Последний шаг к выздоровлению...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сестра »

 
Сергеевна82 писал(а):Прошла неделя, с того момента как я забрала сына, бм не звонит и никак не интересуется им, разрешение на отдых не дает, а ребенок ждет отца. Вчера написала смс "Сын тебя любит"ответ получила "Изыди сатана". Аж жутко стало. Вот так закончились игры.
Перечитайте, пожалуйста, совет Дельфины. не интеерсуется сыном? Это его право. Зачем пытаться на него повлиять, отправлять смс? Пускай занимается своими делами. А вы со своей стороны старайтесь быть хорошей матерью, вот и все.

разрешение на вывоз ребенка можно получить через суд. Обратитесь в юридическую помощь с этим вопросом, там подробно все объяснят.

И запомните. вышла из игры - тогда нкиаких смс, звонков, напоминаний. Вашш муж достаточно взрослый человек, чтоб решить что, как и зачем ему делать.
Диагностика семейных отношений
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Спасибо, за советы. Как и многие участники форума умом все понимаю, но продолжаю верить в совесть БМ, отсюда и такого рода смс.
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Откуда у человека столько ненависти? После того, как я прекратила всякое общение с БМ. Произошло следующие..... Вернувшись в пятницу с работы домой, замки в квартире были поменены, и некоторые вещи вытавлены в подъезд. Так как ребенок сейчас на даче со свекрами, я тоже временно переехала к себе на дачу. По необходимости заезжала поливать цветы и что-нибудь взять. Квартира принадлежит свекрам, которые как раз предложили нам с ребенком жить там. А его Величество опять что-то не устраивает.Вчера вечером уговорами он всетаки приехал и выдал мне некоторые вещи. Я была в ужасе от его агресси, красные бешеные глаза, упреки, швыряние моих вещей, отчего всё это, что нужно ещё этому человеку? Всё как страшный сон! И бесконечная фраза из его уст "я тебя уничтожу". Сегодня встречаюсь с адвокатом на тему:" Раздел имущества".Уже страшно подумать чем все это закончится. Так как после взыкания с него аллиментов мое здоровье опять в разы подорвано.((
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ой держитесь миленькая! Всё будет хорошо, сохраняйте внутреннее и внешнее спокойствие, держитесь пожалуйста! Крепко обнимаю) :wink:
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
И почему он решает где вам жить? Если квартира не его и свекры вам сами предложили там жить, почему он вмешивается? Или тут уже игры за вашей спиной? Какие отношения сейчас со свекрами? Что у вас вообще с жильём?
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
С жильем не все гладко, но вопрос решаемый, сейчас строится загородный дом, вопрос времени просто. Да и мама живет в соседнем доме, просто там тесновато. На счет игр, то произошло разделение на два фротна. Свекровь вроде на нейтрале, а свекр явно не в себе, от поступков сына. Я очень уважаю свекров, и всегда им только помогала. Поэтому отношение ко мне соответствующее. Пытались все вместе вразумить нашего блудника, но достучаться не смогли.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая Сергеевна, не обижайтесь, но все случившееся с вами - это результат вашего ошибочного поведения с бывшем мужем, то, что вы поддерживали его игру, то, что ездили на дачу к свекрам, что жили в их квартире. Отношения надо прекращать все сразу и вовремя, а не жить на чужой территории да еще и зажиматься с бывшим в укромных уголках пусть даже по его инициативе. Это были ваша неосмотрительность, наивность и ошибка. Теперь вы за нее расплачиваетесь вот таким вот образом. Если бы вы вовремя все закрыли с мужем, если бы не ездили на дачу, разыгрывая семью, если бы съехали на свою территорию, то ничего этого сегодня не произошло. Извините за резкость.

Ваш муж - банальный тиран, а вы в его глазах - женщина-наложница, не имеющая права на собственную жизнь, а обязанная быть только его. Он вас держал на поводке и позволял вам и на даче отдыхать, и жить в его по сути квартире. Как только вы перестали играть по его правилам, получили то, что получили: агрессия, смена замков, вышвыривание вещей. Вот истинное лицо бывшего мужа. Что вам теперь остается делать? Приводить все в порядок, как и следовало сделать с самого начала. А именно: вы забираете пусть с полицией свои вещи из квартиры и переезжаете с сыном к себе, на все предложения свекров остаться жить там, где жили, отвечаете отказом, с мужем никаких отношений не имеете, только по ребенку, то же самое и с бывшими свекрами - формальные и по внуку. На этом ваша история отношений невестки, жены с этой семье заканчиваются, а остаются только - мать общего ребенка, мать внука. Все.
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Во многом я с Вами согласна, но есть и много НО!!! Квартира в которой я сейчас живу полнностью ремонтировалась и обставлялась на мои средства, поэтому с переездом решить вопрос за один день, просто невозможно. Да и физических сих на это просто не было. И это не отговорка! Переезд уже запланирован на ближайшее время. А моя наивность действительно длительное время не давала мне поставить точку в этой истории. А самое интересное, вчера свекровь сказала о его желании вернуться в семью. Они сами ещё не могут осознать- что это конец! Вот и накидывают на меня свои поводки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Delfina »

