Муж меня унижает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
У меня депресняк перед 30-летием :)
Диагностика отношений в сожительстве
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Вчера муж пришел домой в 12 ночи. Сказал, что был на второй работе (в училище), готовил презентацию для очередного праздника. Он так и не оставил работу в этом училище, где работает певица. Думаю, они вместе ее готовили. Мне неприятно, но немного безразлично. Ничего ему не сказала, легла спать. Я знаю, что мой муж слабый человек без сильных моральных принципов. Теперь я все время жду от него подвоха. Кажется, доверие к нему не вернется больше никогда. Я все время буду ждать от него ножа в спину и готовить "запасной аэродром". Так жить тяжело. Еще я думаю, заслуживаю ли я этого? У многих моих подружек менее трудолюбивых, умных, симпатичных счастливые семьи, мужья их буквально носят на руках. Так чем же я хуже? Неужели я не заслуживаю нормального отношения, заботы, ласки, подарков? Мне мой ничего не дарит, если его мать не пнет. Даже день моего рождения точно не помнит. А знаем друг друга пол-жизни (
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Муж меня унижает

Сообщение Daiva »

 
Хельге, меньше слушайте подруг. Женщины очень часто любят рассказывать как их на руках носят, а когда приходит кризис выесняется, что очень много чего они просто попридумывали или прикукрасили. Смотрите в свою семью только и не накручивайте себя еще сильнее типа во у нее принц какой, а мой и то не делает, и это не делает и вообще с ним жить не возможно...у Вас сложная ситуация конечно, но все таки есть какое то шестое чувство, что Вы иногда ситуацию рисуете тоже не вполне адекватно. Вас все таки что то ведь держит в семье.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Моя заниженная самооценка и неуверенность в себе. Страх перемен.
Сейчас у меня есть хоть какая-то семья, пусть и неидеальная. Но это дает мне ощущение полноты жизни, что я реализовалась как женщина, мать. Живу отдельно от родителей, чувствую себя свободно. Кот есть. Мои родители не хотят жить с животными. У меня их никогда не было.
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж меня унижает

Сообщение Smylik »

 
Хельге ) Вы сейчас немножко по-детски рассуждаете.
Поймите, человек в состоянии изменить жизнь на 180 градусов, если только захочет.
Я понимаю, что в раз сменить все, к чему привык за столько лет сложно. Пробуйте каждый день делать по шагу к счастливому будущему )
В психологических тренингах есть такой прием - "съедать" каждый день по одной лягушке ) Лягушками называют те дела, которые не самые приятные, но требуют решения. Попробуйте посмотреть вцелом на тот багаж, который есть за вашей спиной. Абстрагируйтесь сейчас от роли "жена". Просто, сейчас Вы женщина, человек. Есть моменты, которые Вам не нравятся. Но Вы знаете, что в Ваших силах что-то поменять. Но не абстрактные вещи, типа "пересмотреть отношение на что-то" или "подумать о чем-то". Что-то предметное, так сказать. Решая так какие-то задачки, вы качественно улучшите свою жизнь, а самое главное поверите, что вам по силам что-то менять, выработаете привычку, а дальше уже можно будет перейти к глобальным проектам :)
Перестаньте главное себя жалеть, обращать внимания на ситуации в других семьях ) Вам правильно сказала девушка, что картина та, которую Вам показывают подруги может быть далека от реальности ))
И живите с мыслью "У меня уже все хорошо, а дальше будет еще лучше" :)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж меня унижает

Сообщение ЮрийН »

