Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Олег1970 »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума
Перенесено из "Помогите вернуть..." Teri-cat


С чего начать свой сбивчивый рассказ….
Жили с женой 10 лет, всякое было, для детей отчим порой суровый, но справедливый, для неё мужчина который посвятил всего себя ей и любил больше жизни. И ругались порой, и порой очень сильно, даже решили на время пожить отдельно, но не разводились, а были вместе, все мечтали, что детишки разлетятся (от меня детей нет, к сожалению) и мы счастливо будем доживать свой век вместе…..От куда это взялось я не понял, точнее, почувствовал, что то но не уловил, вроде столько всего прошли, доверяем друг другу, выключает звук в мобиле, не берет трубку, когда раньше сама названивала по многу раз. На мои вопросы, ответы вполне нормальные, телефон старый порой чудит, немного задержалась, сегодня придти не может, заболела и т.д.
А потом телефон просто замолчал……Приехал к ней на работу, вроде обрадовалась, просила не отпускать, и твердила, что все уладится. Через два дня её словно подменили, попросила её отпустить…..Я слушал и не верил её словам, еще вчера смс написанные с любовью, сегодня холод и отчуждение. Сказала, что запуталась немного, и надо время, что бы мысли уложить, и все наладится. Я поверил, стали реже писаться, звонков не было совсем, для меня начался ад…..Однажды я не выдержал и приехал к ней, что там было я промолчу, но я попал к ней в квартиру, где была она и её мужчина которого она пустила к себе……
Сказать что мир рухнул, это не сказать ничего, его я выгнал, сказав, что пока женаты он спать с ней не будет, он, молча ушел. Почему я его не тронул? Перед этим, что бы справиться с болью я начал ходить в церковь, что то подействовало, да и нет его вины в этом.
Сели говорить, просила простить и забыть все что было, придти к ней жить и начать все заново, что он чужой и просто ошибка вышла. Я поверил, прожили неделю, чем больше я к ней жался, тем больше она отдалялась и шарахалась от меня. Потом начались вздохи, и открытая не приязнь ко мне. Потом разговор о том, что вместе все равно мы не будем, и я ушел…..
Видимо что бы боль утихла нужно пройти круги ада, я не знаю, сколько я прошел, и сколько ещё впереди. Я жил все эти годы ей, конечно, я не идеальный, тяжелый характер, и сам женщинам подмигивал порой, но её я считал женой, и это было в любой ситуации.
Как теперь выкарабкиваться, я не знаю….Почему написал сюда, видимо силы кончаются, хорошо на работе поняли немного (скорая забирала меня от туда) как то заботятся, что то советуют. Только сердце своими советами живет. Видимо дорога к психологу, или я не знаю, как жить дальше. Водка не помогает, глушит лишь на время, таблетки тоже. Меня будто переехало трактором, болит все, в груди горит, в голове все мысли только о ней…..Зачем столько лжи и обмана, почему нельзя все было сказать в глаза, а не врать, как можно жить, видя, что твой человек, который еще недавно был родным корчится в муках? Вопросы вопросы вопросы…..
Пробовал санитарный час, помогает но не сильно. Прошло 2 месяца после расставания, боль немного притупилась, а вчера увидел случайно фото, он с мужчиной в Питере отдыхали, на одноклассниках не удалил её из друзей.......и ноги подкосились. Хожу по врачам, гибну, а она счастливая как и раньше......Появился человек, девушка, которая мне помогает это пережить, но я понимаю что это не правильно все, я лишь пользуюсь ей и только. Но одному мне не справится, я ей честно все рассказываю, она находится рядом.Начинают посещать мысли о том что лучше мне уйти, так будет лучше для всех.
как жить!?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почему решили с женой пожить отдельно? Как долго жили отдельно? Чья это была инициатива? Почему вас нет общих детей? Я так понимаю, у жены это не первый брак? Что у нее было до Вас? Мужчина на фото тот же, что Вы выставили из ее квартиры?
Что с жильем? Я так понимаю, у вас обоих есть свое отдельное?
Дети взрослые? Как к Вам относятся сейчас?
С Вашей новой знакомой "отношения" есть, и ли пока только дружба?
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Олег1970 »

