простить измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена 2012
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:01

простить измену

Сообщение Елена 2012 »

 
Я предатель и сейчас пожинаю плоды своего предательства.Мне 35 и сейчас я понимаю,что НИЧЕГО не понимаю в жизни.В 19 лет я вышла замуж за нелюбимого человека,чем принесла ему много страданий.Я изменяла,бросала,уходила и т.д.,а когда мы расстались и он нашел другую,я поняла что люблю его одного,прошло время ,мы опять были вместе,все было хорошо,только детей не получалось,мы стали отдаляться друг от друга и тогда я решила забеременеть от другого мужчины,он был женат,маленький сын,правда с! женой они жили в разных городах,я решилась...потом все рассказала мужу и ушла от него,хотела,чтобы он меня остановил,но..он так и не нашел нужных слов.Я разбила две семьи,тот мужчина ушел вслед за мной и мы стали жить вместе,через пару месяцев ко мне пришло осознание того,что я натворила,я поняла что потеряла любимого человека,сильно во всем раскаялась,но ничего изменить не смогла,потом у нас родилось двое детей,мы создали свое дело,я стала влюбляться в своего нового мужа и все было хорошо,как спустя 6 лет нашего брака он признался в измене.Это был удар,но к этому времени я уже ходила в церковь,читала много книг,я уже была другая и поэтому смогла простить,постаралась понять,он покаялся,говорил,что счастлив,что я его не бросила и вот прошел месяц и снова измена,уже другая женщина,не просто случайная,а старая знакомая,которую он нашел,приложив немало усилий,только теперь он признался только под напором неопровержимых улик.Я впала в отчаяние,в последние два месяца я только и ! делала что молилась за него,но..как сказал мне священник -ты к! ак машина,попавшая в яму:колеса крутятся,мотор работает,но никто никуда не едет.А ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ПОЕХАЛА????Я простила и эту измену..сегодня поняла,что простила,но он говорит,что не может себя контролировать,что это?Расплата за мои грехи???Как мне жить с этим,я чувствую ,что во всем происходящем виновата только я,я все разрушила,я причинила боль другой женщине,я оставила ребенка без отца...я бы хотела все исправить,но это уже невозможно,я очень хочу сохранить наш брак,быть с мужем одним целым,воспитать наших детей в вере...Как мне жить,муж слушает,но не слышит меня,похоть накрыла его с головой и ему это нравится,и даже в этом виновата я,я его раскрепостила и научила всем премудростям секса,как мне все это пережить,как все это сохранить,наверно,для меня уже ничего хорошего не будет...
Диагностика отношений в сожительстве
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: простить измену

Сообщение zhulia »

 
Очень трудно давать советы в такой ситуации... Вышла замуж за нелюбимого....потом поняла, что люблю...., но решила родить от другого...женатого...родила от него....призналась мужу...ушла от мужа....потом родила еще 2-х....потом влюбилась в него....
Елена, по-моему вы сами не знаете, что вам нужно. У вас все, как и раньше, в кучу и вера в Бога и премудрости секса... И очень сильно просматривается эгоизм, хочу, хочу, хочу....А муж то, что хочет?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: простить измену

Сообщение ЮрийН »

 
Елена 2012 писал(а):Я предатель и сейчас пожинаю плоды своего предательства.
Вы верующий человек, а значит, должны знать, что исповеданный грех уже прощен. Вы исповедались в своих грехах или Ваш приход в Церковь пока еще только начинается?
Елена 2012 писал(а):Мне 35 и сейчас я понимаю,что НИЧЕГО не понимаю в жизни.
Ну, зачем так категорично. Просто Вам трудно понять то, что происходит сейчас. Так это нормальное состояние многих людей, когда на них неожиданно обрушилось слишком много.
Елена 2012 писал(а):Я впала в отчаяние,в последние два месяца я только и ! делала что молилась за него,но..как сказал мне священник -ты к! ак машина,попавшая в яму:колеса крутятся,мотор работает,но никто никуда не едет.
Батюшка высказался несколько более глубокомысленно, чем это было необходимо для Вашего понимания. Ну и что?
Елена 2012 писал(а):А ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ПОЕХАЛА????
Вот этот вопрос Вы могли сразу же задать священнику, который Вам сказал то, что Вы не смогли понять. Но, вообще-то, если продолжить аналогию, раз машина в яме, движок работает, колеса крутятся, то надо искать буксир, который вытянет из ямы - это вполне понятно.
Елена 2012 писал(а):Я простила и эту измену..сегодня поняла,что простила,но он говорит,что не может себя контролировать,что это?
Безответственность конкретного человека, это и ежику понятно.
Елена 2012 писал(а):Расплата за мои грехи???Как мне жить с этим,я чувствую ,что во всем происходящем виновата только я,я все разрушила,я причинила боль другой женщине,я оставила ребенка без отца...
Не берите на себя слишком много, лучше спокойно, без эмоций (насколько Вам сейчас это возможно) постарайтесь обдумать одну истину - "Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" (Исаия 1:18)
Елена 2012 писал(а):...я бы хотела все исправить,...
Предоставьте это Богу, у Него, как мне кажется, это получиться лучше, Вы сейчас слишком взволнованы. 8)
Елена 2012 писал(а):...но это уже невозможно,...
Невозможное человекам возможно Богу.
Елена 2012 писал(а):я очень хочу сохранить наш брак,быть с мужем одним целым,воспитать наших детей в вере...
Дайте свершиться Промыслу Божию, а не Вашим личным хотениям
Елена 2012 писал(а):....наверно,для меня уже ничего хорошего не будет...
Поверьте, предстоящая Вам вечная жизнь будущего века в Царствии Небесном - очень хорошая перспектива. И не уверяйте меня, что у Бога не хватит сил и умения Вас туда довести, даже несмотря на Вашу странную уверенность в обратном. Но вот если бы Вы направили свою энергию на спокойное осмысление своих ошибок и посильное их исправление (стоит повторить - посильное), то Вашей душе было бы куда больше пользы, чем от нынешних словоизвержений.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»