Как пережить эту боль?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Леночка, спасибо за поддержку. я не хочу, чтобы им было плохо, я хочу, чтобы в моей жизни наступил покой. Мне нет дела до них, мне бы со своей жизнью разобраться. Люди, скажите в чем же милость божья заключается? Чтобы довести человека до крайности и наблюдать за тем, как он не спит ночами, расчесывает руки до крови на нервной почве, не может съесть кусочек хлеба и сделать глоток воды? Что же это за милость такая, так даже фашисты над людьми не издевались?
Диагностика семейных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Аленький, миленький, прочитай "От меня это было" Пр. Серафима Вырицкого:
https://www.wco.ru/biblio/books/ot_menya/H1-T.htm
Держись, дружочек, не ропщи на Господа, проси Его милости и помощи, не смотря ни на что.
На выходных была в паломнической поездке, просила молить Бога о Вас с сыном у мощей Св. Петра и Февронию в Муроме, Пр. Серафима Саровского, Дивеевских дев Пр. Александру, Марфу и Елену и Святых блаженных Дивеевских Пелагею, Параскеву и Марию в Дивеево, Пр. Феодора и Александра Санаксарских, Феодора Ушакова в Санаксарах, Святителя Феофана Затворника в Выше, Святителя Тихона Задонского в Задонске. Заказывала им молебны с акафистом в т.ч. и о Вас, Св. Тихону Задонскому - на месяц, он большой помощник в преодолении уныния. Просите и Вы их помочь Вам, молить Бога управить Вашу жизнь к лучшему, решить жилищный вопрос. Не сдавайтесь. Сейчас Вас еще ломать будет не хило, не сразу нормализуется, но постепенно станет легче. Жизнь ведь полосатая. Сейчас у Вас период испытаний. Мне в подобный период очень помогало участие в Таинствах: Исповеди и Причастии, чтение молитв, акафистов, постепенно знакомилась со Святыми, ведь еще совсем недавно и я мало что слышала о большинстве этих Святых. Согласна с тем, что милость Бог проявил и в том, что открыл Вам сейчас и это.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
дравствуйте kykysha! Наверное сегодня день какой то неправильный, я сегодня тоже весь день пребываю в каком то нерадостном настроении, хотя вроде ничего не случилось и дел сегодня много полезных переделала.

вот и я хотела сказать, Вам Аля и Вам Кукуша- Вы что белены объелись???
это что за размазня?
Аля, это же Вам не Господь, а лукавый дает "корму", но Вы пока не можете это понять...
Вы ж спровоцировались хуже женушки Иова, которого столько бед навалило, но он держался, а она его подзуживала...мы с Вами уже об этом говорили...
вот смотрите, пока НЖ истерила и БМ создавал (или не создавал) вид отступника от НЖ- вы держались, а как Вы увидели картину некой семейной жизни, Вы "сдулись"...зависть, да?ревность, гордыня....

все тут понимают без лишних слов, Вам посланы крепкие испытания, но ведь нам и написано, что кого люблю, того проверю, да?
а Вы роптать....

это не дело...
решите, что Вы хотите..
если такая жизнь для определения квартирного вопроса, то и зачем Вам нервничать (понятно что это неверноятно трудно), но если осталась боль и нет сил смотреть, то надо что-то делать...этак Вы ж до греха (да уже) дотяните..

Аля, распознайте, что боль связана не с Богом, а с нашими страстями...а Бог - это мир и покой..

Господи помоги
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Уважаяемая saranka, я с глубоким уважением отношусь к Вам и восхищаюсь Вашей верой в Бога.
Моя вера в Бога не настолько глубока, как Ваша, но в своей жизни была благодарна много раз Богу, при чем искренне благодарна... благодарила Бога, что сынок у меня такой хороший, благодарила, когда опоздали на самолет всей семьей, а он через 10 минут после взлета он разбился, благодарила, когда после очередной химии сказали, что пока больше не надо такое тяжелое лечение и даст Бог все наладиться... много чего еще можно вспомнить... и это было искренне, поверьте мне...
saranka писал(а):.вот смотрите, пока НЖ истерила и БМ создавал (или не создавал) вид отступника от НЖ- вы держались, а как Вы увидели картину некой семейной жизни, Вы "сдулись"...зависть, да?ревность, гордыня....
Какая ревность? О чем Вы говорите? Мне планомерно выносят мозг, обвиняют меня в том, что я мешаю жить молодой и счастливой семье, все это со слезами, упреками, проклятьями... я ночами не сплю, сомневаясь в правильности своего поведения, а на самом деле это спектакль расчитанный на одного зрителя.

