Помогите пожалуйста!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Дмитрий 1974 писал(а):...... Молитвы не прекращаю, в церковь хожу, так светло и легко после этого на душе. В разговорах с женой стал замечать за собой холодные интонации. Не ругаюсь, не скандалю, просто какое-то безразличие появляется. Мысли и думы разные конечно, но понимание того, что с этим человеком, который предал меня, я жить не буду, не смогу и не захочу, уже как само собой разумеющееся сидит в голове. Может это я пока так думаю, не знаю. ......
Предоставьте исполнение будущего Промыслу Божиему. А сами просто молитесь регулярно о здравии себя и жены, заказывайте поминание на литургии и молебны за вас обоих и не позволяйте мыслям о том, что и как может быть в дальнейшем, задерживаться в душе. Вам еще много предстоит переосмыслить и понять, пока только начало Вашей новой жизни на старом основании началось. Вот когда и основание смените, а это очень не быстрый процесс, тогда будете и думать об окружающих иначе, и поступать иначе, чем получается теперь. Нынешнее Ваше основание - это привычка все самому понять и предвидеть, а истинное основание - несомненная вера Промыслу Божиему и незаморачивание на том, что в душу лезет помимо Вашей веры. Поймали себя на помыслах о чем-либо, рассмотрели их в соответствии с реальностью и Заповедями, а правильное понимание Заповедей - тоже процесс нескорый (это аксиома духовной жизни), помыслы негодные отогнали (хоть они неизменно вернутся, под любым другим обличьем) и дальше свое дело делаете, которое считаете правильным. Если заметите, что то, что ранее считали правильным, теперь уже не кажется полностью таковым, значит, надо переосмыслить свое поведение, но опять же руководствоваться в этом не своим умом, а более надежными источниками - творениями и поучениями наших святых и подвижников благочестия. И запаситесь терпением. Вот так как-то (жаль, что советчик - дилетант и все слишком кратко и скудоумно сказано).
Да благословит и вразумит Вас Бог на все, для Вас потребное, а от непотребного оградит Своим Всеспасающим Промыслом, имиже весь судьбами!
Диагностика отношений в сожительстве
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Фатинья »

 
Дима, благодарю вас от души за вашу работу над собой. Вы не представляете, как для нас, женщин, важно знать, что есть хорошие мужчины, способные к внутренним изменениям. Это просто помогает не впасть в недоверие всем и вся. Что и мужчина и женщина, хоть и разные, но люди, и что помогает одно и то же и путь один...
Вы молодец! Не останавливайтесь. Просто помните, что могут быть и откаты и падения в некотором роде. Главное, ведь не не допустить, а споткнувшись - всё ровно вперёд. Благослови вас, Господь!
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Netocka »

 
Мысли и думы разные конечно, но понимание того, что с этим человеком, который предал меня, я жить не буду, не смогу и не захочу, уже как само собой разумеющееся сидит в голове. Может это я пока так думаю, не знаю.

Дмитрий- вы знаете, я тоже так думала после развода. Но нашла в себе силы простить и принять мужа обратно. К сожалению через 4 года я получила от него точно такой же удар в спину... Всё повторилось... Не смотря на то , что я работала над собой, не допускала прежних ошибок и делала всё, чтобы ему было хорошо... Поймите- желания одного партнёра мало... Если второй партнёр ничего в себе не меняет- то дай судьба хоть ещё 10 шансов- ситуация не изменится и исход предопределён к сожалению... Счастливая семья- это плод усердия двоих... Знаете чего я больше всего боюсь сейчас- очередного возвращения мужа... Потому что понимаю, если он так и не научится не убегать от проблем, то "склонность к бродяжничеству" никуда не денется... Это я к тому, что прощать и принимать неверных смысл есть лишь тогда, когда они осознают свои ошибки
Дмитрий, вы очень хороший,светлый, порядочный человек- это чувствуется.. Всё у вас будет хорошо- по другому и быть не может.


