Муж меня унижает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
У меня так затоптана самооценка из-за того, что муж со мной так обращается. "Значит, я такая плохая, раз он со мной так?" - говорит мое подсознание...
Диагностика отношений в сожительстве
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Муж меня унижает

Сообщение Релина »

 
Хельге, вы писали выше, что увас "есть хоть какая-то семья" и вы "реализовались,как женщина и мать". Конечно каждый вкладывает свой смысл в эти понятия. Так что позвольте не согласиться. Во-первых - это не семья и даже не "какая-то". Это совместное сосуществование на одной территории абсолютно разных людей. Во-вторых, женщиной любимой вы не являетесь, с дочерью начались проблемы. Надо менять свою жизнь, разъезжаться, расходиться. Этот человек вас нагло использует и не факт, что у него нет никого. Здесь даже анализировать нечего. Вы что теперь всю жизнь будете ждать подвоха? Вы боитесь перемен. Но почему? Вы давно уже потеряли этого человека. За что цепляться?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Муж меня унижает

Сообщение Релина »

 
Что значит плохая. Вы что гулящая, пьющая, забросили дом, не готовите, не убираете, не стираете? Вы слишком "хорошая" для него. Попробуйте стать "плохой". Он не приносит деньги - не готовьте на него, не стирайте, не убирайте за ним. И в постель с ним не ложитесь, тем более, что он отворачивается. Поставьте вопрос ребром о содержании дочери и о разъезде. Повышайте сами свою самооценку, за вас ее никто не повысит. Не позволяйте ему так обращаться с вами, это не тот случай, когда надо смиряться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня унижает

Сообщение Delfina »

 
Хельге писал(а):У меня так затоптана самооценка из-за того, что муж со мной так обращается. "Значит, я такая плохая, раз он со мной так?" - говорит мое подсознание...
Низкая самооцека-это один из признаков любовной зависимости. У вас ведь от мужа зависимость.
Вы готовы ждать и ждать, когда он вас полюбит. Вы всё надеетесь, а вдруг он изменится и станет вас любить. Так можно ждать годами!
Одно хорошо, что вы обратились на форум! Но и этого мало! Надо действовать, менять свои установки, учиться понимать себя, истоки своей зависимости, ваше желание унижаться и терпеть всё от мужа.
Вы даже не хотите допускать мысли, что у мужа другая, срабатывает установка отрицания,присущая зависимой женщине (знаю, прошла через это). Ваш муж приходит домой ночью, не имеет с вами близости, не разговаривает, вы его раздражаете вместе с дочкой, а вы "у него никого нет", вдруг он станет другим.
Что он ещё должен сделать, чтобы вы поняли, что семьи нет, а дочь несчастна?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня унижает

Сообщение Delfina »

