Что делать? Муж живёт на две семьи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" и переименована согласно ПФ.Delfina


Мне 50, с мужем прожили 25 лет (20 июня серебрянная свадьба!).Пережили вместе все - и взлеты, и падения, и потери и болезни родителей... Безумно любила и люблю его.Родились две дочки (муж их очень любит). Всегда все прощала. Столько вложила в него, взрастила от инжинера до генирального директора фирмы. Всю жизнь прожили с его родителями и с его бабушкой в одной квартире. Условий никаких! У старшенькой никогда не было письменного стола. Уроки делала на диване, стоя на коленках. Спали всегда с детьми в одной комнате. Бесконца приходилось подстраиваться под свекровь и ее маму. Работала, прилично зарабатывала, копила на квартиру, чтобы жить по человечески. В начале 90-х в стране стали разваливаться госучереждения. Муж с друзьями решили открыть свою фирму. Попросил у меня все, что я накопила. Сказал, что бизнес разовьется и все купим. 20 лет кормила всю семью, ждала, когда бизнес разовьется (деньги вытаскивать из бизнеса было нельзя). Правда, раз в год муж устраивал нам праздник - поездку за границу. И вот, когда муж стал хорошо зарабатывать, решено было, что я должна заниматься домом и больше не работать . У мужа начались бесконечные рестораны, всякие гулянки, бани... Потом выяснилось, что наш быт его не устраивает, такой жизнью он жить не хочет, что полюбил другую женщину и уходит в другую жизнь! Потом год пил и плакал. Говорил, что не уйдет из семьи. Она из другого города, на 13 лет младше. По работе часто приезжала в командировки. После каждой их встречи у него сносила голову. Он начинал твердить:"Я с вами, но я с ней!". Что он хочет с ней полнаценную семью. Я не выдержила и собрала ему вещи. Он снял квартиру. Я осталась с его больными родителями и с младшей дочкой, ей было 14 лет (сейчас 17). Старшенькая к тому времени уже закончила институт и ушла жить к своему молодому человеку. Бабушка умерла.
Через 7 месяцев муж вернулся с вещами. Но живем как соседи. Он 2 раза в месяц уезжает к своей женщине на 4-5 дней. Помог открыть ей бизнес в ее городе. Очень надеялся, что она включит его в устав фирмы, но этого не случилось. Муж очень обиделся, некоторое время они не общались. Потом встречи возобновились снова. В эти дни у меня так болит сердце!!! Жить не хочется!!! Как представлю, что мой любимый муж, которому я доверяла больше, чем себе, в которого просто вросла за 25 лет всеми фибрами, теперь с другой!..
Подарил ей машину. Дарит дорогие подарки. Правда, все праздники проводит с нами. Накрываем стол, празднуем, но уже все не то. 31 декабря и 1 января был с нами, а 2-го уехал к ней и приехал аж 10! Пытаюсь с ним поговорить, что так жить нельзя, нужно делать окончательный выбор. Родители и мои и его тоже переживают. У его мамы случился инсульт, теперь лежит парализованной. Еще и шейку бедра сломала. У его отца прогрессирует болезнь Паркинсона. А его ничего не останавливает. Правда, нанял мне в помощь сиделку. Я так устала!!!
Когда дома, едит с работы, звонит, спрашивает, что купить домой из продуктов. Готовлю на всех, стираю. Понимаю, что меня просто используют. Но, в эти дни успокаиваюсь, вроде все как раньше, только спим отдельно. Поздравляет со всеми праздниками. На 50 лет подарил шубу. В остальные праздники всегда огромные букеты цветов. Уезжает на охоту - бесконца звонит, узнает как дела? Правда, когда едит к ней, телефоны все отключает и на все дни выпадает из нашей жизни.
Мозгами понимаю, что надо полюбить себя, нельзя так растворяться в другом человеке! Но, как долго его не вижу, задыхаюсь, как будто не хватает воздуха. Бесконца подбегаю к окну, заглядываю в сотовый телефон. У всех спрашиваю, звонил ли? Стараюсь, борюсь с этой зависимостью. Нахожу себе разные занятия. Очень помогает вязание.
Сегодня день свадьбы его родителей. Сейчас они на даче. Всегда в этот день собирались все вместе, отмечали. В этот раз он уехал к ним один. Послала им подарки. Отправила поздравительную смс. В ответ короткое "Спасибо!".
Что-то сумбурно все написала. Мысли путаются...
Диагностика семейных отношений
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Что делать?

