Что делать? Муж живёт на две семьи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Dunia »

 
Надежда61 писал(а): ОН совершенно спокойно сказал, что поехал к ней, что это будет продолжаться всю жизнь, он знает, что через 10 лет он будет никому не нужен, помрет и на могилу никто не придет.
Девочки!!! А вам оно надо - всю оставшуюся жизнь потратить на ЭТО? Разве за этим вы не видите, что ваша жизнь их совершенно не интересует?

Я жила почти 20 лет в таком состоянии. И теперь думаю, а зачем? Так унижалась, чего ради? И ведь все равно осталась на бобах? Одно мне название -дуня.
Диагностика семейных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Снег »

 
Муж Ваш на данном этапе определился, знает чего хочет, и поставил Вас в известность об этом.
А теперь Ваша очередь. Реальность диктует условия, и Ваша воля - соглашаться или нет. И то и другое действие будут верными, при условии, что внутри Вы будете спокойны после принятия решения.
Только мне кажется, что мало кто из современных женщин может спокойно относится к гуляющему мужу. Есть, конечно, такие женщины, и это нормально для них, если их все устраивает. А Вас устраивает? Если устраивает, то и хватит переживать.
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Спасибо всем за советы.
Все бы давно решилось, если было бы жилье.
Сейчас я полностью отделила мужа. Готовит теперь себе сам, стирает тоже сам. Осталось только разбежаться, чтобы друг друга не видеть и все встало бы на свои места.
Я стараюсь на нем не зациклеваться. В эти выходные с дочками ездили на дачу к моим родителям, он к своим. У нас собралась дружная компания. отмечали День строителя (мой папа и брат - строители). Было очень весело. А у мужа родни никакой нет и друзей почти никого не осталось. Сидел на даче один со своими родителями. В воскресенье очень рано сбежал от туда, занимался дома стиркой. Наверно, считает дни до отъезда к своей даме.
Когда я приехала, долго распрашивал как мои родители. Рассказывал о своих. Неужели ему нравится такая жизнь? Полюбил - уходи. Реши только с нами вопрос.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Dunia »

 
Надежда61 писал(а): А у мужа родни никакой нет и друзей почти никого не осталось. Сидел на даче один со своими родителями. В воскресенье очень рано сбежал от туда, занимался дома стиркой. Неужели ему нравится такая жизнь? Полюбил - уходи. Реши только с нами вопрос.
Вам его я вижу жалко. А вот ему вас нисколечко. Жалость здесь не уместна. Человек существо свободное сам определяет свою судьбу.
Вот и вы освободитесь. Пришло время САМОСТИ!!!
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение наташулька »

 
Надежда, думаю про Вас. Хочется как-то помочь. Очень у нас все похоже. Напишу свое мнение. Если Вас не устраивает то, что происходит, и он ничего менять не собирается. Его-то устраивает. Нет у Вас другого варианта кроме как самой решать эту проблему. Я 1 год и 7 месяцев ждала когда же он уйдет, боялась этого ужасно . Но ждала этого шага от него, но так и не дождалась. Пришлось самой попросить его уйти. Прошло 2 недели. Мне легче. Качает, конечно. Но все равно легче. В прошлые выходные поехала на дачу и тупо ничего не делала. И мне было все равно где он, потому что я знала, что он не придет. Вчера ездила в паломническую поездку в монастыри. Это такая Благодать. Окунулась в Святой источник. 2 раза.Как заново родилась. Где он сейчас я знаю, конечно, но общаться мне с ним не хочется. У меня есть с ним материальные проблемы. Пришлось на той неделе встретиться, но на нейтральной территории. А то за два дня до этого приперся (просттите за слово) домой с арбузом и давай нас с дочкой учить. Проревела полночи, сказала больше не пущу. Надя, я зачем это пишу, мне кажется у Вас есть страх и привычка к такой жизни. Вам кажется будет ужас что. Да еще у Вас проблемы с жильем, родителями и т.д. Но поверьте, какая легкость в душе, когда нет этого вранья и унижения тебя как женщины. Проблемы можно решить. Это надо хорошо обдумать. Захотеть. И ничего не бояться. Поверьте мне. Я впереди Вас только на две недели. Пишите, Надя. Это не муж, если он "на две семьи живет". Я это поняла , когда он ушел.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Снег »

 
Вот Вы говорите: "...Реши только с нами вопрос..." Так ведь он уже все решил! Неужели не понятно? Ваш муж все уже для себя решил: у него будете Вы, Ваши родители, и т.д. и т.п. и он будет ездить к той даме даже через 10 лет. Он все решил уже для себя с Вами. Это ясно. Неопределенности для него нет. Он уже живет в ясном и четком для себя мире.

