И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Михаил66 »

 
Молитесь, занимайтесь спортом, почаще бывайте на свежем воздухе. Боль пройдет. Я это точно знаю.
Диагностика семейных отношений
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
ЮрийН писал(а):Для Вас самое главное - выйти из всего этого с более чистой душой, чем Вы были в начале, когда все только случилось. Вообще-то, это и есть одна из главных, пусть и не подвластных нашему пониманию, целей всех наших трудностей. Господь все делает для нашего блага, все всегда может изменить мгновенно, но нашей душе дарует право самой выбрать дорогу, по которой идти, самим нам стать лучше и чище через трудности, да и себя увидеть такими, какие мы есть на самом деле, а не в наших о себе представлениях. Увидев себя и слегка (а то и сильно 8) )вздрогнув, мы начинаем усиленно делать все необходимое, Богу поспешествующу, для исправления себя любимых.
Да благословит Вас Бог и дарует Вам все верно уразуметь и сделать, и сейчас, и во всей дальнейшей жизни!
Юрий. я действительно в последнее время именно так все и воспринимаю. Что Господь это все попустил мне. чтобы я изменилась, чтобы посмотрела на себя со стороны. Конечно было бы глупо выставлять мужа чудовищем. а себя невинным ангелом. Я обычный человек, со своими тараканами, эмоциями, которые иногда бьют через край. Сейчас стараюсь относиться ко всему гораздо спокойнее. Уже начинает что-то получаться.
Спасибо Вам за пожелания и советы.

Михаил66. спасибо и Вам!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Тараканам - дихлофос, эмоциям - молитву, себе, очаровашке - строгое, но справедливое внимание, здравомыслие без самомнения, любовь без самолюбования.
И вот Вам еще :give_rose:.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Вот, решила отписаться в своей теме.
Не хочу говорить пафосных слов, но благодаря форуму, советам в моей теме, другим историям, я встряхнулась и начала ЖИТЬ. Вспоминаю, что со мной было год назад (да какой год, еще 2 месяца назад) и понимаю, что это уже другая Я.
Я почти успокоилась, а вместе с этим как-то стабилизировалась жизнь. У меня уже не валится все из рук (в буквальном смысле), обычные повседневные дела не вызывают отвращения, я радуюсь успехам своего сыночка (кстати, как только его мама приобрела спокойствие, он стал развиваться лучше, он стал улыбаться, а раньше это случалось крайне редко). Хожу по возможности в церковь, исповедаюсь, причащаюсь.
Что немного пугает. Иногда не покидает ощущение, что это мнимое спокойствие. Что я просто убеждаю саму себя: я сильная, я выдержу, у меня получится. Осложняется все тем, что муж-таки не уходит к фее. В первом посте я писАла, что он практически живет у нее и я не знаю, ушел ли он насовсем. В конце июня он "вернулся". Как я и предполагала, дамочке начсегда он там не нужен.
Понимаю, что очень трудно успокоиться и начать нормальную полноценную жизнь, если рядом находится раздражитель. Я боюсь, что могу сорваться в любой момент и тогда все, чего я достигла в душЕ, пойдет насмарку.
Проблема еще вот в чем. Я сейчас не трогаю его вообще. Не пилю, не скандалю, не упрекаю. Не говорю ни слова. Общаемся мы по его инициативе. Вероятно, он почувствовал во мне какую-то перемену, поэтому отношение его ко мне изменилось. Такое впечатление, что он идет на сближение. Я его уже не раздражаю, он говорит спокойно, а не сквозь зубы, стал более мягким. Я держу дистанцию, во-первых потому что не хочу оказаться в прежнем состоянии, во-вторых, потому что те отношения он продолжает и по прежнему не скрывается. Но игнорировать его. делать вид, что его нет, когда он находится рядом, тоже не выход. Иногда. каюсь. возникают мысли: может. начинает понимать? может, что -то и получится? Не могу придумать, как реагировать на его поведение.