Сообщение Наташа 48 »

 
Здравствуйте! Вас зовут Надежда, или Нина?
Вы знаете, на этом форуме есть история Наташульки, очень сильно похожа на Вашу ситуацию! Почитайте внимательно, там очень много дельных и умных советов. Подумайте, что бы Вы посоветовали ей.
И взгляните на свою историю как бы со стороны....
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Что делать?

Сообщение Наташа 48 »

 
Решила Вам ссылочку дать на Нташулькину страничку, надеюсь не обидится...https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16560
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Что делать?

Сообщение Jenny-J »

 
Надежда, два месяца назад вам на сайте дали очень много дельных советов. Вы что-нибудь выполнили?
Почему вы продолжаете жить с вашим бывшим мужем? Почему продолжаете принимать его в своем доме? Вы понимаете, что он вам уже никто. Да, вашим детям - он отец, но вам не муж. И вам не следует пускать его к вам, не стоит отвечать на его звонки о том, что купить и прочее, не стирать, ни гладить. Вы понимаете, чем дольше будете играть в эту игру, тем быстрее вы приближаетесь к какому-нибудь заболеванию?
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать?

Сообщение Надежда61 »

 
Jenny-J , Вы меня с кем-то спутали. Я свою историю разместила здесь только сегодня. Два месяца назад я и не знала об этом сайте, только вчера случайно попала сюда. Обнаружила историю, схожую с моей. Ее рассказывала тоже Надежда. Я ей вчера ответила, но подписалась как НИНИ. А сегодня разместила свою историю и под своим именем. Если Вы читали мою историю, то там написано, что я живу в квартире родителей мужа. Как я могу выгнать мужа и не пускать, когда я сама тут на птичьих правах???
Наташа 48, спасибо за ссылочку. Сейчас зайду, почитаю.
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Что делать?

Сообщение Наташа 48 »

 
Нини, Вы сами вносите путаницу, Вы дали ссылку на страницу Надежды на сайте "Пережить"....
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать?

Сообщение Надежда61 »

 
Наташ, это случайно получилось. Я даже и не заметила эту ссылку. Просто моя история, которую я первый раз писала, вернулась мне по почте обратно. Администратор ответил, что ее надо написать более полно. Я скопировала то, что писала Надежде и дописала. Вот и получилось с этой ссылкой. А под старым псевдонимом(Нини) не получилось зарегистрироваться, зарегистрировалась под своим именем - Надежда (61-год рождения). И как теперь убрать эту ссылку????
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать?

Сообщение Надежда61 »

 
Наташ, зашла по ссылке, читаю историю Наташульки. Ну как все похоже!!!! У меня тоже муж одно время на все вопросы отвечал:"Я так хочу!", был каким-то непредсказуемым. Мог тоже сорваться, уехать, приехать. Сейчас, вроде, более успокоенный. Если раньше его раздрожали мои звонки. даже телефон отключал. Сейчас всегда очень спокойным голосом отвечает мне, если сразу нет возможности ответить на звонок - перезванивает. Создается впечатление, что для себя он уже все решил. Начинаю спрашивать про планы, прошу сесть и все обсудить - всячески избегает этого! Правда, это все. пока он не уехал в ее город за 650км Если он там - на звонок может и не ответить. Или, вообще, все телефоны отключить Да мы теперь и не звоним туда.
Наташа 48
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:33

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Наташа 48 »