 
Mike писал(а):Простите за оффтоп, Хельга, и то, что пишу в Вашей теме.Дельфина, Вы-умница. Были бы мужчиной-крепко пожал бы руку.
Mike, спасибо Вам!
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Сегодня настала моя очередь писать пост-разоблачение :(
Вчера у меня спустило колесо у машины. На работе охранник помог мне и поставил запаску. Вечером я позвонила мужу и сообщила ему, что у меня спустило колесо.
Ответ: "Ну и что?"
Я: "Поможешь?"
Ответ: "Ты что не знаешь, где шиномонтаж?"
Я: "Так ты отказываешься мне помогать?"
Он: "Я подумаю, подъезжай к дому!"
Нехотя поехал со мной. Сказал ехать в его гараж, где у него знакомый механик. Он все последнее время проводит в гараже. Приходит в 11-12 часов. Молча ест ужин и ложится спать.
Механик сказала купить детали. Муж их не оплатил. Сказал, что машина не моя, я на ней не езжу. Даже 200 руб. на меня жалко!
Купили, вернулись в гараж. И тут...
В ремонтный бокс заходит деловая девушка и здоровается со всеми по свойски, в т.ч. и с моим мужем. Это оказалась дочка механика. Ему 44 года, ей 24. Торчит там постоянно. По реакции мужа, по его изменившемуся тону, да просто интуитивно, я сразу поняла, с кем он проводит время в гараже.
МНе кажется, она не поняла, кто я. Ушла и тут же мужу звонок. Он скинул, не показал. Думаю, это она, узнать, с кем это он пришел.
Я все это уже проходила 2 года назад с певичкой в ПТУ. Все равно очень больно. Я никак не могу понять, что я делаю не так. Мужа люблю даже больше, чем раньше (или завишу, но хочу быть вместе, сохранить семью), работаю, стараюсь хорошо выглядеть, дочь тяну изо всех сил (учится в трех школах: математической, музыкальной и спортивной, а учеба ей дается нелегко...), быт веду (первая всаю, последняя ложусь). Да что говорить... Все равно я для него самая плохая...
Сказала, что когда-то любил меня. разлюбил, когда я стала "гнуть пальцы" и кричать на него и дочь. Я действительно срываюсь на крик на дочь, когда она не слушается. Но на него не ору. Я думаю, от такой семейной жизни у меня развился невроз, от которого я и ору. Он сказал, что не хочет идит домой, что живет со мной из-за дочери, даже не знает дотянет ли в браке до ее совершеннолетия.
Все это очень больно. Я не считаю, что заслуживаю такого отношения. Его отношение убивает меня. За что?
Простите, что так эмоционально пишу. Понимаю, что это он ищет баб и если не в ПТУ или гараже, то найдет их в других местах.
Сказала ему, что подам на развод. Он сказал, пожалуйста. Думаю, он с удовольствием освободится от меня.
находиться с ним вместе не могу. Родители говорят не пороть горячку, все обдумать, встретить новый год вместе, а там расходиться, все обдумать...
Как это унизительно!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня унижает

Сообщение Снег »

 
Я не понимаю, не понимаю, не понимаю! Почему, почему, почему мы все это терпим??? Почему я все это терпела? Почему?
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Потому что я ОЧЕНЬ хочу иметь семью!
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Вывод, который я сделала после первого похождения налево моего мужа - насильно мил не будешь. Надо тихо уйти из этой семейной жизни, освободить и его и себя. Мне очень грустно писать это, так как я очень хотела сохранить свой брак, чтобы он был единственным в моей жизни, но у мужа другой взгляд. Я это понимаю и принимаю. Я жалею, что два года назад не дала ему развода...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж меня унижает

Сообщение vera pavlovna »

 
Хельга, вы не два года не давали развод - это оправдание себя. Вы два года не принимаете решение и издеваетесь над дочерью.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж меня унижает

Сообщение Анкоридж »

 
Хельга, прочитала вашу тему... Один в один моя история. Только в такой ситуации я была какое-то время назад. Неуважение, манипулирование, деньги лишь в своих интересах, постоянные долги, увлечения - машины, гонки, а семья побоку... Как это все тяжело! Мы многие здесь именно такой путь и проходили. Удивительно похожи наши пути, просто под копирку!
Вы ничего не сделаете со своим мужем. Но и чем более вы уходите от себя, своих позиций, интересов, чем более прогибаетесь под своего мужа, тем более вы ТЕРЯЕТЕ СЕБЯ. Тем больше корениться в вас любовная зависимость. Вы все больше неуверены в себе, появляются страхи, живете в его интересах. Остановитесь! Критически посмотрите на все. Для меня все равно все закончилось с этим человеком почти уже 5 лет назад. Когда мне исполнилось 37, он мне сказал, что я "старенькая" стала, и разменял меня на молоденькую на 13 лет моложе. Хотя сколько трудностей я прошла с ним, всегда поддерживая, сколько его долгов отдала, дочку вырастила, выучила. Он ни разу не погулял с ней в детстве, ни уроки не сделал, ни на родительское собрание не сходил. Для меня все его измены были сильнейшим стрессом и болью. Я выкарабкалась из этих отношений с сильно покареженной нервной системой, ощущением глубочайшего страха - как полет в бездну, когда нет почвы под ногами. А боль была, что просто от нее задыхалась.
Поймите, такие люди как ваш муж и мой первый муж - это страшные люди. Они живут лишь для себя, для своего самолюбия. Они не умеют жить для других, они - эгоисты. Они не любят никого, кроме себя. И вам это не изменить в вашем муже, а значит, если вы остаетесь с ним, то вам лишь страдать остается. Вы можете за него только молиться.
Прекращайте эти отношения, идите своей дорогой. Вначале будет сложно, но потом вы вздохнете с облегчением. И уверена, еще обретете свое счастье.
По прошествии 4,5 лет после расставания с первым мужем я уже полностью восстанавилась, ощутила жизнь по-новому, начала просто радоваться. И самое главное, я вернулась "к себе". Я опять ощутила себя, свои желания, интересы - все то, что было во мне до первого замужества. И еще у меня новая семья, родилась вторая дочка.
Я очень сожалею, что после первой измены моего первого мужа никто мне не сказал "Все, хватит! нельзя это терпеть, не в этом смысл жизни! смысл - быть счастливой. Тебя все равно ждет полный крах. Чем больше ты будешь оставаться с этим человеком, тем больше ты будешь терять время и растрачивать себя. Это путь в никуда. Уходи от него."
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж меня унижает

