Как пережить эту боль?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kykysha »

 
Аленька, все будет хорошо, дорогая! Очень прошу Вас берегите себя, сына и думайте только о хорошем!!! Очень тяжелая бытовая ситуация, но самое противное Вы по моему уже пережили. И Вы стали сильнее, мудрее...просто иногда сдают нервы. Гоните дурные мысли...
Сегодня моя доченька(она заболела, лежит с высокой температурой) сказала, положив руку на грудку:"мамуль, у меня тут солнышко светит...я когда в школе, оно и там всем светит, и на улице...и мне, мамуль, все улыбаются." Мы совсем не давно говорили об этом и вот солнышко поселилось и живет, и светит...мое маленькое и самое родное солнышко.
Я буду продолжать молится Господу за Вас и сына. Обнимаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Заплатившая писал(а):И, что значит смирение в этой ситуации? Принять все, как должное - послано, значит, так должно быть?
На счет вещей и съехать - все в один голос говорят, ни в коем случае пока, есть решение суда на Ваше проживание там и точка. За это время использовать возможности интернета, электронки по полной. Писать письма во все инстанции, какие только можно, вплоть всем лидерам партий. Как один из вариантов на будущее, может быть есть возможность пристроить сына в общежитие, а самой снять комнату у хозяйки, так может быть подешевле.
Молча смотреть на все эти унижения?
Как вариант, вы его сами озвучивали, и Вам его озвучивали, если невмоготу, написать заявление в полицию, что гражданка проживает без прописки и осуществляет моральное насилие над Вами, что сказывается на Вашем моральном и физическом здоровье . Тем более в решении суда сказано, что бм в квартире не проживает с вами. А о ее проживании тем более речи не шло.
Или в ответ на все проклятья благодарить НЖ?
Не благодарить, а благословлять: "Господи, благослови ... (имя)". И так неоднократно, это даст возможность не реагировать на ее языкотелодвижения.
Девочки, я живая...я плачу, мне обидно и больно...
Обиду и боль очень действенно выплескивать во время Исповеди, на себе проверено, и в беседе с батюшкой об этом говорится "Как простить обиду". Как будто нарыв вскрывается, а потом постепенно рана начинает затягиваться, особенно после Причастия. Иногда необходимо неоднократно, из раза в раз, т.е. не сразу, иногда далеко не сразу. Зато так здорово испытывать душевное равновесие, которое до того было ну никак недостижимо. И в Храм мы бежали вприпрыжку в какой-то момент, так как было просто невмоготу терпеть эту боль, и не знали, какое решение принять в той или иной ситуации, были в полной прострации, перевернуто все было с ног на голову. Участие в Таинствах как раз и дает те силы, которые просто необходимы, чтобы жить дальше, преодолевать трудности легче. Опять же на себе испытано, в т.ч. и многими людьми, присутствующими здесь, и каждый из нас понимает с полуслова, о чем идет речь. И опять же сказано ведь: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные", а ведь без участия в Таинствах придти-то и невозможно.
один раз я сдержусь, а на другой раз мне хочеться ответить хамством на хамство...
Читайте молитву Божьей Матери "Умягчение злых сердец" или Семистрельной: "Умягчи наша злая сердца Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши: на Твой бо святый образ взирающе, Твоим сострадани­ем и милосердованием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение". Или хотя бы часть ее, в особенности, первую. А еще я иконочку Семистрельной Божией Матери прикладывала к сердцу, и лучики во все стороны расходились, разгоняя сгусток боли на сердце.
Послушайте песни Светланы Копыловой. Следы на песке, например, Возверзи на Господа, Две подруги, да и все ее песни. Вместо того, чтобы уходить из квартиры, включайте ее песни средней громкости и слушайте, не обращая внимания на то, что нж говорит. Или "Царице моя Преблагая".