Гордыня? В чем она? В том, что Бог указывает мне дорогу на улицу, а я смею упираться? Должна покорно склонить голову и уйти жить в полуразваленный деревянный домик? Потому что таким образом Он проверяет мою веру?

Зависть? Да, наверное, она есть. Я с сыном буду жить у черта на куличках, в продуваемой всеми ветрами избушке, а новоиспеченная жена получит квартиру, которую я вместе с бм ждала 2 года, живя в общежитии? Или я должна радоваться этому, как дитя малое, радость-то какая, меня Бог так любит, что решил в очередной раз испытать на прочность.
Знаете, можно спорить до бесконечности, что есть истинная любовь... я, думаю, невозможно любимого человека испытывать трудностями ... его стараются уберечь от неприятностей, часть из них взять на себя, защитить...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Дорога Янка67 , спасибо Вам большое за заботу обо мне и сыне.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Дорогая, Аля!
моя вера "предмет темный" (как говорил герой одного фильма)в контексте данного вопроса...
речь о другом.
Если так ставить вопрос "Знаете, можно спорить до бесконечности, что есть истинная любовь... я, думаю, невозможно любимого человека испытывать трудностями ... его стараются уберечь от неприятностей, часть из них взять на себя, защитить..." то тогда все о чем здесь говорено, и написано в Той Книге коту под хвост. Зачем тогда распялся за нас Христос вообще не понятно...взял бы скрутил всех злодеев в узел, а всех сирых и убогих собрал в кучку и обогрел...
Вы должны разбираться в себе и с собой. Вот сейчас в Вас уживается куча противоречий: "он через 10 минут после взлета он разбился" и " Должна покорно склонить голову и уйти жить в полуразваленный деревянный домик? "....там где были очевидная забота Бога- Вам нравится такой Бог, а где попустил проблемы- такой не нравится...
вопрос веры в том и заключается,что мы какой -то мерой - ну хоть с какой нибудь- смиряемся перед обстоятельствами и не робщем...а если иначе, то веры никакой нет, и надо это четко признать...
признать, что такому Богу я не верю, что мне надо Бога, который бы меня избавил от злых людей и от невзгод...
тогда то что было с самолетом и другими, значит это вопрос везения, а вопрос сегодняшних несчастий, это незаслуженная невыносимая непреодолимая бяка, которая не может и не должна иметь ко мне отношения.....только скоро будет вопрос, куда заведет меня такой подход...
такое отношение к такой несправедливости по отношению к себе приведет в ТУПИК!
в тупике невыносимо. надо искать выход..
и тут мы возвращаемся на круг, который единственно верный и единственно правильный: я заслужила, и я должна это как-то пережить, и должна найти выход...он есть, он придет - этот выход. так не будет продолжаться всегда, это же очевидно..
вот только бы чуточку смирится, пригнуться, надо как-то...нет смысла ненавидеть и говорить, почему эти уроды будут вот так, а я вот так...это опять тупик...
об этом говорят Вам все, об этом говорит Господь..надо поверить, можете поверить?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Заплатившая писал(а): В том, что Бог указывает мне дорогу на улицу, а я смею упираться?
С чего Вы взяли? У Вас с Божьей помощью есть решение суда жить пока в этой квартире, не взирая на их мнение на этот счет и истерики.
Мне планомерно выносят мозг, обвиняют меня в том, что я мешаю жить молодой и счастливой семье, все это со слезами, упреками, проклятьями... я ночами не сплю, сомневаясь в правильности своего поведения, а на самом деле это спектакль расчитанный на одного зрителя.
Вот Бог и открыл Вам, что это и есть спектакль и желание Вас оттуда выжить. Чтобы Вы не переживали, что мешаете молодой семье. Думайте о себе и своей семье! Хотя бы в течение этого года, пусть и с такими жуткими соседями, но в тепле, печку не надо топить, с холодной и горячей водой, стиральной машиной-автоматом, транспортом общ. рядом и т.д. Слава Богу и за это пока. И письма пишите во все инстанции, собирайте необходимые документы, чтобы приложить. Методично, не думая о них.
Вы пишите о самолете. Милость Божья была Вам явлена, Вам бы после этого начать процесс воцерковления...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
saranka писал(а):..и тут мы возвращаемся на круг, который единственно верный и единственно правильный: я заслужила, и я должна это как-то пережить, и должна найти выход...он есть, он придет - этот выход. так не будет продолжаться всегда, это же очевидно..
Психологи говорят, что из любой ситуации есть минимум 5 вариантов выхода....возьмем мою ситуацию:
1. можно скрепя зубами терпеть нынешнее положение дел,
2. можно написать заявление в полицию и потребовать удаление НЖ из квартиры, в связи с отсутсвием у нее прописка,
3.можно собрать вещи и уйти на съемную квартиру,
4. принять линию поведения НЖ и пытаться ее довести до того состоягния, когда она сама уйдет,
5.можно все это прекратить одним махом, просто перестать жить)
Для меня в данной момент самый приемлемый вариант 3, будь я одна - так бы и поступила, но есть еще сын...
жизнь скоротечна, все меняется.... может через какое-то время для меня будет приемлем какой-то другой вариант....
А на счет того, какой мне Бог нравиться и верю ли я в него...больше склоняюсь к мысли, что не верю...ни в помощь, ни в наказание...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Аля, зачем Вы нервничаете..они Вас подавляют как-то, но Вы не ведитесь...
как Вы с ними общаетесь?
Вы смотрите на них как на больных людей, ну совсем немощных...
вот так смотрите, а они Вам свои доводы- сомниетльные..
а Вы им спокойно- свои: спокойным голосом, спокойной физио: я прожила с тобой жизнь, мы с тобой имели этот дом, ты ушел к другой, не я..так получается что по всем законам физики мы вместе с тобой , мой дорогой спутник N-лет , ВМЕСТЕ должны решить эти жилищные проблемы, давайте не будем опускаться в классику, когда нас всех тут "испортить квартирный вопрос", давайте вместе его решать..ты знаешь , мой бывший спутник, как мне невозможно сейчас без тебя этот вопрос решить, я не собачка и не кошечка, меня просто так не высатавишь, я ваша косточка в вашем горле, давайте ее как - то вынимать...человеческим путем..по - другому никак...
и так как заведенная пластинка, каждый раз одно и тоже, одно и тоже...
и молится и в Церковь бегом...и опять - одно и тоже...
и спокойно, не надо так мучить себя,
ВЫ медикаментозно себя можете поддержать? есть какие-то варианты?
это тоже метод на таком периоде...
мы все страшно переживаем за ВАс, это факт..
я вчера вообще "упала" вместе с Вами...
тоже за Вас молюсь кратко...
держитесь Аля..28. Придите ко Мне все труждающиеся и