Понятно, что лучше всего в моей ситуации было бы не общаться с ним и не видеться. попросту уйти. Но идти мне некуда, да и он, как выяснилось, уходить не собирается.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Не оставляйте молитву, Бога и Церковь и обязательно регулярно причащайтесь. Учитесь быть доброй по отношению к мужу, но не превращайтесь в его придаток, будьте всегда самой собой, но при этом не забывайте, что всегда можно мужа просить о том, чтобы он был в семье мужчиной, но и терпением запаситесь, если муж будет удивлен Вашими просьбами. А про прописку малыша и себя не забывайте и другие житейские проблемы не оставляйте на самотек. Но вот бояться не надо, что Вы себя убеждаете. Потому как это вполне нормально, напоминать себе об истинном положении вещей или о том, как все должно стать в дальнейшем.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Мариночка, я Вам очень сочувствую.
Это очень тяжелая ситуация. Вам в самом начале написали, что простить можно и нужно, если человек раскается и изменится сам. Непонятно, произошло ли это в Вашем случае.
Но как бы там ни было, Вы постарайтесь не давать волю эмоциям и не пороть горячку, ни в сторону сближения, ни в сторону отдаления. Присмотритесь, если он будет делать шаги к Вам, попробуйте обсудить случившееся.
Меня может быть, сейчас осудят и закидают тапками, но я верю в то, что люди хорошие ВСЕ. Они делают гадости, делают глупости, предают, обижают, но каждый, я верю, может измениться, если захочет сам с Божьей помощью, любой человек. Наши поступки имеют определенные последствия, есть бумеранги, есть ответственность за свои поступки перед Богом. Но мы, люди, мне кажется, должны друг друга прощать.
Я не имею в виду ситуации, когда речь идет об откровенном психопате, представляющем угрозу для семьи или садиста там, или любого другого, больного душой.
Но если человек оступился, если ошибся, если он осознал, раскаялся, если он изменился и готов над собой работать - как можно не простить его?
Мариночка, Вам я желаю здравомыслия. Смотреть на ситуацию разумно, милосердно и с любовью, как бы она не развивалась.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Юрий, просить мужа быть в семье мужчиной... даже и не знаю как. Я уже почти привыкла жить без него. Он сейчас присутствует в нашей с сыном жизни только в виде физической оболочки. Он не здесь, не с нами. Может. и моя вина в этом есть. Как уже гворила, я свела наше общение к минимуму. Все его обязанности как главы семьи сводятся к одному: "Я даю деньги".От остального он самоустраняется. Понятно, что под лежачий камень вода не течет и надо как-то начинать. Но пока мне легче все сделать или решить самой, чем положиться на него. (А это, кстати, для меня очень полезно, т.к. в браке с ним я стала очень несамостоятельной).
Олеся, я с Вами согласна. Я читала Вашу тему, и по-хорошему Вам завидую. Вы такой добрый, светлый человек, мне до этого далеко. Стараюсь быть добрее по отношению к мужу, но пока плохо получается.
Конечно. он не раскаялся и не изменился. Я на это и не надеюсь. Конечно. рассматриваю как вариант. что он одумается и очнется. Но не знаю, как себя поведу. Смогу ли ему верить, даже если он искренне раскается. Не наступлю ли я таким образом на те же грабли? В любом случае. сейчас об этом нет смысла думать и говорить. У меня сейчас другие цели и задачи. И кто знает, как я поведу себя в той или иной ситуации.
Сейчас я полностью полагаюсь на Божью волю. Господь все управит и будет так, как нужно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):Юрий, просить мужа быть в семье мужчиной... даже и не знаю как....
Ой-ой-ой, она не знает :D. Да, элементарно, Ватсон! :) Обычно это выглядит так: "Вася (Петя, Миша, Гриша - нужное имя вставить самой), пожалуйста, прибей (повесь, подними, достань) вот это (то, се, пятое, десятое) 8). Поверьте, если мужик хоть немного мужик - он будет делать то, что его просят. А вот то, что сам ничего не делает, безинициативен, это уже Вам потерпеть надо. Но наезжать и давить не надо. И если ничего не делает, хоть его и просят, а лишь фырчит, то тогда сами делайте, без обиды (по мере сил) и раздражения. И тут может помочь лишь молитва-прошение к Богу о вразумлении мужа и даровании ему понимания, вернее, осознания себя мужчиной и мужем, и Ваши терпение и доброта к мужу. Если доброты и терпения не хватает, то тоже к Богу с запросом о допвливании этих состояний или научении, как их найти в душе и начать ими пользоваться правильно. Впрочем, и себя со своими нестроениями и недостатками надо потерпеть, за недолго много исправлений в душе не сделаешь. Нужно подольшее и потерпеливее, тут уж ничего не возразишь: "терпением вашим спасайте души ваши." (Лук. 21, 19)
Марина32 писал(а):...Сейчас я полностью полагаюсь на Божью волю. Господь все управит и будет так, как нужно.
