Помогите пожалуйста!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Встреча и Фатинья спасибо за Ваше участие! Вы всё правильно пишете. Я уже где-то писал, что создаётся впечатление, что я слишком мягкий. Повторюсь - это не так. Пара недель не решит ничего. Можно и "волну погнать", только зачем? Я то уверен, что мне она (жена) теперь не нужна, и скоро буду жить один. Я упрямо двигаюсь к этому. Уже ей было сказано, что мне от неё ничего не нужно, никакой помощи, никакого сочувствия, вообще НИ-ЧЕ-ГО! На счёт терпения и сроков уже выше писал, я просто жду сделку по покупке квартиры, далее - прощай. Сейчас ни о каком возвращении и речи быть не может. На её отношения "там" мне плевать. Я неоднократно говорил жене, что буду жить один. Т.е. без неё совсем. И ешё - нет у меня к ней ни веры, ни понимания.
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Лари »

 
Конечно, нам женщинам страстей бы побольше, шашкой бы помахали, взрыв, бунт и.т.д., но вот это ваше
Дмитрий 1974 писал(а):Мосты не жгу, но стенку строю.
мне очень понравилось :D
Всё вы верно делаете, методично, целеустремленно. И у жены при этом есть время обдумать, но ей видать не в прок.
Зато вам, Дима, не в чем будет себя упрекнуть - вы не делали резких движений, после которых часто бывает сожаление и стремление "по-хорошему" еще раз влезть в то же болото.
У вас и впрямь идет духовное возмужание. Всё будет хорошо, Господь с вами!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Фатинья »

 
Я уже где-то писал, что создаётся впечатление, что я слишком мягкий.
- нет, Дима, я так не думаю совсем. Просто очень не хочется, чтобы вы поверили и влезли в "болото", без веских и серьёзных на то оснований. Но, похоже вы действительно упрямо двигаетесь к своей цели. Очень вас понимаю. Сама такая :) И ваше поведение - "не гнать волну" тоже не выглядит слабостью. Бог вам в помощь!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Дмитрий 1974 писал(а):....И ешё - нет у меня к ней ни веры, ни понимания.
Вам сейчас это еще рановато. Вы себя сперва осознайте более полно в новых своих условиях жизни и мировозрения. На это время нужно немалое, год или больше, при естесственном ходе событий. Тогда и увидите все в истинном свете и более понятном виде, и причины нынешних метаний Вашей жены и причины Вашего нынешнего состояния и образа мыслей. Заодно, потом будет проще принимать взвешенные решения.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Luchano »

 
Дмитрий 1974 писал(а):Luchano день добрый! Интима нет с того самого дня, как жена мне призналась - 5 июня. А срок как бы определён, пусть условно - это сделка по покупке новой квартиры - через 10 дней примерно. Плюс максимум две недели на приобретение необходимого минимума в быту. Из нажитого мало что хочет забирать. Только одежду, обувь, холодильник и телевизор.
Т.е. уходит она? Вы ей квартиру приобретаете? Собираетесь ли вы разводиться? Или пока только разъезжаетесь?
Вообще, Дмитрий, видно, как Вам тяжело, но Вы на верном пути. Держитесь и не сдавайтесь. От поста к посту видны результаты работы над собой.
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Фатинья, Встреча, Лари, Юра, Luchano и всем всем спасибо за поддержку! Просто спасибо...
Luchano, дружище, без обид, в своей теме я всё выше написал. Но повторюсь: жена ушла и не ушла, уходит на выходные, остальное время дома. Формально - она не ушла, но для меня - ушла. Квартиру приобретаем как бы вместе (в браке), у каждого свой "интерес". Для меня важно чтобы её не было в поле зрения, а также после нотариального оформления будет решён вопрос с невозможностью её доступа в моё жизненное пространство. По предварительному договору мне остаётся дом за городом, и квартира в городе. Ей - авто и новая квартира - по деньгам примерно одинаково. Мы пока не собираемся разводиться. Бизнес сильно на этом завязан, а там видно будет. На счёт "разъезжаемся". Мне до её мнения как-то всё равно, хочет она или не хочет разъезжаться (зато уже обвиняет меня, что я её выгоняю и буду об этом жалеть!). Нотариально оформлю добракоразводный раздел имущества и "Прощай, на всех вокзалах поезда, уходят в дальние края, /прощай-прощай(хор)/Прощай, под белым небом января мы расстаёмся навсегда..." А там - на всё Воля Божья!...
П.с. Случайно полез в "историю просмотров интернет страниц" на компьютере, и обнаружил, что жена вчера гадала на картах таро на тему "Выбор из двух партнёров". Ну и как после этого не спеть песню "Прощай..."
Ну и как обычно Всем Всем - доброго здравия и бодрости духа!!! И храни Вас Бог!
Ещё у меня вопрос к администраторам форума. Странички на исходе, и я понимаю, что "перед смертью не надышишься", но может можно стереть в теме дублирующиеся (одно и то же сообщение два раза) посты пользователей (на 5 стр - InnaS)?