Вам уже который человек говорит: теперь Ваш шаг, и Ваше решение должно быть. Повторюсь: есть женщины, которых такая жизнь устраивает. Они не нервничают, продолжают заниматься своей жизнью. А по поводу "уездов" супруга говорят, что "все равно, хоть и бегает туда, но муж-то - мой!". И это их решение, и нельзя говорить, что оно не верно, так как внутри эти женщины считают что они правы. А другие женщины не могут так жить. И тогда происходит расставание по инициативе женщины. И это тоже верно, потому что по-другому они не могут.
Решение за Вами.

О себе, простите. мне 46, 22 года брака, двое детей. Это к сведению. :) Когда мой муж решил также как Ваш, что у него буду я (нелюбимая и пренебрегаемая, подушка для сброса негатива), наши дети, наша квартира,любовница (любимая и оберегаемая) и ее дети и внуки (тоже любимые, ведь это дети и внуки любимой женщины), то я одно время пыталась с этим жить. Я очень старалась. А кончилось это тем, что после очередной смски от его любови на его телефон, я от злости врезала ему по фейсу и сказала, чтобы уходил. Так ведь он не ушел! Он думал, что я просто погорячилась. Ушел он позже, через несколько месяцев, когда я уже тихо, спокойно и вежливо попросила его об этом. И то утром пришел обратно! К нелюбимой! Вот только уже его нелюбимая (я) собрала аккуратненько все его вещи и попросила на выход. Прошло с тех пор больше 7 месяцев, и теперь он говорит, что я его выгнала из его квартиры. И ходит грустный. На развод не подает (я тоже). И теперь стал мне говорить, что он - мой муж! :) Ну это уже его проблемы. А я вдруг поняла, как прекрасна жизнь и как много задач еще предстоит решить! Это очень вдохновляет!
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Спасибо всем за советы. Я все понимаю и давно ушла бы, но уйти некуда. И его уже выгоняла, пожил 7 месяцев на съемной квартире и пришел обратно. Повторюсь - я живу в квартире его родителей и его. У меня тут даже дети не прописаны. Мне гораздо легче, если я его не вижу. Нет этого высокомерия - вот я какой пуп земли, боритесь за меня. Не вижу как строчит смс. Уезжать к ней он не собирается ( менять столицу на Муходрищенск и бизнес у него здесь). Она тоже не собирается к нему, купила там себе квартиру (там дешевле) и бизнес свой открыла.
Выгнать его еще раз - это значит взять на себя всю ответственность за его больных родителях - а оно мне это надо??? У меня свои такие же больные родители.Просила нам с дочкой снять квартиру, но не хочется свою жизнь доживать по чужим углам. Недавно спокойно сказала ему:"Может ты напряжешься и купишь мне квартиру. Мы с дочкой уйдем и больше никогда тебя не побеспокоим. Не буду с тобой делить ни бизнес, ни машины". Он сказал, что подумает. Но, знаю, что это отговорки.
Стараюсь жить своей жизнью. На выходные уезжаю к родителям на дачу. В будни загружаю себя разной работой. Сейчас окна меняем. Столько грязи! За уборкой немного отвлекаюсь.
Наташ, если бы у нас было совместное жилье и он ушел, я не о чем не думала бы.
Так все надоело! Сейчас хоть по имени стал обращаться. Едит с работы, звонит, спрашивает:"Надь, что купить домой?". А то вообще никак не называл. Так обидно было.
Ведет себя очень странно. С одной стороны дает понять, что мы уже чужие люди. С другой - каждый день спрашивает есть ли у него глаженная рубашка и чистые носки. Говорю, что все в тазу. Спокойно отвечает, что надо постирать, а то скоро нечего будет одеть. Конечно, понимаю, что ему так просто удобно!

