И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
O.s.a писал(а):У больного бред!
И похоже - сильный.
Марина32 (Ваше имя - Марина?), Вы верно все понимаете и говорите - Бог ему судья и воздаяние свое он получит от Бога. Молитесь за него, но только не очень ..., кхм, как бы сказать, словом, спокойно молитесь и не допускайте в свои мысли залезать фантазиям всяким. Бог Вам дал детеныша, Он с Вас и спросит потом за него, не забудьте об этом. А за блудного мужа не спросит, вот за Вашу верность и желание иметь семью, возможно, объявит благодарность с занесением в личное дело. Главное, не уходите из Церкви, помните, молитву оставили - плохо, но не смертельно, теперь будете спокойненько свою молитвенную жизнь возрождать, не посещали храм - исправитесь и будете ходить пять раз в неделю (по личному желанию, при возможности, а можно и пореже раз в пять:D ), с мамой своей в мире живите, это Бог заповедал, исповедуйтесь, причащайтесь, Бога просите обо всем, чего хотите и ждете для жизни, с упованием на Промысел Божий и смирением перед Его Святой Волей. А чего еще надо? Мы же чаем жизни будущего века, а тут, на земле, ненадолго, лишь начало положить благое, исправить поврежденную душу и домой в свое время, Богом установленное, туда, где все святые и родные наши уже давно все нам приготовили для жизни вечной в раю. Конечно, по нашим земным меркам, об этом пока думать рано, хоть и никогда не бывает рано подумать о будущей жизни. Главное, конечно, нам бы эту жизнь не профукать.
Так, разговорился, извините.
Кстати, а если квартира его отца, то можно и поговорить с его отцом о Вашей прописке, если это для Вас приемлемо. Может, он порядочнее сына будет или Бог его вразумит, если это действительно надо. Вам ведь прописка нужна для себя (кстати, а у сына есть там прописка?), вот и скажите об этом. И примите ответ с пониманием, что такова Воля Божия и слава Богу за все. А просить людей надо, так Богу угодно, а нам для укрощения самолюбия очень полезно. Но Вы знаете лучше, какая там обстановка, Вам и решать, но без боязни, ведь Богу все возможно. Да еще можно и даже нужно у мамы совета спросить об этом.
Да благословит Вас Бог и дарует все нужное для жизни и для спасения души полезное!
Создать семью после 40
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Дженна писал(а): Пропишет, говорит? Не, ну вообще слов нет. Он за кого вас, простите, считает, я не поняла? За какую-то лохушку?

Слава Богу, проняло вас. А другая бы и побежала с дядей вопрос решать - зависимость и не такое с людьми делает. :?
Уж не знаю. за кого он (вернее он и его фея) меня держат. У меня возникла ассоциация. Лошадь когда бежит вперед и глаза ее шорами закрыты, она ведь ничего вокруг не видит. Вперед и только вперед. Так и он. напролом идет к цели, сметая на своем пути все. Ничего ему не интересно. ничего ему не ведомо, ни сын, ни семья. Им СРОЧНО-ОБМОРОЧНО нужна машина. Всё!!!! Остальное - пустяки.
Видимо. не такая уж у меня от него зависимость. Я бы такое никогда не сделала, ни при каких обстоятельствах, даже если бы он об этом попросил, когда у нас все было хорошо.
У больного бред!
У него уже давно бред, если я все расскажу, тут роман можно написать. Но этот случай - апофеоз. Кстати, мои родственники. которые знают о нашей ситуации, уже не первый раз говорят, что с головой у него что-то немного не в порядке.

Юрий. да. меня зовут Марина.
Его отец говорил о моей прописке здесь еще год назад. когда это все произошло. С таким пафосом: замки поменяю, его выпишу, а вас с внуком пропишу.
Сын мой до сих пор тут не прописан. Вот с прошлого месяца веду переговоры. чтобы малого прописал. но он буксует. Не отказывается. но придумывает какие-то отмазки, чтобы ничего не делать.Т.е. пафоса прошлогоднего поубавилось. Прикинул. наверное, что в случае нашего развода я буду претендовать на эту жилплощадь. Хотя при каждом случае мне напоминает: Эта квартира для тебя и моего внука.
Я уже и на съемную квартиру хотела уйти. так свекр категорически против. Он в ужасе от того. что сын приведет сюда свою ненаглядную. Т.е. я по его логике, должна эту жилплощадь от той красавицы охранять.
Да и с пропиской сейчас можно какой угодно финт выкинуть. Например, прописать без права на жилплощадь. Тогда человека можно выписать в любой момент, он и знать не будет, а потом просто поставить перед фактом. Не хочу делать преждевременных выводов, не хочу ни на кого клеветать, но подозреваю, что муж со своей феей именно такую прописку мне и обеспечат.
Сейча что-то стала нервничать. Муж получит отказ, и что-то может "выкинуть". Не знаю. что, но может...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Дженна »