И ещё- вы пишете, что " узнай сейчас правду друзья, знакомые и родственники - просто "уничтожат"" Дмитрий- не давайте этому случиться- ведь ваша жена имеет право на ошибки (как и любой другой человек) и вы должны, как человек, которого эта женщина столько лет делала счастливым, сделать всё возможное, чтобы не допустить её травли со стороны вашего окружения.. Присекайте любые попытки её осуждения- личное не должно становиться публичным
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Всем доброго времени суток! Не могу не написать слова благодарности ВСЕМ за поддержку! Спасибо Вам ВСЕМ огромное. Это адресовано Всем без исключения, и кто написал и кто прочитал. Спасибо! Это очень важно для меня. Как хорошо, что подобный форум существует. Немного напишу. Так уж повелось, что я стараюсь всё-таки экономить странички, да и таких глубоких переживаний нет, как месяц тому назад, поэтому и пишу раз в неделю примерно. (вопрос к администраторам форума - могу ли я потом (когда странички кончатся) создать новую тему - типа часть 2, со ссылкой на эту тему?)
Что произошло значительного на мой взгляд за этот недолгий период. На "том фронте" какие-то возникли вопросы, что жена теперь никак не хочет разводиться со мной, если раньше она об этом говорила - ни да ни нет, то теперь категорично - нет. Может и передумает потом конечно. Мне почти всё равно уже, что она хочет. Важное решение, которое было принято - покупка квартиры. С целью просто оградить себя от её присутствия. В ближайшее время буду узаконивать имущественный вопрос - добракоразводный раздел имущества. Разграничение. Сначала жильё, потом бизнес. Неопределённость мне не нужна, работать на полную катушку ради другой семьи я не намерен. Началось строительство пристройки загородного дома. Тут тоже самое - я перестану чувствовать тень жены, слушать её советы и укоры, если это будет принадлежать мне, а её присутствие будет лишь временным неудобством. Останется потерпеть месяц-полтора максимум. В определённом смысле - становление самостоятельного человека, ответственного за всё то, что он делает, за принятые решения. Пока пусть будет так, а там видно будет... Появилась дикая нехватка времени. На всё не стало хватать рук. В определённом смысле вселяет оптимизм. Начинаю сваливаться спать как убитый.
Вообще резких движений не делаю в плане усугбления ситуации каким-либо образом. Просто вырабатываю и планирую свой курс в этой жизни, а уж как там что сложится - на всё Воля Бога.
Что касаемого моего душевного и морального состояния. Делами занят по уши, думать и делать приходится теперь за двоих :) Более менее боль и горечь проходят. Но иногда так накатит... Особенно часто перед глазами картинка - кошка и кот - молоденькие совсем и их мама сидят вечером на столбиках забора, ждут её. Глупенькие. Сразу вспоминаются печальные темы форума о брошенных молодых мамах с малышами, порой без средств к существованию и понимаешь, что моя-то ситуация - просто капля от кувшина страданий и испытаний этих девушек и женщин. И просто хочется им сказать, написать, донести любым способом - держитесь! Пожалуйста держитесь. Не падайте духом, с Вами Бог. Вы справитесь. Мы все в Вас верим.
Пока на этом закончу, а то день кажется уже коротким. И конечно же желаю Всем доброго здравия и бодрости духа! Спасибо Богу за всё!
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Небольшой П.С. Наблюдения показывают, что жена особо и не думает о том, что сделала, может быть в глубине души и жалеет и переживает, но вида не подаёт. Да и менять что-либо не хочет. Ждёт чего-то, чем дальше, тем непонятнее чего. Явно не моих действий. Очень бесится, если я не ставлю её в известность о своих планах материального порядка или например действий по строительству пристройки загородного дома, или благоустройству самого участка. Никак не хочет осознавать, что пути наши расходятся. Живёт и в прошлом, и в настоящем. А вообще отдаляемся друг от друга потихоньку.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Дмитрий 1974 писал(а):.....А вообще отдаляемся друг от друга потихоньку.
