Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alexsandra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:37

Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Alexsandra »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Ситуация такая.мы с мужем 12 лет женаты,3 года назад он завел любовницу,считает себя мегахитрым и думает что я ни о чем не догадываюсь.Все эти годы я жду,когда же он одумается .но судя по всему от не уходить он не собирается.вопрос,а зачем же он тогда живет со мной????он ни дня без нее прожить не может,каждый день с ней видеться,график работы у него свободный и позволяет пол-дня торчать у нее,а вечером как примерный семьянин он дома.Я сто раз хотела ему сказать что я все знаю,собрать его вещи и выгнать.Но не могу,наша дочь безумно его любит,она вообще папина доча.без него ни спать ,ничего не может,ждет его вечером с работы,чтоб он поигрался с ней,уделил внимание.Как к отцу у меня нет к ему претензий,выполняет все наши прихоти,ни я ни дочь ни в чем не нуждаемся,если скандалим то только по бытовым вопросам.Отношение ко мне не изменилось,все так же уважает,выслушивает.внимателен.Все так же.. кроме секса,которого не допросишься.раз в месяц по моей инициативе он со мной спит,но вижу что делает это через силу,лишь бы галочку поставить мол супружеский долг выполнил.
Ей он звонит по сто раз на день,,с ней переписывается по вечерам в одноклассниках,ни дня.ни часа без нее не может.Мало того год назад они завели ребенка!!!!!!!Она красивая девушка,я заходила через невидимку к ней на профиль.если честно я была в шоке.а что она вообще нашла в моем муже???
Но не в этом суть.ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ОН МЕНЯ НЕ БРОСАЕТ????НЕТ СИЛ ВЫГНАТЬ ЕГО САМОЙ И СТАТЬ ВРАГОМ ДЛЯ ДЕЧЕРИ..она еще мала и не поймет меня...и нет сил больше ждать его решения...зачем он со мной????ради тарелки борща???ради быта???Как сделать так чтоб он сам принял решение разорвать ту связь.если не решил за эти годы,значит зачем то я нужна.ТАК КАК ЖЕ ЕГО ЗАСТАВИТЬ ЕЕ БРОСИТЬ????или забить на все это и дальше играть роль счастливой семьи перед родственниками и друзьями??Сколько времени еще ждать???
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение ЮрийН »

 
А Вас не волнует вопрос, чему он может научить вашу дочь со временем? И Вы тогда будете вспоминать свой фильм "про шпионов", который сейчас смотрите в своей жизни? А сколько лет дочери?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение americanca »

 
Ого-го.. Ваш муж живет на две семьи, погряз во лжи, а вы говорите о каком-то уважении к вам. Фантастика.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Снег »

 
Ваш муж хорошо устроился. Здесь у него налаженный быт, и жена, которая не скандалит, не выясняет отношения и согласна на такое отношение. А там у него - эмоции, секс, любовь. Красота для него! Я думаю, что он думает, что он счастливый.
Почему он ее не бросает? А зачем ему это? Вы у него есть, она у него есть. Две лучше, чем одна. Для него.
Как сделать, чтобы он ее бросил? Только одним способом, сделать так, чтобы он захотел ее бросить. А по другому никак.
Но, я думаю, что даже если он ее бросит, то заведет другую. Хотя я могу ошибаться.
Кстати, у меня есть знакомая, которая будучи замужем завела себе любовника. И этот любовник сказал своей жене: Будешь скандалить - уйду! И жена согласилась молчать. И так живут они все уже 12 лет. Эта моя знакомая развелась со своим мужем, но из квартиры он не ушел. Они продолжают жить как жили раньше. И даже лучше - потому что перестали ругаться. Они общаются, своих детей воспитали (дети уже уехали учиться в универы), но спят они в разных комнатах. А тот мужчина (ее любовник) он так и остается со своей женой, но каждую свободную минуту проводит с любовницей, КОГДА ОНА СОГЛАСНА, ведь у нее ( у любовницы) появился еще один любовник. Плюсом к имеющемуся. И все это длится 12 лет!!!
Признаться: У меня в голове все это не укладывается - как так они все могут. Но вот, оказывается, могут. При этом все вокруг всё об этом знают - город у нас очень маленький. Так что чего только в жизни не бывает - и сериалов не нужно.
Не могу, к сожалению, дать вам никакого совета.
А на что Вы будете соглашаться, и что именно ВАС устроит - это только Бог знает и Вы сами.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение O.s.a »