 
Марина32 писал(а): Видимо. не такая уж у меня от него зависимость. Я бы такое никогда не сделала, ни при каких обстоятельствах, даже если бы он об этом попросил, когда у нас все было хорошо.
.
Вот это очень хорошо, молодец вы - здравый смысл не отказывает (действительно, видимо, зависимость не такая фатальная)

Да и с пропиской сейчас можно какой угодно финт выкинуть. Например, прописать без права на жилплощадь. Тогда человека можно выписать в любой момент, он и знать не будет, а потом просто поставить перед фактом.
Вот я именно это и имела в виду, когда писала за кого он вас там держит, умник. Обеспечить надежность вам может только СОБСТВЕННОСТЬ. Например, если дед возьмет и на вас или внука по дарственной передаст, ну, к примеру, пол-квартиры или там сколько. А все эти прописки - это все фуфло, собственник выпишет без всяких проволочек, если ему надо и все.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Насколько я знаю, ребенка никто не имеет права выписать с жилплощади. Только если серьезно обойти закон. К слову. и прописать я сына могу и без согласия свекра как владельца квартиры. Требуется только согласие мужа. А вот с этим тоже могут быть проблемы.
Лично мне эта прописка не нужна, поэтому со свекром о себе я даже и говорить не буду.
О дарственной на моего ребенка речи тоже быть не может. Вот так там соблюдают свои имущественные интересы.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Надо решать вопрос о прописке ребенка. Но и не давить, как-то извернуться, сделать это помягче. Но для ребенка стоит приложить силы и проявить настойчивость. Только поласковее, поласковее со свекром :D (ну, до известных пределов, конечно :D ) Как сказал герой Калягина в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя!": "Мы, женщины, можем делать с мужчинами, что угодно! Эт-то что-то!" :D
За мужа можно только молиться и стараться не давать ему повода своими эмоциями к лишним проявлениям "страусинной позиции", т.е. - "голову в песок=убежал из дома - и все нормально".
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Sweta »

 
А я согласна с Юрием Н, тут такая ситуация, что можно и схитрить, погладить по шерстке, ну не на улицу же идти? Снять квартиру - можно и должно,если позволяют финансы.Но в первую очередь тут задействованы интересы ребенка.Гордо уйти никогда не поздно.Говорят, манипуляции до добра не доведут, но тут, мне кажется, именно они и помогут.Про машину и речи быть не может, а вот насчет прописки очень надо даже подсуетиться.Пусть она будет.Так интересно : женщина живет, рожает, надеется на мужа, что есть семья, смотрит за всеми, ухаживает (сама такая была), а приходит момент и пожалте на выход - есть другая, которой надо, которая бедная и несчастная, в общаге живет, а он прЫнц увезет ее на машине за счет БЖ. Какая прелесть.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Света, спасибо Вам за поддержку. Так оно все. в принципе, и есть. "Бедная и несчастная" подала на расширение жилья. Только вот не понимаю. что ей светит. Был бы у нее сын, еще может и выгорело что-то, а так...

Юрий, свекр такой человек. что чем с ним ласковее, тем больше он на голову садится, да простит меня Бог за эти слова. Так что я решительно не знаю, как с ним себя вести. Очень может быть. что мои мягкие просьбы на него никак не подействуют и он просто будет тянуть резину. В пятницу в очередной раз звонила ему, говорю нужна домовая книга и техпаспорт на квартиру. давайте в среду пойдем и пропишем малого. Он:" Ой, это же все идти искать надо. Когда нужно в паспортный стол. говоришь? Ой. я кажется могу быть занят. Но ты не переживай, все решим. все будет хорошо." Искать документы - это нужно прийти сюда и открыть ящик стола. где они хранятся. Всё!!! Так что я даже не знаю, как действовать. Мама советует не отступать, звонить регулярно и настырно, но не истерить, разговаривать корректно. Попробуем так.

