помогите принять решение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

помогите принять решение

Сообщение kkkk »

 
мы вместе 6 лет. он, с его слов, влюбился в меня с первого взгляда, я его сначала вообще никак не воспринимала. через пол года я уже не мыслила жизни без него. причем особых ухаживаний, подарков и т.д. никогда не было - не знаю как так у него это вышло, но я по уши влюбилась, он мой первый мужчина, первые и единственные отношения. я - домашняя девочка, он -хулиган из неполной семьи. первый раз мы расстались через пол года - он просто пропал, ничего не объясняя.... потом появился и даже прощения не просил!! просто молчал, смотрел "щенячьими глазками" и я простила!!! потом таких расставаний было еще раза 2-3 и всегда стоило ему только появиться и я все сразу прощала...думала он одумается, оценит мою любовь, то что я все прощаю, что я всегда рядом, верная и любящая...2 года назад мы поженились, год назад родился сын. первая моя большая обида на него - пока мы лежали в роддоме он потратил треть всех отложенных денег, как потом сказал он так бурно отмечал рождение сына, а я то дура надеялась что он купил мне какой-то подарок... но НИЧЕГО!!! и это благодарность за сына... потом были обиды за то, что он не уделяет внимание ребенку, он говорил то не знает как с ним обращаться, то он маленький и он боится и сказал ты все равно грудью кормишь от меня пока смысла нет, вот будет ему года 3 тогда он везде со мной будет... я ему говорю что с таким отношением вряд ли мы доживем с ним вместе до 3 летия сына.... он только улыбался... когда ребенку было 4 месяца он заболел и решил пожить у мамы чтобы нас не заразить, так продолжалось около 2 недель, причем болел он только для нас, а с друзьями встречался регулярно. когда я позвонила и высказала ему все это и что ему удобно так жить, он бросил трубку и обиделся что я не тем тоном с ним разговариваю...обижался он больше месяца, ни деньгами нам не помогал к ребенку за все время раза 3 пришел минут по 10. я была в шоке, просила его придти поговорить и наконец определиться, не хочешь жить давай разведемся, хочешь - давай что-то решать... он не хотел, говорил что сейчас у него не то настроение, и т.д. вобщем почти чрез 2 месяца он вернулся, ни прощения не попросил, ничего, просто вернулся и я должна была уже от этого прыгать от счастья... ну и я конечно простила, думала одумается, высказала все что меня не устраивает, он сказал что ему не нравится как я с ним разговариваю и он не считает, что сделал не правильно. за это время пока мы жили отдельно он додумался купить машину естественно в кредит...хотя я в декрете, а на его з/п мы и так с трудом выживали. Я была в шоке. а еще он снял обручальное кольцо и до сих пор его не одел. он начал таксовать ночами, днем или отсыпался или на ремонте был. вобщем жили как соседи, я его почти не видела или видела спящим((( причем его заработок мы так и не видели, потом я нашла у него смс любовного содержания, причем не одной девушке, а 2 как минимум. выгнала его, 2 недели не брала трубку и не пускала в дом. потом все-таки увиделись, поговорили, он говорит что не изменял, просто смс. плакал, просил прощение, просил дать ему шанс. и я опять простила, а 2 дня назад он ушел с друзьями смотреть футбол (я была против) И ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРНУЛСЯ, ТЕЛЕФОН НЕ БЕРЕТ. знакомые его видели с ним все нормально, жив, здоров. я боюсь что он сейчас вернется и я опять все прощу, в надежде, что он одумается, оценит мое отношение, подумает о ребенке...я не могу понять одно - почему он мне сделал в жизни столько говна, а я не могу уйти от него, а если и ухожу, то все равно возвращаюсь. как быть, помогите...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите принять решение

Сообщение Delfina »

