Муж+социальные сети=развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте, мои дорогие!
Вот и я решила попросить Вас поддержать меня и помочь разобраться в себе. Читаю, читаю сайт, форум, изучаю, перечитываю неоднократно…..
Мне недавно исполнилось 42 года. Муж мой немногим старше меня, ему 43.
Поженились мы не так давно, 2, 5 года назад, решение было обдуманным, взвешенным. До этого – и он, и я были свободными от каких – либо отношений. А знали друг друга с самой юности. Нам обоим казалось – вот оно, наше счастье, Господь послал каждому из нас свою половинку, с которой – и в радости, и в горе, и в болезни и в здравии… И ведь жили ладно и дружно, надышаться не могли, помогали, поддерживали друг друга, да и ссор вообще никогда не было – ни в личных отношениях, ни на бытовой почве… Каждый из нас стремился порадовать другого; каждый домой бежал с работы – быстрее увидеться с любимым человеком, быстрее обняться – прижаться, рассказать, как день прошел, побыстрее дотронуться до родного человека. Было очень интересно вдвоем, весело. Секс – постоянный, регулярный, очень волнующий и доставляющий удовольствие обоим….И дома – всегда чисто, пирогами пахнет и свежестью, я всегда следила за собой….. У нас даже никаких притирок не было по привычкам – действительно, как будто плоть едина. Очень хотели ребятенка – здоровье, не смотря на возраст, позволяло. Трудности – они, конечно же, были, (финансовые), но абсолютно не страшили – мы всегда были уверены, что не в деньгах счастье, было бы здоровье – и все будет нормально, прорвемся….
И вот семь месяцев назад – гром среди ясного неба – совершенно случайно узнаю, что у моего мужа виртуальный роман, с любовью – морковью, со взаимными признаниями. Долго говорили на эту тему, я всё пыталась понять – что не так, почему моего родного мужа потянуло на это. Не может такое в семье произойти без причины. А он только отмалчивался, говорил лишь – прости, я только тебя люблю. И я простила. Стала еще тщательней следить за собой, за погодой в доме.
Потом ситуация повторилась, еще и еще. С молодыми и не очень, с замужними и одинокими. И он опять ничего конкретного не отвечал на мои вопросы – а вопросы то были конструктивные ( я ведь прекрасно понимаю, что в отношениях всегда участвуют двое, значит – тут есть моя вина в том, что его тянет к общению с другими женщинами) - что мне в себе изменить, чего тебе не хватает в наших отношениях, что ушло из наших отношений? Ответ был один – все нормально, дорогая и любимая, люблю тебя одну, хочу всю жизнь с тобой прожить, свой выбор я сделал на всю оставшуюся жизнь. И всё шутил – не дождешься, чтобы я тебя бросил…. Постоянно мне повторял – научись доверять – и я каждый месяц из семи заново училась доверять и верить…
Но при этом стала замечать, что муж перестал называть меня по имени. Теперь то ясно – куда проще – всех называть «маленькой» - и в именах не запутаешься….
Ситуация – абсурднейшая. Говорили с ним опять и опять, задавала вопрос – дорогой, ну как же так, если ты действительно меня любишь – как можно говорить тоже самое другим, заниматься с ними виртуальным сексом – на что последовал ответ – ну и что, а ты тоже заведи себе кого нибудь в сети…. Обсуждали с ним и тему – что от добра добра не ищут, что рано или поздно закон диалектики вступит в силу (количество перейдет в качество) – то бишь объясняла, что не надо себя намеренно искушать, ведь действительно, мы же не одни с тобой на целом свете, есть и красивее, и сексуальней, и проч., проч., проч. На что – всё более стеклянные глаза и неизменный ответ – научись доверять, я тебя люблю одну….

