Муж меня унижает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Муж меня унижает

Сообщение Натулька »

 
Я чувствую, что мой коллега по работе действительно испытывает ко мне нежные чувства. Что ж, так случается. Мне это приятно.
Автор, Вы и вправду в это верите или прикалываетесь?Какие чуйства могут быть, если вот этот мужлан предает своих близких, жену и детей?!Кстати, у Вас же есть папа..что он вам советует?
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж меня унижает

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы не как еще не повзрослели.*Похмелье*у вас будет жуткое.Вам надо понять вас используют.Муж как домработницу.а коллега как.....Женщины любят ушами-мужику приспичило вот он и флюиды распускает-а вы поддаетесь.Быть симпатичной-это в первую очередь себе нравиться.!
Взрослейте умнейте-уважайте себя!Цените каждый день-не тратьте на то что вам не хочется.Поверьте мне 50-летней женщине.КАЖДЫЙ день -будите жалеть .что не использовали его на хорошие дела.а не на всякую пакость.Себя по любите.Дочь вас то же не будет уважать-если муж не уважает -это факт.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Нет, я не собираюсь связываться с этим женатым мужчиной. Но все равно приятно, что я кому-то нравлюсь (верю, что действительно порыв души). В то же время его поведение по отношению к жене неприятно (просит не думать об этом, козел).
Этим летом я ездила с дочкой в отпуск на море. Муж с нами не поехал, потому что не любит жару и пляжный отдых. С ним мы ездим на дачу. Так вот там мне вдруг тоже понравился один молодой мужчина из нашего отеля. Он приехал из Москвы с группой спортсменов. Он тренер. Не женат ) Я из Петербурга. Я не собиралась искать никаких приключений, просто так само собой получилось. Я ему тоже понравилась, но дальше взглядов дело не зашло. Наверно, это и к лучшему. Я действительно приложила очень много усилий, чтобы худо-бедно наладить свою семейную жизнь. Но, видимо, мне не хватает внимания мужа. А очень хочется. Что же мне теперь разводиться и искать другого мужа?
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Нет, я не собираюсь связываться с этим женатым мужчиной. Но все равно приятно, что я кому-то нравлюсь (верю, что действительно порыв души). В то же время его поведение по отношению к жене неприятно (просит не думать об этом, козел).
Этим летом я ездила с дочкой в отпуск на море. Муж с нами не поехал, потому что не любит жару и пляжный отдых. С ним мы ездим на дачу. Так вот там мне вдруг тоже понравился один молодой мужчина из нашего отеля. Он приехал из Москвы с группой спортсменов. Он тренер. Не женат ) Я из Петербурга. Я не собиралась искать никаких приключений, просто так само собой получилось. Я ему тоже понравилась, но дальше взглядов дело не зашло. Наверно, это и к лучшему. Я действительно приложила очень много усилий, чтобы худо-бедно наладить свою семейную жизнь. Но, видимо, мне не хватает внимания мужа. А очень хочется. Что же мне теперь разводиться и искать другого мужа?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж меня унижает

Сообщение vera pavlovna »

 
Хельге, лучше честно признать, что брак не получился, что человека не любишь и развестись, чем искать на стороне, а потом сбегать трусливо в новую подготовленную жизнь. Возможно, что брак с вашим мужем себя изжил, что отношения с этим мужчино не подлежат коррекции, что все уже давно не так, и развод будет для всех благом. Может быть, это как раз ваш случай. Моя приятельница именно так с мужем и разошлась: не было ни измен, ни унижений, ни скандалов - лишь ощущение, что больше друг другу они не пара. Они развелись тихо, без склок и судебных тяжб. И в результате по сей день прекрасно общаются и каждый создал новую семью согласно их принципам, желаниям и изменившимся взглядам. Моя приятельница девушка деятельная, карьеристка, а ее бывший муж был тихим и домашним. Они 8 лет прожили в браке, вступим в него молодыми студентами, и пока длился период их становления и оформления мировоззрения, то все было прекрасно, но потом пути разошлись. Сегдня моя подружка перешла на новый уровень карьеры, переехала в другой город, она счаслива замужем за тем, кто ее поддерживает во всех начинаниях. А бывший муж женат на домашней женщине, воспитывает ее ребенка, ездит по выходным на дачу в деревню заботиться о будущем урожае.
Возможно, если вы понимаете, что с мужем уже ничего не получится, то честнее будет разойтись, чем заводить курортные романы и флиртовать на работе с женатыми.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж меня унижает

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Прочитала Вашу тему с начала. Позволю себе процитировать Ваши же слова "..Понимаю, что это он ищет баб, и если не в ПТУ, или в гараже, то найдет их в других местах.." Здравое рассуждение по отношению к Вашему супругу... А теперь Вы сама уподобились ему же - найти себе где-угодно "недостающее" внимание..
Верх цинизма - планирование прелюбодеяния и блуда.. Вы же планируете, да? Вы уже (!!!) готовы строить новую жизнь с несвободным мужчиной, который, как Вам кажется, оказывает знаки внимания... Вы УЖЕ поставили себе цель.. Одумайтесь, пожалуйста.