Юрий. понимаете еще какая у меня проблема. У меня не получается молиться за мужа. Я НЕ МОГУ. Если "через не могу", получается неискренне. из-под палки. Возможно. когда-то смогу молиться. а сейчас никак. От обиды на него в отношении себя я уже практически избавилась, хотя растоптал он меня неслабо. Осталась обида за ребенка. Он в чем виноват?
Может быть, пока достаточно будет того. что я заказываю за него сорокоусты, заказные литургии?
Кстати. у него ранее случались "проблески" сознания. Он даже взял образец исповеди, читал его. Потом купил практический православный справочник, брошюру "Как найти духовника" и тоже читал несколько дней перед сном. А потом все заглохло. По сей день ничего. Православные газеты покупает, но не читает их. Ну а сейчас, как я уже ранее говорила. вообще дома не живет. "Там" он явно книжек не читает.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Sweta »

 
Мама права...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):Юрий, свекр такой человек. что чем с ним ласковее, тем больше он на голову садится,...
Понятно.
Марина32 писал(а):Так что я решительно не знаю, как с ним себя вести.
Марина32 писал(а): Мама советует не отступать, звонить регулярно и настырно, но не истерить, разговаривать корректно. Попробуем так.
Без комментариев. :D
Марина32 писал(а):....еще какая у меня проблема. У меня не получается молиться за мужа. Я НЕ МОГУ. Если "через не могу", получается неискренне. из-под палки. Возможно. когда-то смогу молиться. а сейчас никак.....
Все не так грустно. Просто надо не молитвы читать, а к Богу обращатся в молитве. Не получается сказать чего-то о ком-то, так и скажите: "Господи, вот один толстый лысик советует молиться за мужа, а у меня, Ты видишь, получается не молитва, а какая-то фиг..., ой, прости, Господи, глупость. Ты же знаешь, у меня и так в душе одни обиды, раздражение и недоумение, а молиться я еще не научилась. Вот сейчас Тебе все это говорю, а сама...." А дальше - по обстоятельствам, молитва - она такая странная штука, как кошка, которая гуляет сама по себе.
Марина32 писал(а):Может быть, пока достаточно будет того. что я заказываю за него сорокоусты, заказные литургии?
Мариночка, заинька, да эти сорокоусты за него для Вас не менее важны, чем для него, поверьте малограмотному дурню. Ведь та работа над своей душой, ее исправление с Помощью Божией, за которую Вы наконец-то взялись, это уже на всю жизнь. И результаты будут не мгновенно. Но для результаатов как раз и надо делать, делать, делать. Постепенно, без ускорений на поворотах и виражах, а чуток (а то и поболе), на них притормозить, чтобы не снесло с трассы, а то ведь шишки и синяки могут быть. 8)
Марина32 писал(а):Кстати. у него ранее случались "проблески" сознания...
Когда будет сильный, более-менее длительный просвет, а не проблески, тогда и поглядите, что в этом просвете видно.
А пока у Вас своих забот полно. Вон, надо учиться маму слушать и слушаться ее. Но и самой учиться всему. Столько советов Вам здесь надавали, и ведь все от чистого сердца, да и по делу, так что надолго хватит для осмысления и сортировки, а потом реализации их в жизни.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Спасибо Вам, Юрий, в очередной раз. Вы просто душка!
Не получается сказать чего-то о ком-то, так и скажите: "Господи, вот один толстый лысик советует молиться за мужа, а у меня, Ты видишь, получается не молитва, а какая-то фиг..., ой, прости, Господи, глупость. Ты же знаешь, у меня и так в душе одни обиды, раздражение и недоумение, а молиться я еще не научилась. Вот сейчас Тебе все это говорю, а сама...."

Попробуем для начала так :lol:
А пока у Вас своих забот полно. Вон, надо учиться маму слушать и слушаться ее. Но и самой учиться всему. Столько советов Вам здесь надавали, и ведь все от чистого сердца, да и по делу, так что надолго хватит для осмысления и сортировки, а потом реализации их в жизни.
Да, советы действительно дельные, перечитываю их и все обдумываю.
Форум полезнейший. я очень рада, что его нашла. И что мне больше всего тут нравится, люди действительно хотят помочь. искренне. Нет нападок типа: да ты сама виновата, от хорошей жены муж не гуляет, не сумела удержать - получай.
Спасибо всем! Я вас люблю! :give_rose: :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):... просто душка!...
Немного душный 8) этот Юрий, тут согласен с Вами :D . Оставим его в покое, пусть кается в своих грехах и плачет.
А в остальном согласен еще больше - форум нужный, люди отличные. Здорово.
Слава Богу за все!
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение vikay »