Сообщение Анкоридж »

 
Хельге »
Потому что я ОЧЕНЬ хочу иметь семью!

А кто вам сказал, что у вас не будет семьи? Просите Бога, он все управит.
Мне тоже было страшно, что больше не будет семьи. Я была так же затерроризированна и унижена своим мужем. Если женщина хочет, то семья у нее будет!
Ваша ошибка в том, что вы идею иметь семью ставите выше всего, то есть это как культ в вашей голове - я говорю это вам, как осознавшая свои ошибки, они были такими же.
Но есть вторая заповедь "не сотвори себе кумира". И первую заповедь "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим". Молитесь, идите в храм, просите силы у Бога, чтобы он помог вам в вашей ситуации.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня унижает

Сообщение Снег »

 
Понятен Ваш ответ,Хельга.
Семья - это ВСЁ! Так ведь? И даже ломать себя, издеваться над собой, с ума сходить, орать на весь белый свет - это все в угоду семье! Вот такие мы: терпеливые, любящие, сильные. Такие, да?
А вот и нет. Вы думаете, легко мне говорить? А почитайте мои две темы. Я даже названия напишу: Сама виновата, влюбила его в себя. (В декабре прошлого года) И вторая: (Хм, название забыла) Кажется: Как избавиться от ненависти (или от злости?).
А прошло то всего около года...
И знаете, что я скажу Вам, Хельга, мне конечно, 47, но вот что я узнала: жизнь продолжается и идет себе потихонечку пока мы ломаемся, а мы ведь можем быть свободными. Это так здорово - ощущать свободу. Хотя я еще только вначале пути, но уже знаю, что к задачам надо подходить конструктивно. А ломать себя кому-то (или чему-то) в угоду - это не конструктивно и неправильно.
Хельга, обретите внутреннее спокойствие, а там Вы и решение примете то, которое устроит Вас.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Муж меня унижает

Сообщение Екатеррина »

 
Хельге писал(а):Потому что я ОЧЕНЬ хочу иметь семью!
Здравствуйте Хельге! Семья--это очень хорошо,вот только не все знают, а что же такое семья....Посмотрите статьи на этом сайте,там много полезного: https://www.realove.ru/main/family и держитесь милая Хельге!
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж меня унижает

Сообщение Marina_K »

 
Помоги Вам, Господи.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Скажите, а что стало с вашими мужьями после расставания? Они получили желаемое и стали счастливы?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня унижает

Сообщение Снег »