 
Ваше ожидание может привести к появлению еще одного(?) ребенка у Вашего мужа. На мой взгляд у вас такая семейная игра - Я знаю, что ты знаешь, что я знаю!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Заплатившая »

 
Люди, находящиеся рядом с нами, ведут себя так по отношению к нам, только, потому, что мы позволяем это делать. Автор три года молчит и делает вид, что ничего не происходит, что все у них хорошо. Почему она так делает? На то у нее есть свои причины.

Здесь, на форуме, есть женщины, у которых такая ситуации длиться гораздо меньше и детей у них 2-3, и они за это время в своих переживаниях дошли до крайней степени нервного истощения. Одним удалось сохранить семью, другие- дошли до развода. Все они пытались исправить ситуацию, устранить любовницу из своей семьи.

Дорогая Alexsandra,однозначного ответа на Ваши вопросы Вам никто не даст. Его просто нет. Вы с любовницей делаете вид, что не знаете о существовании друг друга. Как только вы с ней начнете вести себя по-другому, бороться за этого человека, ситуация резко изменится, в какую сторону - неизвестно. Это как перетягивание каната - кто победит не понятно. У вас и у нее есть по ребенку от этого человека. Судя потому, что он во время приходит домой, ему дома достаточно камфртно, а с любовницей хватает того общения, которое у него есть.
Я не считаю себя вправе, давать этой ситуации, какую либо оценку. Только Вы сами можете решить стоит вам так жить дальше или нет. У каждого свои моральные нормы.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Jenny-J »

 
Александра, вы поставили вашу дочь в очень унизительно положение, сами того не замечая, которое в будущем выльется в неизвестно что. И правильно вам заметил Юрий: вы не думаете о том, чему может в будущем научить такой вот папашка. Возможно, что вы не совсем адекватно оцениваете создавшееся у вас положение, поскольку задаетесь не тем вопросом: вам бы не интересоваться, почему муж от вас не уходит - тут-то как раз все очень ясно и понятно (устроенный быт, отсутствие скандалов, не надо платить алименты и прочее), а вопросом, почему вы это терпите, да еще и дочь впутали в эту грязь.

Наверное, про ваше положение не знают близкие люди, например, ваша мама, которая могла бы трезво оценить ситуацию и вывести вашу дочь из этого гарема через органы опеки. Я вам не какие-то сказки рассказываю, а вполне реальную историю моих соседей, которые вот так же жили по умолчанию шведской семьей, муж завел детей на стороне, жена молчала, делала вид, что все замечательно, а папа тем временем и там, и тут детей воспитывал. Мама жены не могла видеть того, как ее внуки стали частью дурдома, и через органы опеки забрала их к себе, нарушив тем самым обет молчания для этой ситуации. Итог: мозги дочери, моральные принципы пришли в норму, муж был благополучно послан в другую, уже созданную семью, они развелись, его выписали из квартиры, но в другой семье он жить не захотел (как и не хотел с самого начала),а ушел жить к маме. Ему по суду назначили выплату алиментов на две семьи, а это очень приличные деньги. Но это в его планы ну никак не входило, и он благополучно уехал куда-то, якобы, зарабатывать деньги, а в действительности - бегать от алиментов и отвественности. Так до сих пор его и ищут судебные приставы. Как устроилась судьба любовницы - об этом неведомо, а вот бывшая жена такого хитрого типа вышла второй раз замуж с двумя детьми и уже построили дом, а та история с ее первым мужем, их шведской семьей и воздействием на дочь через сторонние органы осталась в архивах памяти жильцов нашего многоквартирного дома.