 
Пожить отдельно решили из за меня...точнее моего конфликта с детьми. После переезда в другой город старшая дочка пошла работать и учиться, и все пошло кувырком.Решила с мамой что зарплату отдавать не будет, дома не помогала, с этого начались скандалы.Жена постоянно становилась на её сторону.Помощи путем дома нет, я много работал что бы как то по лучше жить, я и предложил, съезжайте и живите как хотите 3. К сожалению своего жилья нет, и мы снимали.Когда съезжали, жена позвонила и предупредила, что нашли квартиру, и поживут там. Я прилетел домой, просил передумать, мы обнялись с ней и оба плакали что наворотили дел.Но почти сразу как то все с ней уладилось, мы звонили друг другу, говорили слова любви.Так продолжалось 2 года, я был против такого гостевого брака, но началу жена уговорила, что все успокоятся, и как хорошо нам там стало, что мы вместе.Общих детей (было три аборта), я хотел детей от неё, но она решала немного по другому, что и так тяжело, у меня есть ребенок от первого брака.До меня по её словам был гулящий муж, который завел семью на стороне, родил там ребенка. Мужчину на фото, я не видел, но скорее всего это он и есть, от неё только могут быть не дешевые подарки в виде поездки в Питер.Детям 20 и 16 лет. Мы не общаемся, для них я так и остался строгим отчимом. Скажу немного больше......жена до встречи со мной была путаной....мы и познакомились через сайт случайно. Я все сделал что бы она бросила все это, оплатил учебу на косметолога, помогал устроиться на работу.За все время нашего проживания не то что не упрекнул но и у самого в голове мыслей не было о её прошлом.Когда любишь всем сердцем, всегда так.
Отношения с новой знакомой, меня просто познакомили, два месяца назад, просто что бы развлечься погуляли немного, потом сходили в кафе. Но у меня перед глазами жена, и я не могу не на кого смотреть. Потом я на месяц пропал, пил сильно...... Не так давно когда я понял что водка меня убивает, я позвонил и мы встретились с ней. Я ей все рассказал....Она приходит после работы иногда, бываем вместе порой в выходные. Спим вместе, пару раз пробовали заниматься сексом.....но я не какой сейчас....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Elfriede »

 
Мозг кипит.
Милый автор, как же так - два (!) года Вы так и прожили врозь? Как Вы это допустили? Вы же муж, глава семейства... Как вообще допустили разъезд?...
Как могли допустить 3 аборта?....
Про ее прошлое - без комментариев. У меня - шок.
Скажите, а кто у вас в семье был главным? У меня такое впечатление, что жена. Так?
Как так получилось, что Вы, по сути, плыли по течению?

Вы же понимаете, что сейчас поступаете некрасиво с новой женщиной. Зачем Вы это делаете? Или опять - плывете по течению?
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Олег1970 »

 
Врозь, но все эти 2 года мы были вместе, вечером после работы она приходила ко мне, в выходные тоже часто месте были.Мужем я был, но всегда так получалось что я подавался на уговоры, да наверное это не правильно, но я любил её всем сердцем и на все готов был что бы все дома было хорошо.Течение создавал я сам, найти работу, жилье,тянул хозяйство по мере сил когда она работал, ребята что бы одеты, обуты, сыты были.Я себе я вспоминал в последнюю очередь, все отдавал им.
Я понимаю что не красивой поступаю с новой, я ей честно все рассказал, сказал что если она решит уйти пусть так и будет. Но поймите меня я просто гибну!!!! Так вышло что все друзья куда то делись, косвенно или по житейским причинам ушли в тень в трудную минуту. Да и не много их тут в новом городе, друзья по хобби (занимался авиамоделизмом) Сынок далеко, у меня остается работа, и четыре стены. Я просто не вытягиваю......
мне по легче что я не один, что она рядом. Как мне быть????? Я понимаю что это эгоизм, но я пытаюсь просто выжить, зацепиться за что то в этой жизни.
А у меня шока не было, я увидел 10 лет назад девчонку которая запуталась в нашем суровом мире. Да сделала ошибку, но ведь я видел как она рвется с этого болота, и помог ей в этом. Разве это главное?
Последний раз редактировалось Олег1970 18 июн 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Олег1970 »

 
а может вы и правы я никчемный человек которому и жить то не зачем на этом свете. который вечно делал все ни так. который влюбился как мальчишка в 32 года и ушел от семьи, который просто хотел любить и быть любимым.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1970 писал(а):а может вы и правы я никчемный человек которому и жить то не зачем на этом свете. который вечно делал все ни так. который влюбился как мальчишка в 32 года и ушел от семьи, который просто хотел любить и быть любимым.
Чем дальше в лес...
Вот то, что Вы когда-то из семьи ушли к новой жене - это да.... это, автор, очень не здорово.
Насчет же всего остального - все мы люди немощные, и, главное, упав - опять подняться. И так раз за разом.