По просьбе автора темы дублирующиеся сообщения удалены. Другиня
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Нужно время для спокойного осознания всего. Нужна молитва для здравого осознания всего. Нужна Помощь Божия для всего вышеназванного.
А карты таро - они от бессилия и непонимания. Ну, так ведь и многие девченки здесь, на форуме, то же самое состояние и демонстрируют частенько.
Нужно, кроме всего прочего, научиться состраданию и доброте, сперва к близким людям, хоть и без всяких прогибаний под прошлое и фантазий о будущем.
Да благословит и умудрит Вас Бог на принятие верных решений и совершение правильных поступков во всех ситуациях Вашей дальнейшей жизни!
Слава Богу за все!
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Всем доброго времени суток!
Другиня - большое Вам спасибо! Теперь начну.
Ну вот собственно и всё. С сегодняшнего дня жена уходит на новую квартиру. Сделка была во вторник. Со вторника какое-то успокоение у меня. Конечно ничего так быстро не пройдёт, ни боль, ни страдания. Сейчас какая-то пустота внутри, печаль, тоска и грусть... Жена собирает вещи потихоньку. Заметил, что как-то не торопиться. Типа - это потом, а это не сейчас и вон то - не нужно пока. Заберу, но позже. Отговорок масса. Пытается максимально отсрочить свой "уход". Мучается сильно, это видно. Нет-нет - да расплачется - "не хочу уходить", "ухожу с тяжёлым сердцем" и проч., раньше слёзы на её глазах редко увидишь, как будто железная. Я уже вообще стараюсь ничего ей не говорить. По ходу помощь сейчас жене нужна, а не мне. Сегодня так жалко её стало. Думаю - дурочка (нет, вот так - дурёха), чтож ты наделала?..
Сам теперь буду двигаться своим курсом. Дел полно. Нечего унывать. На всё Воля Божья!
И конечно же - Всем доброго здравия и бодрости духа!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Лари »

 
Дмитрий 1974 писал(а): Нечего унывать. На всё Воля Божья!
Правильно! Хочу предложить вам сейчас почитать интереснейший труд Митрополита Тобольского и всей Сибири Иоанна Максимовича (Илиотропион) или Сообразование с Божественной Волей,
чтобы грусть ушла окончательно :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Дмитрий 1974 писал(а):По ходу помощь сейчас жене нужна, а не мне. Сегодня так жалко её стало. Думаю - дурочка (нет, вот так - дурёха), что ж ты наделала?..
Да, жалко. Но она должна выпить эту чашу до дна, сама. По-моему, эта самая реальная возможность придти к настоящему покаянию. Тогда и для нее будет совсем другая жизнь.
Я в свое время кинулась спасать изо всех сил, а теперь думаю, ошибка это была моя, своеволие. Не я Спаситель - Господь. Нужно было отстраниться и полностью положиться на Его святую волю. Больше бы толку было, и для меня тоже.
Дмитрий! Молодчина вы.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Luchano »

 
Лари писал(а):
Дмитрий 1974 писал(а): Нечего унывать. На всё Воля Божья!
Правильно! Хочу предложить вам сейчас почитать интереснейший труд Митрополита Тобольского и всей Сибири Иоанна Максимовича (Илиотропион) или Сообразование с Божественной Волей,
чтобы грусть ушла окончательно :)
Нет ли ссылки?

