть какие-то проблемы?
Ситуация уже случилась. Всё, обратного пути нет - только вперёд. У вас дети.
олюша ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:02

Re: как дальше жить?????

Сообщение олюша ч »

 
Я у него спрашивала не боится он меня потерять.говорит боится, что без меня пропадет и это видно, но все-равно продолжает уходить(это в течении недели).я и с ней разговаривала, только в последнем разговоре поняла ей-то все-равно до того что чувствую я и мои дети и это толко лишнее мотание нервов.недавно был приступ истерики - звала его, чуть непокончила с собой, остановил плачь дочери и в этом я каюсь, что из-за него могла это сделать.сразу задумалась - ведь никто не будет любить их так как я.теперь больше молчу и стараюсь смотреть на то, что происходит - со стороны,как будто это страшный сон и он скоро закончится.
В одиночестве, это по ночам- есть воемя поразмыслить -что было не так?раз кого-то он смог полюбить ещё и кто-то стал нужнее, чем мы. Я симпатичная молодая женщина, хорошая должность(он этим даже очень гордится), дома порядок, он всегда накормлен, ухожен.Когда родилась старшая, а ей уже будет 7 лет и она видит что что-то не так у мамы с папой, я его старалась не беспокоить, чтоб он выспался и сейчас тоже самое.вот об этом я очень жалею - надо было чтоб он ночами не спал, чтоб знал, что такое не один раз встать за ночь и проснуться выспавшейся, а потом ещё отвести старшую в садик, сделать дела по дому и хорошо выглядеть.заниматься собой я сейчас не могу - нет возможности даже выйти из дома - дочки на мне, они меня спасают.Больше даже обидно за дочек.я росла без папы - это тяжело.я постараюсь сделать все что в моих силах, чтоб у них так не было.понимаю ,что в какой-то мере это эгоизм -или он будет с ними рядом всегда, или я не смогу позволить с ними видется(да это плохо, но как они будут видеть человека, который смог променять их, на кого-то).Время лечит.Написала ему письмо - из всего он уловил только одно предложение -Домой приедем все взвесим на "трезвую" голову.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: как дальше жить?????

Сообщение Olala »

 
Оля, а с какой целью Вы находитесь с мужем в командировке, а не дома, если он внаглую уходит к любовнице, наплевав на Вас и ваших детей? Не лучше ли уехать домой? Дома, говорят, и стены лечат. Все равно Вы никак не можете повлиять на ситуацию, находясь рядом с мужем. И еще вопрос - знают ли о возникшей ситуации ваши родители?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как дальше жить?????

Сообщение Elfriede »

 
Olala писал(а):Оля, а с какой целью Вы находитесь с мужем в командировке, а не дома, если он внаглую уходит к любовнице, наплевав на Вас и ваших детей? Не лучше ли уехать домой? Дома, говорят, и стены лечат. Все равно Вы никак не можете повлиять на ситуацию, находясь рядом с мужем. И еще вопрос - знают ли о возникшей ситуации ваши родители?
Поддерживаю. Оленька, мне кажется, как только все узналось и начались эти уходы мужа, Вам надо было немедленно ехать домой с детками.
олюша ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:02

Re: как дальше жить?????

Сообщение олюша ч »

 
Мы приехали потому что он нас звал сюда.Я узнала неделю назад обо всем на свое день рождения.Уехать не могла сразу, так как у нас у маленькой есть небольшие проблемы со здоровьем, надо было процедуры сделать и до оканчания командировки осталось всего пару дней.Да и уехать проблематично одной до Питера неудобно добираться вот так.А родители ничего не знают, у них не все впорядке со здоровьем, нихочу их волновать.Моя мама точно этого не переживет, да и его родители тоже.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как дальше жить?????

Сообщение ЮрийН »

 
Пока вряд ли что-то можно сказать. Ситуация может быть эпизодом, который пройдет и останеться в прошлом. А боль останется.
Время покажет.
олюша ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:02

Re: как дальше жить?????

Сообщение олюша ч »

 
Мне не за себя больно и обидно - за детей.Старшая всё понимает, хоть он так и не считает.........
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как дальше жить?????

Сообщение ЮрийН »

 
олюша ч писал(а):Мне не за себя больно и обидно - за детей.Старшая всё понимает, хоть он так и не считает.........
Постарайтесь, по мере сил, не давить на своего неблаговерного. Пусть он своими остатками ума пораскинет и с зачатками совести пообщается в тишине своего психоза. А Вы, если не видите для себя препятствий в душе, попросите Бога, чтобы Он Вам помог успокоиться, а мужу помог вылечится от своей одержимости. Но будьте ему женой, если можете, хоть это и проблемно. Впрочем, невозможное человекам возможно Богу. Да благословит Вас Бог и Сам управит все по Своему Благому Промыслу (в котором и каждому мужу-шалопаю есть место для спасения).
олюша ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:02

Re: как дальше жить?????