 
Мой муж живет один. В другом городе. Раз в месяц приезжает в наш город, днем, пока я на работе, общается с сыном, даже кушать готовит, к моему приходу всегда уходит. За это я ему очень признательна. Где и у кого он ночует я не знаю. Также мой бм зависает на сайтах знакомств того города, в котором живет. Приглашает их в кафе. Я читала его переписку. Откровенно пишет, что рассчитывать с ним на серъезные отношения не стоит.
Счастлив ли он? Не знаю. Мне сказал, что у него все хорошо.
Денег дает. Но все меньше. И мне каждый раз приходится его просить. Денег вообще стал давать очень мало.
Мы не общаемся совсем. Денег я у него прошу при помощи переписки в соц.сетях. Он никогда не отвечает, а деньги переводит на карточку.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж меня унижает

Сообщение vera pavlovna »

 
Хельга, у всех бывших свои результаты, так что не стоит себя обнадеживать тем, что "ему будет плохо без меня!". Вы вообще о нем и его дальнейшей судьбе не думайте - он же о вас не думает. Вам необходимо взять себя в руки и решиться на прекращение этой уродливой семьи, вам надо спасать свою дочь, которая вам чуть ли не кричит о том, что не хочет с вами жить, что хочет мира, покоя и тишины.
Вы хотите семьи, и это ваше желание похвально. Но то, что у вас есть сегодня, - не семья. Наберитесь смелости, признайтесь самой себе в этом и подайте на развод. Сколько уже можно себя так не любить и позволять этому человеку о вас вытирать ноги?!

Когда-то я тоже думала, что у меня семья, любимый человек и прочее. И только вырвавшись из этого кошмара под названием "семья", поняла, насколько я была слепа, насколько то, что я принимала за настоящее, является суррогатом, подделкой, уродливой формой. Сегодня я могу точно сказать, что у меня есть семья, хотя я не замужем и у меня нет детей, но предстоящий новый год я встречаю за семейным столом, где будут 12 родственников, который рады друг другу, любят и хотят видеть друг друга. Вот это и есть семья, а не то, что было у меня.

Что касается моего бывшего, то никаких отношений между нами нет, да и быть не могло, поскольку нас с ним не очень многое связывало: мы не так много времени были вместе, не 30 лет совместной жизни, у нас не было изначально совместно нажитого имущества, а квартиру общую не дала купить любовница, не успели родить ребенка тоже по той же причине, и в последние два года (время феи) бюджет стал раздельным, поскольку он свои деньги тратил на другую. И поэтому получилось по принципу "с глаз долой - из сердца вон". Он живет один, с любовницей отношения как у собак - случки по весне, фея моложе моего бывшего на 10 лет, поэтому у нее своя какая-то жизнь со своими сверстниками идет. У бывшего - тоже какие-то подружки и друзья. Короче, "там" как был бардак, так и остался. Но мы с ним, слава Богу, никак не общаемся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня унижает

Сообщение Delfina »

 
Хельге писал(а):Скажите, а что стало с вашими мужьями после расставания? Они получили желаемое и стали счастливы?
А меня больше волнует, что случилось со мной :wink:
Согласна с vera pavlovna, она хорошо написала о том, что такое семья. Понимешь это, когда меняешь свою жизнь и ставишь жирную точку.
Мой б.муж расстался с очередной любовницей ( рассказала его мама), одинок (жаловался мне), здоровье пошатнулось (давление, почки), ездит на море, любит комфортный отдых ( есть деньги, может себе позволить). Наверное, по-своему он счастлив.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Дельфина, а вы обрели новую семью с новым мужчиной?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж меня унижает

Сообщение vera pavlovna »

 
Хельга, в настоящий момент вы никак не можете связать счастливую жизнь с самой собой - вы ее исключительно с присутствием мужчины связываете. В то время, как ни один мужчина не может и не должен привносить в вашу жизнь гармонию. Вы самостоятельно должны это сделать.
Сейчас в моей жизни нет мужчины, но это не означает, что я несчастлива. Как раз наоборот: я намного счастливее, чем была до этого.
Хельге
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:13

Re: Муж меня унижает

Сообщение Хельге »

 
Вы правы. Я понимаю вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»