Дмитрий, поддерживаю, Ты Молодец!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Встреча »

 
Лучано, наберите в поисковой системе "Яндекс" редкое слово "Илиотропион" и выйдет куча ссылок на эту книгу-там и скачаете ее. Илиотропион - это подсолнух. Замечательный образ - подсолнух это то растение, которое всегда движется цветком за солнцем. Удивительно, что даже, когда пасмурно и облака закрывают солнце, он-подсолнух-все равно движется головкой цветка за солнцем. Образ, что и в радостях, и в скорбях (когда солнце закрывают тучи) мы должны двигаться точно за Богом. Коряво сейчас написала, но эта книга меня вытаскивала в самый острый период. Еще советую послушать короткое видео еп.Пантелеимона https://www.pravmir.ru/kak-uznat-volyu-bozhyu-video/
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Лари »

 
Luchano писал(а): Нет ли ссылки?
Ой, забыла выложить https://www.fatheralexander.org/booklets ... ropion.htm
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Лари, Narine, Luchano, Встречаспасибо Вам!
В прошлом сообщении хотел много написать, да как-то не получилось. Попробую сейчас, не думаю, что получится, но всё же.
Да, три месяца "тумана" и неизвестности трансформировались в чёткое понимание того, что жена хоть и засомневалась в душе на некоторое время, но это сомнение было мимолётным. Разум и расчёт возобладал. Подержала меня "в рамках" - ничего не порушил, сам жив, отстал - ну вот и славно. Очень уж циничными видятся мне такие действия жены, типа - ну всё, хватит разговоров, теперь отойди с дороги к моему счастью. Нельзя к другому человеку залезть ни в голову, ни в душу. Всё равно не могу понять пока, как может человек так измениться. Даже постоянные слёзы (в последний день особенно) и слова, что я у неё в душе навсегда, и уходить не хочет от меня, да и теперешние смс-ки - "Привет.Скучаю." воспринимаются как "грустинка накатила вдруг" и "такова жизнь". Отвечаю сухо и односложно. В общем - поживём-увидим...
И как обычно хочу пожелать всем доброго здравия и бодрости духа! Спасибо Богу за всё!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Встреча »

 
Ага, Дим, поживем-увидим, как вы пишете. После вашего прошлого поста тоже разнюнилась поначалу (типа, ну вот и еще одна семья разалилась-дурная баба, чего понаворила!), хотела чего-то эмоциональого вам написать, а потом подумала, что терпение у вас есть, выдержанность тоже, уже не мечетесь, достойно держитесь. ну и хорошо! Надо жить дальше! Господь управит ваш жизнь, главное не мешать Ему..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий 1974 писал(а): теперешние смс-ки - "Привет.Скучаю." воспринимаются как "грустинка накатила вдруг" и "такова жизнь". Отвечаю сухо и односложно. !
Зачем отвечаете?
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Встреча спасибо! Ваши слова очень важны для меня.
Фреда писал(а): Зачем отвечаете?
Да вот и сам думаю, зачем ответил? Наверное просто потому, что по бизнесу придётся общаться. Бизнес на нас обоих сильно завязан. Без общения точно никак. Я его (общение) и так свёл к минимуму. Вот.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий 1974 писал(а):
Да вот и сам думаю, зачем ответил? Наверное просто потому, что по бизнесу придётся общаться. Бизнес на нас обоих сильно завязан. Без общения точно никак. Я его (общение) и так свёл к минимуму. Вот.
Ну так и общайтесь только по бизнесу, сухо, по-деловому. А личные смс игнорируйте.
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Фреда писал(а): Ну так и общайтесь только по бизнесу, сухо, по-деловому. А личные смс игнорируйте.
А действительно, чтой-то я... Совсем не того. Виноват, исправлюсь 8)
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Встреча »

