Дочь увозят заграницу к хахалю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Добрый день!
Есть вопрос, с которым столкнулся в первый раз и не знаю как правильно поступить. Наверное, такое уже у кого то было? Надеюсь кто-то поделится своим опытом.
Есть дочь 6лет. Мы в разводе 3года. После всего не могу нормально разговаривать с бывшей и ограничиваюсь самым минимумом. Старюсь вообще с ней в контакт не входить. С дочкой хорошие отношения. Дважды в неделю вижусь с ней. Забираю раз в неделю из садика. Плачу алименты.
Сейчас бывшая хочет ехать за границу к своему бывшему хахалю. Я должен дать разрешение. Как быть? Давать или нет? Мне не нравится что мою дочь как игрушку на смотрины повезут.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
Если не нравится, то и не давайте. Более того, это риск для ребенка.
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Если согласиться, то какие могут быть последствия?
Если отказать, то какие могут быть последствия? Будет мстить?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение O.s.a »

 
В Вас говорит обида. Посмотирите на это глазами дочери - посмотрит другую страну, получит массу впечатлений. Ну и слова от мамы Вашей дочери - Ты доченька не едешь, потому что папа твой - (вставьте любое слово или группу слов)! Или у Вас есть что-то предложить дочери взамен?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
van-1000 писал(а): Если согласиться, то какие могут быть последствия?
Дочь больше не увидите. Плюс - неизвестно, что с ней за границей может случиться.
van-1000 писал(а): Если отказать, то какие могут быть последствия? Будет мстить?
Может быть. Препятствовать встречам с дочерью.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Рыжуля »

 
Странные вопросы задаете, уважаемый Папа.
van-1000 писал(а):Если согласиться, то какие могут быть последствия?
Ребёнка вывезут за границу.
На знакомство с кем? С потенциальным мужем матери...это ещё полбеды. А кто этот мужик вообще такой? Любовник? Интернет-знакомый? Что вы и она (бывшая ваша) знаете о нём? В какую страну едут? Адрес, телефон мужика того-знаете? Знакомы? Бывшая у него уже была-или эта поездка первая?
К кому вы вообще намерены отпустить вашего ребёнка?
Ребёнок маленький...совсем.
Если отказать, то какие могут быть последствия?
Без вашего согласия ребёнка вывезти нельзя.
Будет мстить?
Возможно. Как максимум-подаст на лишение вас родительских прав-что бы впредь обходиться без вашего согласия.

ПеЕс
Дочь больше не увидите.
Не факт-это нужно читать-на что соглашается автор. Сейчас с этим серьёзно. На какой срок вывозят (это прямо в разрешении указывается обычно)-в такой обязаны и обратно вернуть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
O.s.a писал(а): получит массу впечатлений. ?
Однозначно получит - как мама "общается" с незнакомым дядей. Который маме - никто.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
Рыжуля писал(а): Ребёнка вывезут за границу.
На знакомство с кем? С потенциальным мужем матери...это ещё полбеды. А кто этот мужик вообще такой? Любовник? Интернет-знакомый? Что вы и она (бывшая ваша) знаете о нём? В какую страну едут? Адрес, телефон мужика того-знаете? Знакомы? Бывшая у него уже была-или эта поездка первая?
К кому вы вообще намерены отпустить вашего ребёнка?
Ребёнок маленький...совсем.

.
Рыжуля, ППКС. Именно это я имела в виду под "рисками для ребенка".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Рыжуля »

 
Посмотрите на это глазами дочери - посмотрит другую страну, получит массу впечатлений.
Ребёнку ШЕСТЬ лет... Если речь о том, что бы мир посмотреть-то это можно и в более зрелом возрасте сделать.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение O.s.a »

 
Лишь со слов автора. Если он не найдет выхода все закончится именно так как все пишут.
Последний раз редактировалось O.s.a 18 июн 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
O.s.a писал(а):В Вас говорит обида. Посмотирите на это глазами дочери - посмотрит другую страну, получит массу впечатлений.
Рановато для 6 лет.
O.s.a писал(а): Ну и слова от мамы Вашей дочери - Ты доченька не едешь, потому что папа твой - (вставьте любое слово или группу слов)!
Высока вероятность такого хода событий.