Вот не поверите, там, где неоднократные слова не подействовали на мою тетю, которая мне выдала "Пусть бы любил меня Он поменьше!" (ей ставили рак 4-й степени), эти песни сделали свое дело, она потом благодарила меня, говорила, слушала чуть ли ни сутки напролет, неоднократно, и рыдала при этом. А потом пошла в Церковь, и начала участвовать в Таинствах, съездила в несколько паломнических поездок уже, и уже можно услышать от нее "Какая в Церкви благодать!". Держись, Аленька!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Снег »

 
У Вас, конечно, трудная ситуация, в первую очередь - морально, и не каждый бы это выдержал. Но, согласитесь - Ваша ситуация не самая плохая! Вас же сию секунду на улицу не выгоняют! И сын уже практически взрослый! У Вас есть еще целый год крыша над головой (или уже меньше года - время-то идет!). А Вы все силы расходуете на обиду, слезы и терзания саму себя.
Вот честно: я этого не понимаю, я не понимаю, как может человек не использовать себе во благо то, что у него есть в данный момент времени, чтобы сделать это себе опорой?
Не можете их сейчас простить - ну и не мучайте себя, скажите себе и Богу: да, я слаба, у меня мало сил, я очень обижена на них, я очень зла на них, я рассержена и я имею право на эти чувства! И я не могу пока их простить, и не буду пока тратить силы на это, а просто отодвину эту проблему и буду решать вопросы своей жизни, а когда придет другое время, и я окрепну, то тогда и прощу. А пока буду жить и всеми силами стараться улучшить свою жизнь, вне зависимости от них и от их отношения ко мне.
Ну разве это невозможно: так сказать? Почему Вы этого не делаете уже 20 страниц?
Я не понимаю, как можно так долго себя терзать? Может быть, дело в успокаивающих препаратах? Я тоже, когда только началась моя ситуация, чтобы оправиться от шока принялась принимать пустырник. Только пустырник! И что? Я ревела днем и ночью. Круглые сутки. Только ревела и сил делать что-либо не было. А потом этот пустырник кончился, и я забыла зайти в аптеку. И что Вы думаете? В этот же день слезы закончились, и начала появляться в мозгах какая-то ясность. Так что пустырники и иже с ними я исключила из своей жизни.
Правда, когда ситуация вновь обострилась, мне прописали новопассит. Ну и я, чтобы успокоиться, принялась пить его "побольше" и "почаще" :) И что вы думаете? Опять начала плакать и бездействовать :( После этого я прекратила эксперименты, допила этот новопассит точно по инструкции (кстати помогло придти в адекват), потом лекарство закончилось и больше я его не покупаю.
С тех пор справляюсь с депрессиями и всеми остальными душевными переживаниями без лекарств, слава Богу.
Может, попробуете не принимать успокаивающие хотя бы неделю-две?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
Еще очень помогает целование своего нательного крестика за тех, кто тревожит вашу душу. Вы носите крестик?
Молитва "Пролей, Господи, каплю святейшей крови Твоей в мое сердце, иссохшее от страстей, грехов и нечистот душевных и телесных. Аминь. Ими же веси судьбами спаси меня, и сродников, и знаемых моих" - перечисляете имена тех, кто волнует вашу душу, себя и сына тоже, целуя на каждом имени крестик. Произносите молитву, вникая в каждое слово.
Аля, вам надо с самого начала внимательно перечитать свою тему и советы форумчан, вникнуть в каждое слово и совет, как духовный, так и по-поводу действий в квартирном вопросе. Направьте свою энергию не на вопросы, разрушающие вас, а на действия, которые помогут вам выкарабкаться - как в душевном плане, так и квартирном
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Троянда 7 »

 
Дорогая Алевтина! Мы все маловерны, но когда припрет и чувствуешь свое бессилие, получается, бежать то нам некуда, кроме как к Богу. Значит, у Вас еще есть силы все это терпеть. Иначе уже возопили бы и были в Храме, и исповедовались, и просили бы молитв священников. Укрепляйте свою веру в Бога. Она укрепляется " слышаньем". Т. е. для начала читайте ежедневно Евангелие, но обязательно с толкованием. И еще молитва, она так и называется " лекарство для души": Слава Тебе, Господи, пославшему мне скорбь, достойное по делам моим приемлю, помяни меня во царствии Твоем". Повторять медленно, пока не станет легче на душе. Сразу начинает отпускать боль, проверено.
Очень , очень Вам сочувствую. Молюсь.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Встреча »

