Как пережить эту боль?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Это я ему благодарна за все... и пожалеет, и поможет и похвалит меня...
Создать семью после 40
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Кстати , Вы не смотрели фильм притчу "Чем люди живы? " В конце есть сцена про женщину с двумя девочками. Она рассказывает , что они удочеренные .
Посмотрите по ссылке , с 24 минуты. :D

Алевтина , это про Вас. Как Ангел в фильме сказал , что в женщине ,смотрящей с любовью на чужих детей, он увидел живого Бога. Посмотрите , можно и целиком - очень поучительно. :give_heart:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Девочки, не знаю, как с собой справиться... Молю Бога вразумить меня и наставить на путь истинный... злость у меня, на бывшего мужа, на всех этих "бугущих с корабля"... влезут в новые отношения, ну и идите с Богом, живите своей жизнью... так, нет же еще долго приходится всем вариться в этом соку... и не хочешь быть участником событий, а тебя все равно заставят...
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение LMargarita »

 
Заплатившая писал(а):Бывший муж не знает о том, что сын не родной мне, но подозрения у него такие были. Как-то спросил "почему нет ни одной фотографии, где ты беременная?" Еще было пару нестыковок, сын у меня апрельский, а фото новогодние, за три месяца до рождения сына, а по мне и не видно совсем. Как-то удавалось уходить от ответа.
Девочки, вам трудно понять мои страхи на этот счет...мне иногда сниться кошмарный сон, что приезжает его родная мама и забирает его у меня, только во сне он еще маленький. у каждого свой скелет в шкафу, вот у меня такой...
Вот и оставьте свой скелет в своем шкафу...Не передавайте его сыну...Зачем он ему? Кроме как от Вас он об этом не узнает ни от кого. Вам для чего ему рассказывать? Чтобы не было так тяжело умолчивать? Что Вы хотите получить после разговора с сыном? Благодарность-мамочка, спасибо, что я не в детском доме вырос? У Вас нормальные документы, Вы в другом городе...ну а фото во время беременности как то не принято было раньше делать- моей дочери 25, так у меня тоже нет таких фотографий, а дочку фотографировали почти каждый день пока ей годик не исполнился)
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
LMargarita. я уже писала, что сложно понять меня...правду сыну хочу сказать не из-за того, что мне нужны слова благодарности. Нет! Здесь другое... правда, она разной бывает... у каждого своя...здесь именно истина... родила его другая женщина - это факт... воспитать его мог кто угодно, родная мама, я, еще кто-то мог усыновить, а мог и не усыновить... здесь вариантов много... но родная мать-то одна...
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Самаритянка »

 
Аля, мать та которая вырастила. А та что родила - это так сказать суррогатная мать. Вы представляте какой это удар по психике - узнать. что твоя родная мамочка тебе вовсе и не родная. Вот я безумно любила свою маму и все равно у меня иногда к ней были какие-то претензии, но все нивелировалось пониманием, что это моя мама и она это делала тебе во благо. Если есть возможность не говорить не говорите. Одно дело если ребенок с детства знает и благодарен именно приемным родителям тоже с детства. А узнать взрослым это очень тяжело, а потом ведь неизвестно, что там была за мать!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
На момент рождения ребенка, кое-какая информация о его родной маме у меня была...приехала рожжать из Екаренбурга в незнакомый город с определенной целью, оставить ребенка в роддоме, соседкам по палате сказала, что возможности оставить ребенка у нее нет, студентка ВУЗа, без вредных привычек... с виду совершенно нормальный человек, я ее видела, очень сильно переживала, что приходится оставить ребенка... мы жили еще 1,5 года в том городе, но она не появлялась...о том, что ребенка усыновит моя семья она не знала, на момент ее выписки из роддома вопрос об усыновлении ей не озвучивался...
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Самаритянка »

 
Ну, мы почти все с виду нормальные люди. Вы посмотрите бродячие кошки и собаки как относятся к своим щенкам - а ведь у них нет ни дома, ни еды. Ваша студентка не хотела усложнять себе жизнь, а вы мыкались по квартирам с приемным ребенком. Ну и кто из вас мать? Ваш он высраданный и любимый ребенок, а вы его родная мамочка!!! Есть такое понятие - ложь во благо. Вот это как раз о том.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Самаритянка. наверное Вы в чем-то правы, но мне не хочется, чтобы между мной и сыном была неправда. Я не могу сказать, что я когда-нибудь ему лгала, у нас никогда не заходил разговор об этом.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Самаритянка »

 
А у вас и не должно быть разговора об этом, как нет таких разговоров у других мам и детей. Просто то, что есть сейчас и есть - мама и сын и третьего человека нет и не должно быть. А вы не думали о том, что скажете ему и он ее решит найти. А там другая семья, своя жизнь и он там никому не нужен. Вы считаете, что вот такое двойное предательство это правильно?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение bonita »

