Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Inna S полностью с Вами согласна. Это я кричала ему, что я не тапки, захотел одни одел, захотел другие - я человек, у меня душа есть...Не знаю, понял ли? В дни скорби я тоже думала: что потеряет мой м..., потеряв меня - одну из своих женщин (мебели, я называла себя старыми разношенными тапками), а что потеряю я - своего? мужчину (одного, единственного)... и кому будет хуже?
Я сама не понимала , что есть семья, какой она должна быть: вроде жена должна заботиться о муже и детях, а муж - о жене и детях, вроде все так и было... а вот интимная зона? Я думала, что если я не буду изменять, буду верной, то и мой муж ДОЛЖЕН быть таким, но он видно так не думал...
А если он вообще болен, как вы говорите, сексоголик?(очень похоже) Мозги в раскорячку...
Диагностика добрачных отношений
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
"Нужно представлять себе, что ничто не может быть без попущения Божия; нужно смириться, все простить своему врагу, предоставить все Богу, покрыть все терпением и любовью. Когда сего достиг благоверный Иоанн, тогда и умиление стяжал и в темнице, в узах радовался и веселился. И каждый великую пользу стяжет, если поступит подобно ему. Ибо, что приобретает побеждающий любовью обиды и вражду? Он приобретает величие духа, твердость воли, истинное благородство сердца, господство над своими склонностями и желаниями, постоянство и легкость в преодолении искушений, высшую степень любви к ближним (Римл. 5, 3-5; Матф. 5, 44-48). У такого человека всякая обида проходит со слезами, как солнечный зной с появлением дождя; и такой человек становится способным и в пещи огненной славить Бога, и в темницах и ранах радоваться и веселиться. Он, наконец, приобретает и те две наиславнейшие победы, которые, поистине, могут назваться победами из побед: одну над самим собою, а другую над врагом своим. Аминь."
Спасибо, Лари, очень большое СПАСИБО!!!!Я пытаюсь...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Лари »

 
Когда в твоем сердце обида и боль,
Когда тебе не с кем делить хлеб и соль,
Когда ты отвержен или раздавлен,
Знай, Богу ты нужен, ты им не оставлен.
Он даст тебе силы, любовь и прощенье,
Покрыть все обиды и униженья.
Он даст тебе мудрость в себе разобраться,
Гордыню унять и над нею подняться.
Спасибо Господь, что я знаю тебя -
Спасибо за то, что терпя и любя,
Мне раны души исцеляешь ты вновь,
И учишь победам через любовь!
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Зашла на сайт анонимных сексоголиков!!!!! Господи спаси и сохрани!!!! Не знаю, может дать ссылку на этот сайт мужу? или выдержки из откровений сексоголиков отправить ему на почту? Страшно....
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение kupol »

 
Света, думаю не стоит брать на себя функции Бога. Вы можете только молиться.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Inna S »

 
SVetlana* писал(а):Зашла на сайт анонимных сексоголиков!!!!! Господи спаси и сохрани!!!! Не знаю, может дать ссылку на этот сайт мужу? или выдержки из откровений сексоголиков отправить ему на почту? Страшно....
С какой целью? Он ведь не считает, что у него проблемы. А когда человек не видит своей проблемы и не ищет помощи, предлагать ему эту помощь - это насилие. И он, скорее всего, возмутится, разозлится и отношения с Вами станут еще хуже.
На мой взгляд.
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
И что совсем ничего не делать? Перестать контролировать его жизнь? Боже!!! Как все тяжело...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение kupol »

 
Да, Светочка, очень тяжело. Тяжело это понять, но мы ничего сделать не можем, как бы нам не хотелось что-то сделать.
Здесь рекомендовали книгу, начала ее читать, хочу Вам тоже посоветовать почитать.
https://www.fatheralexander.org/booklets ... ropion.htm
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Netocka »

 
Вам нужно начать контролировать СВОЮ жизнь. Сейчас вы продолжаете разрушать себя... Вы категорически отказываетесь принять ситуацию, смириться.. Попробуйте покапаться в себе- хуже от этого точно не будет..
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Покопалась в себе...... Напилась и рыдала всю ночь....Получается , что жизни я и не видела... Копашилась, копошилась, танцевала свой танец перед мужем, ребенком, родителями, на работе, как будто какую-то роль играла...А сама - то я где? Я даже не знаю, что я люблю есть(смешно), всегда готовила то , что другие любят покушать...А про остальное,.. вообще выть хочется, а еще считала себя самодостаточной(ха-ха)...Как будто чужую жизнь прожила...А другой-то нет....
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Inna S »

