Меня гложет чувство вины, помогите!!!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня гложет чувство вины, помогите!!!!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Девочки милые, я не хочу никого обидеть, но почему вы думаете что мужья не имеют достоинства?
С точки зрения недевочки, надо не только иметь что-то, но еще и дать другим возможность об этом догадаться. Человек имеет деньги, а все вокруг дохнут с голода, потому, что он стесняется предложить свою помощь. Зашибись, как умилительно.
taolenka, извините, что тоже начал не в тему, но тут все по теме. Вы , в первую очередь (уже повторяюсь), не очень позволяйте себя своим настроениям куксить. Ведь детенышу-то тоже нужно иметь позитив перед своими глазенками. Вот и дайте себе с ним передышку - месяц-другой, можно еще больше. Сами все спокойненько разглядите, да и советы все и темы на сайте перелопатите, если будет желание, а потом поймете, что к чему. И не волнуйтесь, что упустите время или что-то еще в таком духе. Все будет, как надо. А вот Вам самой надо быть всегда спокойной, любящей мамой.
Что они не испытывают разочарования, обиды и иных чувств?
Не все из-за этого предают семью. Надо быть не очень адекватным, чтобы сделать это навсегда. А если осознает - придет, и попросит прощения. Если его спросят об этом, а может, примут и так. Но приходит назад должен муж, а не жена его должна завлекать флюидами ил еще чем-нибудь подобным.
И не каждый из них будет выворачивать свою душу наизнанку.
Никто не заставляет.
taolenka, Вам, конечно, виднее, но и помнить надо, как все развивалось. Ведь все опять пережить - это Вам не шибко полезно, сами должны понимать. А для того, чтобы разобраться во всем, надо запастись здравомыслием и терпением. А страхи на тему (если они есть) - как бы чего ни случилось из-за Вашего поведения, надо выбросить куда-нибудь подальше.
Создать семью после 40
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Меня гложет чувство вины, помогите!!!!!!

Сообщение Прасковья »

 
С точки зрения недевочки, надо не только иметь что-то, но еще и дать другим возможность об этом догадаться.
??? О чем догадаться? О простой истине , что больно, когда бьют?
Не все из-за этого предают семью
Верно. Некоторым легче предать себя. Вы действительно считаете, что семью предает не тот, кто выгоняет, а тот кто уходит?
Оля, я поддерживаю Юрия, вам в отношениях нужна передышка. Единственное, что я вам посоветую, не унижайтесь во время этой передышки. Положитесь на волю Божью.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Меня гложет чувство вины, помогите!!!!!!

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
alenushka, присоединяюсь к каждому слову, всё совершенно абсолютно правильно.
taolenka, вот нет даже сомнения, что всё у вас будет хорошо, вы справитесь. Уверена. Не нужно себя во всём винить и складывать на себя вину за все обстоятельства произошедшие. Это вас разрушает. Собирайтесь в "кучку" ! Всегда виноваты оба, как ни крути.. Всегда. Недослышали, недоговорили, недодали, недолюбили, недо.. недо.. Так бывает. Всё будет отлично, через время некое))) Но обязательно БУДЕТ!!! :tatice:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня гложет чувство вины, помогите!!!!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Прасковья писал(а):... Вы действительно считаете, что семью предает не тот, кто выгоняет, а тот кто уходит?
Для taolenka. Информация к размышлению, на основании приведенного высказывания Прасковья.
Разве Вы, taolenka, мастер спорта по боксу в тяжелом весе, а Ваш муж на голову Вас ниже и кашляет все время? Об этом не упоминалось. А вот если мужика, главу семьи, живущей отдельно, может жена из дома выгнать, то что это за мужик. Сел себе спокойненько на стульчик, взял кусочек хлебца и кушает без всяких эмоций. А все остальное, включая беготню мужа и и эмоции жены, можно рассматривать лишь, как временные состояния. Из-за этого нормальные люди с нормальной психикой не совершают "шекспировских" поступков. В жизни всем распоряжается Бог, и Он каждому мужу и жене всегда дает понять, что такое хорошо и что такое плохо. А уж если Бога не слушают, заявляют, что "все надоело", значит, в душе что-то серьезно повредилось. А тут нужен Врач, и меры посерьезней, чем просто желание жены все наладить.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Меня гложет чувство вины, помогите!!!!!!

Сообщение Прасковья »

 
А вот если мужика, главу семьи, живущей отдельно, может жена из дома выгнать, то что это за мужик. Сел себе спокойненько на стульчик, взял кусочек хлебца и кушает без всяких эмоций.
Такой мужик мечта любой женщины. Бессловесное, безэмоциональное существо, которое довольствуется кусочком хлебца. Глава семьи....
Присоединяюсь к мнению alenushka. В данной ситуации эта позиция самая разумная.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня гложет чувство вины, помогите!!!!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Прасковья писал(а):...Присоединяюсь к мнению alenushka. В данной ситуации эта позиция самая разумная.
Ага. Забыл сказать, что тоже согласен с alenushka.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»