Ну, иногда надо отойти подальше, чтобы охватить взглядом побольше и тогда картина видна лучше в полном объеме, если она весьма большая по размеру. Зато нам, мужчинам, надо всегда помнить, что женщины слабее и беззащитнее в своих непониманиях происходящего, пусть и энергии у них зачастую больше, если на родительство и воспитательство детишков не смогли ее потратить по разным причинам. Но все еще только начинается, когда наступает такой этап, как в Вашей и подобных жизненных ситуациях, лишь бы нам самим душой не очерстветь, впрочем, размазней мужику тоже быть не след. Скорее, надо учиться быть добрым, а не сентиментальным, благоразумным, а не расчетливым, решительным, а не безжалостным.
Вот так как-то. Извините за вечнонравоучительный и менторский (надеюсь, не ментовский 8)) тон.
Слава Богу за все!
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
///Извините за вечнонравоучительный и менторский (надеюсь, не ментовский ) тон///
Юрий спасибо Вам! Очень Ваши ответы успокаивают как-то что ли. Ваш тон воспринимается мной самым положительным образом. Ещё раз спасибо.
///надо учиться быть добрым, а не сентиментальным, благоразумным, а не расчетливым, решительным, а не безжалостным.///
Эти понятия так различны, но в тоже время стоят в миллиметре друг от друга, на мой взгляд. Сложно наверное пока мне. Особенно когда жена говорит - мне почти нравится эта ситуация, почти, т.е не совсем нравится - это то что ты (т.е. я) недоволен. Вон в средневековье рыцари как добивались руки и сердца дамы. Вот "другой" с радостью меня добивается, а ты (ну т.е. я) совсем безрадостно и вынужденно скорей всего. Вот сказать честно - я потом рассмеялся во весь голос. Жена не слышала. Уф, просто не удержался - может нервы уже товось. :shock:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Дмитрий 1974 писал(а):....Вон в средневековье рыцари как добивались руки и сердца дамы. Вот "другой" с радостью меня добивается, а ты (ну т.е. я) совсем безрадостно и вынужденно скорей всего. Вот сказать честно - я потом рассмеялся во весь голос.....
Ну, не так все бьло красиво в средние века, как это в кино нам показывают. Но если жена-бедняга уже так вся испереживалась из-за своего заскока, что ждет от Вас "битвы самцов" за самочку, то дело весьма странно выглядит. Конечно, было бы неплохо с женой в храм ходить, просто вместе, пуст даже и не рядом (как пионеры на танцах), и пусть она там хоть в самом дальнем углу стоит, чтобы рядом с Вами ей не приходилось нервничать и переживать, но было бы это весьма полезно ей, даже если и не даст сиюминутного результата. Зато молиться за нее там вполне подручно, много там наших искренних друзей глядят на нас с образов, и помогают нам, лишь бы мы сами дело пытались делать, пусть в самой мизерной степени. Но это уже серьезное дело, слишком многое можно всколыхнуть в душе, а не всегда оно к месту бьвает, когда несвоевременно. Можно лишь переживать за бедолагу, жену Вашу, раз так она вляпалась всеми своим лапками в болото похоти, приняв эту страсть за любовь, но без ее волевых усилий ничего не изменится. Ну, не она одна и не она первая из миллионов других, так же пострадавших от своего неразумия. Впрочем, молитесь, будьте благоразумны и сострадательны, без всяких фантазий и эмоций пустых. Господь управит все так, как надо. Он знает наши намерения и нашу решимость, наши мысли и намерения, еще даже не осознанные нами, а лишь предстоящие в будущем. Вот и даст Господь просящим у него все нужное, но только полезное для души и ее здоровья. Впрочем, хоть повторение и мать учения, но Вы достаточно многое уже осознали, теперь лишь дело делать надо, что весьма небыстро будет, но это "небыстро" для будущей вечной жизни - даже и не капля, а так, частичка пара.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий 1974 писал(а):. Вон в средневековье рыцари как добивались руки и сердца дамы. Вот "другой" с радостью меня добивается, а ты (ну т.е. я) совсем безрадостно и вынужденно скорей всего.:
Тоже мне Изольда...