 
Заплатившая писал(а):Перенесено из "Помогите вернуть..." Teri-cat
Год читаю этот форум, стараюсь следовать советам переживших подобное... даже, в церковь пыталась ходить...была два раза, слезы лились рекой, не могла остановиться...пыталась молиться там... не получилось, только плачу и все...
Когда накатывает, повторяю, как заклинание " Господи, Исусе Христе, сын Божий! Прости и помилуй меня грешную." Помогает успокоится. Нет, я не проклинаю бывшего мужа и его теперешнюю жену, не хочу, чтобы он вернулся... я задаю себе один и тот же вопрос "Для чего мне это дано?" Бог уберег меня от еще большей потери или таким образом хочет, чтобы я пришла к нему, к Богу?
Я не отрицаю, что Бог на свете есть, не отрицаю, что все, что с нами происходит - его воля... но за что же так жестоко Он с нами поступает?
Заплатившая, здравствуйте! очень сочувствую вам! Но вот взяла цитату из вашего первого поста. В свое время, когда прочитала его, запомнила страшную фразу из него "За что Он так жестоко поступает с нами?". И сейчас, когда иногда читаю вас, страшно за вас от некоторых ваших фраз. Но сейчас не об этом. Вы в первом посте поставили и правильный вопрос: "Для чего мне это дано?". Мне кажется, что у вас ситуация, когда дело не в ваших тяжелых обстоятельствах жизни, а в том, что вы виновного в Нем ищите! С Ним не можете восстановить свою связь (вот молитва у вас как заклинание, не происходит - а как ей быть действенной, если между молитвами хула на Бога!) Уйдут эти обстоятельства и, если вы при этом ничего не измените в своей жизни и в себе, и не наладите отношения с Ним, Кого вы так кощунственно обвиняете в своих бедах, придут другие, не менее тяжелые. Пока не поймете, почему они вам даны! И не просто даны, а наверное и выросли из всей вашей предыдущей жизни, из устроения вашей души. Когда в разные периоды своей жизни мне бывало длительное время невыносимо больно, я кидалась к крестному и кричала: "Когда же эта боль уйдет?". А он отвечал: "Когда до конца осознаешь, за что тебе эта боль, тогда и уйдет!".
И еще - ропот на Бога (а тем более хула на Него) - приравнивается к смертным грехам, так мне сказал на исповеди как-то священник. Если к смертным, то получается, что к таким, как аборт, убийство, прелюбодеяние и т.д. И как помним, все простится, кроме хулы на Бога. Не гневите Бога, пожалуйста. Милый вы, несчастный, хороший человечек! Вам все сочувствуют здесь, переживают, и я очень вашей историей сильно задета, но возьмите себя все-таки в руки. и помните, что Бог не по силам не дает. (и не попускает больше твоих сил!).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
Аля, вы не уходите в себя и не обижайтесь. В свое время, выйдя из очень непростой ситуации, пришла к выводу - как бы ни была тяжела ситуация, хуже может быть всегда... И когда ты не принимаешь свою теперешнюю ситуацию со смирением, придет худшая ситуация для понимания, что тогда еще не так плохо было..
Знаете, я сейчас в группе поддержки одного онкобольного парня, ему 17 лет, мама умерла давно, папа год назад, когда парень первый раз выкарабкался из онокологии. После смерти папы у парня повторный рецидив на нервной почве.. У парня только сестра и бабушка, дядя. Парню собираем деньги всем миром. Больше всего меня поражает смирение этого мальчика, и, по-моему, не меня одну. Он прислуживает в церкви, он вышивает картины, иконы - вы бы видели их - там сама доброта.. И если говорить мирским языком - парню ведь было бы за что нарекать на судьбу.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
т@нюша, что такое онкодиагноз знаю не по наслышке. Полтора года назад мне его поставили. Сначала шок, потом мысли "может ошиблись?", потом осознание и невероятное желание жить...лечащий врач никогда не видел меня грустной, даже, тогда, когда опухли суставы и боль была невыносимой...я улыбалась, не через силу, а искренне... радовалась, что даже с такими суставами могу передвигаться сама. Что такое "химия" многие знают, когда вечная тошнота, слабость...бывали моменты, что не хватало сил поднять стакан воды и донести его до рта...все это было, но обиды не было, ни разу не возник вопрос "почему именно я?" Было тяжело, больно физически, жуткое недомогание, но не было планомерного, продуманного унижения и оскорблений...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Аля,здравствуйте!
хорошо что Вы пишите.
мне кажется, что многие участники Вашей темы "затаили дыхание" в каком-то ожидании ну может быть даже чуда чтоли...
Вы "напряглись" от некоторых постов-это факт...
это еще раз Вам должно сказать о том, что в вас много претензии на жизнь.
Вы говорите о болезни. то что Вы перенесли, это бодрит. Но это еще совсем не значит войти в сродство с Христом.
Почему я говорю о сродстве, в книге о. Вениамина Федченкова есть место где он рассуждет о вере, о том почему она появляется в человеке. А оно от "сродства".
приведу отрывок из этой книги https://www.pravbeseda.ru/library/index. ... ook&id=225:
"А может быть, он не только “мой”, но и ваш, читатель? Ведь душа-то у человека весьма однородна, подобна: и мои переживания не являются ли в значительной степени общими, типичными для многих других, — по крайней мере, из подобного мне интеллигентного класса? Думаю, что да. И потому моя автобиография не есть ли в значительной, или хотя некоторой, степени и ваша автобиография? И не потому ли мы и интересуемся и даже понимаем чужую автобиографию, что она сродна нам самим? А если не сродна, не “конгениальна”, то и не понимали бы: “SIMILIS SIMILI GAUDET” (“подобное радуется подобному”, — говорили еще римляне).