 
Вот как глянешь на чью-то ситуацию со стороны, сразу все становится очевидным. Муж ваш просто сволочь и даже не пытайтесь за него цепляться. И терпеть такое нельзя. Как мне кажется измена - это тот порог, за которым грядет пустота. Не бойтесь одиночества, вы не одна - у вас есть малыш, а это уже счастье. Душевных сил вам желаю, чтобы с достоинством выйти из сложившейся ситуации.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
vikay писал(а):... Муж ваш просто сволочь и даже не пытайтесь за него цепляться. И терпеть такое нельзя. Как мне кажется измена - это тот порог, за которым грядет пустота. Не бойтесь одиночества, вы не одна - у вас есть малыш, а это уже счастье. Душевных сил вам желаю, чтобы с достоинством выйти из сложившейся ситуации.
Хоть это и горькая правда для меня, но не стОит уж так категорично. "Чужую беду руками разведу. а к своей ума не приложу" - как известно.
За пожелание спасибо.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Люди добрые, помогите советом. Муж требует общения с сыном. В частности. хочет гулять с ним по выходным и столько. сколько ему захочется. Порыв на первый взгляд благородный и можно только порадоваться такому стремлению отца общаться с ребенком. Но проблема в том, что как только он забирает малого, тут же тащит его к своей любовнице. Я этого не хочу. Поэтому после того. как на мои спокойные просьбы он не отреагировал и продолжал делать тоже самое. я просто запретила ему гулять с ребенком. Вернее. не совсем запретила. а разрешила только в моем присутствии. На это мне было сказано: "ты играешь с огнем", я спросила: "ты мне угрожаешь?" Он ответил: "да".
Вот теперь не знаю что делать.Я конечно хочу. чтобы сын общался с отцом, но категорически против того, чтобы при этом присутствовала любовница мужа. Хочется чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Если честно, немного струхнула и по поводу угроз. Он конечно может и блефует, но может и действительно что-нибудь сделать, я уже и не знаю, что там у него в голове.
Посоветуйте. как мирно разрешить этот конфликт, голова уже взрывается...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Jenny-J »

 
Марина, вы попали в стандартную ситуацию. Таких историй с общением ребенка, отца и любовницы на форуме полно, и везде жены против такого трио. В некоторых мужья вот так же опускались до угроз, где-то плевали, где-то помогал суд. Как вам поступить будет зависеть от того, кем является ваш муж и какие цели он преследует, общаясь с сыном. Если до этого не было поползновений, то скорее всего такая активность была инициирована любовницей, а это не есть хорошо, поскольку мальчик в данном случае является субъектом манипуляций. Если с мужем мирным путем договориться не получится, то сыграйте не опережение: идите в органы опеки и пожалуйтесь на то, что муж берет ребенка, везет к любовнице, там мальчиком никто не занимается, он возвращается нервным, дерганным, плохо спит, а муж еще и угрожает. Сводите ребенка к детскому психологу, опишите историю, пусть специалист побеседует с сыном. Все это вам пригодится, если придется в суде определять время общения отца ребенка и тех людей, которые могут при этом присутствовать.

На форуме не так давно читала, что одна участница таким образом выиграла судебное разбирательство, и горе-мужу было выделено 2 часа каждое воскресенье в присутствии матери, но за время суда у любовницы и бывшего мужа пыл поубавился, и отец даже по выходным перестал приезжать к детям.