 
Так вы всё таки Надежда, а не Нина? Знаете, я тоже здесь новичок, и пока не очень ориентируюсь, не могу подсказать, как удалить ссылку.
А по поводу схожести историй, да, в голове даже не укладывается, как может такое быть!
Мой муж тоже перед разрывом мне заявил, что будет делать всё,что захочет.Ну прям, как капризные детишки!
А может мы их просто избаловали своей любовью и заботой? А может, ну их? Сколько можно нянчиться, пусть живут, как хотят! Девочки, давайте вспомним СЕБЯ! Мы то где потерялись? Всё о нём да о нём, мысли одни и те же....
А жизнь такая коротенькая.... Хочу поменять себя, свои мысли. Пытаюсь это сделать, люди вокруг , прошедшие этот путь, смотрят на нас уже с другой ступеньки, повыше. А мы, смешные, всё копаемся в прошлом, ищем там счастье, слёзы льём....Девчонки, гоните вы их подальше, этих предателей, чтобы они ваши души всякой грязью не пачкали. ...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение KaterinaT »

 
Наташа, здравствуйте!
Знаете, меня в Вашей истории напрягло одно: Ваша старшая дочь ушла жить к своему молодому человеку. Я так понимаю, что они не женаты.
Вот Вы и муж взрослые люди. Вы сами уже построили свою жизнь и продолжаете строить, совершая ошибки. Это его и Ваш выбор.
Но Ваша дочь молода. У нее вся жизнь впереди. Честно говоря, я бы сильно задумалась о том, стоит ли моей дочери жить вне брака с мужчиной. Ваши дети воспринимают Ваш опыт и Вашего мужа. Слова - это теория. Дети впитывают опыт своих родителей. При чем с такой поразительной силой, что порой меня это поражает до глубины души.
Я бы вот об этом задумалась. Тем более, что у Вас уже второй дочке 17 лет.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Марина32 »

 
Надежда, знаете. я понимаю Вас в том. что мужа выгнать Вы не можете. У меня такая же ситуация. Я живу в квартире его отца на таких же птичьих правах.
Но я не понимаю, когда он уезжает к другой женщине, зачем Вы звоните? Прекратите звонить, как бы трудно Вам не было. Я своему мужу вообще не звоню, только по исключительно важному делу (например по вопросам здоровья ребенка), а когда звонит он, я не отвечаю. И мне так легче. И Вам тоже, я уверена, станет легче. Не мучайте Вы себя, не изводите. Когда он там. постарайтесь отстраниться от мыслей о них. Знаю. трудно. но возможно. Мне. например. сейчас даже легче, когда муж дома не бывает. Я спокойна. Пока еще нервничаю, когда он заявляется. Но скоро справлюсь и с этим.
Удачи Вам. все получится! Помните, и это тоже пройдет!
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
KaterinaT писал(а):Наташа, здравствуйте!
Знаете, меня в Вашей истории напрягло одно: Ваша старшая дочь ушла жить к своему молодому человеку. Я так понимаю, что они не женаты.
Вот Вы и муж взрослые люди. Вы сами уже построили свою жизнь и продолжаете строить, совершая ошибки. Это его и Ваш выбор.
Но Ваша дочь молода. У нее вся жизнь впереди. Честно говоря, я бы сильно задумалась о том, стоит ли моей дочери жить вне брака с мужчиной. Ваши дети воспринимают Ваш опыт и Вашего мужа. Слова - это теория. Дети впитывают опыт своих родителей. При чем с такой поразительной силой, что порой меня это поражает до глубины души.
Я бы вот об этом задумалась. Тем более, что у Вас уже второй дочке 17 лет.
Да, старшенькая живет со свекровью, правда, не расписывались. Они вместе уже 7-й год. Ситуация мне не нравится, но сделать ничего не могу. Она говорит, что ей там спокойней.