 
Я бы не решилась дать совет в подобной ситуации. Сама не знаю как бы поступила будь я на Вашем месте.
Господь дал Вашему сыну Вас. Мальчику очень повезло, он знает материнское тепло. Вы для него самый родной человек, с которым он делил свои детские радости и печали. Видели его первую улыбку, первые шаги, победы и поражения. Вы для него часть его жизни, очень светлая и нежная-Вы его мама. Но всё таки есть люди, которые дали этому ребёнку жизнь (биологические родители). Скорее всего есть брат или сестра. Очень может быть, что они будут Вам благодарны за раскрытие семейной тайны.
Заплатившая, Вы не когда не думали над тем, что бы (в тихую) разыскать родителей своего сына. Посмотреть со стороны, что это за семья. Возможно, обладая какой то информацией о матери своего ребёнка, Вам легче бы было понять, стоит ли рассказывать правду своему сыну. Может Вам сейчас заняться поисками биологической матери, это хоть как то отвлечёт Вас от текущих проблем.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Daiva »

 
Заплатившая, я как то очень хорошо понимаю, что хочется отношений с сыном без никаких тайн, тем более таких больших....Я думаю никто так хорошо не чувствует своего сына как Вы, просто прислушайтесь как он может это воспринять - если это может быть большая травма для него - возможно лучше умолчать. В любом случаи сейчас я думаю совсем не время его в это посвещать - у вас обоих сейчас и так сложный период, не надо его еще больше усугублять. И насчет ТВ я с Вами вполне согласна, у меня не малый опыт общения с ТВ по другим конечно вопросам, но я сама убедилась, что для них самое важное не судьба человека, а рейтинг, сенсация, они могут раскопать все что угодно, и даже самую невинную ситуацию расталковать так как Вы не ожидаете, разыскать факты и осветить их не в Вашу пользу, слова искозить или вложить их в абсолютно неожиданный контекст.

Я все читаю сдержав дыхание Вашу тему с самого начала, с первой же Вашей весточки о переезде феи в Вашу квартиру вздрогнула - как же это пережить....я в принципе согласна с теми, кто говорил уходить....никакие материальные блага не стоят таких мучений, но это моя позиция, уважаю Вашу.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение nobody »

 
Алевтина , тоже присоединюсь к девочкам , которые считают , что не стоит уже говорить о происхождении ребенка ему. Это нужно было изначально делать , а сейчас , наверное , можно только навредить. Мальчику итак пришлось хлебнуть уже в своей жизни : два Ваших развода. :(
Оставьте этот груз себе и несите его. А еще лучше - сходите на исповедь и посоветуйтесь со священником, как лучше быть в Вашей ситуации.
Я , когда пришла к батюшке вся в соплях и слезах с рассказом , что муж мне во всем сознался , он сказал : Зачем он это сделал? Нужно было идти на исповедь и нести свой груз обмана самому.
Но уж , что случилось , то случилось. Я сейчас иной раз думаю : а не скажи он мне тогда , так ведь и не изменился бы , так и продолжил бы жить двойной жизнью. А так , видя какую боль причинил мне , пришел к Богу.
Но я человек взрослый , с уже более -менее крепкой психикой, выкарабкиваюсь . Что будет с Вашим сыном, когда он узнает правду , -неизвестно.
Если Вас эта неправда тяготит - прямая дорога на исповедь.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Марина32 »

 
Алевтина. я сейчас поставила себя на место Вашего сына и, честно говоря. для меня узнать. что Вы - не родная мать. было бы шоком, это очень мягко сказано. Вы знаете своего сына лучше, может он воспримет это спокойно. Но мне кажется. в этом случае реакция может быть непредсказуемой. Представляете. каково ему будет узнать. что женщина. которая его носила под сердцем много месяцев, просто бросила его, потому что трудностей испугалась. Для многих ребенок - стимул, они горы готовы свернуть ради детей.
Девочки правы, Вы - его настоящая мама. Миллионы студенток рожают, но не все же оставляют своих детей.
Может быть, Бонита права. Можно, так сказать, со стороны посмотреть, что там за семья, а уже потом решать. говорить сыну правду или нет.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Девочки, Аля (простите что опоследованно) же писала, что скажет об этом не сейчас, а когда родится у него ребенок. Помоему очень мудро.

А про телевидение согласна с Daiva, это не то место где с правдой...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Nusya »

 
Аля, прислушайтесь пожалуйста к совету Нободи:
Если Вас эта неправда тяготит - прямая дорога на исповедь.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Девочки, спасибо всем за советы, я к ним очень прислушиваюсь...мне на самом деле нелегко решиться ему рассказать правду и тысячу раз Вы правы , что на исповедь надо... так и сделаю...
И по поводу ТВ я с вами согласна... нет им никакого дела до души человека, чем больше скелетов вытащат, тем популярней программа буде... и если я все же когда-то расскажу своему сыну правду, она будет тихой, только мы вдвоем будем разговаривать, а тут на весь город...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение т@нюша »

 
я в принципе согласна с теми, кто говорил уходить....никакие материальные блага не стоят таких мучений,
Крыша над головой - это необходимость.