Возможно, Марина, это и ваш случай. Так что не затягивайте -не известно, чему там могут научить сына. Тут прочитала чудовищную историю о том, как отец и любовница ребенка с собой в одну кровать укладывали спать.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Дженни, моему сыну всего полтора года, поэтому психолог отпадает. Муж и раньше гулял с сыном, но тогда это давало ему возможность видеться с ней. То есть забирает ребенка, уходит. звонит ей, гуляют вместе. Я до поры до времени не знала. Когда узнала. необходимость прятаться от меня у них отпала и он вообще на сына не обращал внимание. Сейчас вот опять проснулись отцовские чувства. Я сначала позволяла забирать сына. но когда явно поняла. что ситуация повторяется. стала в позу. Тем более. в последний раз подозреваю, они что-то дали ребенку из еды. он съел. и мы почти неделю лечили у малого (извиняюсь за подробности) понос. Муж в показаниях путается. То они ничего ему не давали есть, просто гуляли, то он вообще гулял с малым один.
Я знаю. что до 3-х лет ребенок видится с отцом только в присутствии матери. Наверное, если по-хорошему не получится. нужно будет идти в органы опеки.
Сам он в этом не видит ничего зазорного. Говорит: "ну а что тут такого? Просто прошлись вместе. прогулялись. Что. нельзя?" Может делаю преждевременные выводы. но если он к каждой своей очередной "любови" будет тягать моего сына. то это уже перебор по всем статьям... Чему такой отец сына научит???
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):Посоветуйте. как мирно разрешить этот конфликт, голова уже взрывается...
Мирно такой конфликт разрешается с помощью закона. Надо писать заявление в полицию о том, что муж угрожает расправой, правда, лучше, чтобы были свидетели. При этом сообщить, за что и почему, но накрутить побольше раельных страшилок. Без вранья, но так, чтобы было понятно даже полицейскому 8) , что муж из-за куста с дубиной за Вами наблюдает и это не Ваша паранойя :D. В полиции не очень любят такие заявления, ведь ничего не случилось, а только угрожают, тем более семейный конфликт. Да и как сейчас все трактуется, точно не скажу, очень давно с таким не сталкивался. Тут надо спросить юриста или просто самого участкового, может и посоветует что толковое. Главное, чтобы муж с этим участковым в одном классе не учился или из одного стакана не пил :D . В полиции ведь обычные люди работают, как бы про них ни говорили. А люди все разные. Словом, надо не бояться, но и не оставлять все на самотек, чтобы "фрукт" тоже понимал, что он "под колпаком" уже и если что случится, захочет он лапками помахать, то и это заявление пойдет в дело. Главное, если будете разговаривать в полиции, то надо очень спокойно и по делу все говорить и еще сказать, что если они ничего не могут сделать, то придется дальше идти, заодно и на них жаловаться. Да ведь можно и по интернету полазить, там полно инфы на такие специфические темы, а если что нашлось приемлемое, то тут, на форуме, можно и подогнать все под Вашу ситуацию.
Дв, все это в дополнение к тем советам про органы опеки, что дала Jenny-J.
И, все-таки главное - не бояться. Раз муж начал угрожать, значит, у дядечки не очень все хорошо в голове упаковано, Вам лишь надо этой его упаковкой воспользоваться. К сожалению, на войне, как на войне. Хоть и не девчачье это дело - воевать, да раз нынче мужик такой дрянной пошел, то поневоле приходится :D .
Конечно, все это противно и нудно, но и о себе с ребенком надо думать. Что у Вас с пропиской ребенка, есть сдвиги? Свекр как, не переменился? Вы ведь помните, что сами говорили о советах Вам мамы Вашей. Кстати, мама полность в курсе Ваших проблем или частично?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Юрий, идти в правоохранительные органы - это уже совсем на крайний случай, я думаю. В моей ситуации все осложняется тем. что муж "дружит" с властями города, они и его в эту самую власть местного уровня вытянули - из грязи в князи, да простит меня Бог. У нас с ним на эту тему уже был разговор. Я тогда конечно была неправа. в запале высказала. чтобы он по-хорошему у нотаруса написал отказ от ребенка. чтобы я спокойно его лишила родительских прав, т.к. он воспитанием сына не занимается. а это является одной из причин этих самых родительских прав его лишить. Он заявил. что купит всех - и свидетелей, и судью. и адвокатов (и своего, и моего), и милицию, а я только себе хуже сделаю и выставлю себя полной дурой. Сказал. что договорится с органами опеки и когда они надумают прийти с проверкой, будут ему звонить. чтобы застать его дома занимающегося с сыном. Вот такая история.
Мама в курсе всего. Пытаемся пока все решать мирно. но ситуация обостряется.
Свекр с пропиской пока буксует. Сейчас он на работе. поэтому заниматься этим вопросом не может. Обещает взять отгулы и тогда прописывать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Что-то не совсем понятно, что он за величина такая - этот гулявчик. И что, у него такие связи и возможности, а он в общаге у любовницы ошивается? При тех средствах, на которые можно купить всех, кого он перечислил?
Но всегда помните, надо все делать молча. Не следует о своих шагах говорить заранее тому, против кого они и направлены.
Да, кстати, Вы живете в маленьком городе или в чем-то подобном?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Jenny-J »