Давно не заходила сюда. В последнее время ком-р стал меня очень раздрожать.
Девочки, вы пишите, что ему лучше не звонить, когда он уезжает. В общем-то, я так и делаю. "Крышу" сносит только в день отъезда. Пока он на машине едит к ней за 650км я могу раз 5 позвонить. Но, стараюсь справляться (хотя еще плохо получается).

Пока меня здесь не было, мы 20 июня отметили серебренную свадьбу. Муж с утра проснулся, поздравил на словах, а вечером, в 18-00, позвонил, спросил что купить к столу. Привез всякой всячены и 2 бутылки шампанского. Приехала старшенькая с молодым человеком, к младшей тоже приехал ее молодой человек ( у младшей в День нашей свадьбы - День ангела). В общем, небольшой компанией отметили 2 праздника. Муж подарил мне 25 штук бордовых роз. Первый тост произнес:" За нас!".
А в выходные опять туда уехал.
7 июля потихоньку положил мне в сумку деньги. Я собиралась к своим родителям на дачу, он к своим. По дороге зашла за продуктами, увидела деньги. Перезвонила ему, спросила:"Ты на долго уезжаешь?". Он ответил, что только на дачу отвезет родителям все, что просят и приедет. А на следующий день позвонил свекр, попросил получить за них пенсию и получить памперсы. Я была удивлена. т.к. памперсы тяжелые и получал всегда муж. Свекр сказал, что он уехал отдыхать.
Не понимаю, зачем обманывать??? Взрослый человек! Как можно так жить??? Никогда таким не был!
В общем, опять начала ему звонить. Он спокойно объяснил, что уехал в Крым, с компанией своих бывших однокурсников в пансионат, которой открыл тоже их однокурсник (мы с семьей лет 10 назад там отдыхали). Сегодня уже 17июля, не одного звонка от него не была. Из чего я понимаю, что отдыхает он там с ней. А этим временем его родители мне звонят с дачи с разными просьбами.

Марина32, я согласна, что когда его долго нет, на душе спокойней. Мне даже сейчас хочется, чтобы он дольше не приезжал.
У меня в последнее время бурная жизнь. Съездила в Нижний Новгород на свадьбу, была на юбилеи у свекрови старшенькой дочки. Каждый день хожу на массаж спины. Он очень успокаивает меня. Перерабатываю дачный урожай. Все это отвлекает от грустных мыслей. В общем, стараюсь жить своей жизнью. Больше общаться с людьми. Пыталась поговорить с мужем о разводе, он всячески избегает эту тему.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Park14 »

 
Надежда добрый день.

Похоже что ваш муж полностью удовлетворен сложившейся ситуацией и живет на две семьи. Скорее всего так и будет в дальнейшем, то есть всегда.
Вопрос в в Вас, Вы готовы, что бы ваш муж жил на две семьи ? Если готовы, то воспринимайте все как данное. Если не готовы, то чем раньше поставите вопрос ребром, тем легче будет пережить. Это точно, проверено многими.
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Park14 писал(а):Надежда добрый день.

Похоже что ваш муж полностью удовлетворен сложившейся ситуацией и живет на две семьи. Скорее всего так и будет в дальнейшем, то есть всегда.
Вопрос в в Вас, Вы готовы, что бы ваш муж жил на две семьи ? Если готовы, то воспринимайте все как данное. Если не готовы, то чем раньше поставите вопрос ребром, тем легче будет пережить. Это точно, проверено многими.
Я вопрос ребром ставлю уже давно, но толку нет никакого. Как его еще ставить?
Для себя решила, что постараюсь протянуть еще год. чтоб ребенок закончил школу. И буду отрубать. Уже ничего не хочется. Чувствуешь себя человеком с помойки. Вроде, с нами можно и так поступать. Но, я нормальный человек и хочу нормальной семьи. Устала уже ото всего.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Снег »