Вы бы ей на это сказали, что она немного забывает, что, если в средневековье рыцари добивались ЗАМУЖНЕЙ дамы, муж при помощи слуг, собак и прочих подручных средств спускал их с лестницы (с балкона, с горы, накоторой стоял замок и т.д.), а дамочку, неосторожно принимавшую ухаживания постороннего трубадура, запирали в башне ну ооочень надолго, где ей далее разрешалось только вышивать пелену в ближайший монастырь, ронять слезы в платочек и рожать детишек законному мужу. Только с одним исключением - если под окнами трубадурил король, от которого зависели жизнь и благосостояние мужа. У Вашей же не кто-то из тандема у ног? Да и то - сейчас нравы другие, не оправдание ни разу.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Фатинья »

 
И у меня вот муж спрашивал "Почему я не хочу побороться за него?" Уж не знаю, на что он расчитывал :) Как представлю себя на ринге в боксёрских перчатках и фею - в другом конце ринга :lol: А.. ещё ведь это при условии, что меня он не любит. А муж - это, значит, как приз - сидит на высоком стуле и смотрит, чем дело закончится. И ещё хорошо бы с победительницей жить, а другую утешать переодически... Не перестаю удивляться похожести - из одного дупла сквозняк то. Господи, спасибо за всё! И помоги нам и им всем!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение tsh74 »

 
Дмитрий 1974 писал(а): Никак не хочет осознавать, что пути наши расходятся. Живёт и в прошлом, и в настоящем. А вообще отдаляемся друг от друга потихоньку.
Не могу понять до конца что происходит с людьми , но они явно в такие моменты жизни в неадеквате. Мой муж, когда объявлял мне, что уходит в другую семью, сказал : "Все останется как прежде между нами, ничего особенно не изменится, просто я буду жить в другой семье". Они как-то не осознают до конца ЧТО делают и какие это реально вызовет последствия.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Заплатившая »

 
tsh74 писал(а):
Дмитрий 1974 писал(а): Никак не хочет осознавать, что пути наши расходятся. Живёт и в прошлом, и в настоящем. А вообще отдаляемся друг от друга потихоньку.
Не могу понять до конца что происходит с людьми , но они явно в такие моменты жизни в неадеквате. Мой муж, когда объявлял мне, что уходит в другую семью, сказал : "Все останется как прежде между нами, ничего особенно не изменится, просто я буду жить в другой семье". Они как-то не осознают до конца ЧТО делают и какие это реально вызовет последствия.
Так в их жизни ничего и не меняется, разве что партнер... но это такая мелочь в их понимании...
Это в нашей жизни все изменяется кардинально, мы оказываемся на пороге перемен, к которым были совершенно не готовы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Дмитрий, это выдержка из наших Правил.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Если ваши обстоятельства будут таковы, что форум понадобится дольше, чем закончатся оговоренные страницы, свяжитесь с администрацией, и мы все решим. Почему количество страниц лимитировано, думаю, понятно: нужна "лабораторная" работа. Самостоятельная, практическая! Этого не заменит никакой теоретический труд.
Но вы, Дмитрий, молодец. Вы, пожалуйста, идите только вперед. Все получится, это видно по вам. И мы в вас верим.
Божьей помощи!
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Всем доброго времени суток! Спасибо Всем за ответы!