 
Ну уж совсем-то так мрачно не надо...
Для детей стараться и что-то делать - это хорошо. Другое дело, если совсем при этом себя забывать и жизнь на них класть, есть шанс вырастить эгоистов. Равно как то же самое и с мужем.
Но Вам же не 76 лет, чтобы так вот сокрушаться, что жизнь кончена и все такое... Молодая, еще все впереди.
Я вот радуюсь, что не в 58 лет с этим столкнулась, а в 37.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Netocka »

 
Светлана, вот видите-всё что не происходит, всё к лучшему. Если бы ни эта ситуация , вы бы так и продолжали жить в угоду другим. И не жалейте о том, что было. Живите сегодняшним днём. Вы поняли, что раньше жили только для других. Поэтому начинайте жить для себя. Отпустите мужа из души своей- всё, он остался в прошлом, и он не заслуживает, чтобы вы тратили на мысли о нём даже минутку вашей драгоценной жизни. Начните себя радовать приятными вам мелочами- в кино сходите, в театр, книгу купите новую- вам виднее, что вас может порадовать.. Потихоньку, по шажкам приходите к пониманию, что это Ваша жизнь, вы в ней хозяйка. Не ждите, что всё сразу наладится, что мир и покой в вашей душе наступят сразу- я уже говорила,-идите к этому маленькими шажками. Вы должны научится гнать от себя все дурные, разрушающие вас мысли, и замещать их какими-то маленькими позитивными действиями и мыслями.. Я верю- всё у вас получится :give_rose:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Лари »

 
SVetlana* писал(а):Покопалась в себе...... Напилась и рыдала всю ночь....Получается , что жизни я и не видела... Копашилась, копошилась, танцевала свой танец перед мужем, ребенком, родителями, на работе, как будто какую-то роль играла...А сама - то я где? Я даже не знаю, что я люблю есть(смешно), всегда готовила то , что другие любят покушать...А про остальное,.. вообще выть хочется, а еще считала себя самодостаточной(ха-ха)...Как будто чужую жизнь прожила...А другой-то нет....
Эт, хорошо :D Эт правильно :D
Слава Богу за ВСЁ! так вам и надо :lol:
(Остальное девочки правильно сказали)
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Вы знаете отношения с мужем немного улучшились (все как по книжке), но вроде жизнь стала какой-то серой ( не цветной). Раньше как было: небольшое внимание с его стороны - и вспышка, потом опять мрак, потом снова вспышка... А теперь вспышек нет и мрака нет...все серое...Я как будто поднялась над собой и наблюдаю как это со стороны выглядит...я иду, я смеюсь, я говорю... и т.д.безразлично все как-то... Ходили с дочкой и подругой на концерт... Очущение как будто я что-то упустила... Концерт понравился, хороший... в город выбрались...поболтали ни о чем...Но ощущения не те... праздника нет... радости от всего....Раньше до потолка бы ,наверное, прыгала... И это так всегда будет? Чувство утраты? Это со мной навсегда? или подождать чуть чуть и это уйдет... А что останется?
И еще не понятно, если роли из детства, то это не моя роль... У меня была хорошая семья... Папа и мама меня любили, я у них единственная... Мама немного авторитарная, я из под ее опеки вырваться всегда хотела... А теперь что, Я-мама? и все из моей опеки пытаются вырваться? Наверное так....
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
У меня "маленькая и позитивная мысль" - позвонить мужу и узнать где он "ходит" до сих пор... Опять все по кругу?....Пока держусь и не звоню...Господи!!! прости мне...
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
я не позвонила!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Лари »

