И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Здравствуйте всем! Спасибо за очень полезный сайт. Появилась необходимость и мне написать. У нас была нормальная семья. Некоторые даже говорили, что у нас идеальные отношения. 7,5 лет счастливого брака. Были конечно ссоры, но серьезно мы ни разу не ссорились, всё одни мелочи, после которых тут же и мирились. Долго не было детей. Потом вымолили. Родился сыночек, мое солнышко. Как муж его ждал - не передать. Первый человек. который взял малыша на ручки из родных - это его отец. Врачи потом мне сказали, что еще не видели таких отцов. Первые 3 месяца было все замечательно. Потом начался ад. Муж получил интересную должность на одном предприятии, с хорошей зарплатой (раньше мы скромно жили). А там работает она, его студенческая любовь. С тех пор и началось. Задержки на работе. отсутствие по выходным, охлаждение ко мне а потом и к сыну (это тот. который малыша первые месяцы с рук не спускал). Любовница не классическая, которая сидит тихо и не хочет огласки. Сразу заявила о себе. Обо всем и не буду писать. Столько всего было, я если честно даже не знала, что такие люди существуют. Просто скажу: для нее изначально не существовало меня как жены и нашего ребенка. Она вела себя так, как будто нас нет и не было в его жизни. Да. я не ангел. Истерила. скандалила. ревновала. плакала. Ребенок грудной на руках, он болеет, я болею. А для него только она существует. Она и ее дочь. Он очень изменился. Буквально до неузнаваемости, это абсолютно другой человек. На сегодняшний момент он практически живет у нее. Дочь на каникулах у бабушки в деревне или в лагере, жилплощадь в их распоряжении. Мне врет, что ездит по ночам в связи с работой. И так 3 недели уже. Не могу справиться с ненавистью. Еле держу себя в руках. Боль накрывает. Ничего не хочу. Страшно сказать. но даже ребенок не радует иногда. Я ужасаюсь этому. Я даже не знаю. ушел он к ней насовсем или нет. Эта неопределенность меня убивает. Очень редко заходит, звонит постоянно. Я не беру трубку, мне тяжело. Лучше бы он вообще не давал о себе знать. И несмотря на все я не хочу развода, не хочу разрушать семью. Наверное, я от него очень эмоционально и психологически зависима. Мне советуют - бросай, уходи, спасай свое здоровье. Сын начнет понимать и потом спроецирует такую модель поведения мужа и жены во взрослую жизнь. Другие говорят - перетерпи, вернется, никуда не денется, не обращай внимания.
Я не могу уйти. Что-то держит. Несмотря на то, что он публично (везде открыто с ней появляется) и морально меня унижает. Как вырваться из этого не знаю. Брак у нас венчанный. Мы не отдавали дань моде, все было осознанно. Слышала мнение. что грех венчанным разводиться, нельзя топтать венец. Сейчас такая пустота в душе, не передать. Уже год живу в состоянии хронического стресса. Очень похудела. Ни есть, ни спать нормально не могу. Мне страшно. У меня ребенок, его поднимать нужно, а я боюсь, что сил моральных не хватит. Помогите советом, кто может...
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте!
Благодать венчания дается Богом как духовная помощь в несении семейных тягот. Если Ваш муж не захотел нести, то он за это и должен отвечать. Поэтому в случае развода - Вы не виновны. Измена, это предательство, и сама измена разрушает брачные узы.
Я не призываю Вас разводиться, но тут от Вас не все зависит. Если Ваш муж не раскается в сделанном, то перспектива сохранить Ваш брак практически отсутствует.
В любом случае сейчас у Вас есть необходимость всячески ограничить Ваше общение, до момента его деятельного раскаяния. Если этого не сделать, то его непотребство будет продолжать разрушать Вашу жизнь, и жизнь ребенка, а это необходимо по-возможности исправить. Вы должны позаботиться о себе и о ребенке, в этом Ваша обязанность.
По-сути вопрос в том, сколько Вы готовы ждать его раскаяния,и терпеть такую жизнь.
Советую почитать материалы на тему на сайтах: perejit.ru realove.ru realisti.ru , и нашем форуме. Если будут вопросы - пишите в теме, мы Вам поможем.
Бог в помощь.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение zhulia »