К чему я вам поведала такую длинную историю? К тому, что ваше молчание может стоить вам собственного здоровья, нравственного воспитания вашей дочери. Представьте, какие базовые ценности у нее будут? Ведь у нее не один только отец, но и мать, которая терпит и молчит, прикрываясь собственным ребенком, и позволяет тем самым вытирать об себя ноги. Дочь рано или поздно узнает обо всем, не думайте, что удастся до конца жизни скрывать, - и представьте, какого она будет мнения о вас в первую очередь! Вы для нее будете матерью без гордости, без уважения к себе, да и без уважения к ней, ведь вы позволяете ей расти в такой обстановке.
Ваш муж - плохой отец и плохой муж. Вы извратили представление о нем. Хороший муж и достойный отец не заведет на стороне вторую семью и не будет бегать туда-сюда. Но и женщина, которая знает об этом и молчит, тоже не претендует на звание хорошей матери и жены. Вот и подумайте об этом на досуге.
Alexsandra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:37

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Alexsandra »

 
ЮрийН писал(а):А Вас не волнует вопрос, чему он может научить вашу дочь со временем? И Вы тогда будете вспоминать свой фильм "про шпионов", который сейчас смотрите в своей жизни? А сколько лет дочери?
ей 10 и надеюсь она никогда про эту санта барбару не узнает
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы о чем? Ребенку 10 лет, она уже достаточно взрослая, чтоб понимать что-то, хоть вы и активно "скрываете". Мне кажется что на деле вы просто прикрываетесь дочерью и ее любовью к отцу. Прикрываете свою зависимость и нежелание что-то менять. вы три года смотрите на эту ситуацию и надеетсь что она каким-то чудом рассосется без вашего участия. Простите, но это уже глупость. будете и дальше так сидеть, пока ваш муж заводит второго, третьего ребенка на стороне? Потакая его греху?

Уважать вас ваш муж не уважает. Потому как если уважают - так не поступают. А ответить на вопрос как вам быть мы не можем. Вы должны решить сама. Одно могу сказать точно - вы не семья. И ребенку от этого спектакля только вред. Даже если она ничего не осознает, духовно такая атмосфера на нее влияет.

Почитайте эти материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Alexsandra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:37

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Alexsandra »

 
Jenny-J писал(а):Александра, вы поставили вашу дочь в очень унизительно положение, сами того не замечая, которое в будущем выльется в неизвестно что. И правильно вам заметил Юрий: вы не думаете о том, чему может в будущем научить такой вот папашка. Возможно, что вы не совсем адекватно оцениваете создавшееся у вас положение, поскольку задаетесь не тем вопросом: вам бы не интересоваться, почему муж от вас не уходит - тут-то как раз все очень ясно и понятно (устроенный быт, отсутствие скандалов, не надо платить алименты и прочее), а вопросом, почему вы это терпите, да еще и дочь впутали в эту грязь.

Наверное, про ваше положение не знают близкие люди, например, ваша мама, которая могла бы трезво оценить ситуацию и вывести вашу дочь из этого гарема через органы опеки. Я вам не какие-то сказки рассказываю, а вполне реальную историю моих соседей, которые вот так же жили по умолчанию шведской семьей, муж завел детей на стороне, жена молчала, делала вид, что все замечательно, а папа тем временем и там, и тут детей воспитывал. Мама жены не могла видеть того, как ее внуки стали частью дурдома, и через органы опеки забрала их к себе, нарушив тем самым обет молчания для этой ситуации. Итог: мозги дочери, моральные принципы пришли в норму, муж был благополучно послан в другую, уже созданную семью, они развелись, его выписали из квартиры, но в другой семье он жить не захотел (как и не хотел с самого начала),а ушел жить к маме. Ему по суду назначили выплату алиментов на две семьи, а это очень приличные деньги. Но это в его планы ну никак не входило, и он благополучно уехал куда-то, якобы, зарабатывать деньги, а в действительности - бегать от алиментов и отвественности. Так до сих пор его и ищут судебные приставы. Как устроилась судьба любовницы - об этом неведомо, а вот бывшая жена такого хитрого типа вышла второй раз замуж с двумя детьми и уже построили дом, а та история с ее первым мужем, их шведской семьей и воздействием на дочь через сторонние органы осталась в архивах памяти жильцов нашего многоквартирного дома.