 
Если Вы решили ждать год, то и ждите спокойно, и не парьтесь где его носит. А за этот год создайте себе плацдарм для вступления в новую жизнь. Год - это много. Можно второе образование получить. Люди и в 60 лет учатся. И другую работу найти. И свой бизнес начать. Год - это много. Успеха Вам!
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Спокойно не получается. Постоянно занимаюсь самоедством. Постоянно анализирую - почему человек так поступает? Как он может так жить? Ведь совсем недавно он был заботливым отцом и мужем. Как можно так измениться? Ничего не стало волновать.
Последняя его поездка на отдых - это что-то... Уехал 7 июля и до 23 телефон был отключон. Звонила ему только в первый день, когда он ехал за рулем на отдых. Потом решила больше не звонить. А про отключенный телефон узнала, когда постоянно стали звонить с автолокатора и спрашивать, что с нашей машиной. Ведь у него 2 больных родителя. В любой момент может что угодно случиться, а с ним нет никакой связи. Как человек так может???? Неужели при этом он прекрасно себя чувствует?
Когда приехал с отдыха поздно вечером, мне противно было его видеть. Он не заглянул поздороваться и я не вышла. Утром попытался завести разговор (не здороваясь, не обращаясь по имени), я холодно отреагировала. А вечером ехал с работы, позвонил как ни в чем не бывало:" Надь, что купить домой?". Попросила батон белого хлеба. Привез два вида лаваша, чебуреки, батон и булочек....!!! Купил баранины, сам пожарил, стал угощать. Достал вина, которое привез из Крыма, крымский коньяк. Даже дал 1 бутылку вина, чтобы я передала своему родному брату в подарок от него. Хотя уже давно перестал с братом общаться. (Я ничего не стала с ним есть).
Всю неделю привозил после работы разные вкусноси, ребенку соки. Решил в квартире окна поменять, вчера приходил замерщик. Все советовался со мной:"Надь. а как здесь делать будем?". Все как в старые добрые времена.
Предложил мне свои услуги - хотел отвезти меня к моим родителям на дачу. Но, я отказалась, т.к. ребенок был в Цирке и я не хотела оставлять дочку одну в городе.
А потом стал собираться к своим родителям на дачу. Такую огромную сумку взял, столько одежды положил! Оставил денег нам с дочкой. В общем, я поняла, что опять едит за 650 км. У них 30 июля годовщина знакомства. Наверно, поедет отмечать.
Неужели человек так может жить бесконечно долго. Постоянно обдумывать свои ходы, что-то придумывать, обманывать. Ведь и ей, я думаю, хочется нормальной семьи. Хотя, может и такое устраивает.
Всю ночь сегоня не спала. Все кручу и перекручиваю в голове.
Последний раз редактировалось Надежда61 28 июл 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение наташулька »

 
Как я Вас понимаю! Вы читали мою тему, ее закрыли, но ситуация не завершилась[]Неужели человек так может жить бесконечно долго. Ведь и ей, я думаю, хочется нормальной семьи. Хотя, может и такое устраивает.[/quote]
Может, долго может. Только Вам будет все хуже и хуже. А он перестанет интересоваться домом, Вами. Ему будет интересен только он и его жизнь и удовольствия. И ничем хорошим это не закончится. Я пишу свое мнение, основываясь на своей ситуации. Я знаю все 1 год и 7 месяцев, их связи 2,5 года. Отношение ко мне и дочери только ухудшались. Здоровье мое пострадало. Антидепрессанты и психотерапевт в итоге. А он также ездит на все выходные к ней. В отпуск с ней. Да, теперь она еще и беременная. А он скачивает из интернета песенки для малыша и что взять с собой в роддом. Оно вам надо? Я несколько раз пыталась отправить его из дома. Но у него здесь работа и ему так удобно. Путем долгих разговоров в четверг удалось вытянуть из него обещание, что в понедельник он уйдет. После этого он уехал к ней. Я Вам написала это потому что прошла через все этапы отношений на две семьи, и Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Не надо мусолить, надо, чтобы он определился. Мой не смог, пришлось мне. Только здоровье потеряно и уважение к нему. Не будет хорошо при такой жизни, никогда не будет как раньше. Сохраните себя. Все может быть хорошо и без него. Я еще в начале пути, но я верю. И помолюсь за Вас.
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Наташ, спасибо за сочувствие!
Я тоже понимаю, что как раньше уже не будет. Их отношениям уже 3 года, а рассказал он мне о них, когда они встречались всего 3 месяца. Все надеялась, что перебесится. Что надоест мотаться за 650 км. А он там бизнес открыл вместе с ней. Сижу и не знаю. что будет завтра! Хорошо еще, что родни много. Они меня не бросают, всячески стараются помочь.
Пытаюсь с ним поговорить. Спрашивала:"Что ты планируешь?". Отвечает каждый раз по разному. То скажет, что планы грандиозные, то скажет, что общее состояние уже не то,чтоб что-то планировать. Как все надоело....
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение наташулька »