 
Марина, держитесь, пожалуйста! Этот острый период все проходили и вы пройдете. Сейчас главное подняться. Подняться из той грязи, в которую погружает вас ваш муж. Марина, посмотрите сами, есть ли за что держаться?:
Марина32 писал(а):Он очень изменился. Буквально до неузнаваемости, это абсолютно другой человек
Марина32 писал(а):На сегодняшний момент он практически живет у нее
Марина32 писал(а):он публично (везде открыто с ней появляется) и морально меня унижает
Самое правильное решение на сегодняшний день, это полностью отстраниться от него. Вы пишите, что он почти не приходит, и это очень хорошо. Трубку не берете? И хорошо! Сядьте и подумайте какие именно шаги вам нужно предпринять, чтобы сейчас отстраниться и вырваться из этой ситуации. Про развод пока не думайте. Не вы семью предали, не вам и ответственность за это брать. Начинайте по чуть-чуть, но к четко поставленной цели. А цель- это здоровье сына и свое и спокойная жизнь. Вы так долго варитесь во всем этом, что поди уже и забыли как так спокойно жить, да?
Что у вас с жильем? Ваше? Мужа? Совместное? Есть ли пути к отступлению?
Марина, у меня подруга хорошая, долго варилась в подобной ситуации и 2-мя малышами, один из которых был грудничком, а потом, бац, и ушла на квартиру. Уже больше года прошло с тем пор, так она сейчас говорит, ну я и д..а, что столько терпела...хотела сохранить семью в то время, когда муж ее только и делал, что разрушал. И все у нее наладилось. И сон пришел и радость и смех. Понимаете, Марина, под лежачий камень вода не течет.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Prosto »

 
Ну зачем такое терпеть, ведь он просто Вас растоптал, Вас и Вашего ребенка. Поймите одно, что если он захочет вернуться, то вернется, а своим вот таким состоянием вы только делаете хуже, даете ему понять, что вы просто напрсото зависимы от него. Он Вас разве не принижает своим поведением и разве не дает Вам понять, что Вы впринцыпе для него ничего не значите. Ну посмотрите же правде в глаза не смотрите на все через пелену. Снимите очки и взгляните реально на все. Вперавую очередь на себя, Вы молодая, у Вас есть ребеночек, о котором надо заботиться и его люить, воспитывать, ведь малыш все чувствует, а если вы порвете ттам все, то будет легче. Я не говорю о разводе. Нет просто выставите все его вещи ,, скажите, чтобы забрал и пусть катиться, а когда опомнитьься там уже будете решать принимать его или нет. Но Вам надо привести свою нервную систему в порядок. Думайте ведь у Вас есть такое чудо выстраданное, которое скажет словов мама, вот в чем должен быть смысл Вашей жизни, а не смысл, в ожидании мужа!!!!1 Не ждите его, не надо я просто знаю, чем больше вы так себя принижаете тем больше в его глазах вытеряете свою ценность. Не надо, берите себя в руки, ешть, гуляйте отвлекайте, знаю, что на словах все это легко, да по началу играйте, но потом Вы сами поверите в эту игру. И начнете так жить. И только не звоните не пишите ничего, просто сейчас он для Вас должен просто не существовать. Просто постарайтесь вычеркнуть, поймите милая Марина, ведь ни что так не должно быть для Вас так важно как здоровье малыша. А счатье оно придет обязательно вот увидите, только отпустите всю ситуацию, просто отпустите ее и все!!!!! Не давайте себя унижать, вы у себя одна. Просто живите, возраждайте и все со временем встанет на свои места. Все люди кто сидит на этом сайте когда либо пережили такую боль, может меньше а может больше, но приходит время и люди, которые хотят жить дальше, жить по настоящему а не существоать берут себя в руки и живут. Живут счастливо, а не существуют. Я всегда так считала все в наших руках и мы сами куем свое счатье. И когда мы растались, я везде себе написала, в тел., в компе, на холодильнике, одним словом где только можно, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ЯНУСЕЧКА!!!!! и утром вставала шла на работу с таким девизом и это помогалао, да не сразу станет легче, но время идет и раны затягиваются. Удачи ВАМ!!!!
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Спасибо всем за советы. Умом я все понимаю. Но только умом. Как только дело доходит до того, что нужно принимать решение, я не могу справиться. Понимаю. что такое отношение говорит о том. что ему плевать на меня и сына.
Да. мне легче. когда его нет и когда я даже не слышу его голоса. Сегодня я более-менее успокоилась. 3 дня не видела его. Но вот зашел домой буквально на 15 минут, и все. я опять в таком состоянии. Весь из себя такой заботливый,, уси-пуси, кушай-отдыхай-не нервничай. Это как нож в сердце!!!! Как говорят - уходя-уходи. Но он еще не определился - так он мне пару месяцев назад сказал.
Квартира, в которой живем, его отцу принадлежит. По сути мне уйти некуда. Мама живет с отчимом в однокомнатной квартире. Еще и я туда с ребенком?
Его я выгнать не могу, я здесь даже не прописана, это только отец его может сделать. Любовница живет в общежитии в одной комнате с дочерью. Он им там. ясное дело. не нужен. Это на летний период. пока дочь отсутствует в городе, у них идиллия, комната свободна. А чтобы навсегда - навряд ли ей (любовнице) это нужно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Если Вы верующий человек, то закажите о здравии своего блудного мужа сорокоусты в храмах. Но именно поминание на литургии, во время проскомидии, а то сейчас сорокоустом могут назвать и обычное поминание в молитве во время литургии. Если Вам средства позволят, желательно, не в одном храме, а в нескольких. И сами постарайтесь почаще в храм заходить, не обязательно надолго, но чем чаще, тем лучше. Не в ущерб другим делам, конечно. Разумеется, если для Вас это приемлемо. Только не ищите каких-то особых молитв и прочих спецсредств церковных. Проще всего, находясь в храме, заказать молебен и, если есть возможность, присутствовать на нем. А уж кому именно молебен - это как Вам самой захочется. Либо просто кому-то из святых, о ком Вы знаете, или тому, кто Вам ближе по каким-либо причинам.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Ниночка К »