 
Вы не сможете на данный момент принять решение развестись. Все ваши поступки подтверждают это: вы его всегда принимаете! Вы сама понимаете, что что-то не так в ваших отношениях, но не можете поставить точку, поэтому настоятельно рекомендую вам ознакомиться с материалами о любовной зависимости:
Материалы о любовной зависимости
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Как только прочитаете, напишите, что думаете обо всём этом и о себе, есть ли у вас лично признаки любовной зависимости.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите принять решение

Сообщение Татьяна76 »

 
А почему вы постоянно его прощаете? Это любовь такая, "неземная", или вы просто боитесь одиночества?
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: помогите принять решение

Сообщение kkkk »

 
Татьяна76 писал(а):А почему вы постоянно его прощаете? Это любовь такая, "неземная", или вы просто боитесь одиночества?
прощала потому что надеялась, что одумается, поймет, я всегда хотела сохранить семью, думала выйду замуж один раз и навсегда. умом понимаю что нужно расставаться, нельзя так, но не могу отпустить. понимаю что завишу от него материально, если уйду то даже жить будет не на что, т.к. я в декрете, идти к родителям не могу - мой отец пьет, постоянные скандалы, с ребенком я туда не пойду.
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: Кто в состоянии неопределённости, девочки,давайте поддер

Сообщение kkkk »

 
Перенесено из https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16693 Teri-cat

Господи как же сложно все... мы в браке почти 2 года, вместе почти 6 лет. сыну год. узнала что он изменяет (вскрыла его переписку). она его бывшая - когда-то ему изменила и они расстались. а теперь он пишет ей что не может ее забыть, всех сравнивает с ней. Да и кроме нее у него оказывается были сайты знакомств, какие-то мимолетные встречи, я не знаю с сексом или нет... у меня была истерика, он говорит что хочет быть со мной, а к ней просто привязан, типа у них были серьезные отношения и он не может так просто ее вычеркнуть. но это было 10 лет назад!!!! вобщем ей он пишет что со мной из-за ребенка, мне он говорит что хочет разрушить ее отношения, типа отомстить за себя. я понимаю что это бред, выгнала его. хочу подавать на развод, но понимаю это только "мозгом", я не могу его отпустить. ведь проблемы начались только пол года назад, а если он так ее любил все это время, то думаю все это раскрылось бы раньше. Он ушел, приходит к ребенку почти каждый день минут на 10((( мы не разговариваем вообще. но я понимаю что готова простить ДАЖЕ ЭТО!! сейчас понимаю что после рождения ребенка и я во многом была не права (было что-то вроде послеродовой депрессии, постоянные претензии к нему и скандалы). а может я просто оправдываю его во всем лишь бы он был рядом. ведь если бы мы были нужны ему, он бы хоть что-то делал чтобы исправить ситуацию. а он просто ходит, молчит, я реву... у нас и до этого были скандалы и мы даже разбегались, но никогда не было так пусто, так одиноко. я понимаю что это прощать нельзя, но почему то надеюсь что мы сохраним семью, что он поймет, придет, изменится. не хочется ничего - ни общения с друзьями, ни искать себя в чем-то... не могу, нет сил. близкие не поддерживают - считают ваши отношения сами разберетесь... вобщем вот так вот осталась я одна. ведь если есть хоть какие-то сомнения в разводе может стоит подождать, не знаю как быть. понимаю что многие сейчас скажут дурочка, у тебя вся жизнь впереди уходи и все забудется. но не могу даже представить себя без него, сына без отца...больно, больно сейчас и непонятно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите принять решение

Сообщение Сестра »

 
Автору просьба писать в СВОЕЙ теме т ознакомиться с Правилами форума.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите принять решение

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы читали статьи по ссылке, которые вам дали? Что скажете? Ничего знакомого не увидели и актуального для вас?
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: помогите принять решение

Сообщение kkkk »

 
извините что не ознакомилась с правилами и не там написала свои сообщения... да ссылки читала и во многом согласна,сейчас ищу для себя рекомендуемую литературу, подумала о церкви... но все равно в голове такие мысли что даже если разведемся я все равно буду его ждать... надеюсь что верну его... наверное это не правильно, но пока не могу свои мысли развернуть от него(((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите принять решение

Сообщение Сестра »

 
А что вы пытались сделать, чтоб уйти от таких мыслей? вы понимаете, что у вас сейчас говорит "не могу", а именно "не хочу"? Ваши отношения были выстроены на зависимости. И неудивительно, что они сейчас развиваются именно так. Это не любовь. вы его просто душите своим поведением. Своим желанием получить любовь от него. При этом вы не любите себя и позволяете ему вести себя как угодно - лишь бы был рядом.