обремененные, и Я успокою вас;

29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,

ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
А на счет того, какой мне Бог нравиться и верю ли я в него...больше склоняюсь к мысли, что не верю...ни в помощь, ни в наказание...
насильно мил не будешь...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Снег »

 
Дорогая Заплатившая, есть еще один выход. Это - принять ситуацию, внутренне отстраниться от нее, и жить дальше в этой квартире, как в коммуналке с соседями и не доводить себя до нервного истощения, а решать свои насущные задачи. Потому что путем нервничания все равно ничего не изменишь.
Если смотреть объективно (как бы сверху), что, конечно, мне легко рассуждать, так как я нахожусь во вне. Но все же! Не все у Вас плохо - жилье есть, сын есть. Нужно использовать ситуацию себе на благо, а не тратить нервы и силы на переживания, сублимировать в другой вид деятельности. Вам уже об этом писали, перечитайте свою тему.
И еще, найдите, вероятно в интернете есть книгу "Долгое-долгое детство" Мустай Карим. Автор рассказывает о своем детстве, о семье своих родителей, о любви. На Урале, в центре России, в двадцатые годы. Почитайте, это очень-очень добрая книга. Может, она поможет Вам изменить свое отношение к ситуации.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
С НЖ женой практически не разговариваю "здравствуйте- до свидания", когда она истерит, стараюсь уйти из дома, если нет такой возможности объясняю, что в моем поступке нет ничего личного, я остаиваю интересы своей семьи... она мне вчера вечером выдала, что я не ухожу из квартиры потому что жду что бм вернется... знаете, я в ответ на это рассмеялась....
с бм на эту тему разговаривать невозможно, у него ответ один "иди снимай", когда говорю, что ты же знаешь, что материально мне это сейчас не потянуть мне отвечают "не я затеял этот развод" Все. Вообще, у меня складывается такое впечатление, что он мне мстит за это.
Вчера сын попытался поговорить с бм на эту тему, тот просто отмолчался, а НЖ после ухода бм закатила сыну скандал, что он якобы по моей просьбе все это делает..

Что касается успокоительных... пью пустырник, вальерьянку, корвалол...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
ну вот - все ж правильно вы делаете, все идет своим чередом...
а нервничать то чего?
что там муженек задумал мстить, жить любя, или съесть себя))- это его проблемы...