Когда совсем нет своих сил и понимания, что делать, то самое правильное для любой живой души так и настраивать себя, как сказано Вами. Но самой тоже надо себя приводить в норму по тем параметрам, какие Вам уже известны. А мужу пусть Господь совесть проснет, Он знает, как это сделать. А если совесть мужа проснется и убежит, то Вашей вины в этом нет. Это так сам человек свою совесть выучил. Ему и отвечать перед Богом за то, что ему вверено, а он профукал. Главное, Вы его карами небесными не пугайте, Господь и без всяких страшилок так его шуганет, если это будет полезно и спасительно для его души, что муж заадекватиться в момент. Но, тут уже все - неведомый и непостижимый для нашего разумения Промысел Божий.
Слава Богу за все!
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Ой-ой-ой, она не знает . Да, элементарно, Ватсон! Обычно это выглядит так: "Вася (Петя, Миша, Гриша - нужное имя вставить самой), пожалуйста, прибей (повесь, подними, достань) вот это (то, се, пятое, десятое) . Поверьте, если мужик хоть немного мужик - он будет делать то, что его просят.
:)
Да он и не отказывается. Все выглядит примерно так: я прошу, он говорит: "да-да-да, хорошо, сделаю". А сделано когда будет - это и ему неизвестно. Все, что мне по силам, делаю сама.
Когда совсем нет своих сил и понимания, что делать, то самое правильное для любой живой души так и настраивать себя, как сказано Вами. Но самой тоже надо себя приводить в норму по тем параметрам, какие Вам уже известны.
Конечно, это даже не обсуждается. Самое трудное было - начать, сейчас уже легче. Трудности есть, их еще много будет, но я чувствую, что справлюсь.
Главное, Вы его карами небесными не пугайте, Господь и без всяких страшилок так его шуганет, если это будет полезно и спасительно для его души, что муж заадекватиться в момент.
уже не пугаю :)
Пыталась в самом начале, даже всерьез испугалась за сына. ведь дети отвечают за грехи родителей. Но родитель был глух ко всем доводам: "А что я делаю? Если нужно будет, перед Богом сам отвечу". Поэтому я практически сразу поняла, что трогать его бесполезно. Он болен душой и довольно серьезно (как мне батюшка сказал).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):.....даже всерьез испугалась за сына. ведь дети отвечают за грехи родителей....
Тпр-р-у-у, Мариночка - солнышко, тут Вы не то сказанули. Да, дети частично получают от родителей в наследство те проблемы, что родители им подарили своей жизнью, но это не значит - отвечать за грехи. И рядом не было этого для христиан. А если мамуля детишки искренне к Богу обащается и вести себя старается прилично, то совсем лишним выглядит Ваша перепугалка. Все, что в Ваших силах и понимании, зависит от Вас, это верно. Но уж детишку Вашего Бог ни в жисть не оставит, да еще при наличии мамулькиных молитв за него только больше хорошестей ему добавит.
Марина32 писал(а):Но родитель был глух ко всем доводам: "А что я делаю? Если нужно будет, перед Богом сам отвечу".
Ну, это фраер понтиться 8). Видимо, слабо представляет, что такое - "впасть в руце Бога Живаго". Да и истинное величие Бога не мыслит ни на грамм. Это такое состояние - осознать, пусть в малюсенькой степени, перед кем предстоишь, что не то, что фразы об ответе за себя, все остальное испариться, чем от страха обделываются. Но - на все Воля Божия.
Марина32 писал(а):...Поэтому я практически сразу поняла, что трогать его бесполезно. Он болен душой и довольно серьезно (как мне батюшка сказал).
Маринка - умничка, а батюшка - ...., 8) ну, не лысым толстым пустобрехам давать тут оценки нашим чудесным православным батюшкам.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Тпр-р-у-у, Мариночка - солнышко, тут Вы не то сказанули. Да, дети частично получают от родителей в наследство те проблемы, что родители им подарили своей жизнью, но это не значит - отвечать за грехи. И рядом не было этого для христиан.
