Больно от предательства!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Черешенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:51

Больно от предательства!

Сообщение Черешенка »

 
Здравствуйте! Всё как у всех,как под копирку.Прожили с мужем 20 счастливых лет, двое прекрасных детей,венчаны. И вот полгода назад заявил, что нашёл лучше, моложе. Ну как же так можно, просто взять и поменять ,как вещь? Душа разрывается от боли,получив смачный плевок от самого дорогого и любимого человека! При встрече молчит, говорит, что за всё благодарен,что я хорошая и жили мы очень хорошо. Ну я тогда не понимаю,зачем от добра искать добро, может кто знает? Детей просто обожал, жизни! без них не представлял, и сейчас говорит тяжело без них. Ещё говорит "не пойму,что со мной происходит, я заблудился,не могу разобраться в себе" . Как же я уже устала, детей очень жалко,они ведь тоже страдают. Прекратила контакты, так легче.Вроде отпустила, но постоянно думаю о нём.Как жить дальше? До сих пор твержу себе " с нами такое не могло произойти...." Сколько ещё будет держать эта боль?
Диагностика отношений в сожительстве
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: Больно от предательства!

Сообщение vikay »

 
Сейчас трудно что либо советовать. Нужно время, как ни банально звучит. Время и желание "выплыть" несмотря ни на что. Желаю вам силы воли!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Больно от предательства!

Сообщение nobody »

 
Милая Черешенка , прекрасно Вас понимаю.
Ваш муж не врет - он ,действительно , заблудился и не понимает , что с ним.
Что значит - прервала все контакты? Вы стали жить раздельно или что?
Ваша боль утихнет , но когда - неизвестно. У всех все по -разному. Это зависит от обстоятельств.
До сих пор твержу себе " с нами такое не могло произойти...."
А вот это зря! Это с вами произошло, иначе бы Вы не страдали. Поэтому нужно принять факт случившегося (я понимаю, что это трудно , но все же попробуйте ) и искать пути выхода из сложившейся ситуации.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно от предательства!

Сообщение ЮрийН »

 
Это правильно, что вы были венчаны. Но как часто вы вместе ходили в храм? А жизнь ваша была устроена в соответствии с нормами и правилами православной семьи? Вы можете назвать себя и своего мужа верующими людьми? Сколько лет детям и живут ли они с вами, если уже взрослые?
И еще. Вы, как понятно, прочитали на этом форуме расскаазы о других подобных семейных ситуациях, прочитали советы людей, но что-то у Вас все-таки еще вызывает недоумения.
Ни в коей мере не хочу сказать, что все всем уже сказано, мол, ищите и найдете ответы. Просто, чем полнее Вы опишете свою ситуацию, тем понятнее будет людям, что Вам сказать, что посоветовать.
Извините, если допустил бестактность своими вопросами, обидеть Вас ни к коей мере не хотел.
Черешенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:51

Re: Больно от предательства!

Сообщение Черешенка »

 
Спасибо, милые мои, за поддержку! Мы не живём вместе уже 4 месяца, я его культурно попросила уйти, потому что я поняла, что он хочет "сидеть на двух стульях".Но я так не хочу-так очень тяжело мне и детям. Он даже не дотрагивался до меня, спал отдельно. Отвечаю Юрию: вы меня ни в коей мере не обидели, вы всё верно написали. В храм ходили мы очень редко, от случая к случаю. У меня дети живут со мной -один в 10 классе, другому 6 лет.Просто вроде написала всё, жили очень хорошо, просто прекрасно.Это случилось очень неожиданно, просто за все годы он ни разу повода мне не дал, я была в нём уверена на все 100. И тут такое.......
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Больно от предательства!