Narine спасибо, я понял. Теперь попытаюсь вкратце написать, что происходит. Жену штормит. Уходит к другому и пишет смс-ки, что соскучилась очень, что потерялась, и проч., тет-а-тет, говорит - "почему я не был таким как сейчас раньше"? Хочет теперь подумать. Ломает её видать. Какие ты мне говорит сроки на раздумье поставишь, а я-то и думать про сроки забыл :) живу себе понимаешь, делами всякими занимаюсь, хочу президенту письмо отправить, чтобы волевым решением удлиннил сутки хотя бы раза в полтора :) Ну да ладно с юмором. Немного не понимает, что помимо её решения, есть ещё и моё, а оно с каждым днём не в её пользу. И самое интересное, что мне с каждым днём всё больше нравится и хочется быть самостоятельным. Быть мужчиной в конце концов. Да - тяжело (и морально и физически), да - больно и горько, что порой невыносимо, но со мной Бог. И вера во мне. Только так. И по обычаю пожелаю ВСЕМ доброго здравия и бодрости духа! И спасибо Богу за всё!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Дмитрий 1974 писал(а):....Немного не понимает, что помимо её решения, есть ещё и моё, а оно с каждым днём не в её пользу. И самое интересное, что мне с каждым днём всё больше нравится и хочется быть самостоятельным. Быть мужчиной в конце концов. Да - тяжело (и морально и физически), да - больно и горько, что порой невыносимо, но со мной Бог. И вера во мне. Только так....
Ну, про то, что нельзя ничего заранее знать, что и как повернется, сказано было в самом начале темы. А теперь Вы повзрослели слегка, и решения будут нужны более взрослые и ответственные. Но пока просто молитесь и будьте добрее и сострадательнее к окружающим Вас близким людям, но уже с обязательным учетом того, что Вы пережили и поняли. Ведь "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12). А значит, против греха восстаем всей силой и верой, а вот человеку отдаем прощение и сострадание при любом раскладе, какой выбираем из возможных.
Да благословит и умудрит Вас Бог!
Слава Богу за все!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Встреча »

 
Дмитрий. Очень взволнованно следила за вашей историей, да и грешным делом подумывала "ах, какая же ваша жена такая-сякая..". Очень вас хотелось поддержать!!! А вот почитала 2 дня назад ваш крайний пост и призадумалась.. А сегодня перечитала практически все ваши посты от начала.. И хочется задать вам вопрос: "Когда ваша жена вас гладит по голове и говорит, что вы лучший", когда сейчас пишет смс о том же и просит дать вам срок подумать, ВЫ-ТО КАК РЕАГИРУЕТЕ? ЧТО ЕЙ ОТВЕЧАЕТЕ? Не даете ли вы своими реакциями ей понять, что все нормально, что ждете ее возвращения!!! И что дружбу с ней можете сохранить, и восстановить отношения супружеские, и банки компота вместе дальше крутить. Такое ощущение, что вы, может и бессозантельно, нацелились на "тихо отомстить!", а она об этом и не догадывается. Т.е. "она не знает, что у вас свое мнение и решение" и т.д. Вам пишет жена практически из постели любовника, что может еще стоит восстановить отношения, а вы-то что отвечаете ей?!!
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Всем доброго времени суток!
Встреча спасибо за вопросы. Попытаюсь ответить. Повторюсь наверное, но это нужно. Жена сказала на прошлой неделе, что сомневается в "другом", есть видимо какие-то действия, которые не устраивают её в новом избраннике. Желание обсудить другого со мной и спросить совета просто прут из неё. Для меня это табу. Пусть сама разбирается. Вообще часто говорит, что у неё сон души и она вообще не понимает,что с ней. Раньше ходила в церковь, а я сторонился религии как-то. Теперь с точностью до наоборот. Зову в церковь - бесполезно. Её желание помогать мне по быту и вообще по любым вопросам не иссякло. Это видно. Звонит в основном первая она. Не хочет она терять меня, по её словам, есть в жизни такое, от чего(прошлое) и от кого(я), и всё что с этим связано, она не сможет отказаться никогда, несмотря на то, что она с другим. Да, сказала тогда, что я самый лучший. Меня так к стулу и "прибило", я даже не смог ничего сказать. На последние смс не отписывался, был разговор по телефону - 1,5-2часа. Я объяснил жене, что так не может продолжаться (в n-ный раз) Да и вообще, каждый разговор - из пустого в порожнее. Ничего