 
Я не могу уйти. Что-то держит.
Называется ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Неплохо было бы вам почитать про нее статьи (тут, на сайте, есть).

"... Жизнь теряет смысл"
Марина, никогда не надо ставить свой смысл жизни в человека (в данном случае вашего мужа), смысл и теряться не будет. Смысл в любви - она не потеряется.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Юрий, я заказываю регулярно и сорокоусты, и молебны. Священник благословил подать на 40 заказных литургий. Сама в храм хожу и сына каждое воскресенье причащаю. Заметила, что чем чаще хожу и чем больше треб заказываю, мужа еще больше от семьи воротит. Я не богохульствую, ни в коем случае. Меня тоже сильно колотит. Иногда стою на службе в церкви. и хочется бежать, хоть куда-то, только подальше. Батюшка. кстати. предупреждал об этом, дословно "поколбасит вас хорошенько".
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):Заметила, что чем чаще хожу и чем больше треб заказываю, мужа еще больше от семьи воротит.
Вот уж нет ничего удивительного. Его ведь увели из семьи те, кто всегда хочет семью разрушить. А раз они им и его помыслами крутят, откуда взятся доброму. Уж как его Господь будет вразумлять и исправлять - это Бог Сам знает. А вот то, что Вы пока к службе не пылаете энтузиазмом - это вполне нормально, излишняя экзальтация в этом вопросе никогда не была полезна. Иногда и выйти из храма и на скамеечке посидеть не возбраняется (фанатикам выстаивания до обмороков готов сам дать помидоры для метания в мой адрес :D ). Всему свое время. И, иногда, время вполне продолжительное.
А 40 заказных литургий - это и есть именно сорокоуст. Все остальное - кто как назовет.
Вы учитесь потихоньку молитве. Кратко, но часто. Без показухи и сомнений "а как правильно". "Господи, помилуй!", "Господи, благослови!", "Слава Тебе, Господи!" - всегда правильно. Надо лишь не приучаться как присказку их произносить.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
ЮрийН писал(а): А 40 заказных литургий - это и есть именно сорокоуст. Все остальное - кто как назовет.
Юрий, я немного не поняла. В списке треб есть: сорокоуст простой, сорокоуст с частичкой, заказная литургия, простая записка. Значит. это все разные вещи? Да и заказную литургию можно заказывать и на один раз. и на два. и на сорок.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):
ЮрийН писал(а): А 40 заказных литургий - это и есть именно сорокоуст. Все остальное - кто как назовет.
Юрий, я немного не поняла. В списке треб есть: сорокоуст простой, сорокоуст с частичкой, заказная литургия, простая записка. Значит. это все разные вещи? Да и заказную литургию можно заказывать и на один раз. и на два. и на сорок.
Об этом и речь - теперь сорокоустом все, кому что симпатично, зовется. А основное в литургии для поминания - это проскомидия, первая часть литургии https://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/84.htm . Там вынимаются из просфор, в числе прочих, частички за тех, за кого подавали записки на поминание https://www.sevkray.ru/news/5/17004/.
Заказная литургия - это термин интересный. Видимо - это подача записки на литургию о поминании с выниманием частицы. Потому что литургию, как молебен, заказать нельзя. На одном престоле в день служится только одна литургия. А сорокоуст - прочтите еще тут, если не затруднит https://www.orthodox-jerusalem.ru/load/s ... /1-1-0-258 , тут попроще все рассказано. Да Вы разберетесь в этом. Сперва в самом обилии терминов люди путаются. И еще иногда сбивают с толку особо рьяные "советчики-какправильнознайки" (надеюсь, меня к ним не относят :D ).
И надо понимать, что молитвенная жизнь - это не сиюминутная процедура. Это, как говорят - дыхание души. Но до такого нам далеко. Начинайте молиться своими словами, читайте, как советуют молиться те, кто в этом толк знает, т.е. наши святые и подвижники, например, вот https://www.optina.ru/starets/anatoliy1_letters_1/#1 и других Оптинских старцев письма почитайте, если будет желание.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Юрий, спасибо Вам огромнейшее! Я прочитала Ваши посты и в теме Наташульки. Вы очень мудрый человек. Так говорите правильно, а главное просто, все доступно и понятно! Спасибо за то, что Вы есть и помогаете не падать духом!
