Как пережить эту боль?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
bonita писал(а):.Как сын относится к человеку, которого считает своим отцом (Ваш первый муж)? Не захочет ли он наладить отношения с ним? Не расскажет ли Ваш первый муж правду Вашему сыну?
В этом вопросе все ясно: последний раз воочию общались с первым мужем 18 лет назад, следовательно сын его не помнит. При разводе на алименты не подавала, общения никакого, вообще никакого, не было. Однажды столкнулись в аэропорту, он сделал вид, что не узнал нас, я повела себя так же.
Недавно он зашел на мою страничку в "одноклассниках", маленько посетовал на свою неудавшуюся жизнь и попросил прощения за причиненные обиды. Я сообщение проигнорировала. Все. Надеюсь, с этой стороны мне ничего не грозит в плане разглашения тайны усыновления.
Письма я все-таки отправила, но, думаю, что ответы будут приблизительно такими, как вы, bonita, и говорите, тем более, что есть, как минимум, две судебные инстанции...
Диагностика отношений в сожительстве
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Белая птица писал(а):Аля, я тоже готовлюсь к исповеди, мне тоже трудно даются эти шаги к Богу. Просто не иду, а ковыляю. Я чувствую, Вы такая же.Но ведь все говорят, это единственный путь к спасению. Мы сейчас , как слепые котята, тыкаемся,тыкаемся, и никак не выберемся из своей боли, обиды, непонимания происходящего...Хочу спросить саранку, в какой день лучше пойти на исповедь?
Белая птица, вот точно Вы сказали "слепые котята"... Умом понимаю, что надо бежать на исповедь, но вот что-то мне не дает это сделать... и поверьте, это не лень..
На исповедь надо идти с верой и пониманием, а у меня с этим пока плоховато...можно, конечно, сходить для проформы, но это же не дело...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
saranka писал(а):."займитесь подготовкой к исповеди"
это правильные совет, и хочется уточнить, что у ВАс, Аля, с исповедью и причастием?.
Вот с этим сложно...понимаю, что бежать надо именно в церковь, больше некуда... а истинной веры и понимания нету...мысли "пойду, покаюсь и что..." не должно быть таких мыслей у верующего человека... и еще, писала вчера, злость у меня на бм и на всех этих "бегущих с корабля"...осуждаю, значит, грешу... замкнутый круг получается... самой не выбраться...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
"Я чувствую, Вы такая же. "
я кстати, тоже после некоторых сообщений в теме Встречи Делимся опытом подумала, что Заплативашая и Птица в чем - то схожи))
обе такие "справедливые" "интелектуалки"))))))))))))) но это очень грубо и может быть даже глупо Вам так шаблонить(

что касается исповеди, то все зависит от того в каком режиме действует Храм, в который Вы собрались.
Обычно это делают в субботу вечером,в 5 начало всеношной службы в субботу обычно, или в 6 . Параллельно службе исповедники стоят в очереди. и подходят последовательно к одному или нескольким священникам.
Подходите и не "дергайтесь" по поводу "не знаю что сказать", что - нибудь да скажите, "вот пришла" - например)))))))))))(шучу так то)

ну покайтесь сейчас в том, что реально считаете проблемой! (скорее всего лукаво было бы говорить о том, что вот скоромное в пятницу ела- ну к примеру). но не может же не быть, что Вы не испытыватете желание, хоть в чем "помыть " душу.вот это и сделайте.
Если священник ничего особенного не скажет, накроет ВАс епитрахилью и прочитает разрешительную молитву, то в воскресную службу (на след день) подойдете к Чаше. причаститесь назвав свое имя и поцелуете Чашу, после Причастия подойте к столу, возмете кусочек просфоры и запьете водой, которая будет стоять в чашачках специальных на этом столе. Это для того, чтобы святыня полностью была поглощена, не разлеталась изо рта.
Такой порядок в Православных храмах. Вот такое соединение с Богом. Нашему уму не понять этот на простой взгляд незатейливый процесс. Нам на ПИК - курсе давали статью хорошую такую, (сейчас не найду пока) что только так и может быть человек соединен с Богом, и никаких других "виртуозных" способов, который мог бы потребовать извращенный человеческий ум быть не может.(ну что - то такого плана).