 
Хельге писал(а):.... Еще я думаю, заслуживаю ли я этого? У многих моих подружек менее трудолюбивых, умных, симпатичных счастливые семьи, мужья их буквально носят на руках. Так чем же я хуже?...
Вот, что сказано в Псалтыри (псалом 145) - "Хвали, душе моя, Господа. Восхвалю Господа в животе моем, пою Богу моему, дондеже есмь. Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения. Изыдет дух его и возвратится в землю свою. В той день погибнут вся помышления его. Блажен, ему же Бог Иаковль Помощник, упование его на Господа Бога своего, сотворшаго небо и землю, море и вся, яже в них, хранящаго истину в век, творящаго суд обидимым, дающаго пищу алчушым. Господь решит окованныя. Господь умудряет слепцы. Господь возводит низверженныя. Господь любит праведники. Господь хранит пришельцы, сира и вдову приимет и путь грешных погубит. Воцарится Господь во век, Бог твой, Сионе, в род и род.".
Может, это поможет? 8) Ну, осознать, где надо искать и ответ, и понимание. Ведь нам тоже надо в своей душе много чего приводить в порядок. Вот когда начнем своей душой заниматься, тогда и Господь нашу жизнь Сам, по нашим просьбам, сможет бы-ыстренько привести в порядок. 8) Зато, тогда и нам будет ясно, от кого все плохое исходит и как надо сделать так, чтобы все стало хорошо. :)
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Мой папа говорит, что наш брак с мужем обречен. Слишком разные мы люди. Когда-нибудь ему снова подвернется женщина-единомышленница и он расстанется со мной. А сейчас меня терпит только потому, что ему удобно: не надо тратиться, быт обеспечиваю... А мама говорит, что я неправильно себя веду, надо быть ласковой, атмосфера в семье от женщины зависит... Я действительно думаю, что муж меня совсем не ценит. Все мои достоинства ему не нужны. Может быть, все-таки решиться изменить свою жизнь, разойтись и жить самой по себе? Освободить его от себя?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня унижает

Сообщение Delfina »

 
Хельге писал(а):Может быть, все-таки решиться изменить свою жизнь, разойтись и жить самой по себе? Освободить его от себя?
Кто же вам скажет, как поступить? Жизнь ваша, вам её строить и жить.
Думайте, ответственность за любое решение в любом случае нести только ВАМ.
Счастье, к которому мы все стремимся, зависит от самого человека.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Дельфина, мне кажется, что моя история похожа на Вашу. Как у вас сейчас дела с мужем? Что вы мне посоветуете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня унижает

Сообщение Delfina »

 
Хельге писал(а):Дельфина, мне кажется, что моя история похожа на Вашу. Как у вас сейчас дела с мужем? Что вы мне посоветуете?
С удовольствием отвечу.
Мой муж не захотел менять свой образ жизни, пытался, но не захотел, ему нравится флиртовать, знакомиться, иметь сексуальные отношения вне брака. В результате мне стала известна его двойная хорошо скрываемя часть жизни , я не подглядывала, не шпионила, само всё вышло.Всё тайное становится явным! Я подала на развод и уехала от мужа. Помог в очередной раз наш сайт начать новую жизнь.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Дельфина, а давно вы развелись? Как сейчас складывается ваша жизнь? А его? Встетили ли вы новую любовь?
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Сегодня у меня юбилей. Мне исполнилось двадцать десять :)
Пару дней назад поругались с мужем, он уехал на два дня по работе куда-то, мне не сказал, только с дочкой общается. Вчера вечером наговорили друг другу гадостей, сегодня даже не поздравил меня с днем рождения... И близких отношений у нас давно не было... Желаю себе уже только покоя в душе и смирения с жизненными обстоятельствами. Не расчитываю на устроение личной жизни.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Муж меня унижает

Сообщение _Ласка_ »

 
Милая Хельге! Поздравляю вас Новым Годом Вашей Жизни!! :tatice: Пусть он принесет вам много подарков - настоящую любовь к себе, мир и душевную гармонию и много радости - каждый день вашей бесценной жизни! :give_rose:
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Большое спасибо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж меня унижает

Сообщение ЮрийН »