К чему я вам поведала такую длинную историю? К тому, что ваше молчание может стоить вам собственного здоровья, нравственного воспитания вашей дочери. Представьте, какие базовые ценности у нее будут? Ведь у нее не один только отец, но и мать, которая терпит и молчит, прикрываясь собственным ребенком, и позволяет тем самым вытирать об себя ноги. Дочь рано или поздно узнает обо всем, не думайте, что удастся до конца жизни скрывать, - и представьте, какого она будет мнения о вас в первую очередь! Вы для нее будете матерью без гордости, без уважения к себе, да и без уважения к ней, ведь вы позволяете ей расти в такой обстановке.
Ваш муж - плохой отец и плохой муж. Вы извратили представление о нем. Хороший муж и достойный отец не заведет на стороне вторую семью и не будет бегать туда-сюда. Но и женщина, которая знает об этом и молчит, тоже не претендует на звание хорошей матери и жены. Вот и подумайте об этом на досуге.
спасибо за ваш комментарий,моя мама как раз в курсе и не давала мне уйти в первый раз когда я только узнала про это.она долго разговаривала со мной.убедила что не существует мужчин которые не изменяют.и нужно просто подождать.она надоест и все будет как раньше..единственный человек который про это знает.мама и та не поддерживает,кому ты нужна,ты некрасивая.немолодая.он о дочке и о тебе заботится чего тебе еще надо.....как то так..больше всего на свете,я хочу жить как раньше...но не знаю как это сделать..послать его?тогда это будет окончательно.назад не приму
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Татоша »

 
Милая моя!!! Вы сейчас говорите, что некрасивая, немолодая... Одна останусь.... А разве сейчас Вы не одна? Ведь если Ваш муж захочет быть хорошим отцом, то уход из семьи мало, что изменит, кроме того, что Вы перестанете каждую минуту чувствовать себя нелюбимой и ненужной!!!! Самое плохое для женского здоровья- мужчина рядом, который не любит и изменяет... На что Вы надеетесь? Что перебесится??? Так точно- перебесится!!! Но вряд ли начнет ценить и уважать Вас... Вы ж на все согласны! Я не говорю о девочке. А где ж понятие о женской гордости? Об ответственности? О любви??? Она каждый день видит нелюбимую, печальную мать... Не говорите, что не показываете ей этого. Это невозможно скрыть!!!
Вам самой решать. Но- одно дело простить человека, когда он ошибся и осознал свой грех... И совсем другое- потворствовать этому греху...
Я тоже страшно боялась остаться одна... 22 года вместе... Зависима и немолода...(ха-ха! Сама всегда говорю, что мне опять 25!) Но, как только узнала о наличии женщины, вдвое моложе мужа- прекратила всякое общение!!!! Абсолютно!!! Несмотря на изменение финансовой стороны жизни, несмотря на не очень оплачиваемую работу, наличие одинокой матери и сына в затянувшемся переходном возрасте...
И что???? За 3 года- рывок в карьере, одно дополнительное высшее, хорошие отношения с сыном, хорошие отношения с мамой, куча решенных вопросов, копившихся годами.... И я люблю и любима!!! ( хотя неудачных отношений я тоже не миновала за это время..). И я свободна и счастлива! И муж мой, кстати... теперь бесится, что не может участвовать и быть главным мужчиной в моей жизни...
Не бойтесь! Хуже, чем сидеть в зависимости, униженной и оскорбленной, ничего нет! Цените себя! Вы- единственная, неповторимая, прекрасная, умная...
И уж ЗАСТАВЛЯТЬ мужа заниматься сексом... после его любовницы.... Вы уж простите меня- надо себя уважать!!!!
Обнимаю. Старайтесь! :heart:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение ЮрийН »