 
Дим, как-то так грустно от вашей истории сегодня. Вроде радоваться надо - мужик в целом встал на ноги, достойно, без оскорблений, скандалов со своей стороны все это перенес! и все-таки грустно.. Перечитала ваш первый пост, потом какие-то еще посты в течение всей вашей истории-многие из них очень запоминающиеся.. Держу себя за руки, чтобы не начать давать вам какие-то советы по каким-то дальнейшим (может и дружеским отношениям! :-) с вашей женой. Надо выждать! Но в том, как развивалась ваша история с женой есть и то, чего у меня не было (никогда не сравнивала, кто лучше, а кто хуже из мужиков, например!), а есть и что было, как и в вашей истории. И общая работа (и ведь останется еще неизвестно насколько общей). И вот это "его люблю, а ты навсегда родной останешься" - в это верю, что искренно говорила она вам. И что с тяжелым сердцем уходила!.. Сама не знаю, зачем это пишу (логики ноль, ну разве женская только! :-) но эмоций много, которые не складываются пока! :-) ... мучное изделие (заменено автоцензором)! Надо выждать, потерпеть! Не исчезайте, пожалуйста! И попросите, пожалуйста, у создателей сайта, чтобы продлили странички для вашей истории... Хотя бы для того, чтобы знать - можно ли работать с бывшей женой дальше и строить общий бизнес? :-) Хотя она-то вам еще не бывшая? Вы же не развелись?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Kraftwerk »

 
Предложу Дмитрию своё видение сложившейся у него ситуации, получившей в народе кодовое название "любовный треугольник". Хотя, кто знаком со школьным курсом геометрии за 6 класс, с уверенностью могут подтвердить, что у треугольника 3 грани и 3 вершины, ВСЕ соединенные между собой, соответственно, в случае треугольника и между мужчинами должны быть какие-то отношения. То, что называют "любовным треугольником" скорее "любовный угол", с вершиной, как, в данном случае, у женщины. Ну это лирика, теперь постепенно перехожу к делу.
Давайте подробно остановимся на всех трёх действующих лицах этой истории.

1. Жена автора. Потратив репродуктивный возраст на кредиты, заказы, договора, счета-фактуры и борьбу с бездельниками-подчиненными, она к сорокА постепенно стала понимать, что не в этом для нее счастье. Безусловно, всё это очень хорошо и замечательно - деньги, круговерть бизнеса, надежный и правильный муж, жизнь по расписанию, но есть что-то такое, чего у нее нет, за что она готова отдать и хаты-тачки, и суматоху бизнеса, и уважение преданного мужа. И вот нашла. Это просто любить и быть любимой, причем не по какой-то стандартной схеме, а просто так.
Воспринять до бабочек в животе все словеса напетые свежим и новым для нее мужчиной не составило труда - ведь что она хотела услышать, то он ей и говорил. И понеслось.
Правда, спустя какое-то время, у нее начали проскальзывать мысли "а он замуж меня позовет или это всё просто так с его стороны, использует по своему усмотрению и всё? Ну это ладно, мне сейчас хорошо - и это главное, в конце концов. Но, с другой стороны, я-то готова замуж за него в любой момент и готова сделать для него и ради него многое, исполнить любой его каприз, только бы он был со мной. А если поматросит и бросит? Куда я пойду? Поэтому, в перерывах утех надо подавать сигналы мужу, чтобы не свалил - мало ли как всё повернется - его нужно держать про запас," - Вот примерно такой расклад у нее в голове последние месяцы.
Таким образом, на сегодняшний день у нее всё хорошо - есть кто веселит и есть кто ждет.