Помоги Господи нам всем принимать Твое Святое Тело и Святую Кровь со страхом и трепетом!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Если священник ничего особенного не скажет, накроет ВАс епитрахилью и прочитает разрешительную молитву, то в воскресную службу (на след день) подойдете к Чаше. причаститесь назвав свое имя и поцелуете Чашу, после Причастия подойте к столу, возмете кусочек просфоры и запьете водой, которая будет стоять в чашачках специальных на этом столе. Это для того, чтобы святыня полностью была поглощена, не разлеталась изо рта.
Такой порядок в Православных храмах.
Только с четверга поститься нужно, чтобы причаститься. И правила перед причастием прочитать.
Исповедовться можно без поста в любой день когда служба . Можно даже попросить священника в храме , чтобы исповедовал.
Последний раз редактировалось nobody 27 сен 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
"пойду, покаюсь и что..." не должно быть таких мыслей у верующего человека... и еще, писала вчера, злость у меня на бм и на всех этих "бегущих с корабля"...осуждаю, значит, грешу... замкнутый круг получается... самой не выбраться...

да, самой не выбраться..
я ж говорю - интелектуалка)))т.е. вот в голове алгоритм, перед походом в Церковь дожна быть Вера, а после похода в Церковь вообще сомнений быть не может в Вере, злость вообще вычеркивается как ощущение (только слово остается и то для посторонних), и вся я стану правильная...но это потом, а сейчас не про меня, потому что нет первой составляющей..)
Аля, это все от лукагого. У верующего может быть и злость и сомнение, вот зря Вы на курс не пошли ПИК. ну не время значит, но Вы в январе запишитесь , если получится. Вот там Вы бы свой интелектуальный запрос, и сомневающийся ум оживили бы здорово...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Белая птица »

 
Спасибо Саранка, Вы всё так хорошо написали. По поводу того, что поститься с четверга, я уже и так десять дней практически не ем,(неудачно зубы вырвали), так что видно самое время идти на исповедь в эту субботу. :lol:
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Только с четверга поститься нужно, чтобы причаститься. И правила перед причастием прочитать.

да дейсвтительно, надо попоститься три денечка. И правила почитать ( девочки, сейчас я скажу кромольную вещь и меня закидают шапками- если ВЫ совсем ничего в "этом" молитвослове не понимаете, то прочитайте хотя бы эти дни три вечернее и утреннее правило. А если есть хоть какие-то есть уже способности хотя бы найти и рассмотреть объем читаемого, то надо прочитать три канона Христу, Богородице и Ангелу Хранителю. А утром Последование ко СВятому Причастию ..уф, но это только сначала нчиего не понятно, поверьте, это сначала покажется набором слов, и невозможностью это все осмысленно прочитать. Это все равно что первокласнику сунуть Анну Каренину. но это все придет, и ТАК здорово немножко в этом разбираться. ну как в Каренине)))
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Исповедь должна быть искренней... идешь и понимаешь, что надо, именно тебе, а не Богу, излить душу, выплеснуть все наружу... а у меня все внутри камнем лежит... боль, обида, злость... все в кучу свалено...
мне сейчас проще разговаривать с Богом дома, перед иконой (сын три раза в неделю до поздна на работе)... вот в такие минуты мне легко и как-то все само собой расказывается...
Девочки, а может Бог уже махнул на меня рукой, на такую твердолобую... Я серьезно..
Последний раз редактировалось Заплатившая 27 сен 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение bonita »

 
saranka писал(а): и вся я стану правильная...но это потом, а сейчас не про меня, потому что нет первой составляющей..
Точно про меня написано, и про лукавого я то же согласна. Но не как не могу попу приподнять, барьеры внутренние мешают видимо. Похоже мы, сомневающиеся, ждём очередного хорошего пенделя (подарка судьбы).
Последний раз редактировалось bonita 27 сен 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Исповедь должна быть искренней... идешь и понимаешь, что надо, именно тебе, а не Богу, излить душу, выплеснуть все наружу... а у меня все внутри камнем лежит... боль, обида, злость... все в кучу свалено...


и кучу ВЫ эту Аля собираетесь пока "таскать", а потом САМА убраться...ну когда станете ну там доброй. ну там радующейся - САМА....
ну значит Вам эта куча дорога, в ней есть где разгуляться сатане, там мноооооого "добра"...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Девочки, я ведь по жизни хохотушка. И сейчас бывает смеюсь весело и задорно, правда, намного реже чем раньше...
А куча эта, в душе которая, давит меня... жить мне не дает спокойно..нет мира в душе...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Белая птица »

 
Аля, а я начала читать статьи на тему как подготовиться к исповеди и причастию, и нашла у себя столько грехов! Три только очень серьёзных, ималеньких куча.А думала про себя, я такая хорошая вся, правильная.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
я сейчас была в Делимся опытом. Там Птица пишет:

"Вы говорите, от Бога идёт только хорошее. А от кого мне столько боли предназначено на этом свете?
На моём теле три жутких шрама от операций(они под одеждой),я перенесла очень много физической боли, никогда не ныла, не жаловалась, не спрашивала, за что и почему.Правда, смирялась молча, и терпела. Всегда упрямо говорила себе"Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла"."