 
Раз Ваша мама так настроена своеобразно, то понятно, почему у Вас так долго тянется эта история. И что тут можно посоветовать? Вас почти все устраивает, кроме личных половых отношений и того, что Вам известно о блудных похождениях мужа. Что будет с дочкой вашей дальше, трудно сказать, надеюсь, у Вашего мужа не снесет крышу совсем. А вот, учитывая то, что любовница его на птичьих правах, то в случае, если с мужем что-то случится, заботиться о нем придется Вам. И он тогда поймет, что был не прав по отношению к Вам. И оценит Ваше терпение. Ну, а если и дальше будет так тянуться, то все зависит от настроя любовницы. Может начаться дележка мужика, со всеми последствиями для обоих детей и для вас.
Кстати, а Ваша мама знает о ребенке на стороне? И что она говорит по этому поводу, если знает?
И какое Ваше личное мнение и настрой? Вы просто хотите получить совет о том, как вернкуть мужа? Ведь вопросы, которые Вы задали, говорят о двух разных настроениях, причем, противоположных. И еще. Вас сильно нервирует поведение Вашего мужа или просто вызывает недоумение, почему он так себя ведет?
Ну, почему не уходит, Вам вполне исчерпывающе объяснили. Ему совсем не плохо, у него две женщины под боком, одна - для одного занятия, другая - для другого. Обе терпеливые и покладистые. Кстати, а куда ему уходить? У него и там, и там дети есть. Обязанность папы - заботиться о детях. Раз до этого уже дошло.
Единственное, что ему опасно на данный момент, если Вы не делить его будете, а объединитесь против него. И будет он работать на алименты для двух семей, а вы обе будете искать себе новых спутников жизни.
Alexsandra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:37

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Alexsandra »

 
Татоша писал(а):Милая моя!!! Вы сейчас говорите, что некрасивая, немолодая... Одна останусь.... А разве сейчас Вы не одна? Ведь если Ваш муж захочет быть хорошим отцом, то уход из семьи мало, что изменит, кроме того, что Вы перестанете каждую минуту чувствовать себя нелюбимой и ненужной!!!! Самое плохое для женского здоровья- мужчина рядом, который не любит и изменяет... На что Вы надеетесь? Что перебесится??? Так точно- перебесится!!! Но вряд ли начнет ценить и уважать Вас... Вы ж на все согласны! Я не говорю о девочке. А где ж понятие о женской гордости? Об ответственности? О любви??? Она каждый день видит нелюбимую, печальную мать... Не говорите, что не показываете ей этого. Это невозможно скрыть!!!
Вам самой решать. Но- одно дело простить человека, когда он ошибся и осознал свой грех... И совсем другое- потворствовать этому греху...
Я тоже страшно боялась остаться одна... 22 года вместе... Зависима и немолода...(ха-ха! Сама всегда говорю, что мне опять 25!) Но, как только узнала о наличии женщины, вдвое моложе мужа- прекратила всякое общение!!!! Абсолютно!!! Несмотря на изменение финансовой стороны жизни, несмотря на не очень оплачиваемую работу, наличие одинокой матери и сына в затянувшемся переходном возрасте...
И что???? За 3 года- рывок в карьере, одно дополнительное высшее, хорошие отношения с сыном, хорошие отношения с мамой, куча решенных вопросов, копившихся годами.... И я люблю и любима!!! ( хотя неудачных отношений я тоже не миновала за это время..). И я свободна и счастлива! И муж мой, кстати... теперь бесится, что не может участвовать и быть главным мужчиной в моей жизни...
Не бойтесь! Хуже, чем сидеть в зависимости, униженной и оскорбленной, ничего нет! Цените себя! Вы- единственная, неповторимая, прекрасная, умная...
И уж ЗАСТАВЛЯТЬ мужа заниматься сексом... после его любовницы.... Вы уж простите меня- надо себя уважать!!!!
Обнимаю. Старайтесь! :heart:
спасибо вам большое.вы такая молодец!!!Постараюсь взять пример
Alexsandra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:37

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Alexsandra »

