Переживание. Mуж изменяет!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
красивая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:47

Переживание. Mуж изменяет!

Сообщение красивая »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Название темы дополнено согласно ПФ.
Delfina

Я полюбила мужчину который очень любит гулять развлекаться с друзьями.Я добилась его сначала пол года,затем мы стали жить вместе,.Вскоре я забеременела,родила ребенка ему,он сначала мне всю беременность нервы тратил а потом говорил что просто бояться меня потерять.Я в браке простила ему 2 измены я очень люблю его,и поэтому прощаю все.Сейчас он уехал на пол года учиться,я узнала что перед отъездом он мне изменил,я его щас собираюсь прощать,хочу опять быть только с ним.я незнаю что делать! и как мне добиться от него понимания,доверия к себе,может у нас нет счастья потому что мы крестили ребеночка?
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Переживание

Сообщение Jenny-J »

 
У вас нет счастья, потому что его в теории с таким мужчиной быть не может. Это, как вы верно заметили, гулена, любящий развлекаться, любящий проводить время со многими женщинами. Этот человек изначально не был создан для семейной жизни, а лишь для необязательно времяпрепровождения. Это - любовник, а не муж. Вы выбрали себе в мужья не того мужчину, и женитьба, и ребенок исправить ничего тут не могли. Теперь вы пожинаете плоды вашего "хочу такого, потому что просто хочу и все". А то, что с таким человеком семью не построить - вы не подумали.

Лучший способ наладить с ним отношения, на мой взгляд, - это прекратить их полностью, т.е. расставание, как бы вам этого не хотелось. Тут либо он поймет что-то и изменится (вот что я слабо верю, учитывая, что он вам постоянно изменяет), либо вы освободите себя от этого человека и обретете счастье с другим мужчиной в уже осознанном браке.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Переживание

Сообщение KaterinaT »

 
Красивая, во-первых, у Вас какой-то бардак в голове: при чем тут "нет счастья, потому что ребенка крестили"?! Крещение - это свет, защита и добро. И от этого только благо, но не зло.
Во-вторых, почему Вы хотите реально добиться ЕГО доверия и понимания, если Вам ему прощать нечего! Вы не изменяли. Пока что есть только тотальное не уважение к Вам с его стороны. Он Вас не признает, как его жену!, женщину!!, мать его ребенка!!! А Вы, тем не менее, хотите его любви, признания и прощение. Почему?! Хочу заметить - это не от того, что Вы его любите. Есть в Вашей жизни кто-то, от кого Вам это действительно надо. Но это не этот человек, который Вас ни во что не ставит. Возможно, это Ваша мама.
В любом случае, факт в том, что пока Вы будете находиться в том же положение, так же себя вести и не изменитесь сами, то Ваш "муж" будет продолжать себя вести точно также, потому что Вы ему это позволяете! Сами. Вы не считаете себя достойной уважения, любви и сильной семьи. А вот почему?! - это вопрос к Вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Переживание. Иуж изменяет!

Сообщение Delfina »

 
Красивая, читайте статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Корни вашего "прощения" измен мужа( а их будет ещё больше), именно в любовной зависимости.
Есть такой тип мужчин, который не хотят быть верными мужьями. От вас в таком случае мало что зависит, т.к. верность-это внутреннее решение, внутренняя установка. Если нет такой установки, то жена мало, что может сделать ,т.к. другого человека изменить нельзя.
То, что вы покрестили ребёнка-замечательно. От вас теперь зависит, будет ли он воспитан христианином. И вам самой полезно исповедываться и причащаться.
Счастью в браке крещение никак не мешает! Ещё ДО рождения вашего ребёнка муж любил гулять...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»