И Сам Господь Иисус Христос в Евангелии от Иоанна объясняет, почему именно не понимали и не принимали его иудеи и почему приняли ученики: “Вы ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас”. “Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего”. А это отчего? Вы — не сродны Мне и Моим словам: “Ваш отец — диавол...” “Вы — от нижних, Я — от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира”. “Я от Бога” (Отца Моего) “исшел и пришел”. “Вы — не от Бога”. Потому и “не верите Мне”. Мы — разнородны.

И наоборот: “кто — от Бога, тот слушает слова Божии” (Иоанн, гл. 8).

“Кто хочет” (даже еще не творит, а лишь “хочет”... как мало требуется, но именно это хотение и изволение и требуется вначале) “творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно” (Ин. 7, 17). Это одно “хотение” уже показывает сродство хотящего с желаемым... Подобное тянется к подобному...

Уже хотение есть начало “понимания”. Хотение есть влечение к единению с желанием, — хотя бы еще и “инстинктивно”.

И в Евангелии от Матфея Господь объяснил эту же самую религиозную гносеологию, путь познания через сродство душ. Я разумею замечательное, хотя и образное, разъяснение неприятия иудеями не только Христа, но и Его Самого. Выпишу это место.

“Кто имеет уши слышать, да слышит!” Внимайте, слушатели!

“Но кому уподоблю род сей (еврейский)? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам (капризным, упорным), говорят:

— Мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: “в нем бес”.

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: “вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам”.

...Не угодить евреям упорным... Почему же они не принимают?

Ответ:

“И оправдана премудрость (истина) чадами ее” (Мф. 11, 15—19).

Истину, Христа, приняли, сочли несомненною, правильною, праведною (“оправдали” как истинную) — только “чада ее”, дети истины. То суть: родные ей, сродные, истинно подобные по духу — как родные, подобны дети своей матери..."

Моя тетушка героически переносила онкоболезнь, жить хотела так что было понятно и ребенку, была в этом и напористось и радость (не уныние в смысле). Но это совершенно не то о чем мы тут много говорили.
Гордыни от этого дела меньше нет, ну есть какое - то псевдосмирение. псевдо...потому что, Вы видите, что Вам многие указывают на проблему,но Вы нет- не принимаете это ...Вы же просто откровенно замыкаетесь..

вот в другой теме Вы написали сообщения, в которых есть ощутимая доля "ядка" (яда в смысле), высокомерия и непремиримости...
я еще раз прошу у Вас прощения.
больше я Вас не буду досаждать своими нравоучениями.
Храни Вас Господь!
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение kolga »