Сообщение zhulia »

 
Черешенка, здравствуйте! Держитесь, пожалуйста, потом станет легче. У меня похожая ситуация случилась. Возраст детей такой же, на момент предательства и мы тоже венчаны. И я в муже была уверена на 100% тогда. И мой муж, так же, как и ваш, после того, как все вскрылось, и не сложилось с феей, начал говорить "я не понимаю, что со мной происходит", "не могу с этим разобраться", "проблемы в моей голове..", "если можешь подожди", "не знаю что со мной.." и многое другое. Раньше я верила, что это именно так и есть, что человек именно хочет в чем то разобраться, запутался и хочет выпутаться, то сейчас, после почти 1,5 года, я уже так не думаю. Теперь я склонна думать, что все эти слова говорились лишь потому, что хотелось сидеть на 2 стульях, даже если вместе уже и не проживаем. Т.е. говоря такие слова, они хотят, чтобы их пожалели и не строили пока планов на дальнейшую жизнь с кем то другим, кроме него, а они пока будут "разбираться в своей голове". До того, как я узнала про то, что он предает семью, он начал вести себя странно. Вечером, за ужином, старался спровоцировать ссору из ничего и обидевшись потом ложился в постель в "позу эмбриона" и так спал. Когда я ему сказала, что я его подозреваю в измене он свое поведение в корне изменил, стал прям "героем-любовником" в постели :D . Таким образом он старался притупить мою бдительность, но уже все, через пару дней и само все скрылось и я его поросила уйти жить "к большой и чистой любви", что он и сделал. Черешенка, представьте мое состояние, когда выяснилось, что его фея живет в соседнем подъезде, т.е. очень и очень рядом. Лично я испытала очень тяжелове состояние, как будто я под постоянным прицелом была. Потом еще сама фея добавила пикантных подробностей, что "така любовь сильная приключилась, что даже ездили на нашу дачу, для утех...планировали уже совместный отдых...целыми днями на связи...а жена даже не замечала..." Потом уже, спустя время, он как то опять сказал "проблемы в моей голове", на что я ответила "да не волнуйся ты так, все нормально с твоей головой, иначе не смог бы так долго интриги плести, играть в шпионов, врать и изворачиваться", после этого я этих фраз больше не слышала :D
Черешенка, не обращайте на эти слова никакого внимания абсолютно, не держитесь за них. Это все не то. У вас 2 детей, а значит занятся есть чем. Вникайте в их жизнь, живите их интересами и постепенно отпустит. У вас в следующем году будет выпускник/ца, поэтому уделите максимум внимания ему/ей, его подготовке к егэ. Волнения за ребенка во время сдачи ЕГЭ, лично мне ,показались даже больше, чем волнения о том,что я осталась одна с 2 детьми :D Мне стало легче по прошествии года.
Черешенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:51

Re: Больно от предательства!

Сообщение Черешенка »

 
Добрый день,zhulia! У меня ситуация как и у вас. Даже слова точь в точь такие говорил, такое ощущение, что мужчины экзамены сдают по предмету "Предательство". Так же вынуждал меня на ссору, бесился. А сколько вы одна? Развелись? Пока никого не встретили? Простите, что много вопросов, просто в данный момент немного беспокоит будущее, как всё сложится, молю Бога каждый день.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Больно от предательства!

Сообщение zhulia »

 
Черешенка, наш покинул территорию, аккурат на 23 февраля прошлого года, т.е. мы уже сами более года живем. Муж собирался на развод подать сразу, как только ушел, но так и не подал. С феей жизнь у него вроде не сложилась, т.к. она замужем :shock: , а может и она не захотела, я не в курсе. Живет на нашей на даче, разбирается в себе :D Я сама тоже не подавала на развод пока. На алименты подала сразу, как только муж ушел и сказал, что оставит всех с голой ж.... Может со временем и дозрею на этот шаг. Отношений новых у меня нет, т.е. я еле от старых оправилась. Нужно полностью в себя придти, развестись и тогда думать о новых отношениях. Я, за год без него, много чего сделала и институт закончила заочно, который не могла никак закончить живя с ним, получила права, купила машину, и очень активно стала заниматься своим любимым хобби, которое связано с дачей. Мы с ним видимся на даче, но практически не общаемся, каждый живет своей жизнью. Теперь я уже думаю, что разве ж это проблема, когда семью покинул предатель? Это ж благо, которое оценить можно только спустя время.
Черешенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:51

Re: Больно от предательства!