нового. Понимаете Встреча, я догадываюсь, почему жена не уходит окончательно - это просто страх. Страх полного разрыва любых отношений со мной. Страх, что её "затравят", даже возможно и её родственники, узнай все всю правду. Страх, что я начну действовать радикально - делить или ломать бизнес. Страх, что со мной может что-то произойти, язва и панкреатит - нехорошие болячки. Её уже больше беспокоит не то, что у неё будет с другим, а то,что она потеряет, и это - не материальное. Но назад пути у неё теперь нет, слишком многое "другой" поставил на карту. Ответственность теперь на ней колоссальная. Просто понимает, уйдёт от него - и там будут непоправимые последствия. Я стараюсь вести себя сдержанно, нейтрально. Что я отвечаю? Да также - нейтрально, если вообще отвечаю. И, как Вы выразились, "из постели любовника", она пишет не о восстановлении отношений. Отнюдь. Она "пытается держать ситуацию под контролем", так назову. На счёт сроков. Спросила - какой срок я ей поставлю - мой ответ - а зачем его вообще ставить? На счёт "тихо отомстить". А как? Жилую недвижимость и авто условно поделили (инициатор я). Поровну. Дело за нотариальным оформлением. По бизнесу договорились пока не делить. Каждый будет получать оговоренную денежную сумму (инициатор жена). По поводу материальных вопросов - говорила и говорит, что подпишет в мою пользу всё, что я посчитаю нужным мне. Я не подлый человек, не могу я вот взять и сказать мне это и это и ещё вон то и вон того побольше. Ну не могу я так, захапать и "радоваться". Совесть не позволит мне так сделать. Развод? Да опять же завязан бизнес на этом сильно, я не хочу пока, она говорит, что тоже не хочет разводиться. Как ещё мстят? Травля? Да ну. Не моё это. Что ещё? Искать "замену" жене? Некогда мне, да и не хочется. Отстраниться полностью, не общаться, полное игнорирование? Вероятно, но не уверен, что так будет. Оба остаёмся в бизнесе. Она меня часто спрашивает - кем я себя вижу в её новой квартире, как будем общаться и прочее. Я отвечаю недвусмысленно - никаких дружеских посиделок. Только партнёры по бизнесу. Уходя - уходи. Человек мечется, это видно. Периодически "заглядывает в будущее", а что если она вернётся, а что если с ребёнком, а какая будет моя реакция. Разговоры происходят регулярно. Инициаторы меняются. Я не хочу расшатывать ситуацию, не хочу усугублять, пусть всё идёт своим чередом. О моём решении жить одному я ей сказал две недели назад, тем более возможность есть, никто никого не выгоняет на улицу, но ей даю понять, выбор нужно сделать. Наверное последнее время (пару недель) моё решение о раздельном проживании доминирующее в разговорах, а про воссоединение я не могу пока говорить и не говорю. Эту тему не поднимаю вообще. Мосты не жгу, но стенку строю. При её решении вернуться - пока не могу я своего мнения стопроцентного сказать. Ну не знаю, честно. С одной стороны чувства и душа, с другой рассудок и логика. Да/нет. Всё равно конечно я сильно переживаю, сейчас может меньше, потому что дел невпроворот. Не знаю я как всё сложится, не могу знать, не хочу. На это только Воля Божья! На этом пока закончу и конечно же желаю всем доброго здравия и бодрости духа!
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
В общем много всего получилось, но конкретики мало. Вот покороче. Я не прошу жену вернуться уже более месяца. Желание, чтобы она вернулась, она сама "убивает" своими "уходами выходного дня". На вопросы "а что если, а как если, и на прочие намёки про вернусь" - ответы скорее расплывчатые, нежели да/нет. Почему? Да не знаю. Но даю понять, что буду готов решать, и это совсем не - "да дорогая, я рад что ты вернулась". Она начинает понимать, что возможно, с её уходом к другому, пути назад ко мне нет. Я её не выгоняю, типа пошла вон отсюда, но и терпеть её "челночную" жизнь не буду. В общем примерно нейтралитет у меня, с построением жизни в одиночку. Я то не делаю ничего, что мешает жене вернуться, я ничего не разрушаю. Я наоборот созидаю. Просто перековываю себя для новой жизни. Духовно в первую очередь. А также, начиная от приобретения простых бытовых навыков и маленьких побед у плиты, до строительства пристройки, уходом за огородом, ведением бизнеса и учёбы в автошколе. А она пусть как хочет, так и живёт, но без меня...