У меня постоянно в памяти слова из Библии: Грехи отцов да падут на головы детей их. Не помню точно откуда, но не из Евангелия...
Сейчас я уверена. что Бог моего ребенка не оставит. Я постараюсь. К тому же мы с мамой его причащаем каждое воскресенье.
Ну, это фраер понтиться . Видимо, слабо представляет, что такое - "впасть в руце Бога Живаго". Да и истинное величие Бога не мыслит ни на грамм. Это такое состояние - осознать, пусть в малюсенькой степени, перед кем предстоишь, что не то, что фразы об ответе за себя, все остальное испариться, чем от страха обделываются. Но - на все Воля Божия.
Наверное, это можно обозначить как "неимение страха Божия". Плюс гордыня. У него ведь в жизни почти все всегда было гладко. Она его, можно сказать, не кидала. Так, только давала легкие подзатыльники. А сейчас, как я уже говорила, карьера пошла вверх, "власть" получил (плюс КСВ, как здесь на форуме пишут :) ). Думает. что все ему по плечу, в том числе и перед Богом ответ держать...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):....У меня постоянно в памяти слова из Библии: Грехи отцов да падут на головы детей их....
Вот, может будет понятней https://hram-armavir.ru/sermon/20/67.html .
Марина32 писал(а):...Сейчас я уверена. что Бог моего ребенка не оставит. Я постараюсь. К тому же мы с мамой его причащаем каждое воскресенье....
И спокойненько дальше в этом же духе.
Марина32 писал(а):...Наверное, это можно обозначить как "неимение страха Божия". Плюс гордыня. ..... Думает. что все ему по плечу, в том числе и перед Богом ответ держать...
Нехай так буде, ведь известно, что для обычных людей чужая душа - потемки. Вы и сами поменьше анализированием чужой души занимайтесь т.к. это часто незаметно ведет к осуждению, а больше своими душевными полезностями промышляйте, они обычно душу смиряют и ухорашивают. И все будет клево (в смысле - мазево) 8).
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
ЮрийН писал(а):Вот, может будет понятней https://hram-armavir.ru/sermon/20/67.html .
Спасибо. Юрий, прочитала. Полностью поддерживаю, что каждый должен отвечать за свои грехи и беззакония. А на мне сейчас, как опять же сказал батюшка, двойная ответственность за сына, я ему на данный момент должна быть матерью и на вермя (пусть и на неопределенное) по возможности заменить отца.
Вы и сами поменьше анализированием чужой души занимайтесь т.к. это часто незаметно ведет к осуждению, а больше своими душевными полезностями промышляйте, они обычно душу смиряют и ухорашивают
Да. я постоянно борюсь с этим, в смысле с грехом осуждения. Твержу себе. что ненавидеть нужно грех, а не человека, и что сама я не ангел. Бывает, что в чужом глазу сучок замечаю, а в своем уже давно бревно торчит.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):....как опять же сказал батюшка, двойная ответственность за сына, я ему на данный момент должна быть матерью и на вермя (пусть и на неопределенное) по возможности заменить отца....
Ну, заменить, не заменить, а вот стараться сделать так, чтобы он не чувствовал ущербность без отцовской заботы - это надо. Хотя, это, видимо, и есть - заменить. Впрочем, пока что он еще вполне малышня, так что Вам чуток проще все устраивать и налаживать. Причащайте, учите молится - ну, просто, пусть видит маму на молитве, а потом можно и объяснять по чуточке, но только без строевой подготовки, а то у мамулек иногда зуд православный начинается (в каком месте, не очень понятно, но что есть у некоторых - точно 8)), так вот лучше потише, без напряга, терпеливо и постояно, чем наскоками, а еще хуже, если постоянное - равняйсь-смирно, в храм с песней - шагом марш! :)
Марина32 писал(а):...Да. я постоянно борюсь с этим, в смысле с грехом осуждения......