Мое мнение - не надо искать биологическую мать, не надо человеческим разумением тревожить другую семью, других людей. Вы не можете знать как отзовется там ваш поиск. Когда-то эта женщина приняла решение, не вам его отменять. Если вы, Аля, все же примете решение искать - идите к батюшке - даст благословение - значит так тому и быть..


По поводу ТВ - разве кто-то призывал идти на скандальные шоу? Местное ТВ, местная газета, местные журналисты - короткий репортаж о вашем квартирном вопросе
здесь именно истина... родила его другая женщина - это факт... воспитать его мог кто угодно, родная мама, я, еще кто-то мог усыновить, а мог и не усыновить... здесь вариантов много... но родная мать-то одна...
Аля, вы меня простите, но такие слова - гордыня сильная. Оставьте на ближайшие несколько дней вообще все дела - займитесь подготовкой к исповеди
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
т@нюша писал(а):
здесь именно истина... родила его другая женщина - это факт... воспитать его мог кто угодно, родная мама, я, еще кто-то мог усыновить, а мог и не усыновить... здесь вариантов много... но родная мать-то одна...
Аля, вы меня простите, но такие слова - гордыня сильная. Оставьте на ближайшие несколько дней вообще все дела - займитесь подготовкой к исповеди
Простите, я не поняла в чем гордыня? Когда писала данный пост имеля ввиду, что жизнь сына могла сложиться, как угодно... Сложилось так, что мне повезло больше других, а родиться он мог только от одной женщины, его матери...
Еще я понимаю, что родителей не выбирают, их Бог дает. И мне это не под силу изменить, да и никомк другому, я думаю, тоже.
Что касается поиска родной мамы сына... я думала над этим, и пришла к выводу, что не имею права этого делать... это был ее выбор и если ей нужно будет она сама разыщет своего ребенка...не уверена, что меня это обрадует, но она имеет на это право, а я - нет...хотя бы по той причине, что для меня мой ребенок - счастье, а для нее напоминание о своем проступке...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Аля! и все читающие.
у меня сложилось такое впечатление, что Автора отводят в какие - то тупиковые ответления - темы, по вопросам,которым Автор особо и не ставила ни себе, ни нам. .
идет какое-то непродуктивное перемалывание: быть ТВ не быть, сказать - не сказать...в этих вопросах человек сам разберется и это не предмет Обращения на форум, и не предмет "страданий".


"займитесь подготовкой к исповеди"
это правильные совет, и хочется уточнить, что у ВАс, Аля, с исповедью и причастием?.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение bonita »

 
Выскажу своё мнение, не с кем не спорю, не претендую не истину.
Я не соображу не как, что можно добиться от СМИ в данной ситуации. СМИ, это рычаг воздействия на власти. Но сей час вопрос остро не стоит. Юридически вопрос решён на год, то есть государство на год отмазалось. Если, через год, Алевтина с сыном будет ночевать с вещами у подъезда, это будет иметь эффект, а сей час, то что в квартире не возможно проживать по моральным соображениям, это только проблемы проживающих и история в СМИ будет выглядеть как жалоба на жизнь или месть мужу. К сожалению в нашем государстве квадратные метры с неба не сыпятся, а если и сыпятся, то не на нуждающихся. И не факт, что государство предложит вариант по-лучше, комната в общаге, где с одной стороны наркоманы, с другой притон, с туалетом в общем коридоре, может показаться не выходом (утрирую конечно, но и такое может быть).
Удалено модератором. Narine
По поводу усыновления. Конечно, если бы Вы считали нужным сказать сыну о его появлении в семье, надо было делать это года в 4, когда ребёнку безразличен вопрос крови. Наверное правильно, не чего не говорить, если сын сам не поднимает этой темы. Стоит, наверное посмотреть на этот вопрос, с точки зрения-что я сделаю сегодня, если не наступит завтра? Как сын относится к человеку, которого считает своим отцом (Ваш первый муж)? Не захочет ли он наладить отношения с ним? Не расскажет ли Ваш первый муж правду Вашему сыну?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Белая птица »

 
Аля, я тоже готовлюсь к исповеди, мне тоже трудно даются эти шаги к Богу. Просто не иду, а ковыляю. Я чувствую, Вы такая же.Но ведь все говорят, это единственный путь к спасению. Мы сейчас , как слепые котята, тыкаемся,тыкаемся, и никак не выберемся из своей боли, обиды, непонимания происходящего...Хочу спросить саранку, в какой день лучше пойти на исповедь?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»