Обязательно буду что-то менять, так жить невозможно!
Наташ, спасибо за поддержку. Редко сюда стала заходить, т.к. научилась немного отвлекаться от этого кашмара, забываться. А заходишь сюда, опять свои раны растревожишь. опять осадок на душе. У меня замечательные родственники, с людьми гораздо легче! Постоянно приглашают в гости. Я очень люблю готовить. люблю угощать своей стряпней всех. Но, сюда никто не хочет ехать. Вот и разъезжаю ко всем сама.
А он совсем один, не станет родителей и будет один, как волк! Может понимает это, вот и держится за нас.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение наташулька »

 
Надя. я сегодня про Вас думала. Куда Вы пропали, переживаю за Вас. Молодцом, что не отчаиваетесь, но столько про него... А надо больше про себя. У меня самой не очень получается. Сегодня полночи были разборки с моим почти БМ. Не хочет вещи забирать и ключи отдавать. А меня как заклинило. Не могу больше ждать пока он свой бонус на работе получит и отвалит к своей фее. Она в другом городе живет. Но у меня дома не склад, что я наслушалась, ужас просто. Но меня это лишний раз убеждает, что я на правильном пути. Плевать им на нас. А все "хорошести" перед нами, так совесть свою отмазать. Вы понимаете, что происходящее с Вами ненормально. Значит надо что-то делать. Примите решение и не ищите "отмазок", простите за грубое слово. Уходите на съемную квартиру, пусть платит за нее. Кто сказал, что будете жить в ней вечно? Бог знает, что будет дальше. А мы нет. Эта квартира тоже не Ваша. А без него жизнь будет спокойней. Он Вам может так ничего и не купить, может привезти свою фею в эту квартиру и уже не предлагать Вам ничего хорошего. Они лучше не становятся, хуже-да. И его родители, это его родители, пусть сам о них заботится. А Вы о своих. Живите своей жизнью по полной, а не на 50%. Да,трудно, больно. Я сижу на работе и отключаюсь просто. Зато честно перед собой и дочерью. Она меня встряхнула собственно. Сказала просто "мама, делай что-нибудь". Надя, я Вас очень понимаю, поддерживаю, но делайте что-нибудь. И будет нам счастье. Другого пути нет. Я с Вами.
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Наташ, редко сюда захожу. Вся в делах! Спасибо за советы.
У меня все по-старому. Три недели жил с нами. Каждый день звонил с работы, спрашивал, что купить. На выходные разъезжались - он к своим родителям, я к своим. В эти выходные привез своих родителей с дачи. А во вторник оставил денег и нам, и на сиделку и опять уехал к своей даме.
Родители его в полном шоке. Говорят, что для них он тоже стал совсем чужим. Ничем не интересуется. Привезет продукты им на дачу и на этом все. Не о чем не спрашивает, разгрузится и идет спать на весь день. Свекр пытался с ним поговорить на едене, спросил:"Когда это все закончиться?". Он ответил:" Скоро!".

Я знаю, что все надо менять! Ищу выход, но пока не нахожу. Спасибо за советы. Мозгами все понимаю, но на практике пока плохо получается.
Что новенького у вас? Хорошо, что вас дочка поддерживает. Это так приятно! А мы со старшенькой совсем отдалились. Хорошо еще, что младшенькая возле меня. Вчера уезжала по делам, немного задержалась, она уже звонит:"Мам, ты где? Я переживаю!". Так было приятно, что хоть кто-то за тебя переживает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Kapriz »

 
Надюш, что у вас с движимым-недвижимым?
На раздел имущества нужно подавать. С вашей законной половины и купите себе отдельное жильё.
Ирина 67
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:24
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Ирина 67 »

 
Нужно создать свою собственную тему. Narine
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Ленусик50 »

 
Бывших жен не бывает, если Богом данные. А что вы делаете в этой теме? Создайте свою.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»