Сообщение Черешенка »

 
Zhulia, я уже подала на развод, скоро нас разведут. Я решила, что сохранять уже нечего, не хочу ждать. когда он сам это решит. На алименты не подавала, потому что вроде пока сам привозит, но я так думаю, что это только пока....... Наверное тоже придётся подать в будущем. Да, вы правы,насчёт отношений, я сейчас даже смотреть не могу на мужчин. Иногда вроде всё хорошо, а иногда так "накрывает", что прям сил нет. И знаете, постоянно в мыслях он, и не могу не думать о нём, слишком сильны воспоминания, очень много было всего хорошего. Я бы тоже хотела отучиться на права, может быть стОит попробовать. Вот вы пишите, что видитесь с ним, и у вас в душе при виде его ничего уже не дрогает? А он хоть как сейчас ведёт себя, вернуться не пробовал? Да, я тоже думаю-о ком жалеть? ПРЕДАТЕЛЬ,СУЩЕСТВО СЛАБОЕ,МУЖИЧОНКА!!!!!!!!! Вот как мы в них ошиблись!!!!!! Очень детей жалко, он позволил им расти без родного отца.Эгоист одним словом,ИУДА!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно от предательства!

Сообщение ЮрийН »

 
Черешенка писал(а):......... такое ощущение, что мужчины экзамены сдают по предмету "Предательство". ......
Не-е, это у них, у предателей, учитель один - сатана. А зачем этому гадскому учителю напрягаться и новые слова и способы искать, если и эти отлично работают.
Девченки, знайте (просто, чтобы не было все так безысходно) - иногда они возвращаются. Один мне знаком лично, вечно на меня из зеркала смотрит (у-у-у, морда, так бы и плюнул, если прошлое вспомнить) :oops:. Но этот, из зеркала, тогда неверующим был и его женулька тоже. И, не выгораживая этого козла (из зеркала который :) ), следует признать, что та ситуация была совсем не такая, какая рассказана здесь.
Черешенка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:51

Re: Больно от предательства!

Сообщение Черешенка »

 
Юрий,доброе утро! Всегда хотелось расспросить про предательство мужчину и вот как раз тут вы!!!! Вот вы когда так поступали, вы что, совсем ничего не понимали? А жену вам было не жалко? И как долго вы не жили вместе? Вот мне больше всего и обидно, и даже сейчас муж говорит,жалко одно-"что жили хорошо"! Ну а в чём тогда дело? Что вами движет на этот момент?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно от предательства!

Сообщение ЮрийН »