то, что так не будет вечно- факт...как-то разрулится..
ну например, ВЫ этот год вот так живете, а потом съезжаете....
или муниципалитет все приватизирует и даст Вам угол,
или...
или...
ну вот и живите себе...трудно, да...но где-то надо искать источники сил и хладнокровия...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Narine »

 
saranka писал(а):
А на счет того, какой мне Бог нравиться и верю ли я в него...больше склоняюсь к мысли, что не верю...ни в помощь, ни в наказание...
насильно мил не будешь...
Да, бывает, когда ребенок машет кулаками и кричит на мать: "Ты плохая, ты дура!". Наверняка часто считает, что с ним несправедливы родители, что зря наказывают и вообще он от них столько терпит!
Точно так же и мы поступаем по отношению к нашему Отцу. Претензии Ему предъявляем, указываем, как с кем надо поступать. Мы несчастные, грешные и больные люди. И если в нас сохраняется хоть капля милосердия - то это Его, нашего Отца, милость к нам.
Мы - каждый по-своему - но все когда-то так, как и вы, оказались на краю бездны. Можно было и прыгнуть. Но каким-то остатком сил или разума, или здравого смысла, или еще как (а сейчас понятно, что только милостью Божьей к нам) мы воззвали к Нему и были услышаны.
И вот сейчас, уже многое пережив, мы стали сильнее и даже счастливее, чем были когда-либо за всю жизнь. Потому что правильно вам пишут, Он обещал, что упокоит труждающихся и обремененных. Как обещал - так и сделал.
Но Господь сказал так: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные...". Мы пошли к Нему, а вы почему-то все время гоните Его прочь.
Да, многое нам всем кажется несправедливым в этом мире. Но спустя какое-то время удивляешься, как оказалось полезно пройти испытания.
Почему вы все время вините Его в ваших бедах? Его ли воля была в том, что вы вышли замуж именно за этого мужчину? Разве не ваш это выбор?
Вы все время благодарите тех, кто поддерживает вас. Но вспомните, что все эти люди пришли сюда через Бога и благодаря Ему.
Мы все молимся как можем о вас и об устройстве ваших дел. А что вы об этом думаете? Если не верите в Бога, то кому мы молимся? Получается, все мы просто безумцы.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Фатинья »

 
Алечка, дорогая, держитесь. Вариантов у вас немного. Снег предлагает вам, как мне кажется очень для вас хороший. Это смириться и отстраниться. Ведь в такую ситуацию попали именно вы, благодаря вашим выборам в жизни. И кто знает, что было бы сейчас с вами без помощи Бога... В вашей ситуации замешаны не только вы. Поэтому надо твёрдо верить, что в тех обстоятельствах, которые сейчас у вас - вы имеете то, что лучше для вас. Хотя, конечно, без веры это всё пустые слова...
О какой справедливости рассуждать, когда рождаются дети-инвалиды, когда маленький ребёнок болен смертельной болезнью и когда мужчина выгоняет на улицу жену и ребёнка... А ведь такие случаи есть. И вы всё это знаете... У вас сейчас есть хотя бы передышка в том плане, что не надо думать о крыше над головой, а подумать о себе и своём состоянии, здоровье. Смотрите на тех, кому хуже вас, а такие есть всегда. Даже вопрос, почему люди так мучаются на земле - повисает в воздухе без Бога... Это ведь вопрос общий и не нашей компетенции. Мы имеем то, что имеем, потому, что не мы хозяева в этой жизни и выбор у нас только между добром и злом и не дано нам третьего. Ну просто не дано. Вот есть у нас такая система координат, или шахматная доска. То есть мы можем выбирать в тех обстоятельствах, которые у нас есть на данный момент. И вы понимаете, что выбирая зло - вы идёте в тупик. Ведь не все это понимают. Люди, которые действуют, как НЖ, не задумываются над этим - их ещё петух не клевал в одно место... А вот нас уже клюнул, вот мы и задумались. А ваша задача сейчас стойко трудности переносить. Не знаю, может быть вам действительно трудно смириться в принципе? Может быть это и есть ваша основная задача? Просто сейчас примите решение для себя - внутренне, как точку отсчёта. Вы - остаётесь, или уходите. Всё - только это решение. И сознавая всю ответсвенность за это решение живите и действуйте. Не мучайтесь вопросами, что и как лучше. А что ваш сын думает?
На самом деле - чесотка на нервной почве - это ведь так обида, злость выходят - ищут выход. Вам действительно очень трудно и мы все это понимаем. Все примеряем вашу ситуацию на себя. Мы хотим как-то помочь, потдержать. Может быть какая-то фраза, или слово вас зацепит и что-то изменится... Не знаю.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Я, наверное, не правильно выразила свои мысли... Я не виню Бога в своих трудностях, но и на помощь его надежды не имею...
Здесь все говорят о том, что просят помощи у Бога и он помогает...
Не укладывается в моей бестолковой голове, почему Господь так(если верить, что все по Его воле) допускает... все говорят, что человек свободен в своем выборе, Господь никому силком не навязывает свою волю...я беру себя.. да, гордыней страдаю, чего греха таить...пытаюсь, как умею, с этим бороться.... Бог попустил эту ситуацию в моей жизни, чтобы научить меня смирению... не искоренила в себе гордыню, долго над этим работать придеться, не одного дня это дело....слепо верить, что все это на благо мне? И, что значит смирение в этой ситуации? Принять все, как должное - послано, значит, так должно быть? Молча смотреть на все эти унижения? Собрать вещи и съехать с квартиры? Или в ответ на все проклятья благодарить НЖ?
Девочки, я живая...я плачу, мне обидно и больно... один раз я сдержусь, а на другой раз мне хочеться ответить хамством на хамство...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
Narine писал(а):. Но спустя какое-то время удивляешься, как оказалось полезно пройти испытания.
Дорогая Narine, скажите в чем полезность этого испытания? В том, что Вы стали сильнее духом? Или в том, что стали намного осторожней по отношению к людям(я имею ввиду в выборе спутника жизни).
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение LMargarita »