И вот в марте этого года – опять повторение, только уже с грязными подробностями и с новой матрешкой (и СМС-ки постоянные, и постоянный завис в интернете ночами напролет, и обнаженные фото очередной дамы, и его для нее, и его попытки встретиться с ней, и его слова ей – что с женой, то бишь со мной, он уже не живет более года, как мужчина, и что я его не понимаю, игнорирую его, и разговоры задушевные, и строение планов на будущее с ней и проч…). При этом – его очередные уверения в любви ко мне, и его влечение сексуальное ко мне не уменьшилось…..
Он видел, насколько мне больно. Почти три месяца после этого я была – как оголенный нерв. Выгнала с вещами. Спать не могла, есть не могла, ходить не могла, дышать – и то, через раз. На улицу боялась выходить, в магазины идти боялась – мне казалось, что все на меня смотрят, а у меня на лбу написано огромными буквами – одинокая брошенная дура.
Благодарю Господа, что нашла этот сайт! Благодарю, что читая просьбы о помощи, отклики – немного пришла в себя, не сделала непоправимых вещей – а была уже в сантиметре от самоубийства.
Читала и читаю статьи о зависимости и прочие, стараюсь учиться жить. Просто жить. Есть сын уже достаточно взрослый, есть друзья, есть мама – спасибо им огромное за помощь!
Сама подала на развод, только стала понемногу оживать – и вот он опять нарисовался – без всяческих слов покаяния, всё так просто у него – а зачем на развод подавать, все у нас нормально…. Ты все не так поняла, дорогая….. Вытолкала взашей…И опять меня – как в бездну, на три месяца назад отбросило…. Всю душу на атомы расщепило. Сил больше нет. Никаких. Жить не могу. Не могу – ТАК жить. Иногда такое зло, ненависть и ревнование накатывает – что становится жутко. Молюсь. Не знаю – как это, простить и отпустить. Иногда, одномоментно, на часок – другой – вроде бы прощаю, понимаю, что он – это он, и он волен поступать так, как надо ему; что Господь дал мне это испытание неспроста, что выдержу, что на всё воля Господа. Но так больно.
Помогите, пожалуйста, собраться в кучку и просто прошу поддержки.
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Поженились недавно, а есть взрослый сын. Но.... "До этого – и он, и я были свободными от каких – либо отношений" :?: Наверное, это обычное явление в жизни, но может быть, Вы подскажете ответ, тогда будет более понятна ситуация.
А если человек не просит прощения, как его прощать? Это то же самое, как если пришел бы к Вам знакомый, посидел, поговорил и ушел. А потом на стороне жалуется, мол, такая-сякая, денег в долг не дала. Вы в недоумении - он же слова о деньгах не сказал. Если бы сказал, то и результат какой-то был бы, но все начинается с просьбы. А если человек считает, что все и так должны ему по этой жизни, то это уже его трудности (особливо, если окружающие его мнение не разделяют :) ).
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
ЮрийН писал(а):Поженились недавно, а есть взрослый сын. Но.... "До этого – и он, и я были свободными от каких – либо отношений" :?: Наверное, это обычное явление в жизни, но может быть, Вы подскажете ответ, тогда будет более понятна ситуация.
А если человек не просит прощения, как его прощать? Это то же самое, как если пришел бы к Вам знакомый, посидел, поговорил и ушел. А потом на стороне жалуется, мол, такая-сякая, денег в долг не дала. Вы в недоумении - он же слова о деньгах не сказал. Если бы сказал, то и результат какой-то был бы, но все начинается с просьбы. А если человек считает, что все и так должны ему по этой жизни, то это уже его трудности (особливо, если окружающие его мнение не разделяют :) ).
У меня и у него - это второй брак. У меня сын от первого брака, у него - дочь + одна внебрачная дочь (т.е. две). ))) Первые замужества/женитьбы были в глубокой юности. и закончились, к сожалению, там же.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):У меня и у него - это второй брак. У меня сын от первого брака, у него - дочь + одна внебрачная дочь (т.е. две). ))) Первые замужества/женитьбы были в глубокой юности. и закончились, к сожалению, там же.
Какие уж тут свободы от отношенийй! Наивно думать, что такой послужной список никак не скажется на человеке, даже если и давно это было. Но Вас понято можно, Вы, видимо, судили о нем по себе. Если у Вас в душе искренность и верность, то и другой должен быть таким же. А ведь чужая душа - потемки. Кстати, как происходило ваше общение перед тем, как Вы поженились? Сколько не виделись или не общались постоянно до той встречи, после которой у вас начался серьезный интерес друг к другу? И кто больше проявлял активности к созданию семьи? Вы уж извините за такой массированный опрос, но, ответив на эти вопросы, Вы, возможно, сами увидите все немного по другому, в ином свете. Точнее, приглядитесь повнимательнее.
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
ЮрийН писал(а):
Nata42 писал(а):У меня и у него - это второй брак. У меня сын от первого брака, у него - дочь + одна внебрачная дочь (т.е. две). ))) Первые замужества/женитьбы были в глубокой юности. и закончились, к сожалению, там же.