 
Черешенка писал(а):Юрий,доброе утро! Всегда хотелось расспросить про предательство мужчину и вот как раз тут вы!!!! Вот вы когда так поступали, вы что, совсем ничего не понимали? А жену вам было не жалко? И как долго вы не жили вместе? Вот мне больше всего и обидно, и даже сейчас муж говорит,жалко одно-"что жили хорошо"! Ну а в чём тогда дело? Что вами движет на этот момент?
Вам моя история не поможет понять весь механизм помрачения сознания мужчины (хоть от помрачения сознания женщины он не отличается, бесы лишь методы разные применяют). Да и временное раздельное проживание и мои скотские похождения "налево" не связаны по времени. Первое было раньше второго. Кроме того, могу сказать, что я не смогу внятно объяснить, почему я прекратил свои похождения. Но знаю одно - это сделал Бог, он отвел меня от этой прелюбодейной грязи. И это выше просто веры, это ближе к знанию. Случилось это примерно за 2-3 года до моего осознанного обращения к Богу. Да и в целом, я сам воспринимаю свою жизнь до первой исповеди и после, как две разные жизни. Странно звучит, но это так. И это не самооправдание или, как говорят, подсознательное желание забыть что-то травмирующее. Это просто прямое вмешательство Бога в мою жизнь, по причине молитв за меня. Есть такое высказывание в православной практике: "кто-то за тебя молиться". Это не просто слова. Но для осознания этой истины надо время и искреннее осознание своей личной немощи в борьбе с грехом. Поэтому я всегда в разговорах говорю о том, что нужно молиться. Но и помнить, что Бог слышит все молитвы, но не все выполняет, т.к. Он лучше нас знает, что может быть, когда мы получим просимое. Ведь может быть и хуже, чем было. Люди достаточно свободны в своих поступках, пока прямо не покушаются на жизнь других. Или не повстречаются с Божиим ограждением тех, за кого кто-то искренне и горячо молится. Но это весьма сложная и неоднозначная область, тут многое очень индивидуально для каждого отдельного случая. Так что стоит пока эту тему не рассматривать. Тем более, что здесь места на это не хватит, всего семь страниц дается на все советы и мнения. (Кстати, извините за сумбурные и не всегда связанные смыслом высказывания в моем опусе, вернее, перескакивание с одного на другое).
И еще. У меня трое детенышей, двое из которых уже весьма большие (дочурке - 26, замужняя мамзелька, старшему сынишке - 20 через месяц, тоже уже большенький мальчуган, третий курс Лесотехнической академии заканчивает, младший сынишка - самый умный, т.к. ему скоро 12, а это, сами понимаете, обязывает :D ). Так вот, живописные рассказы о папиной жизни в то время, когда он еще даже не пытался дружить с головой (сейчас тоже еще не дружу, но хоть пытаюсь :) ) им очень не полезны для души. Они знают (каждый в своей мере), что у папы весьма насыщенная грехами жизнь до его обращения к Богу (после обращения тоже, но там другие грехи и это другая тема) и этого достаточно. Они все родились у своих законных папы с мамой (общих для всех троих), они были крещены в младенчестве, сыновья родились, когда папа с мамой стали верующими и уже регулярно исповедались и причащались, а что такое жизнь без Бога, они не поймут. Конечно, с возрастом накопится жизненный опыт и появится определенное понимание, но это уже опять отдельный разговор.
Могу лишь рассказать о причине проживания раздельно, хоть это и не совсем в тему. (Для сведения: она (жена) - один ребенок у своих папы с мамой, я - тоже один (у своих)). Разошлись мы на несколько месяцев. Причина была такая: я с Наташунчиком (это имя жены в одной из моих интерпретаций :) ) и первым детенышем (в виде полугодовалой дочурки) на тот момент жили у бабушки-тещи (наша общая с женулькой манера называть родителей разнообразна, это - один из вариантов :) ). Дедушка-тесть тоже был в наличии. . Мы поругались (в первые годы мы делали это добросовестно и регулярно, но не часто, а с каждым годом все реже) по причине, которую я не помню (а какая разница?). И в результате моя очаровашка получила пощечину по своей физиономии. Ей это так не понравилось, что она завопила: "Мама, он меня ударил!" и рванула в соседнюю комнату, к маме. Мама (теща) прибежала, весьма бурно обвинила меня в том, что нас в милиции (я тогда работал в патрульно-постовой службе - это те обычные милиционеры, которые ходили, а теперь чаще ездят, по улицам) учат бить людей без синяков и еще собщила мне многое другое обо мне, о чем я до того момента не подозревал, но догадывался, что теща это знает. Словом, я перебрался жить к своим маме с папой. Постепенно мы с Натунчиком помирились, она меня простила, я был допущен тещей (тесть был хоть и с характером, но теща его цепко держала в своих заботливых руках) жить обратно к жене, в теще-тестевую квартиру, откуда нас всех троих изгнали где-то через полгода или даже меньше к моим родителям. У моих родителей мы жили около десяти лет, пока тестю, как инвалиду войны, не дали кооперативную квартиру (на тот момент это было уже одним из последних всплесков издыхающей системы выделения дешевых кооперативных квартир издохшего советского строя), в которую поселились мы (ее для нас и покупали с нашим посильным, весьма слабосильным, денежным участием). Вот за время проживания сперва втроем, а потом вчетвером в 14,5-метровой комнате 2-х комнатной квартиры я и проявил отдельные подлые качества своей душонки, о чем теперь жалею, но..."слова из песни не выкинешь".
Могу лишь сказать, что основной движущей силой измен была элементарная похоть, а ей помогали ложь и лицемерие, используемые для сокрытия моей внутренней гнили и некоторых внешних ее проявлений.
Вот так как-то.
Да, вдогонку. Сейчас тоже движущей силой измен является похоть, но теперь прочно внедрили в сознание людей всякие благоглупости о любви (такое маскирующее, а точнее, просто лживое название теперь дали похоти), которая выше всего. А на самом используют этот миф-лопушок о похотливой любви для того, чтобы прикрыть и обелить всякий срам, в виде отдельных мерзких поступков и безнравственного образа жизни и поведения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»