 
Сергеевна82 писал(а):Во многом я с Вами согласна, но есть и много НО!!! Квартира в которой я сейчас живу полнностью ремонтировалась и обставлялась на мои средства, поэтому с переездом решить вопрос за один день, просто невозможно. Да и физических сих на это просто не было. И это не отговорка! Переезд уже запланирован на ближайшее время. А моя наивность действительно длительное время не давала мне поставить точку в этой истории. А самое интересное, вчера свекровь сказала о его желании вернуться в семью. Они сами ещё не могут осознать- что это конец! Вот и накидывают на меня свои поводки.
Накинуть можно только на того, кто сам этого хочет!
Мало ли что сказала свекровь! Теперь ВЫ решаете, с кем вам жить и как жить.
С возвращением блудного мужа начинается другая история (если он действительно хочет вернуться) ещё более сложная, часто с "качелями", когда муж бегает от жены к любовницы и наоборот.
Важно, чтобы вы сама поставили точку в мучительных отношениях и были тверды не поддаваться на "игры".
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Jenny-J »

 
Оля, ваша бывшая свекровь озвучила вам собственные мысли, которые ну никак не отражают реального положения дел. Ваш бывший муж ни в какую семью не хочет вернуться. Почему? Во-первых, потому, что тот, кто жаждет воссоединения, не будет выгонять бывшую жены, мать своего ребенка и самого ребенка из квартиры. Во-вторых, он до сих пор не разорвал отношения с любовницей, с которой, так, между делом, намерен поехать в Турцию отдыхать. Ну и в-третьих, он так и не пошел на алименты, облив вас вместо этого ушатом помоев - это говорит о том, что судьба ребенка его не волнует, что жадность его выше здравого смысла, выше ответственности за сына. Так что выбросите мысли о его желании вернуться из головы, считайте, что бывшая свекровь просто оговорилась.

Далее. Вам все правильно написала Дельфина: накинуть поводок можно только на того, что сам подставляет для этого шею. Вы своими визитами к бывшей семье на дачу, своим проживание в их квартире, своими игрищами с бывшим дали негласное "да" на поводок. Делайте выводы.

И, Оля, уж извините, но судя по всему вы не девочка 15-летняя, а взрослая 30-летняя женщина, и как можно было делать ремонт в чужой квартире? Теперь да, вам будет очень трудно выехать из нее. Точнее выехать вас будет легко, ведь квартира не ваша, а вот возмещать материальные затраты придется через суд, поскольку маловероятно, что бывшие свекры вам вернут сумму косметической отделки помещений. Да и вывести просто так мебель вам будет трудно. Ну разве только по личной договоренности, а то, знаете, вас, судя по тенденции, бывший муж может запросто обвинить в воровстве - замки он уже поменял. На вашем месте я бы обратилась к грамотному юристу, нашла все чеки, квитанции, договоры, которые могут вам пригодиться в вопросе с квартирой. И помните, бывшие свекры - это родители вашего бывшего мужа, и они в любом случае будут на его стороне, поскольку он их сын. Его мать и так уже заняла нейтральную позицию, и, значит, легко может занять позицию сына, и начать вас обвинять в том, что вам нужны только деньги. Бывший муж уже озвучил в их присутствии эту мысль в деле об алиментах.

Оля, вы сидели все это время на бомбе замедленного действия. Конечно, ваша ситуация не так плачевна - вам есть где жить. И вы, конечно, можете плюнуть на ремонт, забрать вещи и больше не иметь отношения к этой семье, и таким образом избежите нервотрепки. Но я бы на вашем месте поборолась, хотя бы ради того, чтобы бывший муж понял, что просто так его поступки не пройдут, что за все придется платить. И стоило бы вызвать милицию, когда он вышвыривал вас, и стоило уже давно подать на алименты, стоило бы давно на него натравить судебных приставов. Ваш бывший распоясался и думает, что ему все дозволено и ничего за это не будет. Ну так покажите, что это не так.
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Все верно! Полгода назад я даже подумать боялась , как поставить точку. Слава Богу, что разум вернулся ко мне, а все остальные вопросы решит мой адвокат. Спасибо ВАМ за трезву оценку моей ситуации!
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Jenny-J! Вы четко воспринимаете мою ситуацию и ход моих дальнейших мыслей, я очень Вам благодарна за их подтверждение.
А ремонт я делала годами, мы собственно и проживали в этой квартире с БМ,но к сожалению в 17 лет у меня было другое представление о семье, и я всей душой создавала уют и красоту в своем гнезде, ничего не подозревая, что в жизни возможно такое предательство(
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Jenny-J »

 
На здоровье.
Оля, вы, главное, сама окиньте трезвым, без эмоций взглядом, стоит ли выбивание денег за ремонт и мебель потраченных усилий. Если там диван старенький и мебель, купленная лет 5-7 тому назад, да печка и стиральная машинка, то оно вам надо, трепать себе нервы и тратить деньги на юриста? Дешевле плюнуть и подарить бывшему и свекрам - себе лучше купите потом. А если ремонт на миллион и мебель на два, образно говоря, то да, есть смысл побороться. У меня приятельницы с бывшим мужем уже два года судится за бывшую жилплощадь, одна оценка ремонта длилась более полугода, денег потратила столько, что давно бы купила новую квартиру и обставила ее, но у нее дело принципа. Но у вас-то сын, вам не до принципов в данном вопросе - лучше уж вместо юриста купить мальчику велосипед или отдать в какую-нибудь секцию.