Что касается новой женщины. Ну, Вы бы хоть не спали с ней, что ли. А? Она же ведь привяжется к Вам, и будет потом у нее горе горькое, когда Вы ее оставите. Есть люди, которых Бог дает нам надолго, на всю жизнь, а есть те, которых посылает на время, чтобы решить какую-то задачу, и потом они (или мы) уходят навсегда. ИМХО. Вы пока не знаете какое место займет в Вашей судьбе эта женщина. Пока она своим присутствием решает Вашу конкретную задачу - оказывает Вам помощь и моральную поддержку. Но, если Вы с ней и дальше будете продолжать сооружать на том вулкане, где Вы сейчас пребываете, некое подобие личных отношений, то может статься так, что она привяжется (а женщина сильно привязываются к мужчине, с кем у нее интим), и.... а Вы потом скажете ей нечто типа "Мавр сделал свое дело..." Вам бы пока построить хоть и небольшую, но стенку, и не допускать слишком большой близости. Пожалейте ее хотя бы чуть-чуть.
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Олег1970 »

 
Думаете я не понимаю....все я понимаю что могу бидеть, так и сказал ей об этом. У неё у самой проблем много, разрыв с женихом перед свадьбой в феврале, авария сильная в апреле.
Но мне правда легче что она рядом, пусть даже спит на отдельном диване, что и было в первые разы. А секс, какой мне сейчас секс....еле ползаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Elfriede »

 
Вот и спите хотя бы на разных диванах, а лучше в разных помещениях. Слишком много риска, да и здоровье Ваше может вдруг поправиться.
Пожалейте ее.
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Олег1970 »

 
извините меня, я немного не понимаю одного....я попросил помощи, мне очень плохо, боль физическая, и слишком долго все происходит.
а прочитал что вы боитесь что мое здоровье поправится....хм интересная логика....я вроде выжить пытаюсь, не вру ей, несколько раз предлогал уйти, она не хочет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение ЮрийН »

 
Да уж, верно, чем дальше в лес, тем толше партизаны.
Вы говорите, что начали ходить в церковь. Но насколько Вы серьезно знаете православие (надеюсь, разговор о православной вере), насколько знаете законы духовной жизни и то, что следует делать в Вашей ситуации. Вы были на исповеди и причастии?
А мысли о том, что лучше уйти - думаю, это Вам даже и объяснять не надо, какая мразь бесовская их внушает? Лучше не будет никому от ухода, Вы просто поймите и примите это - это аксиома.
И еще. Вы теперь не один - Вы пришли сюда, а здесь, среди всего разнообразия мнений и пожеланий, есть одно очень важное связующее звено - искреннее сострадание к ближнему, к человеку, которому плохо сейчас так, как когда-то было плохо и многим из тех, кто сейчас старается помочь другим, как помогли им самим.
Не забывайте, Бог никого из людей не оставляет и Ваша душа ничуть не меньшая для Него ценность, чем другие.
Все будет хорошо.
И без помощи вина и водки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Сестра »

 
А вот смортите, как все интересно, Олег... Вы свою семью бросили, не подумали о них, как им было и как они переживали.. Из-за новой "любфи". Которую "спасли, вытащили" и т.д.. Красиво? Нет. Теперь вы и сами чувствуете себя в роли брошеного человека, сами поняли, КАК это.

Но дальше еще интересней. вы ничего не поняли и сейчас откровенно пользуетесь (давайте быть честными и называть вещи своими именами) девушкой, потому что "вам очень плохо". Ну а жена бывшая попользовалась вами и ушла. Что от нее хотите-то? Когда САМ так поступаете?