П.С. Вчера лег отдохнуть в серединя дня, отправил смс, чтобы не звонила, чтобы не разбудить. Потом перезвонил просто так, не знаю, что меня кольнуло, ничего личного, просто звонок. Так столько благодарности я услышал в свой адрес, даже смутился маленько. Сказала что не думала что я напишу смс и тем более позвоню, и ей настолько приятно и проч., и проч. Я не знаю, честно, уже как себя вести, сам на распутье...
Последний раз редактировалось Дмитрий 1974 12 авг 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Luchano »

 
Дмитрий, добрый день.
Как долго Вы собираетесь жить в таком режиме? Мне представляется разумным в Вашей ситуации определиться со сроком такого режима, если не для нее, то хотя бы для себя.
У Вас сохраняется интим с женой?
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Luchano день добрый! Интима нет с того самого дня, как жена мне призналась - 5 июня. А срок как бы определён, пусть условно - это сделка по покупке новой квартиры - через 10 дней примерно. Плюс максимум две недели на приобретение необходимого минимума в быту. Из нажитого мало что хочет забирать. Только одежду, обувь, холодильник и телевизор.

Не к выше написанному, просто размышление. Не помню кто написал на форуме - Родину не предают, какой бы неказистой она не была. Потому что это Родина, а семья и есть Родина. Предательство не имеет сроков давности, да и прощение возможно только в редких случаях. Разве генерала Власова - предателя и изменника Родины кто-нибудь простил? Простит? Нет, никогда. Неправильная аналогия? Может быть.
Последний раз редактировалось Дмитрий 1974 12 авг 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Встреча »

 
Дмитрий, знаете, что задело и волнует в вашей ситуации (как м в ситуации многих мужчин, которые теряются и начинают тянуть время, чтобы дать подумать второй половине, "сравнить", "взвесить" и т.д.). Думать наверное можно дать человеку в одиночестве или с вами вместе, как с законным мужем, ПОЛНОСТЬЮ ПРЕРВАВ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИКОМ, а не в его постели, где ПРОДОЛЖАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ ИХ ОТНОШЕНИЯ. А то получается, что жена просто ПРОЖИВАЕТ период блудного фейерверка, видит может быть, что он угасает на стороне, и держит вас на поводке, как запасной аэродром (тут столько об этом пишут)! А вы ей в этом помогаете-в том числе и банками компота, и хорошим терпеливым поведением. (Про месть свои слова беру обратно-это я может погорячилась! Мне как раз кажется, что вы ведете себя слишком мягко и неопределенно, провоцируя жену уже пытаться и по душам обсудить с вами возможного ее кандидата). Хорошее терпеливое поведение и изменение его, о котором здесь многие пишут *конфеты, цветы, внимание и т.д.) возможно, на мой взгляд, только тогда, когда поставлено условие и выполнено, что на стороне больше никаких отношений. Иначе, эти все действия УНИЗИТЕЛЬНЫ, недостойны, разрушительны для обоих. Поэтому и возникают такие неприятные ситуации, когда жена, накувыркавшись с любовником (может в очередной раз не очень хорошо), взгрустнет потом и тихонько (наверняка в тайне от любовника) напишет вам: "Ну почему ты не был таким раньше по отношению ко мне, как сейчас!". Я пишу жестко, простите, утрированно может, но разные действия мужчины полезны только в строго определенных ситуациях. Наверное вам надо определиться, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ НА ДАННОМ ЭТАПЕ! РАзобраться, что с женой происходит. Судя по вашим словам, она не раскаивается ни в чем, а просто мечется, выбирая где, с кем и как ЕЙ будет лучше и комфортнее. О вас, что вы живой человек, что вам больно, она вообще не думает сейчас - однозначно. Если вы хотели бы встать на ноги сейчас без нее, а там уже разбираться с ней - так ей и скажите! Пусть она знает, что ситуация изменилась - что вы уже на данный момент не принимаете ее (а что будет дальше-не знаете и никакого ей срока не даете!). Так же скажите, что быть в ситуации, когда вас выбирают как самцов по принципу - с кем лучше (вас и любовника) для вас неприемлемо. Если ВЫ (а не ее комфорт) ей, действительно, хоть дороги, значит, настало ее время делать шаги, которые это покажут. Напрпример, отказаться от любовника, не имея гарантии, что и с вами все наладится. А то и дальше будете сидеть на "боибе" - а вдруг еще БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО НАЙДЕТ??? Я думаю, Дмитрий, это невозможнавя ситуация, когда сравнивают и прикидывают, где ЛУЧШЕ, где б не потерять ДЛЯ СЕБЯ женского счастья. Но решать, конечно, вам...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Фатинья »

 
Дмитрий, я тоже соглашусь с Встречей. Ваша жена не делает никаких реальных шагов для восстановления вашей семьи - тянет время. Не надо её оправдывать, тем более тем, что она заварила эту кашу и если откажется, то у её любовника будут проблемы. Вам-то что до его проблем? Они взрослые люди, с руками и ногами и даже голова присутсвует определённым образом. Вы - большой молодец. Но сроки нужно оговорить. Вы просто, несмотря на многие сделанные вами поступки для вашего прихода в себя, ещё надеетесь и строите иллюзии. Может быть ваша жена и пожалеет когда-нибудь... Но о чём? О том, что не разглядела мужчину рядом с собой? Что разрушила семью и возможное счастье с мужем? Или она будет жалеть о том, что вы всё же получше, чем этот вот. Искреннее раскаянье, по моему мнению влечёт за собой и понимание, какую боль человек причинил своим близким. А понять эту боль можно только оказавшись в ситуации предательства. Гипотетически понять сложно. Или настолько осознав то, что в этой жизни имеет ценность... Не каждый человек будет об этом размышлять. Ну может быть, оказавшись на больничной койке, в тюрьме (не дай, Господи) или уже в глубокой старости... Вы этого ждать будете? Или мучиться вопросом, почему ваша жена вернулась и не повторит ли она свой поступок? А может со временем и вы, поняв, что не получается с женой построить счастье, возьмёте да и влюбитесь. Кто знает... И оправдание у вас уже есть. Ведь заделать такую трещину.... это ж сколько сил и желания нужно иметь. И всё ровно трудно. Готовы? Или уже не очень. А дальше будет только более чёткое понимание реальности и более трезвая оценка поступка второй половины и понимание того, что уже никогда не будет так, как могло бы быть и вновь вы окажетесь перед выбором - согласиться ли на отношения с привкусом предательства и с пониманием того, что никто не от чего не застрахован... Да и то это в случае желания вернуться к вам. Пока такового нет? Вы правы во всём, что касается страхов вашей жены. И надо вам такое счастье?


Да, ещё возникла мысль, что вы действительно "хорошо" себя ведёте по отношению к жене, чтобы она пожалела о том, что разрушила ваши отношения. Я думаю, что все наши изменения как раз вписываются в заповеди. Если мы будем стремиться к тому, чтобы стать хорошими христианами, то мы не потеряем индивидуальность (то есть не будем ломать себя в угоду другому человеку) и наши изменения будут действительно на пользу именно нам. Ведь меняясь в угоду человеку, подстраиваясь под какие-то требования - это ведь тоже тупик. Ведь любовь - это принятие человека таким, какой он есть. Но именно человека, а не его пороки и грехи... Вопрос, конечно, как отделить и как с этим жить :)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»