Какие уж тут свободы от отношенийй! Наивно думать, что такой послужной список никак не скажется на человеке, даже если и давно это было. Но Вас понято можно, Вы, видимо, судили о нем по себе. Если у Вас в душе искренность и верность, то и другой должен быть таким же. А ведь чужая душа - потемки. Кстати, как происходило ваше общение перед тем, как Вы поженились? Сколько не виделись или не общались постоянно до той встречи, после которой у вас начался серьезный интерес друг к другу? И кто больше проявлял активности к созданию семьи? Вы уж извините за такой массированный опрос, но, ответив на эти вопросы, Вы, возможно, сами увидите все немного по другому, в ином свете. Точнее, приглядитесь повнимательнее.
Знали мы друг друга с самой юности; отношения после окончания школы никак не поддерживали, встретились случайно 4 года назад в аэропорту - так и возобновилось общение (или, вернее, началось заново?). Повторюсь - детки наши уже большие и взрослые, моему - 20.5 лет, его дочкам - 24 и 22 (он первую очень рано "родил"). Я в первом браке развелась в 23 года, он - в 25.
После встречи в аэропорту сначала изредка встречались и перезванивались, потом больше и больше.... На тот момент, опять повторяюсь, ни у него, ни у меня около двух лет не было никаких отношений, тут все чисто (или так казалось, но по крайней мере он мне так говорил, а у меня не было причин ему не доверять).Предложение выйти замуж сделал он через три месяца после встречи. Кстати, активности он больше проявлял...Через год начали жить вместе, подав заявление в ЗАГС, потом поженились.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):....я ведь прекрасно понимаю, что в отношениях всегда участвуют двое, значит – тут есть моя вина в том, что его тянет к общению с другими женщинами
совсем не факт, тем более
Nata42 писал(а):.... Ответ был один – все нормально, дорогая и любимая, люблю тебя одну, хочу всю жизнь с тобой прожить, свой выбор я сделал на всю оставшуюся жизнь. И всё шутил – не дождешься, чтобы я тебя бросил….
А зачем бросать? Когды тыл обеспечен, то и в бой (сексуальный :) )проще идти.
Nata42 писал(а):И вот в марте этого года – опять повторение, только уже с грязными подробностями и с новой матрешкой (и СМС-ки постоянные, и постоянный завис в интернете ночами напролет, и обнаженные фото очередной дамы, и его для нее, и его попытки встретиться с ней, и его слова ей – что с женой, то бишь со мной, он уже не живет более года, как мужчина, и что я его не понимаю, игнорирую его, и разговоры задушевные, и строение планов на будущее с ней и проч…). При этом – его очередные уверения в любви ко мне, и его влечение сексуальное ко мне не уменьшилось…..
Ест такое понятие - лицемерие, о его наличии в душе ни у кого на лбу нет печати.
Nata42 писал(а):Благодарю Господа, что нашла этот сайт! Благодарю, что читая просьбы о помощи, отклики – немного пришла в себя, не сделала непоправимых вещей – а была уже в сантиметре от самоубийства.
:tatice: - на полном серьезе радостно, что случилось очередное чудо, гадская бесовня посрамлена в своих надеждах погубить Вашу душу (так им и надо, тьфу на них 8)).
Nata42 писал(а):.... только стала понемногу оживать – и вот он опять нарисовался – без всяческих слов покаяния, всё так просто у него – а зачем на развод подавать, все у нас нормально….
Ага, нормально, не самоубилась же. Вообще-то, сатана своих жертв просто так не отпускает. Вдруг снова удастся подцепить на крючок. Лишь бы наживку вкусную и правильную подобрать и крючок покрепче.
Nata42 писал(а):Ты все не так поняла, дорогая….
Куда уж женщине понять высоты духовные (вернее - душные :) ) отдельных мужчин
Nata42 писал(а):Вытолкала взашей…И опять меня – как в бездну, на три месяца назад отбросило…. Всю душу на атомы расщепило. Сил больше нет. Никаких. Жить не могу. Не могу – ТАК жить. Иногда такое зло, ненависть и ревнование накатывает – что становится жутко. Молюсь. Не знаю – как это, простить и отпустить. Иногда, одномоментно, на часок – другой – вроде бы прощаю, понимаю, что он – это он, и он волен поступать так, как надо ему; что Господь дал мне это испытание неспроста, что выдержу, что на всё воля Господа. Но так больно.
Помогите, пожалуйста, собраться в кучку и просто прошу поддержки.
Если Вы человек верующий, то Вам следует подумать об исповеди и причастии. Это главное оружие против тех, кто Вам душу мутит. Сам человек их победить не может, тут нужна Сила Божия, впрочем, и во всей остальной нашей жизни тоже - без Бога не до порога. Обдумайте это. Ознакомьтесь с материалами по этим вопросам Не ждите эйфории, но что Гсподь размечет эту нечисть, как пар, это точно. Миллионами людей проверено. Лишь бы сказать на исповеди все без ложного стыда (но и без подробного разжевывания и живописательства) и спокойно (женские слезы в три ручья не в счет, по своей первой исповеди 20 лет назад знаю, хоть и я мужчина и было всего два ручья 8) ). И не заморачиваться сильно помыслами типа "еще не готова", если почувствуете свою потребность в исповеди и причастии.
Да благословит и умудрит Вас Бог в Вашем решении.
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
ЮрийН писал(а):
Nata42 писал(а):....я ведь прекрасно понимаю, что в отношениях всегда участвуют двое, значит – тут есть моя вина в том, что его тянет к общению с другими женщинами
совсем не факт, тем более
Nata42 писал(а):.... Ответ был один – все нормально, дорогая и любимая, люблю тебя одну, хочу всю жизнь с тобой прожить, свой выбор я сделал на всю оставшуюся жизнь. И всё шутил – не дождешься, чтобы я тебя бросил….
А зачем бросать? Когды тыл обеспечен, то и в бой (сексуальный :) )проще идти.