2. Муж, т.е. автор Дмитрий. Его настроение и самочувствие, как наверняка и настроение его подчиненных, сейчас напрямую связаны с тем, с какой ноги встал любовник, например
встал с левой ноги - СМС жены Дмитрию "скучаю" - настроение Дмитрия более-менее
встал с правой ноги - СМС отсутствуют - настроение Дмитрия ужасное.
Т.о., наблюдается обратно пропорциональная ЗАВИСИМОСТЬ между настроением любовника и настроением мужа.
Вывод - если на сегодняшний день у его жены автора хорошо, то он сам устроился чета неважнецки.

3. Любовник. А ему что? Лапшы ей на уши навесил, получает всё что ему надо от этих отношений и не парится.
Тоже смотрю устроился неплохо.

Как разрулить ситуацию Дмитрий, думаю, догадывается - стать самодостаточным, лишенным зависимостей цельным мужчиной с внутренним стержнем, избавившись от внутренних страхов и мандражэ. Дмитрий, вся жизнь впереди (мне тоже кста скоро 38), еще встретите ЕЁ, не тяните кота, пробуждайтесь и вдохните в себя жизнь!
Удачи!
Дмитрий 1974
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:24

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дмитрий 1974 »

 
Спасибо Вам Встреча ! Скорее всего Ваши мысли про её искренность верны, сам так думаю, однако пытаюсь себя переубедить. Зачем - не знаю. Возможно Вы правы, что надо выждать. Только в голове крутится вопрос - а зачем? С одной стороны - мои чувства к ней, с другой - предательство, вот уж от неё ни я не ожидал, и никто другой подобного не ожидает (пока просто никто не знает). Я не знаю, да и знать не могу, что будет потом, у кого как сложится жизнь. Она мне эти три месяца часто говорила, что я упрямо всё уже разделяю и отдаляюсь от неё, что это глупо, и в жизни я ни раз оказывался неправ с таким подходом - гнуть свою линию, что моё упрямство - глупость. Говорит, что я один остался у неё близкий человек, и она никак не хочет меня потерять. Типа - даже если она с другим, нам не нужно разрывать общение нАчисто. Только мне такого не нужно. Сто раз ей сказал уже. Общение только по бизнесу, ну и кошачья семья. На днях пойду к психологу, я уже даже знаю, что он мне скажет - типа общайся, как будто ничего не произошло, отвечай на смс и проч. Только его-психолога задача - вывести меня из кризиса, а не урегулировать наши отношения и тем более развитие событий. Мне вообще даже по бизнесу-то трудно позвонить ей, сидит видать ещё обида во мне. Даже не думаю когда о произошедшем, сердце стучит постоянно громко и часто. Почему так?
Мы пока не развелись. Я не хочу, она не торопится, её торопит другой. Что касаемо продления темы, я думаю кое-что ещё попишу до 7-й страницы, а дальше действительна нужна пауза на 3 месяца (согл. правилам форума), если что-то кардинальное произойдёт, то конечно попрошу администраторов позволить мне написать об этом.

Kraftwerk спасибо за комментарий. В общем так, да не так. Про жену напишу лишь то, что она страдает, и ей действительно не радостно было уйти. И она знает точно, что "другой" спит и видит их вместе в загсе. Это она не торопит события. Другой же настаивает на смене её фамилии и проч. Постоянно талдычит про её развод со мной. Она не хочет, потому, что на "другой стороне" условия выставили серьёзные для развода и их выполнение может годами тянуться, а может уже и через месяц решиться. А также сомнения у неё всё равно есть ещё какие-то. Так что выбор за ней. Про себя - мои личные проблемы никаким образом не должны отражаться на подчинённых - это закон! И ещё - прислала смс или не прислала, всё безразличней и безразличней.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»