Вот и учитесь, учитесь, учитесь, а потом еще и с тщеславием иногда приходится бороться, когда какие-то мизерные внешние успехи проклевываются. Так что, работы с душой - на всю жизнь хватит. И лишь с Божией Помощью все получаться будет, по чуть-чуть, по ма-асенькой капельке. Зато в своей душе столько всего обнаруживается, что диву даешься, как еще все это не вылезло наружу и не довело до серьезных проблем. А это уже по Милости Божией, ведь ему надо, чтобы мы себя увидели, и покаялись, да к Нему обратились, а Он уже все Сам исправит, с наилучшим результатом для нас. Вроде, как - мы же всего два кирпича положили, так откуда этот красивый 2-х этажный домик? Но до домика пока времени много, это в вечности будет видно, что нам Господь за наши покаянные трепыхания даровал, а здесь все сводится к одному - прости, Господи, опять напортачили! Прости и помоги распортачить!
Вот так как-то. :)
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
А со мной муж сегодня о разводе заговорил. Но что меня удивило, не ОН этого хочет. а спрашивает. не хочу ли этого Я. На мой вопрос: а ты что об этом думаешь? Он ответил: Какая разница, что я думаю. Я спрашиваю, чего хочешь ты и как мы будем жить дальше.

Я чего-то не понимаю, или он ответственность на меня перекладывает. Хочет моими руками получить развод и быть свободным.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марыся »

 
Мариночка, у Вас венчаный брак. Вы пишите, что пришли к этому с мужем осознанно. Не оставит Господь Вас с мужем без своей помощи, те более - у Вас малыш.
Вопрос мужа может быть обусловлен чем угодно: как страхом Вас потерять и муками совести, так и желанием все сделать Вашими руками .
Последний раз редактировалось Марыся 15 сен 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Мариночка.
Сложно сказать, почему он поставил Вас в ситуацию выбора. Возможно все как Вы говорите - он просто хочет освободиться переложить ответственность на Вас. А может быть, он не уверен сам в правильности своих действий. В любом случае понятно одно - то что раскаяния нет, ведь раскаяние иначе выглядит.
Я очень Вам сочувствую...
Я наблюдала, как моя очень близкая подруга сражалась за свою семью. Там была измена, была агрессия в её адрес, было отчуждение ужасное. Я пережила развод, а она сохранила семью. Это примерно в одно и то же время у нас было все. Так вот, у меня сейчас все прекрасно. А ей все еще тяжело. Ежедневный труд, работа над собой и над отношениями без права расслабиться. Но она не сдается и у её мужа существенные подвижки. И раскаялся он искренне где-то через полгода после измены, а до этого как будто сердце спрятал и не хотел понимать, что натворил...
Поэтому Вам, будучи рядом с ним, в чем-то намного тяжелее чем женщинам, которых резко бросили.
И вот подруга моя рассказывала, что в какой-то момент перед ней отчетливо встал вопрос - бороться или пойти своей дорогой. Он не спрашивал её, как Вас спросили, но вопрос сама жизнь поставила. И она приняла решение.
Так и Вам, наверное, нужно решить для себя, а решив, уже не сворачивать с выбранного пути и все действия свои направлять в нужное Вам русло.
Вы в ситуации какой-то неопределенности, подвешенности, это очень тяжело... И скорее всего, придется именно Вам и решать. Я желаю Вам сил и терпения.
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Лера36 »

 
Марина, извините, если сейчас своим постом задену за живое, но не могу не обратить на это внимания...Вы пишите, что у Вашего мужа еще продолжаются отношения с любовницей. У меня вот это как-то не укладывается. Он пришел к Вам, но продолжает встречаться с той, зачем? Вы приняли, зная, что продолжает, опять же - зачем? Вы хотите сохранить семью? Тогда Вам необходимо расставить акценты на Вашем видении нормальной семьи и категорически не соглашаться с тем, что Ваш муж, живя с Вами , тянет в Вашу семью грязь "левых" отношений. Думаю, Вам стоило бы поговорить с мужем и если он реально готов делать шаги навстречу для сохранения семьи - то пусть докажет это на деле, разорвав свой роман с "феей". Пусть даже раскаяние придет позже, но нельзя же вот так: ушел-пришел-живет с Вами, за угол бегает к другой и Вам же еще задает душековыряющие вопросы о Вашем желании развода. Изуверская какая-то тактика. То есть, получается, что на данный момент, он вернул Вас к той ситуации, когда Вы были семьей, когда Вы ему доверяли, а он Вам изменил. С той только разницей, что ему теперь и скрываться без надобности. К чему эти откаты? Он не может определиться? Так пусть определяется где-то на нейтральной территории, зачем мучить жену и ребенка? Вы что-то для него сейчас делаете? Имею в виду, готовите, стираете и т.д.? Или просто как квартиранты , чужие люди в одной квартире, живете? Подумайте, чего бы Вам самой хотелось, как Вы хотите жить. Извините, если резко, не хотела Вас обидеть, тем более, что понимаю каково Вам сейчас приходится.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Лера. Вы пишете не резко и все правильно. Почему приняла? Я выше уже писала, что живем мы на его жилплощади (вернее свекра) и я не могу его выставить. Как можно не пустить человека в собственный дом? Самой уйти мне можно только на съемную квартиру. но боюсь. я этого не потяну.