И, как опытный человек, скажу Вам - на отдыхе они все неженатые. А Вы готовы были сказать, что Вы замужем? Это повысит Ваши шансы - замужние любовницы ценятся... Остановитесь.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Муж меня унижает

Сообщение Блажена »

 
Хельга, а меня ( в молодости) оскорбляли такие знаки внимания, я обижалась, так как считала, что повода я не давала, жесткий ответ и быстро все вставало на своё место.Кем он вас считает- замужней дамой, с которой что можно...По отношению к жене - козел, как вы написали, а по отношению к вам -кто? Не будете поощрять и попыток не будет " ухаживания".Знаете, как мужики говорят о таком флирте- ( такое у них сравнение)- надоел дома " борщик,", хочется "соляночки".Приятно, когда просто идешь по улице, и тебе от души неизвестный делает комплимент, с этим согласна. А здесь Фу .., в каком месте приятно, не пойму. Пошло.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Я боюсь, что мой муж меня все равно бросит, что повторится опять ситуация с его изменой и неадекватным поведением. Поэтому я и теоретически рассматриваю "запасные аэродромы". Я ничего не предпринимаю, не изменяю и никогда не изменяла ему, но прикидываю разные ситуации. Озаботилась проблемой собственного жилья, просто набюлюдаю за тем, как ко мне оносятся мужчины, что это значит и т.д. Боюсь, потому что однажды мне психолог сказала после нашего совместного посещения, что он слабый человек и вероятность того, что он снова пойдет налево лет через 10 (т.е. в 40 лет) очень велика. И вот тогда-то я уже наверняка останусь одна и шансов усроить свою личную жизнь будет гораздо меньше, чем сейчас.
Сейчас муж вполне адекватен, приветлив и честно признаться, я радуюсь, когда он приходит и весело заглядывает в комнату, что мы делаем. А мы обычно сидим втроем (я, дочка и кот) и занимаемся какими-то домашними делами. Но я знаю, что все может измениться в один момент...
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Вообще, у меня очень изменилось отношение к мужу. У меня совсем нет желания контролировать его, я не проверяю его телефон, не боюсь его работы в ПТУ. А вот он стал дружелюбнее, больше времени проводит дома, мы почти не ссоримся. На душе у меня спокойно. А то, что я написала на верху, видимо, остатки моих страхов.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Муж меня унижает

Сообщение Уже не Мышка »

 
Хельге писал(а): Боюсь, потому что однажды мне психолог сказала после нашего совместного посещения, что он слабый человек и вероятность того, что он снова пойдет налево лет через 10 (т.е. в 40 лет) очень велика. И вот тогда-то я уже наверняка останусь одна и шансов усроить свою личную жизнь будет гораздо меньше, чем сейчас.
Очень внимательно анализируйте то, чего хотите. Вашу ситуацию в мельчайших деталях никто не знает. Даже тот психолог. Вы боитесь, что он Вас может предать через 10 лет? А другой мужчина, на которого Вы поменяете этого, Вас точно не предаст? Никто ни от чего не гарантирован. Нельзя знать свое будущее. Я до 54 лет жила залюбленной и обласканой. А в 54 получила "плюху" :? . Может быть. А может и не быть... А муж Ваш есть. Постарайтесь очень спокойно разобраться во всем.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Муж меня унижает

Сообщение Блажена »

 
Хельге, никто не знает, что будет завтра, а уж тем более через 10 лет, у вас уже нет уверенности в вашем муже, вы почитайте на сайте семейное строительство. Найдете что-то для себя. Вы заново строите семью, по крохам, по крупицам, это очень тяжелый труд. Мой муж возвращался 2 раза, первый раз через 2 недели (после возвращения) уехал за вещами, и вернулся со словами люблюнимогу, к тебе никогда не вернусь, ( а сам продолжал жить дома), и ровно через год вернулся второй раз, но не было раскаяния, была бравада- с короной на голове, после чего с треском выдворен из дома. Вот я поняла, что не вернулся , что Чужой( а прожито вместе 34 года), вы же то же чувствуете его настроение, отношение к вам.Теперь, после Бога, на первом месте вы у себя, а потом муж, а планы отступления... пусть знает, что больше вы измену не простите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»