Ох, ЮрийН, спасибо Вам большое, вот этой простой фразой про тыл у меня столько вопросов, мучивших меня постоянно, снялось.
И еще - отвечая про наше знакомство с ним моя память услужливо мне один эпизод напомнила, доселе похороненный где-то в глубинах подсознания - "свой выбор я сделал на всю оставшуюся жизнь, ХОТЯ у меня было много вариантов"
Спасибо Вам большое!
А к исповеди и причастию я как раз готовлюсь. Очень долго не была в Храме, и не исповедовалась тоже долго.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):А к исповеди и причастию я как раз готовлюсь.
Так это же :tatice: .
Nata42 писал(а): Очень долго не была в Храме, и не исповедовалась тоже долго.
С Божией Помощью наверстаете упущенное.
Слава Богу за все!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Jenny-J »

 
Ната, ваш пока еще муж до вас был очень давно и быстротечно женат, а все это время у него были с кем-то отношения - теперь, вступив в брак с ним, вы увидели, КАКИЕ именно отношения у него было все эти годы: сайты, виртуальный секс, уйма любовниц.

Ваша ошибка состоит в том, что вы выбрали себе в мужья не того мужчину, мужчину, который не знает, что такое быть мужем, что такое семья и ответственность перед ней. На короткое время он привел себя в образцово-показательный вариант жениха, но потом расслабился, и привычный образ жизни, привычные потребности, взяли верх. Он же прекрасно понимал, что узнай вы обо всем раньше, то брака бы скорее всего не было.

Да, тяжело переживать боль, развод, разочарование в человеке. Но вам важно сейчас - не взять на себя вину за его поступки. Поймите, все это 100% было у него и раньше, поэтому вы не несете никакой ответственность за измены.
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Jenny-J писал(а):Ната, ваш пока еще муж до вас был очень давно и быстротечно женат, а все это время у него были с кем-то отношения - теперь, вступив в брак с ним, вы увидели, КАКИЕ именно отношения у него было все эти годы: сайты, виртуальный секс, уйма любовниц.

Ваша ошибка состоит в том, что вы выбрали себе в мужья не того мужчину, мужчину, который не знает, что такое быть мужем, что такое семья и ответственность перед ней. На короткое время он привел себя в образцово-показательный вариант жениха, но потом расслабился, и привычный образ жизни, привычные потребности, взяли верх. Он же прекрасно понимал, что узнай вы обо всем раньше, то брака бы скорее всего не было.