 
SVetlana* писал(а):Вы знаете отношения с мужем немного улучшились (все как по книжке), но вроде жизнь стала какой-то серой ( не цветной). Раньше как было: небольшое внимание с его стороны - и вспышка, потом опять мрак, потом снова вспышка... А теперь вспышек нет и мрака нет...все серое...Я как будто поднялась над собой и наблюдаю как это со стороны выглядит...я иду, я смеюсь, я говорю... и т.д.безразлично все как-то... Ходили с дочкой и подругой на концерт... Очущение как будто я что-то упустила... Концерт понравился, хороший... в город выбрались...поболтали ни о чем...Но ощущения не те... праздника нет... радости от всего....Раньше до потолка бы ,наверное, прыгала... И это так всегда будет? Чувство утраты? Это со мной навсегда? или подождать чуть чуть и это уйдет... А что останется?
И еще не понятно, если роли из детства, то это не моя роль... У меня была хорошая семья... Папа и мама меня любили, я у них единственная... Мама немного авторитарная, я из под ее опеки вырваться всегда хотела... А теперь что, Я-мама? и все из моей опеки пытаются вырваться? Наверное так....
Да и не мудрено, что нет радости. Вы как наркоман - перестали колоться, но замены наркоте не нашли и маетесь. Просто нужно познать ДРУГОЮ жизнь, СОВСЕМ другую. Не знаю как вам это донести. Но мне помогла эта книга, чтоб взглянуть на свою сущность (то чего хочется по-настоящему, но на что способна по делам). Почитайте - не пожалеете https://bookz.ru/authors/ulia-voznesensk ... m_037.html
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Я прекрасно это понимаю, поэтому и описываю свои очущения, чтобы разобраться в себе и с ПУТИ не свернуть. Очень помогает Ваша поддержка и советы.... Понимаю, что нужно время и терпение и поиски....и усилия я прикладываю... Спасибо Вам!
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
прошло время, я успокоилась немного... Напишу про перемены...Батюшка сказал, что если плачешь и есть сомнения не разводись... Может он и прав, всегда успею...Но жить как-то не очень хочется... получается,что свои мечты , свои желания, свою жизнь, данную мне Богом и родителями я предала.... ради ТАКИХ взаимоотношений... Стараюсь не думать обэтом (пошлое)... Муж очень старается наладить жизнь внешне... Рано приходит,водит в кафе, взял меня к себе на работу... Такое чувство, что жалеет даже... Один раз разговор начал... но тут же закончил... Похоже что он читает мои сообщения здесь на сайте ....
Но я сама как то затухла, постарела лет на десять сразу, даже на работе заметили... до сих пор не пойму, что МНЕ нужно.... Вроде всего добилась и все себе доказала....и что могу и что немогу... Радоваться простым вещам (как в Библии ) так и не умею (или не хочу).....Дверь закрыта... Свою жизнь пересмотрела , а что толку, все равно уже ничего не изменишь (это прошлое), только больно все время... тупая боль внутри - я пытаюсь не замечать...не жалеть се6бя, не боятся будущего. Мне все равно.
и Что делать дальше?
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Fragrance »

 
Светлана, милая, внимательно читала Вашу тему, но написать решилась только сейчас.
Скажите, Вы уверены, что Ваше теперешнее состояние связано с произошедшим между Вами и мужем? Апатия, отсутствие интереса и желания жить - очень яркие симптомы душевного нездоровья. Не хочу Вас пугать, но мне из этого состояния самостоятельно выбраться не удалось. Да и помощь специалистов не привела к 100% выздоровлению. Очень хорошо понимаю Ваше теперешнее состояние, потому что сама нахожусь в такой же депрессии вот уже полтора года. Очень стараюсь, чтобы это не стало заметным близким - детям, матери, мужу. Хотя втавать по утрам заставлять себя все сложнее. Пока не помогает и церковь - регулярное принятие причастия, ежедневные утренние молитвы. Я воспринимаю свою болезнь - а это именно болезнь - как расплату за грехи. Но Вы ни в чем не виноваты. Возможно, и справиться у Вас получится быстрее. Но, мне кажется, необходимы для начала диагноз и лечение. Что вы об этом думаете?
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение SVetlana* »

 
Вы знаете, дорогая Fragrance, это состояние для меня НОВОЕ. У меня всегда были какие-то задачи и цели... только они касались всегда моей семьи... увы, насильно никого не заставишь полюбить себя... Я поняла это слишком, наверное, поздно... смысл пропал добиваться ..., а жить для другого не научилась еще. Церковь как-то не очень помогает. Я не расслабляюсь- не говорю, что хочу, не смеюсь когда хочу(мне вообще не смешно)...иногда на работе попадаю под настроение, такое-близкое к расслаблению (к себе самой), но очень не надолго - что-то всегда одергивает...и снова все серое...Правильно, мне кто-то сказал, что я похожа на наркомана,слезшего с иглы - самая натуральная ломка.... И я не знаю закончится ли это состояние, вообще....
Не знаю, нужно ли лечение в данном случае - или это только этап такой, и мне этот этап не нравится...
Mira 12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:32

Re: Помогите понять ситуацию и на что-то решиться

Сообщение Mira 12 »

 
У меня очень похожая ситуация. Как хорошо, что я наша этот сайт. У моего мужа тоже многочисленные измены, только покаяния нет, даже фиктивного. Сам говорит, что хочет жить со мной, но и гулять хочет. Расскажите как вы справляетесь... я в тупике. Вы не ушли от мужа? Вы ему условия поставили или это бесполезно.... как вести себя с ним? Отведте пожалуйста это для меня очень важно....извиняюсь за ошибки, пишу с телефона
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»