Кстати, с женой-то брак был официальным? Или сожительствовали?
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Олег1970 »

 
В церковь ходил, исповедовался, вот на причастие не попал к сожалению.
Чем не красиво, что я вытащил их? Из семьи я ушел как раз когда все было нормально, мать и отец жены рядом с ней в просторной квартире, жена уже работала, я от алиментов не увиливал, к сыну ездил...У новой семьи не было даже зимних вещей, потому что они приехали летом, в чем были почти что!!!Я понял о чем вы имеете ввиду, принцип бумеранга, расплата за грехи прошлые.
С женой официально расписаны, конечно, вот теперь нужно разводится, время пришло.
Как вы не поймете, я ей не однократно говорил о том, что происходит, или силком её вытолкать, девушку, которая протянула руку помощи?
Я вообще заметил, что почему то когда со мной случилась беда, то я остался Один! Были знакомые, друзья по работе, по хобби, даже женщины знакомые были! И когда нужно хоть слово человека что бы немного притупить боль, все куда то делись!
Юрий, спасибо вам за теплые слова. Мне они сейчас очень нужны, очень! А в церковь я сразу пошел, как начались проблемы, и батюшкам спасибо большое, что помогли мне.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Сестра »

 
Да нет, это вы, Олег, не понимаете... У вас тоже вроде все есть - и работа, и заработок, даже девушка для снятия стресса. Так что вы в равных условиях почти с теми, кого вы оставили. Но вам же плохо? А вы не думаете о том, как было плохо ей? Да нет, куда там.. Слишком много в вас эгоизма :(

А девушку ваш - да, вытолкать. Потому как пока вы с ней стресс снимаете, она привязывается. И хоть вы ей и говорите, кто она для вас - она не верит. Надеется. Понимаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите очень прошу.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1970 писал(а):
а прочитал что вы боитесь что мое здоровье поправится....хм интересная логика.....
Да логика простая как пятачок - как только Вы физически приободритесь, сразу же включится основной инстинкт... и прости-прощай здравые мысли.
Олег1970 писал(а):
я вроде выжить пытаюсь, не вру ей, несколько раз предлогал уйти, она не хочет.
Ну, то есть по известной комедии: "Не виноватая яяаааа... он сам пришееел!"
Олег, Вы, вообще-то, мужчина взрослый, пятый десяток разменяли.. Вы чью совесть усыпить таким образом пытаетесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Elfriede »

 
Олег1970 писал(а): Из семьи я ушел как раз когда все было нормально, мать и отец жены рядом с ней в просторной квартире, жена уже работала, я от алиментов не увиливал, к сыну ездил...
Ну, то есть все правильно сделал. Подгадал время, когда наименее безболезненно можно предать было. Так?
Олег1970 писал(а):
У новой семьи не было даже зимних вещей, потому что они приехали летом, в чем были почти что!!!
Мать Тереза, получаетесь. Извините за сарказм. Очень тяжело видеть, как Вы себя оправдываете. Поразительная нечувствительность к чужой боли, простите, у Вас.
Олег1970 писал(а):
Как вы не поймете, я ей не однократно говорил о том, что происходит, или силком её вытолкать, девушку, которая протянула руку помощи?
Ну, то есть это такая индульгенция самому себе, чтобы юзать ее и дальше?
Олег1970 писал(а): Я вообще заметил, что почему то когда со мной случилась беда, то я остался Один! Были знакомые, друзья по работе, по хобби, даже женщины знакомые были! И когда нужно хоть слово человека что бы немного притупить боль, все куда то делись!
А почему, как думаете? Почему Вы за столько лет не окружили себя верными друзьями?

Олег, простите меня за жесткость, но Вы слишком себя жалеете и слишком не жалеете других.
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Олег1970 »

 
спасибо
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение ЮрийН »