Да, тяжело переживать боль, развод, разочарование в человеке. Но вам важно сейчас - не взять на себя вину за его поступки. Поймите, все это 100% было у него и раньше, поэтому вы не несете никакой ответственность за измены.
"Образцово-показательный вариант жениха" - улыбнуло, первый раз за несколько дней улыбнулась)))) Я уже несколько раз раскладывала наши отношения и вдоль и поперек, и в горизонтальной плоскости, и в вертикальной - и всё это умом то понимаю.... А душа болиииит...
Получается так, что вся моя жизнь с ним - это лишь моя сплошная иллюзия. Но у меня то всё по настоящему было, и болит по настоящему.
Спасибо вам! Надеюсь, что справлюсь с Божией помощью и с вашей!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Лицемерие тем и сильно, что лицемер часто сам себе верит, когда что-то говорит.
И человек не виноват, что его обманули, его доверчивостью и порядочностью воспользовались. Виноват лжец.
Кстати, по многим обманщикам психиатрия (как минимум - психотерапия) плачет, т.к. у них серьезные сдвиги в душе, которые теперь и за сдвиги не считают.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Татьяна76 »

 
Извините, я не поняла... Он смски этой виртуальной даме посылал, т.е. они обменялись номерами телефонов? И была попытка встретитться в реале так сказать? Т.е. это не просто виртуальные глупости, а попытка реализовать их по-настоящему?
Как-то встретила статистику по разводам, ужаснулась. В свете современной интернетизированной донельзя жизни... Особенно это касалось молодых пар-каждый 4-й брак распадается из-за виртуального блуда. В основном виртуально флиртует (грешит) сильная половина человечества. Что не хватает этим людям в реальной жизни со своей половинкой? Скука? Захотелось новых эмоций, приключений, хотя бы виртуальных... и знаете, вот именно так, как и ваш муж, мужчины объясняют, что в этом нет ничего "такого" и это просто "развлечение". Возможно они таким образом поднимают свою самооценку?
Давно считаю, что социальные сети-это зло. Удалилась со всех "одноклассников". Не хочу даже знать, где там и с кем мой БМ переписывается и как комментирует чужие женские фотографии...
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Да, Татьяна, все верно, к сожалению, сейчас вот с очередной пытается строить "реальные" отношения, не видя ее в реале :-) Ну да Бог с ними.
По поводу поднятия самооценки таким вот образом - да, очень много размышляла над этим, и с ним говорила на эту тему, спокойно, без обвинений - объясняла, что мужчина может поднять самооценку уймой других способов и действий, и свою помощь в этом предлагала; всё - как об стенку горох, человек просто не слышит. Адреналина не хватает - так поехали за город, с парашютом прыгнем, на американских горках покатаемся, по реке сплавимся, в аэротрубе полетаем, на худой конец :-) Да и речь, то, сейчас не о нем и его достоинствах/недостатках - пусть он сам с этим разбирается. Мне бы вот сейчас себя в кучу собрать. Ну ничего, сегодня полегчало, даже смогла ночью поспать :-)
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Татьяна76 »

 
Еще лично для меня очень удивительно такое его поведение в 43 (!) года. Понимаю, когда мальчишки 20-летние, по сути глупые еще (правда не все, среди 20-летних встречаются зрелые мудрые мужчины!)так себя ведут, но в 43 года... как это понять...?
С другой стороны лично про себя могу вам рассказать похожую историю. Одно время меня доставал телефонными звонками мой коллега по работе из параллельного офиса. Ему 56 (!) лет, женат, взрослые дети, вроде в семье все хорошо. А он ко мне "приклеился". И названивал каждый день и жаловался, что жена не понимает, и такая-сякая растолстела, и холодная совсем стала и прочее... Я сначала вежливо выслушивала-звонки всегда начинались с какого-нибудь вопроса по работе (как предлог, конечно!), потом плавно перетекали в личную плоскость. Я человек деликатный, не могла его оборвать и положить трубку. Выслушивала, сочувственно "дакала" - он распалялся еще больше. Но однажды наше телефонное рандеву все-таки закончилось: он пригласил меня после работы посидеть в кафе ("выпить хорошего кофе") и погулять потом по набережной. И вот тут мое терпение лопнуло и я сказала, что дома меня ждет очень ревнивый ЛЮБИМЫЙ муж...)))))) И он отстал. И вот я думаю: чего не хватало ему в семье?
Наверное, внимания.
Скорее всего-ласки...
Быть услышанным в своей семье.
Зачем все это было? Поиск новых эмоций и ощущений? Желание быть услышанным?
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Я вот все больше и больше прихожу к выводу, что в ситуации с моим почти бывшим мужем виноватых нет. Он такой - какой есть, и я сама лично выбрала себе такого человека в спутники жизни. Сделала неправильный выбор - да.
Ну а уж внимание и ласку, сочувствие и сострадание мой почти бывший в семье получал предостаточно.
Почему и копалась в себе - что не так?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Татьяна76 »