O.s.a писал(а): Или у Вас есть что-то предложить дочери взамен?
Оставаться дома и гулять со мной.
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Фреда писал(а): Дочь больше не увидите. Плюс - неизвестно, что с ней за границей может случиться.
Есть такая вероятность. Как здесь грамотно поступить с наименьшими потерями для всех?
Фреда писал(а): Может быть. Препятствовать встречам с дочерью.
Высока вероятность.
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Рыжуля писал(а): На знакомство с кем? С потенциальным мужем матери...это ещё полбеды. А кто этот мужик вообще такой? Любовник? Интернет-знакомый? Что вы и она (бывшая ваша) знаете о нём?
У меня по определению нет и не будет полной информации. Буду требовать разъяснений. Но надо все сделать деликатно чтобы дров не наломать. Ненависть кипела во мне. Через пару лет успокоился. Снова пожару разгореться нельзя допустить.
Я так понимаю, что к хахалю. Взрослый мужик у него есть дети. Она ездила в студенческие годы на работу и завела роман с ним. Потом он к ней ездил и она к нему. Как то так. Потом всё угасло. А потом были другие, а потом я.
Рыжуля писал(а): В какую страну едут?
Греция.
Рыжуля писал(а): Адрес, телефон мужика того-знаете? Знакомы? Бывшая у него уже была-или эта поездка первая?
Адреса его у меня нет. Телефона тоже. Не знаком с ним. У нее не первая. Все были давно до меня. Планируется первая поездка с моей дочерью.
Рыжуля писал(а): К кому вы вообще намерены отпустить вашего ребёнка?
Ребёнок маленький...совсем.
Пока не намерен. Ищу решения вопроса. Надеюсь на грамотные советы.
Рыжуля писал(а): Без вашего согласия ребёнка вывезти нельзя.
Надеюсь на это.
Рыжуля писал(а): Возможно. Как максимум-подаст на лишение вас родительских прав-что бы впредь обходиться без вашего согласия.
Этого мне не надо. У меня с дочерью прекрасные отношения и бросать её не буду.

Рыжуля писал(а): На какой срок вывозят (это прямо в разрешении указывается обычно)-в такой обязаны и обратно вернуть.
Здесь подробней можно? Где это все прописано? Если не вернуться в срок, то что тогда?
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Рыжуля писал(а):Ребёнку ШЕСТЬ лет... Если речь о том, что бы мир посмотреть-то это можно и в более зрелом возрасте сделать.
Согласен.
Если она скажет на море, на солнце, витаминов поесть и пр., то нужен более аргументированный отпор т.к. это слабоват.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение O.s.a »

 
"Хахаль" проживает в Греции, туда же собирается и жена с дочерью? А если бы предположим они собрались в Турцию, тоже бы были против?
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
O.s.a, скорее всего причина:
1) к Хахалю
2) заграницу
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
van-1000 писал(а):
Если она скажет на море, на солнце, витаминов поесть и пр., то нужен более аргументированный отпор т.к. это слабоват.
Для моря, солнца и фруктов не обязательно жить с дядей в одном доме.
Вы меня простите за цинизм, но.. любовников у Вашей жены может быть еще море, и что же, всех дочери представлять? С какими понятиями о жизни и семье тогда вырастет ребенок? Кем будет считать свою мать? Какой ей мать дает пример для подражания?
Жена, будучи разведенной, может как хочет устраивать свою жизнь, но при этом не наносить вред ребенку. Одно бы дело - реально будущий муж, и совсем другое - один из.... скажу обтекаемо - ухажеров..
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение O.s.a »

 
Тогда отвечу про заграницу. Мы дочь впервые вывозили в Болгарию в 5 лет, потом в стране рванула череда кризисов и продолжение случилось лишь спустя годы. Так вот второй раз мы с дочерью там же оказались когда ей было уже 15. Рельеф (застройка зоны отдыха) изменился во многом, но в ее памяти сохранились не обрывки воспоминаний. А какова была ее радость, когда мы встретили дедушку с осликом бродившими по пляжу, которых мы видели 10 лет назад, правда тем же был лишь дедушка, ослик был другой. Моя дочь до сих пор помнит ту свою первую поездку. Поэтому не соглашусь с тем, что пишут- рано. А Вам предстоит договориться с бывшей женой. И еще момент мои знакомые девочки как наступает лето, так сразу вспоминают как зубную боль - про разрешения у БМ на вывоз своих детей. Почти все БМ очень негативно реагируют - девочки хорошо жить стали, именно на это и реагируют.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
Оса, Вы меня простите, но девочки каждый раз детей за границу вывозят к своим любовникам? Или все же просто на отдых?
Мне кажется, Вы как-то затушевываете тот факт, что это не просто выезд на отдых, а вояж с совершенно конкретными целями к мужчине, состоящему в двусмысленных отношениях с мамой девочки.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение O.s.a »

 
Я написала конкретно про "заграницу" и про "рано". Я не затрагиваю тему хахаля. Да согласна у меня однобокий взгляд. Но автор сам пишет про свою ненависть длиною в 2 года и нигде не упоминает о будущем проживании его дочери в одном доме с чужим дядей. Для автора отказ вывоза закончится плохо, и это всем понятно. Есть ли у автора возможности самому вывезти ребенка на отдых? Ведь мать будет мотивировать рассказами про море и про папу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение Elfriede »

 
O.s.a писал(а):Я написала конкретно про "заграницу" и про "рано". Я не затрагиваю тему хахаля. Да согласна у меня однобокий взгляд. Но автор сам пишет про свою ненависть длиною в 2 года и нигде не упоминает о будущем проживании его дочери в одном доме с чужим дядей. .
См. название темы.
van-1000
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:28

Re: Дочь увозят заграницу к хахалю

Сообщение van-1000 »

 
Всех благодарю за ответы! Всем спасибо без исключений!
На бывшую мне все равно. Просто раньше было задето моё самолюбие… Меня не волнует где и с кем она. Меня волнует моя дочь!
O.s.a, у вас больше эмоций.
Фреда, вроде разумно.
Интересные ответы, но до решения пока далеко. Как же быть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»