 
Хельге писал(а):Сегодня у меня юбилей. Мне исполнилось двадцать десять :)
Примите искренние поздравления с таким рубежным и неизбежным днем рождения в Вашей жизни. :give_rose:
Но заметьте - мир не рухнул и потолок тоже. :) Событие хоть и значимое для всей Вселенной, но рядовое. 8)
Хельге писал(а):....Не расчитываю на устроение личной жизни.
Вот уж больная тема у девчонки. Да еще даже и думать об этом пока не надо, все может наладится. Но и об этом думать не надо. Но есть и правильное в Вами сказанном -
Хельге писал(а):...Желаю себе уже только покоя в душе и смирения с жизненными обстоятельствами...
Вот это основное, а все остальное - дар Божий, его лишь просить надо, но не теряя при этом "покоя в душе и смирения с жизненными обстоятельствами".
Еще раз примите поздравления :give_rose: и уверения в том, что все будет лучше, а не хуже.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Прошла уже неделя, а муж ведет себя холодно и отстраненно. Меня не замечает, приходит в 10-11 вечера, со мной не разговаривает, только с дочкой, ничего в дом не покупает. Я занимаюсь обычными делами: хожу в магазин, готовлю, убираю. Он приходит, ест ужин и идет спасть. Спит повернувшись ко мне спиной. О большем даже не говорю. Близких отношений у нас не было уже почти месяц. До ссоры я как-то спросила его, в чем дело, но он как-то криво улыбнулся: "А что, я ничего?!" Об извинениях или запоздалом подарке для меня даже не идет речи... Спросила, почему не поздравил меня с таким значимым днем рождения? Ответил, что я накануне ночью с ним поругалась, кинула в него полотенцем, и он не собирается это терпеть. Дело было так: я проверяла у дочки уроки, было уже поздно, он спал. Свет и наши разговоры ему мешали, он периодически матерился. Я спросила, почему звучит мат? В ответ, что все его задолбало, покоя нет, уроки надо делать днем и т.д. Обозвал меня тварью, я начала кричать, что он сам тварь, раз накануне дня рождения портит мне его, кинула в него полотенцем, с которым шла в ванную. Не чувствую, что у него кто-то есть, но уже даже не хочу навострять ствою интуицию по этому поводу. Все думаю-думаю, стоит ли после праздников уйти, подать на развод и алименты...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Муж меня унижает

Сообщение Mike »

 
Простите за оффтоп, Хельга, и то, что пишу в Вашей теме.Дельфина, Вы-умница. Были бы мужчиной-крепко пожал бы руку.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж меня унижает

Сообщение vera pavlovna »

 
Извините, Хельга, но вы в какой-то психушке живете, а не в доме семьей. По мне, так вы портите себе жизнь и ребенку. Не понимаю, чего вы ждете. Давно пора было бы собрать вещи и подать на развод, а вы мало того, что кормите мужа, так еще и терпите его загулы, оскорбления и мат в свой адрес. Этот человек не дает вам жить нормально, а методично выживает. До нового года осталось 5 дней - этого должно хватить, чтобы уехать от него.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Муж меня унижает

Сообщение Натулька »

 
vera pavlovna, браво!
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Да, дочка говорит, что не хочет жить с нами, т.к. мы постоянно ругаемся, она боится слово сказать не так. Хочет жить с бабушкой без родителей :(
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Спасибо Вам за ответ. Очень отрезвляюще. Я, похоже, совсем "раскисла".
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж меня унижает

Сообщение vera pavlovna »

 
Хельге писал(а):Да, дочка говорит, что не хочет жить с нами, т.к. мы постоянно ругаемся, она боится слово сказать не так. Хочет жить с бабушкой без родителей :(
еще бы! Вы дочери устроили психушку на отдельно взятой жилплощади своим проживанием с мужем. Ваша дочь уже с вами жить не хочет, не говоря уже об отце, который открыто говорит о том, что вы ему надоели, что мешаете жить и прочее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»