А вот то, за что по-настоящему надо биться - алименты за все время развода. Думаю, что вам тут действительно нужен опытный адвокат, который подскажет, как лучше прищучить бывшего. В конце концов вы единственная, кто может отстоять права вашего сына - он вам лет через 10 за это спасибо скажет.
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
С алиментами вопрос решен, как раз после первого взыскания с БМ, замки и были помененны, с учетом долга они составляют 50 %. так как приказ от февраля месяца. Мебель и вся бытовуха, вывозится без обсуждений. А делить я буду его дорогое авто, а это уже из-за принципа).С адвокатом уже проконсультировалась, пока все складывается, даже есть некоторые сюрпризы для БМ.
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Продолжение моей истори как наглядный пример. Практически все лето с бм мы не пересекались, перед отъездом сына на отдых решили все вместе прогуляться..... Вот что я услышила на сей раз. Первую часть времени прогулки он мне желал чут ли не смерти, якобы это решит его многие проблемы, во второй части прогулки мне уже рассказывали, как он поторопился с разводом, и вообще я оказывается лучшая, а все его подруги это девочки легкого поведения, и он разочарован в женщинах. Внимание!!! Ему нужны доказательства ,что у меня никого не было за это время и он бы тогда вернулся)) Самое интересное, что от услышенного пустота полная. Время лечит-однозначно. При этом с его стороны кроме как лирики- не одного положительного поступка. И схема таже, уходил с гордо поднятой головой Мачо одним словом, но как-только я наконец-то прислушилась и начала действовать по принципу "полюби себя", "отойди в сторону" итд. роли поменялись. А главное смотрю на него как на друга и несмотря на все , что было пережито, ненависти не испытываю. А на последок пожелал мне удачи, и не дай Бог , что мне будет так же плохо как ему сейчас!!!!!!! Спасибо Форуму)))
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Olala »

 
Сергеевна82 писал(а): Внимание!!! Ему нужны доказательства ,что у меня никого не было за это время и он бы тогда вернулся))
Капец, у мужика совсем башню сорвало! Наблудил, семью разрушил, весь в дерьме извалялся, а теперь жене еще и условия ставит - доказательства ему подавай!
Автор, Вы такая молодчинка! Выстояли, выдержали, просто любуюсь Вами! :give_rose:
А как обстоят дела с разделом имущества? Алименты бывший муж платит? И пытался ли он кроме слов как-то Вас вернуть? Комплименты? Ухаживания?
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
С аллиментами вопрос решился, как выяснилось на сына полагается сумма в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем он мне давал в семье! Для меня был очередной сюрприз) Разделом только занялась, там много ньюансов и нужно время.
БМ продолжает регулярные визиты в нашу квартиру, это со слов соседки. Сама лично его не вижу,так как живу у мамы в соседнем доме, но иногда стоит только о нем подумать, он тут как тут, обычно проезжает мимо и меня не замечает))) Временами это явление даже пугает, и время всегда разное..
За это время произошло много измений, именно внутри меня. Было тяжело оставаться на едине сама с собой, очень много думала, читала, молилась, плакала, вспоминала, мечтала, анализировала, делала выводы, потом навязчивые мысли стали отступать, самооценка пришла в норму, и я опять стала той, которой была до всего этого испытания, но уже с опытом и работой над ошибками. Хочеться теперь всех предостиречь и кричать на вест мир, что иллюзии, страсти, эгоизм- это наша беда! А пережить можно всё! Главное не потерять себя и семью)))
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Последний шаг к выздоровлению...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Хотелось бы получить совет или даже ответ на вопрос. Как долго предатель будет маячить в моей жизни?
Ситуация вроде как стабилизировалась, никто никого не трогал, каждый жил своей жинью, сыном никак всё это время не интересовался, и вот оно "явление", прихожу домой с работы, сидит!!! Живем сейчас у мамы, на тот момент она находилась с сыном дома, а рабочие выносили мусор после ремонта, дверь соответственно была открыта. Ладно, думаю пусть хоть с сыном пообщается, но нет, мы видимо не за тем пришли, встал ушел. Мы конечно с мамой обсудили эту выходку и забыли. Но на второй день "явление" повторилось, на сей раз хватает ребенка и бегом, догнала, настояла на адекватности, сына отдал, у того тоже шок. Сегодня четверг, аттака смс продолжается :"Хочу забрать сына", "Хочу видеть его каждый день" ,"Я так решил","Я так хочу". Иск в суд уже подала на тему его встреч и разрешения на вывоз за границую. Но как вести себя до решения суда уже не знаю, сил и желания что-то доказывать просто нет. Единственный страх, это его налеты, которые так и будут мешать нам жить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»