 
Аля! Девочки, которые стараются Вам помочь на Вашей страничке очень хорошо понимают Ваши чувства, и их природу. С житейской точки зрения их причина - "планомерные оскорбления". С духовной - Ваша гордыня. Я не хочу Вас ни в чем упрекнуть, этот грех свойвенен практически всем и в Ваших жизненных обстоятельствах с ним бороться очень сложно. Хочечтся заняться самооправданием и саможалением, но это не выход. Очень многие пишут, что когда человек начинает приходить к Богу, то ему лукавый подбрасывает еще большие испытания, чтобы человек остановился, начал роптать. Всем понятно для чего это надо. Единсвенный выход постоянно благодарить судьбу и Бога абсолютно за все и смиряться, смирять свою гордыню.
Попрубуйте к своим обидчикам отнестись с пониманием. Они тоже борятся за выживание, а как это сделать не нарушая законов и заповедей они не знают: ведь ими уже столко наворочено, что долго не расплатишься. Им тоже сложно найти правильный путь и сейчас из них выходит гадость, которая в них накопилась - она не может не выходить. Поэтому сокрушаться и ждать их покаяния сейчас не стоит. А потому и не стоит расстраиваться из-за неизбежных событий. Онкология страшная штука. Есть точка зрения что причиной могут быть обиды и стресс . Мне понравилась притча о монахе борющемся с обидами, который как только обижался на кого, должен был ( по совету старца) положить в свой заплечный мешок картофелину. Так он и собирал и материлизовывал свои обиды. Картофель начинал гнить и вонять. И когда его стало носить невыносимо старец разрешил монаху его выбросить и тогда он испытал невероятное облегчение. Он вместе с гнилью выбросил и обиды, которые с самого начала и не стоило копить. Ведь все эти склоки ничто по сравнению со значением Вашей жизни. Основная сейчас задача - это сохранить свое здоровье, как физическое, так и духовное.
Последний раз редактировалось kolga 20 сен 2012, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Netocka »

 
Заплатившая- у меня не укладывается в голове после вашего последнего поста, как вас, которая знает цену жизни, которая победила такую страшную болезнь( что не могло не отразиться на вашей шкале жизненных ценностей), смогла сломить обычная жизненная ситуация, по жизненным меркам которую можно отнести в разряд неприятных, но не более???? Почему вы, борясь со смертельной болезнью, не позволили себе сломиться, а сейчас впали в уныние и собственноручно разрушаете свою жизнь, за которую некогда боролись. Пересмотрите ещё раз всю ситуацию-она ведь ничтожна.. Извлеките из всего случившегося урок и живите дальше
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
Netocka писал(а):Заплатившая- у меня не укладывается в голове после вашего последнего поста, как вас, которая знает цену жизни, которая победила такую страшную болезнь( что не могло не отразиться на вашей шкале жизненных ценностей), смогла сломить обычная жизненная ситуация, по жизненным меркам которую можно отнести в разряд неприятных, но не более???? Почему вы, борясь со смертельной болезнью, не позволили себе сломиться, а сейчас впали в уныние и собственноручно разрушаете свою жизнь, за которую некогда боролись. Пересмотрите ещё раз всю ситуацию-она ведь ничтожна.. Извлеките из всего случившегося урок и живите дальше
Неточка, подписываюсь под каждый Вашим словом.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Снег »

 
Люди! Ну почему же мы не можем? Почему нас не слышат? Неужели мы не можем помочь, ну почему?
Сижу вот на работе, прочитала сообщение Долли - расплакалась на девочку столько свалилось, а мы не смогли держать. Заплатившая, но Вы же взрослая! Вы уже столько пережили, из столького выбрались, ну почему нас не слышете?!
Почему?
На улице солнце, бабье лето, небо синее, листья деревьев - золото,рубин,изумруд. Красота такая, что сердце поет.
А тут, вот здесь - не слышат,не видят?! Ну почему мы не можем?
Руки ведь вам тянут, держитесь, хватайтесь, барахтайтесь, выбирайтесь!
Нет, не слышат
:(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
Аля, хуже всего, если Вы закроетесь даже от нас, обижаясь, что мы не понимаем Вас "со своим Богом". Вы не одна, у Вас есть сын, понять и вынести что-то из этой ситуации Вы должны хотя бы ради него, потому что пока мы не сделаем правильные выводы из ситуации - будут бить нас больно, раз взялись за нас. Самый дорогой и близкий Вам человек - сын, чтобы достучаться до Вас, следующая ситуация может прийти через него. Хотя бы ради него - действуйте!
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Троянда 7 »

 
Аля, как ваши дела, как самочувствие, как сынок?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Здравствуйте! Девочки, я не обиделась и не замкнулась в себе. Пытаюсь разобраться в себе и много читаю. Да, гордыня, страшный грех...сложно с ней бороться, но уверена, что смогу его победить.

В четверг написала заявление участковому с просьбой разобраться в том, что непрописанный человек постоянно находиться в квартире и при этом создает невыносимые условия для прописанных жельцов. С утра написала, а вечером он уже пришел к нам домой. НЖ предъявила свидетельство о браке и выписку из домовой книги(а ребенок-то прописан в квартире). Участковый предупредил ее, что она может находиться в квартире только до 22 часов.
На этом все и закончилось.