Сообщение олюша ч »

 
Спасибо большое за участие.
Сейчас решила уехать(уже из дома, так как дома не легче), чтоб он и в правду по был на едине с собой , со своими чувствами и эмоциями.не хочу на него давить, но своим присутствием невольно это делаю.Истерика прошла, пришло реальное понимание всего происходящего.Я и молю Бога чтоб он дал мне просто сил, чтоб это пережить и чтоб простил мужа.Я знаю Он поймет. И теперь благодарю Его в душе за то, что он мне дал понять на сколько мне дорог этот человек..........
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как дальше жить?????

Сообщение ЮрийН »

 
олюша ч писал(а):Спасибо большое за участие.
Сейчас решила уехать(уже из дома, так как дома не легче), чтоб он и в правду по был на едине с собой , со своими чувствами и эмоциями.не хочу на него давить, но своим присутствием невольно это делаю.Истерика прошла, пришло реальное понимание всего происходящего.Я и молю Бога чтоб он дал мне просто сил, чтоб это пережить и чтоб простил мужа.Я знаю Он поймет. И теперь благодарю Его в душе за то, что он мне дал понять на сколько мне дорог этот человек..........
Постарайтесь не акцентировать внимание на своих мыслях о том, что муж Вам дорог. Просто немного спокойнее и отстраненнее взгляните на свои отношения с мужем. Постарайтесь беспристрастно рассмотреть, раз есть возможность, Вашу семейную жизнь. Это Вам поможет при любом повороте событий. Вы ведь мужа знаете лучше кого бы то ни было. Его привычки, его побудительные мотивы. Все это должно помочь Вам правильно увидеть и себя и, главное, мужа в реальном свете. И тогда проще понять, что делать дальше, какие из советов брать на вооружение для устроения семейной жизни, а также - возможного устроения безмужней жизни (очень не хотелось даже упоминать такую ситуацию). Но только с учетом этой ситуации (безмужней) будет честно и правильно все рассмотрено. Главное, не занимайтесь самобичеванием и поисками одной своей вины, иначе никакого толку не будет в Вашем анализе семейной жизни, а скорее мазохизм может начаться, с последующей истерикой. А оно Вам надо?
олюша ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:02

Re: как дальше жить?????

Сообщение олюша ч »

 
Да, я его знаю..........Сейчас ему бессмысленно, что либо вообще говорить.Он сейчас слышит только себя... и никого больше.Ему надо самому во всем разобраться, всегда все держит в себе.....Его взгляд просто стал очень"холодным" ....Вот и хочу уехать, не знаю правда насколоко, есть обязанности перед детьми, старшая в школу пойдет, младшей в больницу надо, а ему этого времени будет мало.........
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: как дальше жить?????

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Оля. Хочется вот что Вам сказать: пока Ваш муж не раскается в измене, Ваша семейная жизнь не может продолжаться, по причине того, что предательство разрушает основы брака, т.е. они сейчас в вашем браке основательно нарушены.
По этой причине Вам необходимо отделить Вашего мужа от себя и детей во всех вопросах, касающихся Ваших с мужем семейных отношений, осознать и принять то обстоятельство, что пока Ваш муж встречается на стороне, он не является Вашим мужем по поведению, хотя формально, по паспорту - еще остается.
Это необходимо сделать ввиду двух важных целей: он должен осознать, что он сам себя от семьи отделил, и такой Ваш шаг поможет ему придти к раскаянию;
- поступив таким образом Вы защитите себя и детей от того разрушения, которое вошло в вашу жизнь как следствие измены. Поверьте нашему опыту, это необходимо.
Советую Вам это хорошенько обдумать, и принять на вооружение.
Далее, очень бы Вам рекомендовал разобраться со своими чувствами, в первую очередь в жалости к нему, чувству собственной вины в произошедшем, и, самое главное, в понимании сути настоящей любви.
Жалеть его тут не за что, никто не заставлял его изменять, это область его ответственности, и Вашей прямой вины в его измене нет. Разберитесь в проблемах вашего брака, и поймите, что любящий супруг постарается решить проблемы, а не идти на сторону.
Вы можете почитать наш форум, сайты realove.ru perejir.ru realisti.ru , где Вы найдете много методического материала на тему, и так же много примеров из жизни, подобных Вашему. Это Вам поможет разобраться в себе и ситуации, что Вам сейчас крайне необходимо.
Не откладывайте в долгий ящик, чем раньше поставите точки над i, тем легче будет пережить Вашу трагедию. Если будут вопросы - спрашивайте, мы Вам поможем. Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»