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Юрий, и еще один вопрос. Я подала на сорокоуст с частичкой (как мне объяснили, это как раз вынимание частички из просфоры за человека, чтобы ему простились грехи) и на своего сына, ему 1 год и 5 мес. Если младенцы безгрешные, нужно ли подавать за такого маленького человечка сорокоуст с частичкой?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):Юрий, и еще один вопрос. Я подала на сорокоуст с частичкой (как мне объяснили, это как раз вынимание частички из просфоры за человека, чтобы ему простились грехи) и на своего сына, ему 1 год и 5 мес. Если младенцы безгрешные, нужно ли подавать за такого маленького человечка сорокоуст с частичкой?
Подали за младенца на сорокоуст - это лишним не будет. А так, обычно сорокоуст для детей - если малыш болеет чем-либо(пусть никогда не болеет, по Милости Божией). В обычной ситуации просто подавать перед литургией записку о здравии. И причащать - вот это главное.
Что же касается безгрешных, то....Если человек безгрешен, то смерть не имеет над ним силы - он бессмертен. Но младенцы не бессмертны. У них нет своих грехов, но есть первородный грех. Это изначальное повреждение души, которое произошло в Эдеме. И через тот грех в людей вошла смерть.
Один был безгрешен - Господь и Бог наш Иисус Христос. Вот Он не за Свои грехи, которых у него не было, а за наши пострадал. И ад был разрушен, из него ушли все, кто хотел уйти к Богу. Литургия - это, таинственная для человека, Богом данная возможность получить очищение грехов и залог вечной жизни в Таинстве Причащения. А младенцам полезно все, полезное для здоровья, чтобы они были здоровенькими и красивенькими.
Тут обо всем не расскажешь. Все-таки место ограничено, да и информации очень много, которая могла бы Вам пригодится.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
ЮрийН писал(а): Литургия - это, таинственная для человека, Богом данная возможность получить очищение грехов и залог вечной жизни в Таинстве Причащения.
Это действительно так.
Вы знаете, путь в церковь мы начинали вместе с моей мамой. Сначал она. потом и я подтянулась. После развода с моим отцом она очень-очень долго была одна. Говорит. сначала не заморачивалась. было хорошо одной со мной. Пять лет, десять лет.... И захотелось иметь человека, на которого можно опереться, с которым можно состариться. Прошло еще много лет. Она пришла в храм. Сначала просто ходила, потом созрела для исповеди и Причастия. И Божьей милостью ей был дан человек, с которым она живет в венчанном браке уже восьмой год. Когда я вслед за мамой пошла в церковь. у меня тоже в жизни была непростая ситуация. Тоже по Божьей воле все наладилось, встретила будущего мужа. А потом расслабилась. Сначала лень было на Литургию воскресную ходить, потом и молитвы утренние-вечерние перестала читать. Бог вразумлял - долго не давал нам ребенка. Это наверное заставляло меня вести хоть как-то церковную жизнь. А мама говорила. что сердце у нее болело. Часто от нее слышала: "Марина. ходи в храм, причащайся. отдавай Богу Божье. Потом грянет такое. что сама со слезами в церковь побежишь". А я: "да что ты, мам! Да все хорошо! Что может случиться?" Как я теперь вспоминаю ее слова!
Как-то на воскресной проповеди священник говорил: если не отдавать Богу Божье. то он постепенно заберет от человека благодать. Не сразу. медленно. но заберет. Вот так и с моей семьей случилось. А когда случилось, вместо того чтобы бежать в храм, я озлобилась, упивалась ненавистью и своей болью, совершила страшный смертный грех - пошла к бабкам. Естественно. все ухудшилось до безобразия.
Можно сказать, что сейчас я заново начинаю воцерковляться. Как блудный сын вернулся к отцу после многих лет скитаний, так и я возвращаюсь потихоньку в храм. Дается все нелегко. Как впервые. Как уже говорила, крутит, колотит. Раньше Литургию спокойно могла выстоять. а сейчас гонит меня из храма, на часы все время поглядываю. Надеюсь, Господь милостив будет ко мне. как тот отец к непутевому сыну. И простит меня за самонадеянность.
Мне недавно сказали, что Бог нас скорбями призывает к себе, в храм, чтобы мы повернулись наконец к Нему лицом и задумались над своей жизнью. Видимо, в моем случае так и есть...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Марина32 писал(а):... совершила страшный смертный грех - пошла к бабкам. Естественно. все ухудшилось до безобразия...
Единственный смертный грех - это грех нераскаянный. На исповеди Вы сказали об этом "походе"?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Да. в этом я исповедалась.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение ЮрийН »