Это называется : НАША ПЕСНЯ ХОРОША, НАЧИНАЙ СНАЧАЛА!!!!

Все здаюсь, "интелект" победил Христианство со счетом миллиард : ноль в пользу Христианаства...

есть пошлый анекдот с такими слова "я сильно заколдован, надо три раза"


простите(((
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Белая птица »

 
Саранка, я анекдоты не люблю и не знаю.Я просто нуждаюсь в помощи, прошу помочь мне разобраться в том, чего я не понимаю.
Зря Вы так....
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Заплатившая, Белая птица, Бонита, я честно удивляюсь Вам . Нет, на аркане Вас никто в храм не потащит. Но раз Вы сами не идете , то , видимо , еще вас не совсем прижало. :?
Птичка, поищите книгу "исповедаю грех батюшка" , уверяю увидите очень много своих грехов. :roll:
Деувушки, если Вы не готовы исповедоваться , то , может быть , просто в храм походить , присмотреться , прочувствовать благодать там царящую? :D
Последний раз редактировалось nobody 27 сен 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Аля, простите что в вашей теме.
не обижайтесь, пожалуйста, Б. Птица..
я человек эмоциональный, и иногда меня несет(((
я объясню почему я так...мы все страсные, и среди этой страстности нам страстно хочется среди прочего единомышленников, так же?
ну вот тут идет переписка с Заплатившей и Вы Б. Птица тоже подключаетесь...и вроде мы так вот беседуем-беседуем, и так все идет гладко, и вот вроде все и понятно, и Птица и Аля - пишут такие слова, что вот-вот - ну вот они обе скажут, Баста, все ясно, мы вас поняли, иначе и других вариантов нет...такая филофия мне подходит, я искала ответы, вот тут мой пазл сложился, вот-вот...

а она, БАЦ, "за что мне это?"...
и берет злость, вот ! ( а вы говорите верующие, не злятьс...фигня...молится не перемолится)

простите, и не обижайтесь...
наверно, если я скажу счас банальные фразы , что для Вас же стараюсь, то будет не убедительно...но с другой стороны, что мне тогда с того обратитесь Вы или нет....
не знаю...простите мою страстность, не обижаейтесь...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
"Саранка, я анекдоты не люблю и не знаю.Я просто нуждаюсь в помощи, прошу помочь мне разобраться в том, чего я не понимаю.
Зря Вы так...."

а вот в таких Птица, провокациях , и "вылазит" характер!!!!! то ВЫ писали, вся такая лелейная.
а тут(см выше ) ЯЯЯЯ не люблю, ЯЯЯЯЯЯ нуждаюсь в помощи...

не такая уж Вы зайка, А?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Заплатившая писал(а):Исповедь должна быть искренней... идешь и понимаешь, что надо, именно тебе, а не Богу, излить душу, выплеснуть все наружу... а у меня все внутри камнем лежит... боль, обида, злость... все в кучу свалено...
А куча эта, в душе которая, давит меня... жить мне не дает спокойно..нет мира в душе...
Аля, вот и расскажите на исповеди так как пишите, покайтесь в этом, и в том, что еще давит на Вас. Выпишите, потому что там может быть ступор, и сами ничего не сможете сказать, и другие грехи, которые наверняка были в Вашей жизни. Я использую периодически, например, эту брошюру, выписываю свои грехи на бумагу, и потом зачитываю с сокрушением, могу со слезами.
https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml
Пока без вспомогательных материалов сложно мне подготовиться к исповеди, и без записи пока не обхожусь, потому что там волнение, смятение и ступор могут возникнуть. А если будут слезы литься, не переставая, то по обстоятельствам, можно попросить священника самому прочитать, если не сможете сама.
Заплатившая писал(а):мне сейчас проще разговаривать с Богом дома, перед иконой ... вот в такие минуты мне легко и как-то все само собой расказывается...
Только вот незадача, дома вам грехи никто не отпускает. И дальше продолжаете Вы их таскать в душе своей. Как Вы можете знать, простил Ваши грехи Господь или нет, ведь это происходит только через священника. И дома нет соединения с Богом, это возможно посредством Таинства Причастия.
Девочки, а может Бог уже махнул на меня рукой, на такую твердолобую... Я серьезно..
Бог-то не махнул, Вы бы только не махнули на Него, а Он ждет каждого из нас, когда мы к Нему придем, а это возможно только путем участия в Таинствах, не иначе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта в связи с превращением ее в свалку.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»