 
ЮрийН писал(а):Раз Ваша мама так настроена своеобразно, то понятно, почему у Вас так долго тянется эта история. И что тут можно посоветовать? Вас почти все устраивает, кроме личных половых отношений и того, что Вам известно о блудных похождениях мужа. Что будет с дочкой вашей дальше, трудно сказать, надеюсь, у Вашего мужа не снесет крышу совсем. А вот, учитывая то, что любовница его на птичьих правах, то в случае, если с мужем что-то случится, заботиться о нем придется Вам. И он тогда поймет, что был не прав по отношению к Вам. И оценит Ваше терпение. Ну, а если и дальше будет так тянуться, то все зависит от настроя любовницы. Может начаться дележка мужика, со всеми последствиями для обоих детей и для вас.
Кстати, а Ваша мама знает о ребенке на стороне? И что она говорит по этому поводу, если знает?
И какое Ваше личное мнение и настрой? Вы просто хотите получить совет о том, как вернкуть мужа? Ведь вопросы, которые Вы задали, говорят о двух разных настроениях, причем, противоположных. И еще. Вас сильно нервирует поведение Вашего мужа или просто вызывает недоумение, почему он так себя ведет?
Ну, почему не уходит, Вам вполне исчерпывающе объяснили. Ему совсем не плохо, у него две женщины под боком, одна - для одного занятия, другая - для другого. Обе терпеливые и покладистые. Кстати, а куда ему уходить? У него и там, и там дети есть. Обязанность папы - заботиться о детях. Раз до этого уже дошло.
Единственное, что ему опасно на данный момент, если Вы не делить его будете, а объединитесь против него. И будет он работать на алименты для двух семей, а вы обе будете искать себе новых спутников жизни.
мама знает,говорит что это маленький байстрюк и ничего он не получит.я уже по этому отрыдала и никаких эмоций не испытываю.хотя после рождения этого ребенка я похудела на 25 кг..я и сама не понимаю чего хочу.с одной стороны хочу чтоб он от нее ушел,но понимаю что это невозможно.пока я предприниму какие то действия и выгоню его.НАЗАД дороги ему не будет.я терпеливая,но и у меня есть предел....Выгнать его это значит окончательно смирится и резко начать новую жизнь..но где то в глубине души сидит надежда.а вдруг?а вдруг еще можно как то все исправить
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Sveta_G »

 
Исправить? Решение и поведение другого человека? Ннне знааааю...
Исправить можете ситуацию только вокруг себя. И дочери. Но начать надо с исправления отношения. К ситуации, себе и ребенку. И людям в целом. В т.ч. маме. Вернее, ее советам.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение ЮрийН »

 
ЮрийН писал(а):...Кстати, а Ваша мама знает о ребенке на стороне? И что она говорит по этому поводу, если знает?...
Alexsandra писал(а):мама знает,говорит что это маленький байстрюк и ничего он не получит.....
Что он должен не получить, непонятно. Оставим это в понимании Вашей мамы.
А Вам надо просто спокойно все еще раз обдумать и, возможно, спросить мужа открыто, зачем он так поступает. Но это вполне на Ваше усмотрение, т.к. Вы не отвечаете за то, что муж стал блудником. Вы больше внимания обратите на дочь, чтобы у нее не появилось каких-нибудь сдвигов в поведении в результате общения с таким папой. Впрочем, можно надеяться, что Ваш муж просто болван, который не осознает, во что сам себя вляпал.
Alexsandra писал(а):...но где то в глубине души сидит надежда.а вдруг?а вдруг еще можно как то все исправить
Нужно здравомыслие, а не бесплодные надежды. Но и терпение тоже, раз уж Вы столько ждали. Если Вы верующая, то регулярно ходите в храм и заказывайте молебны и поминание на литургии о здравии себя, мужа, дочки и мамы. И доверьтесь Богу и Его Святой Воле, спасительной для людей.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Снег »