Разговоры и ультиматумы у нас были еще в самом начале. Его претензии ко мне: "ты не успеваешь по хозяйству" (это при 4-месячном ребенке). "Мне дома итак неуютно, а ты еще и скандалишь". Я и правда скандалила, но это было как бы выше меня, ничего не могла с собой сделать. У меня впечатление, что он ревновал меня к сыну. Это и неудивительно, наверное. Практически все мое время занимал сын. а на мужа, естественно, его оставалось мало. Вот и решил он проблему таким способом. Мой ультиматум был такой: прекращаешь это все, не будет и скандалов. Он вроде бы прекратил. Но я не прекратила. Обида и злость так клокотали во мне. что банальное опоздание на полчаса я расценивала как обман и устраивала допросы с пристрастиями. Сейчас конечно жалею об этом.
Сейчас по хозяйству стараюсь успевать по мере возможности, но его уже понесло. Любофф там, не до моих пирогов.
По поводу готовки и стирки. Да. сейчас я ему стираю и готовлю. Летом фея прекратила обслуживание. Видимо, надоело ей. Правда, обедает и ужинает он у нее. Но домой приходит голодный, мимо холодильника не проходит.
Девочки, спасибо всем за советы и сочувствие. Мне, конечно, тяжело, но уже не так как в начале. Молюсь, хожу в храм. Уповаю на Бога.
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Лера36 »

 
Мариночка, Вы умница, что держитесь, Вы сильная, Вы справитесь и станете еще мудрее. сильнее , опытнее и...счастливие. Да-да, обязательно станете счастливее, просто знайте это.
У Вас сейчас безпросвет получается и нужно заметить, очень удобный для мужа. Здесь его обслуживают, там его обхаживают и на кой ляд (простите) что-то менять, его и так все устраивает. Но не устраивает Вас и Вы не должны себя мучить. У Вас ребенок, а у ребенка должна быть здоровая и счастливая мама. Кстати, это и его ребенок тоже и его святая обязанность ,как мужа и отца, не только обеспечить этого ребенка, но и сохранить здоровье и счастье его матери, т.е. Ваше. Ну это Вы и без меня понимаете, вот только что-то изменить не в силах, держит неуверенность, надежда, страх...Вы не бойтесь, Господь Вас с ребенком не оставит. Мне кажется, нужно как-то дистанцироваться от мужа в данный момент. Оптимально было бы съехать на другую квартиру, да хоть на съемную или к родственникам, хотя я понимаю, что с дитем это очень тяжело, а тянуть до точки невозврата, когда иначе просто невозможно - не хотелось бы. Может быть, снова к фее его отправить? Или, как вариант, Вам с ребенком путевку куда-то отдохнуть, если, конечно , финансы позволяют. Но так все оставлять - это с ума сойти. К тому же, он знает,что Вы знаете (уф, завернула)и это, простите, уважения Вам в его глазах не добавляет(
Сами для себя что-то решили? Как бы Вы хотели построить свою дальнейшую жизнь, с учетом происходящего?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Лера36 писал(а):Мне кажется, нужно как-то дистанцироваться от мужа в данный момент. Оптимально было бы съехать на другую квартиру, да хоть на съемную или к родственникам, хотя я понимаю, что с дитем это очень тяжело, а тянуть до точки невозврата, когда иначе просто невозможно - не хотелось бы. Может быть, снова к фее его отправить? Или, как вариант, Вам с ребенком путевку куда-то отдохнуть, если, конечно , финансы позволяют.