БМ подал иск в суд, хочет прописать нж в квартире, к новорожденному ребенку. Думаю, что ее пропишут, подобная судебная практика существует.
Мы с адвокатом подали кассационную жалобу по старому иску, ждем ответа.
Сын учится и работает.
Девочки, устала я терпеть хамство и истерики. Вчера поговорили с сыном и решили из квартиры съезжать. Судебные тяжбы будем продолжать, надеемся, что решение суда будет в нашу пользу.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Фатинья »

 
Алечка, дорогая! Как у вас дела? Всё ли со здоровьем хорошо? Пожалуйста, не обижайтесь. Наша "критика" - лишь желание вам помочь! Мы целиком на вашей стороне!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Алечка!
Я Вас прекрасно понимаю. Я тоже поборола тяжёлую болезнь, а вот предательство мужа пережить оказалось сложнее, к этому невозможно отнестись просто как к неприятности...
В Ваших условиях очень трудно принять правильное решение,но Аля, Вы должны принять его сами, конечно. Как будет лучше для Вас, знаете только Вы. Я желаю только Вам сил, душевных и физических. Когда нибудь , всё будет хорошо, я верю в Вас! :heart:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
Аля, принимать решение, конечно, Вам и сыну, но съехав, Вы потеряете большой козырь в получении жилья, особенно сейчас, когда и участковый ее предупредил. Сегодня будет она после 22 - опять заявление в полицию. Она или съедет, или утихомирится. Сын, конечно, согласится с любым Вашим решением, он еще не осознает, что такое скитаться по съемным квартирам, а Вы понимаете, что это такое. И только за Вами - решение. Вы обращались еще куда-то с описанием вашей ситуации? В приемную Президента, премьеру, депутату местному, депутату округа, на ТВ ?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
т@нюша писал(а):. В приемную Президента, премьеру, депутату местному, депутату округа, на ТВ ?
Да, письма отправила во все инстанции, кроме ТВ. Не готова я к публичному обсуждению своей ситуации.
Девочки, я же не собираюсь прекращать бороться за жилье, но учавствовать в этом мракобесии больше не могу. Даст Бог, все будет хорошо.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Белая птица писал(а): Я тоже поборола тяжёлую болезнь, а вот предательство мужа пережить оказалось сложнее, к этому невозможно отнестись просто как к неприятности...
Дорогая Белая птица! Я не отношусь к поступку мужа, как к предательству... уже не отношусь. Когда мне поставили диагноз и я пребывала в состоянии шока, сказала мужу о своей проблеме. Я не могла понять, почему он так спокойно отреагировал на мою болезнь. Потом, два месяца спустя, когда я получила его с любовницей фото( я писала, кто-то прислал на электронку) все встало на свои места. У него в жизни произошли большие перемены, он встретил человека, который ему близок и дорог... когда-то я для него была таким же близким и дорогим человеком. Я его не осуждаю... так в жизни бывает...в конце концов эта женщина родила ему сына, разве оно не стоило того...Мне было бы обидно, если бы эта связь оказалась несерьезной, а семья наша разрушилась...правду говорят, жизнь все расставит на свои места. И с квартирой он ведет себя правильно, отстаивает интересы своей новой семьи, я ведь тоже преследую свои интересы... никто не виноват, что мы живем в такой стране...А то что нж себя так ведет? И ее я понимаю... ей хочется, чтобы ее жизнь началапсь с чистого листа, а получилось не очень красиво, вот и пытается меня во всем обвинить... Бог ей судья...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Фатинья писал(а):Алечка, дорогая! Как у вас дела? Всё ли со здоровьем хорошо? Пожалуйста, не обижайтесь. Наша "критика" - лишь желание вам помочь! Мы целиком на вашей стороне!
Девочки, миленькие! да за что же мне на вас обижаться?! Если бы не вы все... я, даже, не знаю, что было бы со мной..
Это вы на меня не обижайтесь! За мое упрямство и непонимание. Далека я еще от Бога, много не знаю и не понимаю... ищу свою дорогу к Нему... спотыкаюсь.... возвращаюсь, но благодаря вам все же потихонечку, помаленечку иду к Нему...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»