 
Мой в пятницу перед отъездом оставил дома букет цветов. Я была на работе. Противно на них смотреть. Надя, не надо ничего ждать, поверьте, не задавайте себе вопросы про что да почему. Читайте форум, многие уже ответили на них. Я уже не задаю. Он такой и все. А я должна жить. Отодвиньте его. Поверьте, я столько сил потратила за эти 1,5 года, но он все равно уже разорвал то, что было и я думаю, что я для него "сбитый летчик". Психотерапевт мне сказал, что "не я такая, что со мной так можно", "а он такой, что так может". Простите, расписалась, но зацепила Ваша история. Не повторяйте моих ошибок. Я с Вами.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение наташулька »

 
Надя, не верьте ни одному его слову. Он сам не знает, а если знает все равно не скажет. Хорошо, что у Вас много родни, вот и держитесь за них. А у меня только дочь, ей 25 лет и она тоже очень переживает. Три года это очень много. И он скорее всего не хочет ничего менять. Спросите себя, Вы так хотите жить? Если нет, значит и не надо. А он Вам тут не советчик и не помощник. Решите сами. Обращались к психологам?
Надежда61
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:02

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение Надежда61 »

 
Наташ, спасибо огромное, что даете мне советы! Мне сейчас это очень необходимо. Самое трудное было первые 2 года. В последний год я стараюсь жить своей жизнью, стало легче. Еще бы не видеть и не слышать ничего.
Вчера, когда был замерщик, у него зазвонил телефон, и женский голос спросил:"Ты можешь сейчас разговаривать? Я хочу сказать о себе". Так было хорошо все слышно, что я встала и ушла. По дороге слышу, что он ответил:"Мне Лена все уже сказала!". Лена - имя его женщины. Я уже стала накручиваться, что уже ее родня или подруги названивают мужу. Такая фантазия разыгралась!!!
С детьми он пока хорошо общается. Балует дорогими подарками. Старшей в январе подарил машину. младшей в марте подарил телефон последнего поколения (правда, у нее его уже украли, но он опять сделал заказ своему приятелю из Америки. На днях должны привезти).
К психологам обращалась. У нас бесплатная телефонная служба. Когда было совсем плохо, звонила, по целому часу общались. Это очень успокаивало. Все тоже говорят, что я сама должна все решить.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Что делать? Муж живёт на две семьи!

Сообщение наташулька »

 
Надя, а вы без него свою жизнь представляете? Одиночества боитесь? Меня это сейчас мучает. Я долго лично ходила к психологу. Мне каждый раз становилось чуть легче и понятней. Но началась депрессия и я пошла к психотерапевту, по совету психолога. За три сеанса стало многое понятно. Появилось больше уверенности. Акценты сместились. Вы тоже приспособились к этой жизни, но ведь только приспособились, нельзя же назвать ее полноценной. А если у Вашего мужа хорошее отношение к детям и Слава Богу, но Ваша-то жизнь , это Ваша жизнь. Может стоит ему уехать, что-то изменится. А так это может длиться еще не один год. Зачем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»