 
Олег1970 писал(а):А в церковь я сразу пошел, как начались проблемы, и батюшкам спасибо большое, что помогли мне.
Вы взвалили на себя очень серьезный груз, когда расстались с первой семьей. А потом взвалили еще больший, когда взялись помогать Богу спасать людей, вторично женившись. Если бы это была первая жена - то можно понять Ваш порыв. Но у Вас уже было дров наломано, поэтому и получается сейчас такая ситуация. Ни на грамм нет Вам упрека, лишь показано, что бывает, когда, в общем-то, хороший человек живет так мерзко (мягко, очень мягко сказано), наделав столько ошибок. И это именно бумеранг, но не для наказания, а лишь результат, закономерность жизни для того, кого Бог ведет к спасению души. Вы даже и не пытайтесь (ИМХО) сейчас прилагать усилия к совершению каких-либо действий. От Ваших усилий все наломанные дрова могут еще и пожаром заняться. Дайте себе придти в себя. Если Вы не уяснили пока, то надо уточнить - надо не только исповедаться, но и причаститься, если священик, у которого исповедались, даст на это благословение. Если будет давить душу какая-то тяжесть, пейте святую воду, ее можно взять в храме, освятите квартиру, где живете, но ни в коем случае не сожительствуйте с этой девушкой в одной квартире. Ей что, ночевать негде? А уж встречатся или нет - Вам решать. Шли бы Вы с ней вместе к священнику, которому сами доверяете, обрисовали ситуацию, покаялись оба, а дальше, даже если и не скажет батюшка ничего, ждали разрешения ситуации с нынешней женой. Но это сугубое ИМХО, очень советчик сам гниловатый душонкой.
Но еще надо понять, что Ваши ошибка - это грехи, которые Вы совершили. Они Вас поставили в положение противления Богу, что доставило неимоверную радость сатане, а если бы Вы еще с собой что-то натворили, для этого гада ползучего это была бы двойная радость, просто 1 Мая. Если Вы покаялись, то Бог Вас простил, но Ему надо теперь исправлять Вашу душу, которая Вашими поступками была отравлена очень серьезно. Если Вас еще и бережно за ручку вести к спасению, то Вы совсем не поймете, что такое грех и его последствия. Поэтому Бог ведет Вас вдвойне бережно, но по тем местам, где Вы могли бы оказатся, если бы не осознали своей неправоты. Ведь адские муки - это состояние души, Вы даже представить себе не можете их ужас, но это примерно так, как если бы утысячерить Ваше нынешнее состояние, но при этом Вы даже не шевелитесь. Ведь душа без тела, это одни приобретенные в жизни состояния, у кого какие - злости или милосердия, зависти или самопожертвования, гордости или любви (прошу не путать любовь с сексуальным влечением, которое - похоть, жуткое состояние, когда жжет, а некого и нечем).
Хочется надеятся, что Вы поймете всех здесь говоривших, ведь гладить по шерстке - это Вас ядом подкармливать. Душа подуспокоится, состояние подуляжется, а ведь жизнь-то дальше будет продолжатся. Можно еще себе и другим нагадить много-много. Оно Вам надо?
Возмите себя в руки. Поймите, что у Вашего состояния есть внешний виновник и обратитесь к Тому, кто этого виновника, как клопа раздавит. Но, чаще всего, не до конца додавит, иначе появляется нездоровая эйфория, мол сейчас грехану разок, а потом ка-ак мольнусь и Боженька меня быстренько простит. Чего же тогда наши святые столько лет вели борьбу с грехом, чтобы, с Помощью Божией, искоренить из своей души страсти. А у Вас в душе страстям пока тепло и уютно, вот Вам только от их пребывания в душе хочется из себя выскочить.
Но выскакивать из себя не надо, гоните в шею страсти, Вы у себя дома, а они пришлые. Только без Бога Вы страстям не страшны, а вот с Богом - непобедимы Его силой и под Его защитой.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Cheerful »

 
Из семьи я ушел как раз когда все было нормально, мать и отец жены рядом с ней в просторной квартире, жена уже работала, я от алиментов не увиливал, к сыну ездил...У новой семьи не было даже зимних вещей, потому что они приехали летом, в чем были почти что!!!
Ох, автор... Слышали Вы поговорку про благие намерения, которые ведут в... не самые приятные места?
Вот эта "благотворительность" налицо. Извините за резкость, но никакой "красоты и благородства" в этом поступке нет. Потому что "спасать" путан, любуясь при этом собой (а как же - благодетель, от порочной жизни избавил, герой) намного проще, чем любить обычную поднадоевшую жену. Знаете, я имею право это написать, потому что меня муж бросил почти так же "красиво": "мать и отец рядом, своя квартира" и точно так же отправился на подвиг спасения "бедной обижаемой сиротки".
Вы пошли легким путем: чтобы мужчиной восхищалась нормальная женщина, мало просто "не пить и не бить". Нужно еще быть хорошим мужем, отцом и т.д. Гораздо проще кого-то "спасти", "возвысить до себя"...

Говорить о "возмездии" не очень умно... Бог судит не так, как люди. И эти "дела давно минувших дней" не стоило бы даже и ворошить, если бы не Ваше искреннее недоумение: "А че я такого сделал?"
я ей не однократно говорил о том, что происходит, или силком её вытолкать, девушку, которая протянула руку помощи
Послушайте, а руку помощи обязательно протягивать через постель? обязательно в одной квартире жить? Нельзя ли просто встречаться несколько раз в неделю на нейтральной территории, гулять, чай пить? Или новой девушке тоже жить негде? (Она, насколько я поняла, еще и моложе Вас лет на 15?)