 
Заплатившая писал(а): Слава Богу, что есть сын, есть ради чего жить...
Аля, Вашему сыну уже 19 (или только), но может быть этой ситуацией Вас подводят к тому, чтобы Вы подумали о себе, именно о своей дальнейшей жизни. Сын довольно скоро уже не будет нуждаться в Вашей опеке и заботе, и это нормально. А Вы ? Вы с чем останетесь? Моя приятельница в почти подобной ситуации начала интенсивно учить английский и искать себе вторую половинку. Год занятий и поисков на сайтах знакомств и вот уже 15 лет нормальной семейной жизни. Причем начинать ей было сложнее- она овдовела в 25 лет и муж ее был замечательным человеком.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Заплатившая »

 
LMargarita писал(а):...А Вы ? Вы с чем останетесь?
Я останусь со своей работой, друзьями... буду ждать внуков и помогать их растить. Разве этого мало? Мне скоро 50, какая вторая половина и сколько их в жизни может быть? Две уже было (я так думала), хватит, наверное, эксперементов...
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение LMargarita »

 
Вам всего лишь 50! Как же у нас рано женщины ставят на себе крест.Работа, друзья, внуки- это все замечательно, но Вы где?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение saranka »

 
Я не виню Бога в своих трудностях, но и на помощь его надежды не имею...

Дорогая, Аля!
Мы все обычные люди, с обычным набором морально-нравственных качеств ..Я Вам писала в посте, где вспоминала фильм "Елена".
с этим набором , без Бога, люди приходят в экстримальных ситуациях в мерзость и грех.."Елена" отравила мужа, в блокаду люди ели других людей и детей (может Вам покажется это не к месту, но это только на первый взгляд, как говорила Г. Вишневская о том что было в блокаду знать можно, но говорить нельзя..как то так)...

На этом сайте люди ищут выход не просто в светском оханье и уханье, а через Бога и Истину. Т.е. люди здесь поняли что своих морально-нравственных качеств им не хватает и не хватит...Вы пришли в эту точку, людей Вы не слышите. Ваша гордыня зашкаливает, ни Милости, ни Жертвы в Вас не просматривается...есть умная женщина, гордая и... несчастная..

Скажу честно, Ваши последние посты меня просто - скажу так- разочаровали...стало грустно..мне кажется , что не меня одну...

простите, что не так..
Господь с Вами!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль?!

Сообщение Дженна »

 
"Знаете, можно спорить до бесконечности, что есть истинная любовь... я, думаю, невозможно любимого человека испытывать трудностями ... его стараются уберечь от неприятностей, часть из них взять на себя, защитить..."
Да... 20 страниц коту под хвост.
Аля, вы извините за такой коммент - но вы непробиваемы. Неужели думаете Господь не уберегал вас, не защищал?
Вы пришли в эту точку, людей Вы не слышите. Ваша гордыня зашкаливает, ни Милости, ни Жертвы в Вас не просматривается...есть умная женщина, гордая и... несчастная..

Скажу честно, Ваши последние посты меня просто - скажу так- разочаровали...стало грустно..мне кажется , что не меня одну...

простите, что не так..
Господь с Вами!
ППКС.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»