Перечитайте еще раз статьи о зависимости. Выйти из всего этого можете только вы, мы за вас проблему не можем решить. нужно ваше решение и ваши действия. Собирайтесь с силами.
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: помогите принять решение

Сообщение kkkk »

 
да вы наверное правы, не хочу думать что это все, конец... поэтому и мысли все о нем и обо мне. хочу сохранить семью. не совсем понимаю фразу"вы его душите своим поведением"... вы считаете что такие отношения не стоит сохранять? я ведь хотела обычного счастья - семья, муж, ребенок, общие друзья, свободное время проводить вместе, естественно никакого обмана и измен...а прощала все так как надеялась что когда-то поймет, одумается, оценит. и сейчас вот он ушел, а вещи не забрал. решила завтра сказать ему чтобы собрал вещи и отдал ключи от квартиры. не хочу чтобы он приходил сюда как на перевалочный пункт - трусы-носки взять...не понимаю разве он просто терпел меня все эти годы??? ведь все было хорошо - строили планы, он был нежный, заботливый... сегодня почитаю еще раз сайты о зависимости.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите принять решение

Сообщение Сестра »

 
Корни зависимости, как парвило, в недолюбленности ребенка в детстве. и потом он старается эту недолюбленность кмпенсировать, порой даже неосознанно. И зависимый человек делает ВСЕ для партнера. Но не просто так - он надеется на "дивиденды" в будущем. Что его оценят, полюбят. Но той любви, что ему дают зависимому всегда мало. Это как невысказанная просьба "любите меня, любите меня как можно сильнее!". Ведь если в сердце нет любви, ничего не может насытить. И именно этим и душат. Не давая свободы, требуя любви. Перечитайте статьи о зависимости и потом посмотрите на свое поведение - выводы будут очевидные.

А решать вам будете вместе или нет пока не стоит. Пока стоит заняться собой, избавлением от своей зависимости. Учиться любить себя. ну а заодно и узнавать что такое семья, какие у нее цели и т.д..

Вот вам ссылки для размышления:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите принять решение

Сообщение Фатинья »

 
Чтобы лучше понять себя, почитайте, пожалуйста материалы по ссылкам на этой странице
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
Если ваш отец пил, то у вас есть созависимость. Это будет мешать вам выстраивать нормальные отношения с кем бы то ни было.
Svane
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:41

Re: помогите принять решение

Сообщение Svane »

 
Доброе!
Ребёнку всего год. Он денег не дает, на что вы живете? Вы сидите явно дома с малышом и сидеть вам там ещё года 2 по хорошему. Или пристраивать ребенка и выходить на работу. Если на работу, то вы очень быстро поймете, что мир огромен и ваш муж в нем вам только мешает. Он реально - обуза. Жди его, трать свои нервы и время, а могли бы чем то полезным занятся. А если будите сидеть дома, то и сидите спокойно два года, ушел - пришел, ну как северный ветер - погодное явление. Занимайтесь малышом - вы ему необходимы. Это Ваш сын сейчас нуждается в маме, в познание мира и без вас он с этим не справится. Конечно ситуацию надо проработать и прожить, а не отодвигать на потом, но иногда принятое нами решение сейчас, на поверке временем оказывается не верным. Я сама в год сына ходила разводится, мне потом с суда звонили и узнавали почему я сама не прихожу на заседание, а я уже про него и забыла тогда. Правда муж всегда жил дома и ставил семью превыше друзей, но увы ниже футбола. Удачи Вам и мудрости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»