Знаете, ваши с ней отношения могут развиваться так, как этого захотите ВЫ. "Она не хочет уходить" - ню-ню. А если к Вам еще пяток женщин приедет, которые "не захотят уходить", что, со всеми жить будете? Не перекладывайте на нее СВОЮ ответственность.
Олег1970
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:25

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Олег1970 »

 
olichka86 и все остальные.
Я вроде нормальным языком пишу, или что то не совсем понятно??? Я написал доступно, что влюбился как мальчишка, потерял голову, мне все равно кто она была до меня, и все остальное. Вот и все!!!! Что вы уже надумываете? Упрекнули что плыл по течению, я и описал ситуацию, что впрягся всеми силами, а не сидел на халяву!!!!Любил и продолжаю любить в глубине сердца даже сейчас, зная и видя что она живет и радуется жизни с другим мужчиной!
2 девушка младше на 7 лет! И она внятный человек, с образованием, я все объяснил, все рассказал, о какой постели может идти речь? Ну было раз, что потянуло к друг другу, но поняли что мне это сейчас и не дано и не нужно!! Мне нужно просто ТЕПЛО, что бы кто то был рядом со мной хоть немного!!!! Я не справляюсь со своей болью, это тоже не понять????? Я с апреля месяца в таком состоянии, и оно не проходит, а периодически меня выбивает из жизни! Я так понимаю что тут много обиженных бывшими мужчинами? Ок, тогда Вам мои дорогие совет, когда рушится Брак, виноваты ОБА!!! А не мужик кабелина и все в этом духе! От куда вы знаете мои проблемы с первой женой? Как вы можете судить через что я прошел в расставании??? И куда делось не суди да не судим будешь??? Я вообще считаю что ошибся сайтом и не стоило сюда писать вообще! Модератор почему то перенес тему в разряд простеньких, ну Бог ему судья. Не слова в поддержку кроме как от Юрия я не прочитал.....
Удалите тему и дело с концом, или научитесь читать, а не домысливать, или писать от своих обид!Я тоже сейчас могу написать, что все женщины дряни, и при следуют одну, цель, вырастить детей за счет мужчины!Но я верю в любовь, верю в тепло, доброту!!!
Я не ищу себе оправдания мои уважаемые форумчане, за грех я поплачусь, не бойтесь, не открещиваюсь, в церкви был, исповедовался, осталось причастится, я понимаю что это не сложит с меня груз содеянного!Но нельзя пинать человека за то что он полюбив, не стал обманывать, а ушел!!! Потому что вы не можете знать что и как было в предыдущей семье!
Всем еще раз спасибо! Тема закрыта! Ошибка форумом!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение Elfriede »

 
Жаль, автор, что вместо того, чтобы разгребать свои завалы и тем самым исправлять свою жизнь, Вы предпочли впасть в обиду. Кхм... вот потому и плохо, и не справляетесь, что не хотите этого делать, а хотите, что Вас по шерстке....
Повторюсь еще раз - Вы слишком себя жалеете, слишком себя любите и ставите свои хотелки во главу угла. Одно сплошное самооправдание.
Впрочем, это Ваша жизнь и Ваш выбор.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Жена бросила после 10 лет совместной жизни

Сообщение мама3Ира »

 
Ой, Олег, грустно Вас читать. Да сайтом Вы точно ошиблись, Удалено Teri-cat. Вот где Вас поддержат и объяснят какой Вы замечательный и правильно все в жизни делаете, "любоффф" же у Вас, верно? Да и были Вы уже похоже там, раз про санчас знаете. Только душу то не обманешь, верно? В церковь то пошли, а зачем? Если начистоту то говорить? Не злитесь и не психуйте, впрочем это обычное поведение людей, когда им тычут именно в то место, где они и сами видят и понимают, что это именно да, оно самое, вот мой косяк. Читайте весь сайт, форум, можете больше не отвечать нам, не это же главное, а главное, чтобы Вы душу свою окончательно не погубили. А это состояние у Вас пройдет, Вы еще всем спасибо скажете, может быть, потом... А жалость у Вас к себе просто зашкаливает! Ну надо же, с апреля он в таком состоянии, ну смотрите, герой просто! Хватит себя жалеть!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»