 
Потом, понимаете, вы меряете поступки своего мужа по себе, т.е. если вы бы так не поступили, то и он не должен так поступать... Но он-не вы, он иной. Другой. И он имеет право не соотвествовать нарисованной идеальной картинке в вашей голове. Вы не увидели этой вашей отличности друг от друга еще до брака, вы его не разглядели. После первого брака он ведь много лет был свободным мужчиной, как он проводил свое свободное время, с какими девушками общался? Наверняка эта история с соц сетями длится уже давно, это вы узнали об этом семь месяцев назад.
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Татьяна76 писал(а):После первого брака он ведь много лет был свободным мужчиной, как он проводил свое свободное время, с какими девушками общался? Наверняка эта история с соц сетями длится уже давно, это вы узнали об этом семь месяцев назад.
Да уж, все верно. Я недавно общалась с его старшей сестрой, так вот, она мне поведала (жаль, что только сейчас, а не до принятия решения вступить с ним в брак), что он жил в гражданском браке 7 лет с женщиной, при этом последние три года жизни с ней, активно "жил" в соц сетях и "дожился" там до новой любови с замужней женщиной, у которой двое детей. И она к нему ездила - встречалась с ним....
В общем, очень хочется отмыться от этого. Что и пытаюсь делать. Спасибо за поддержку!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):В общем, очень хочется отмыться от этого. Что и пытаюсь делать. Спасибо за поддержку!
Вы уже отмылись. Теперь только воспоминание о том, как перепачкались, будет допекать. Так тут надо понять, что не всегда грязь можно увидеть сразу, но главное - вовремя грязь увидеть и от нее отмыться, а не доказывать всем, что грязи нет и все чисто, как многие делают. Дальше уже есть опыт того, как и где можно в грязь вляпаться и не ходить туда. И даже если вокруг полно грязи - это не повод идти пачкаться.
:give_rose:
Последний раз редактировалось ЮрийН 15 июн 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну вот, видите, какие подробности всплывают. А эта женщина, с которой он 7 лет прожил, наверное тоже устала терпеть "любоффь" в соц. сетях...
Прекрасно понимаю ваше желание "отмыться" от всего этого... правда, как это все неприятно..., будто в грязи испачкалась.
Не переживайте больше, не стоит этот мужчина ваших переживаний. И хорошо, что вся эта неприглядная правда открылась, пусть и поздно, но все-таки открылась.
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Хочу еще и еще сказать СПАСИБО! И вам, и сайту, и даже почти бывшему мужу. Вот я окунулась с головой в эту ситуацию, прожила в ней - и пришло понимание, что у меня самой грехов - непочатый край... Мама родная, ведь даже и не ожидала от себя, что мою душу могут ТАК раздирать гнев, уныние, памятозлобие, осуждение, зависть..... И многие другие... Сейчас обо всем этом думаю, вспоминаю, анализирую ВСЮ свою жизнь, и, не знаю с чем сравнить - вот знаете, когда один слой асфальта сдирают - а там другой, за этим - еще и еще.....так и у меня - всплывают в памяти и поступки мои давнишние неблаговидные, и помыслы и проч. нехорошести.
В общем, есть над чем работать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
Nata42 писал(а):В общем, есть над чем работать.
Желаю Вам Помощи Божией! :give_rose:
Только в деле духовного роста поспешайте - неспеша. 8)
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение OКей »

 
К сожалению, он такой. Надо как то себя заставить не впадать в уныние, самобичевание и вину. Есть природа- через какое- то время мы все хотим нового, но воспитание и страх потери останавливает. У некоторых, особо уверенных в себе, либо тем, кому все равно, этот механизм отсутствует. Они берут, что хотят, без страха последстаий. Муж будет доставать. Если Вам так плохо, скрывайтесь от него. Паралельно- психолог, ищите опору, замещайте его место в Вашем сердце. И благодарите, для него это был подвиг. Так долго боролся со своей природой. Спасибо говорить лучше, чем перемалывать ПОЧЕМУ????? Только так можно успокоиться, поблагодарить и принять факт изменения. Я не нашла ответ. Все ответы неоднозначны и вступают в конфликт с моим виденьем в прошлом. Если конфликт в выводах - то напряг мозгов, затем слезы и невозможность из этого выйти. Только придя к каким- то четким установкам, можно идти дальше. Брошеная дура, например. Во первых, не брошеная, пока. Он ведь паралельно мутит, поэтому это его проблема. А Ваша, в том, что Вы его застукали, значит наоборот умная и чуткая. Хвалите себя, накапливайте силы. Так бывает, у каждого свой путь и мы идем не всегда паралельно с другими людьми.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»