Дистанцироваться у меня от него есть возможность пока только психологически. Вариант отправить к фее отпадает. Она живет в общаге, в одной комнате с дочерью. Он им там не нужен. Дело в том, что у феи очень остро стоит жилищный вопрос. У нас город небольшой. можно сказать, большая деревня, полгорода друг у друга в знакомых. Так вот, со мной поделились информацией, что дама уже больше 10 лет скитается по общежитиям и тщетно пытается решить жилищную проблему. Сейчас у нее появилась реальная возможность (так она по крайней мере думает) ее решить. То есть, по ее расчетам, я с сыном должна освободить ей квартиру. Может меня кто-то обвинит в меркантильности, что я ради кв. метров терплю такое отношение, но сейчас я не одна, я должна прежде всего думать о сыночке. Почему он. его законный сын и я, законная жена (по крайней мере на данный момент) должны уходить на съемную квартиру (которая нам не по карману), а фее с дочерью, ну и мужу конечно в придачу, делать такой подарок?
Спасибо свекру. он в этой ситуации на моей стороне и уверил. что ноги ее здесь не будет. Хотя с пропиской внука все еще тянет. Придумывает такие причины, что мне и озвучивать их стыдно.

К родственникам переехать - тоже не вариант. Мама живет с отчимом в однокомнатной квартире. У моего дяди есть однокомнатная, но там нужно делать серьезный ремонт, она пока непригодна для жилья. Остается только к свекру. но в этом случае я мужа частенько буду видеть. он туда наведывается. с отцом отношения пытается наладить.

По поводу путевки даже не знаю. Финансово подкопить можно, может уже когда тепло будет, весной, да и сыночек подрастет. Я в августе с мамой и малым на море на 3 дня поехала, так муж мне Армаггедон устроил. Я ему сообщила о поездке, когда мы уже на море были, иначе он просто запретил бы мне куда-либо ехать. Отдохнули мы хорошо, но он постоянно названивал и контролировал. Сначала накричал, сказал что я безответственная мать, как посмела повезти ребенка на море, там ведь много инфекции и он обязательно что-либо подхватит. А сын поездку и отдых очень хорошо перенес, был в восторге от новой обстановки. Если бы не финансовый вопрос, мы бы и дальше отдыхали.

Вообще.в последнее время заметила. что чем мне лучше, тем хуже у него настроение. Похоже. ему больше нравилось, когда я истерила и заливалась слезами. Может ошибаюсь и это мои домыслы. На вопросы мои: что случилось? отвечает - все хорошо, просто устал.
Сами для себя что-то решили? Как бы Вы хотели построить свою дальнейшую жизнь, с учетом происходящего?
Пока склоняюсь в сторону сохранения семьи. Может и зря. Может и нечего уже сохранять. Но пока не готова на разрыв. Духовник мой тоже на это не благословляет. Но если муж сам попросит развода, что ж, я препятствовать не буду. В любом случае, на все Божья воля.
Когда перестала циклиться на муже и этой всей ситуации, стало гораздо легче. Главное. что у меня есть мой зайчик. Все у нас будет хорошо.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марыся »

 
А как Ваш муж, Мариночка, забегает, когда Ваше настроение станет просто лучезарным, Вы себе даже не представляете пока.
Сколько веревочке не виться, а матримональные чаяния феи в части ее животрепещущего квартирного вопроса и ее надежды, что Ваш муж тот самый добрый волшебник в голубом вертолете, который бесплатно покажет аттракцион неслыханной щедрости рано или поздно станут известны и осознаны Вашим мужем. Тут будет интересно: стопроцентно никто не любит, когда его используют, тем более - Ваш муж согласился на "большую, чистую и абсолютно бескорыстную любовь" , ведь так свои чуйства позиционировала фея. Время, Мариночка, только время. Уходить Вам не надо, тем более есть возможность и силы потерпеть. Мыкаться с маленьким ребенком по съемным квартирам - это уж совсем крайний вариант, тем более и муж вопрос так не ставит.
Если действительно окажется, что Ваш муж нужен даме только как приложение к жилплощади, вернее только с ней, истерики не замедлят, когда мадам поймет, что ее планы, увы и ах, но...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»