 
Марина, вам в вашей ситуации главное - не бояться. Мало ли у кого чего там куплено, мало ли кто какую власть имеет. Вы боретесь за своего ребенка. А всех ваш муж не купит.
Вот совсем недавно одна героиня писала, как она боролась с мужем за квартиру, как у нее тряслись поджилки от каждой его угрозы. А вышло так, что не только отсудила имущество и выгнала мужа, так он ей еще и должен остался. А до начала всех этих страстей так боялась!
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Юрий, я бы не хотела на форуме, так сказать. полностью открываться. Скорее всего. Вы и Дженни правы. В нем больше пафоса и блефа. Бывший слесарь дорвался до власти (вернее. до той степени. до которой ему позволили) и теперь у него голова от всего кружится. Желаемое выдает за действительное. Меня успокаивает. что его родственник из власти все-таки порядочный человек и против закона для него пойти - это неприемлемо. А один, без его поддержки. муж скорее всего ничего не сможет. Разве только если наплетет про меня каких-то небылиц. и ему бедняжке действительно решат помочь. Связей у него особых нет. и действительно жилищную проблему своей феи он при всем желании решить не может (а она естественно. очень надеется).
Юрий. да. мы живем в небольшом городе. Так что муж у меня - звезда городского масштаба, а я вот не ценю....
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Да-а, не каждый слесарь - это Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович (см. "Москва слезам не верит" :D ).
Не бойтесь, и еще раз не бойтесь. Ведь и советы были на крайняк, когда уже совсем Ваш "звездный слесарь" обуреет. А пока не забивайте себе душу всей этой мурой, дайте событиям развиваться дальше и обращайтесь со своими проблемами, в первую очередь, к Тому, кто даже "уважаемых слесарей" может игнорировать, когда надо. Все-таки это не главное - борьба с блудными слесарями и их слегка осатаневшими подругами. Вам надо собой и своими внутренними проблемами больше заниматься. Ходите почаще в Храм вместе с детишкой, молитесь чаще, не длинно, но от всей своей искренней девченковской души, на которой "скребут кошки". Поверьте, Вам ведь иногда все происходящее кажется более серьезным, чем оно того заслуживает.
Кстати, можно Вам самой сходить к этому родственнику и рассказать все от первого лица и спросить его мнения по этому поводу, объяснив и всю ситуацию и об угрозах мужа сказать без ложной скромности и сомнений. Дорогу осилит идущий, и нет таких ситуаций, когда совсем ничего не понятно. Иногда просто хочется какую-то волшебную палочку иметь или секретное слово знать, которыми на ситуацию можно повлиять и быстренько все разрулить. Но надо же и своего "крутого" блудника пожалеть, как бы он ни вел себя мерзко. Неужели мы, христиане, будем мстить больным и увечным, которые нам досаждают (да и вообще никому мстить не будем). Но вот лечить их нам никто не запрещал, а главное лечение для них - наша молитва и сочувствие. Так что просите неотступно всех Тех, кто Вас и защитить может, и научить всему, что Вам нужно для жизни. Ведь и в Вашей душе немало такого, что Вы сейчас видите и совсем этому не рады. Начиная от отчаяния, и заканчивая такими мысленными пожеланиями им обоим, о которых вслух и говорить-то не очень.....
Будьте спокойной, доброй, благоразумной, старайтесь делать все без захлестывающих эмоций. Знайте (не просто верьте, а знайте), все Ваши трудности временны и преодолимы. Для Вас самое главное - выйти из всего этого с более чистой душой, чем Вы были в начале, когда все только случилось. Вообще-то, это и есть одна из главных, пусть и не подвластных нашему пониманию, целей всех наших трудностей. Господь все делает для нашего блага, все всегда может изменить мгновенно, но нашей душе дарует право самой выбрать дорогу, по которой идти, самим нам стать лучше и чище через трудности, да и себя увидеть такими, какие мы есть на самом деле, а не в наших о себе представлениях. Увидев себя и слегка (а то и сильно 8) )вздрогнув, мы начинаем усиленно делать все необходимое, Богу поспешествующу, для исправления себя любимых.
Да благословит Вас Бог и дарует Вам все верно уразуметь и сделать, и сейчас, и во всей дальнейшей жизни!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»