 
Сначала Бог дает человеку почувствовать, как человеку у Него будет хорошо, а потом дает почувствовать, как человеку будет плохо без Бога.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Марина32 »

 
Юрий, это действительно так. Вы правы.

Сегодня я посмотрела на свою ситуацию, можно сказать, с другой стороны. Муж совершил поступок, из-за которого я посмотрела на него другими глазами. Я начала прозревать. Действительно. не нужно вкладывать смысл своей жизни в человека. Это приемлемо только по отношению к своим детям, я думаю.
Муж мне сделал деловое предложение. У моего дяди есть кварира. Раньше в ней жила его дочь, потом она вышла замуж и переехала в другой город. На данный момент в квартире ремонт, после которого дядя хочет сдавать ее. Муж хочет. чтобы я уговорила дядю продать квартиру, потому что ему (мужу) срочно нужна машина. Взамен он обещает прописать меня здесь. где мы сейчас проживаем с сыном. Т.е., фактически, он хочет, чтобы дядя подарил машину ему, мужу, и его любовнице. Феерическая непосредственность. Дал на размышление один день, с ответом настоятельно просил не затягивать.
У меня ощущение, что я смотрю дешевый мексиканский сериал.
Но главное. появилось какое-то внутреннее спокойствие. Я вдруг поняла и ясно ощутила, что без этого человека смогу жить, и даже очень хорошо. И даже очень счастливо. Бог ему судья. Пусть живет как хочет. А я хочу жить в гармонии с собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Elfriede »

 
Марина32 писал(а):
Действительно. не нужно вкладывать смысл своей жизни в человека. Это приемлемо только по отношению к своим детям, я думаю.
И в отношении детей это тоже неприемлемо. Не надо искать смысл жизни в человеке.
Марина32 писал(а):
Но главное. появилось какое-то внутреннее спокойствие. Я вдруг поняла и ясно ощутила, что без этого человека смогу жить, и даже очень хорошо. И даже очень счастливо. Бог ему судья. Пусть живет как хочет. А я хочу жить в гармонии с собой.
Ура! Автор, за Вас можно только порадоваться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение Дженна »

 
Дал на размышление один день, с ответом настоятельно просил не затягивать.
Конечно, не затягивайте. Пошлите его сразу, не мешкая, на три буквы, без лишних размышлений.



Пропишет, говорит? Не, ну вообще слов нет. Он за кого вас, простите, считает, я не поняла? За какую-то лохушку?

Слава Богу, проняло вас. А другая бы и побежала с дядей вопрос решать - зависимость и не такое с людьми делает. :?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: И снова об измене... Жизнь теряет смысл.

Сообщение O.s.a »

 
У больного бред!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»