Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Даже не знаю, что вам ответить....условия я не ставлю, каждый сам выбирает для себя как и кем ему жить.... Я предложила пожить отдельно хотя временно, мне эта передышка как воздух нужна была, он не захотел...Вот если бы я ушла-это другое дело, а так ему придется неудобства терпеть и ответственность на себя брать, а это тяжело и неудобно... Больше времени стал проводить со мной, разговаривать, но только на отвлеченные темы... Я тут эксперимент провела- целую неделю жила так как он хочет( не спросила, не упрекала, не доставала) и что, сразу раздражение, повышенные тона, целые вечера в компе.. Вот и пойми что человеку нужно? Если отстраняешся, не реагируешь на него, не звонишь, тогда он тянется, интересуется ( или делает вид ) тобой..... Вот такая белиберда....А если так, то зачем жить вместе? И ВСЕ ЭТО ОТ НЕ ЛЮБВИ.... Ну не могу я заставить его любить себя, А жить без этогоя не смогу, меняйся- не меняйся. Агония.... а сколько она продлиться? Столько сколько мы ей позволим(вернее я) Вот и вам тоже решать придется....
Диагностика отношений в сожительстве
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

ПЫТАЕМСЯ СТРОИТЬ ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение SVetlana* »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня




Мой муж и я решили попытаться построить другие отношения, Но постоянная недоговоренность мешает,Я не могу донести до него какую семью я хочу, пыталась говорить о душевной близости, об общих интересах, целях и тд... Из всего этого он вынес, что меня нужно иногда куда-то выводить (в кино, кафе), не изменять и сидеть дома со мной?!!!! Что он и пытается делать, Только это не приносит никакого результата.... Мы все равно продолжаем жить ЕГО жизнью.
Вот к примеру, было открытие нового его магазина... Я попросила перенести праздник на следующий день, он отказался, объяснив это тем, что многие придти не смогут, а я в этот день работала допоздна.... Он пошел на открытие, я позвонила вечером после работы , они только начали. и вместо того чтобы позвать меня, он (как прежде) стал говорить, что скоро придет и т д Я может быть и так бы не пошла, т к были еще другие дела, но это покоробило. Ночью я опять перезвонила... он ответил, что еще останется. Я уже себя накрутила, после всех проишедших (я их описывала в другой своей теме) ранее событий, и высказала резко, что если мы семья, то он со мной мог бы проводить праздник, а не с друзьями (я уже знаю чем такие праздники заканчиваются), через 15 минут он был дома, злой. Сел в комп и как будто его и нет... Нужно было конечно сказать спасибо, что откликнулся...но я не сказала ( а еще и добавила масла в огонь, что мол не ждала и мог бы и не приходить)... теперь он злится и молчит, а я не знаю, как себя везти и что говорить... Вроде он тоже пытается считаться с моими желаниями, но поскольку я не четко выражаю свои желания и мысли получается такая вот петрушка.... А он не женщина и мысли мои читать не умеет, а говорить не получается, все переходит к обвинениям за прошлую жизнь(с моей стороны), и его защите.... Кто-то переживал подобное? Помогите советом....
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ПЫТАЕМСЯ СТРОИТЬ ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение kupol »

 
Света, посмотрите на ситуацию со стороны - в данном случае Вы не правы. Муж, такой же человек и также хочет быть понятым и услышанным...
Если муж согласен вместе строить другие отношения - прочтите вместе "5 языков любви" и обсудите вместе, что кому надо...
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: ПЫТАЕМСЯ СТРОИТЬ ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение SVetlana* »

 
"Света, посмотрите на ситуацию со стороны - в данном случае Вы не правы. Муж, такой же человек и также хочет быть понятым и услышанным...
Если муж согласен вместе строить другие отношения - прочтите вместе "5 языков любви" и обсудите вместе, что кому надо..."
Я не поняла, что я должна была сделать в данной ситуации? Не звонить, пусть отдыхает всю ночь вместе с друзьями? или самой после работы поехать? Я думаю, что он обо мне даже не вспомнил, и я ему не в10 вечера позвонила, а в 2 часа ночи (простите).... Как вообще реагировать? Он говорит, что я его пытаюсь контролировать?! Может быть... я его вообще никогда не контролировала раньше, пока не поняла, что он двойную жизнь ведет...
Раньше (в такой же ситуации) я бы узнала, что он с друзьями и пошла бы спать, а он на следующий день бы дома отлеживался, а я ему есть готовила и внимания требовала.... Теперь вообще не знаю как быть? Вроде у каждого свои интересы должны быть, но в то же время мы вместе ДОЛЖНЫ быть?
Книгу " 5 языков любви" я прочла - он не захотел (все само собой образуется).
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ПЫТАЕМСЯ СТРОИТЬ ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение Татоша »

 
Светлана! Мне кажется, что Ваша проблема ( именно Ваша!!!) в том, что Вы не простили... Вы смирились, решили строить... На на каком фундаменте? На недоверии???
Скажите- как бы в этой ситуации Вы повели себя РАНЬШЕ? Скорее всего- либо поняли бы мужа и спокойно занимались своими делами, либо после работы опять же спокойно поехали к нему???
Но вряд ли Вы сидели бы и накручивают себя и злились... Так ведь?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: ПЫТАЕМСЯ СТРОИТЬ ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ

Сообщение Vkusno »

 
SVetlana* писал(а): не могу донести до него какую семью я хочу...
А, может, этой семьи не захотели бы не только он один? Не известно, что это за мифическая семья...
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Девочки, вот еще, что я вычитала на каком-то сайте.....
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.-
не плохие правила для Жизни.... Вам не кажется?....
Пытаюсь им следовать.... Выкарабкалась... Спасибо всем!!!!!
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Дорогие Форумчане! Выкарабкалась, громко было сказано! Боль не прходит, просто прятать ее научилась хорошо. Все стало безразлично, день прошел и ладно! Апатия и лень вселенская напала, появились мысли о суициде(все на сайте прочла по этому поводу). Знаю от кого они, только уйти от этих мыслей не могу, даже когда молитвы читаю, все равно свербит: пора, пора... Работаю много с утра до ночи, не бездельничаю- прихожу и спать, устаю так сильно, как только можно.... а просыпаюсь и опять:пора, пора, здесь все закончено уже!!!! Я не поддаюсь, вы не думайте, я не слабая. Как с этим бороться? К психиатору идти что ли..?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Белая птица »

 
Светлана, ну зачем же к психиатру!
Сейчас вот Великий пост,самое время очиститься, идите в Храм, на исповедь, Причастие.
Через время Вы почувствуете как светлее станет в вашей душе и всё начнёт меняться потихонечку.
Только не отчаивайтесь и гоните от себя дурные мысли, не давайте им власти над собой, всё будет хорошо, правда! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение ЮрийН »

 
SVetlana* писал(а):... Я не поддаюсь, вы не думайте, я не слабая. Как с этим бороться? К психиатору идти что ли..?
Все верно Вам посоветовала Белая птица. Тем более - Бог и психиатр самый лучший, Он ведь человека создал, поэтому знает все его устройство и все способы ремонта. 8)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»