 
Тут на сайте, я заметила, большинство начинают именно с вопросов, ищут ответов. Но ведь у каждого свой опыт, и советы вам люди дают исходя из собственного опыта. А как известно - все люди разные.
Так что придется Вам искать свой путь. Тот, который будет устраивать именно Вас.
Я думаю, тут Вы должны определиться - чего хотите. Муж - не страдает, у него все хорошо, он живет так, как его устраивает. Любовница тоже похоже не страдает, а иначе Вы бы это узнали по поведению мужа. То есть любовницу тоже все устраивает. Вашу маму тоже все устраивает - дочь при муже, внучка при папе.
Ситуация, похоже, не устраивает только Вас. Значит - решать Вам. Значит Ваше решение - определяющее. И именно Вы можете разорвать этот круг, если захотите конечно. Ну, а если не хотите, то и живите дальше в этом. Опять получается, что решение (выбор) за Вами. Вас ведь только отсутствие секса не устраивает - а все остальное, видимо, нормально.
Нда. Трудно. Чего только в жизни не бывает.
Если б только Вы знали, как я боялась потерять мужа! Прямо до сумасшествия боялась, и даже согласилась на его условия, что он будет продолжать гулять! И поставила ему смешное (как я сейчас понимаю) условие - чтобы он все это делал так, чтобы я не догадывалась! Ну не похоже на страусиху? :) И что Вы думаете было дальше? Я старалась, я боролась за семью, он вроде бы тоже что-то делал. А дальше мне под нос сунули (я не знаю кто и какие силы это сделали, но это произошло безо всяких стараний с моей стороны) ТАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - что я просто не выдержала. Я сама даже себе удивилась, что я могу не выдержать, что я могу собрать ему вещи (22 года семьи!!!!) и вежливо попросить его уйти. Вежливо! А сам ведь он не уходил, хотя и грозил мне этим около года. С того момента, как он ушел, прошло уже несколько месяцев. Очень редко мы общаемся. Я сама звоню ему. Хочется слышать его голос. Хочется видеть. Но все это происходит теперь без боли, без злости. Воспоминания греют. Просто греют. Как солнышко. И я знаю только одно, что я не смогу жить с ним так - с недоверием. Не смогу. И это решение заставило меня уважать себя.
Исходя из своего опыта, могу предположить, что пока ситуация для Вас вполне переносимая. Ведь даже наличие ребенка на стороне Вас не очень-то смущает. Не берусь судить - хорошо это или плохо. Просто это есть и все. Как условие задачи. А решение - за Вами.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Встреча »

 
Конечно, все вам советуют здесь, исходя из своего опыта. ну и я, значит, из своего попробую. для меня дикость - делить постель на троих. Об уважении вообще молчу. не понимаю, ЧТО в этом браке можно сохранять??? Это не семья. Не поставив вопрос мужу или-или, вы с его любовницей мужа и себя двоих держите в состоянии греху и блуда. вернее живете им. все втроем. и ваши дети в том числе. от детей никогда ничего скрыть нельзя. Они на уровне эмоциональном, душевном, духовном считывают нашу гадость!!! Что будет с вашей дочерью, когда она вырастит и узнает о своем братике от другой женщины? что вы ей объясните - как жили на троих?!! Я расскажу вам пример. Я недавно откровенно общалась с 14-летней дочерью своего знакомого. Она рассказала, что ее папа недавно познакомил ее со своими двумя внебрачными детьми. У девочки шок!!! Полный хаос в мозгах по поводу отношений между мужчиной и женщиной. Уже сейчас нежелание когда-то иметь семью, говорит, "не хочу выходить замуж, чтобы не сталкиваться с проблемой внебрачных детей". Т.е. другого варианта супружеских отношений, кроме того, что у мужа появляются внебрачные дети, она уже не рассматривает. И очень этого боится. Замкнулась и от отца, и от матери.
Конечно, Автор, все в жизни бывают. и втроем, и вчетвером в одну постель ложатся!!! Но вам, как нормальной женщине, это зачем?!! Зачем жить самой нелюбимой, неуважаемой, во лжи?!! Зачем в этой грязи дочь воспитывать?!! Зачем мужу помогать ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ опускаться в блуд?!! Не понимаю вас... И неужели самой не больно, не обидновыпрашивать секс раз в месяц от того, кто этого с вами не хочет?!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать с мужем???Отпустить или удержать?

Сообщение Elfriede »

 
Alexsandra писал(а): ..но где то в глубине души сидит надежда.а вдруг?а вдруг еще можно как то все исправить
Увы, автор, Вы пропустили момент когда это можно было хоть как-то попытаться исправить. Нет. не вернуть мужа с гарантией 100%, а исправить ситуацию - выйти из потоков лжи и постели на троих. Можно было еще не потерять уважение мужа, да и своего собственного тоже. А сейчас ситуация "слегка" затянулась, скажем так. И, полагаю, Вы ошибаетесь, что муж думает, что Вы ничего не знаете. Думаю, он имеет представление о Вашей осведомленности, но уверен, что Вас все устраивает, иначе бы Вы уже давно возмутились. Потому и говорю о потере им уважения - нельзя уважать человека, который сам себя не уважает, допуская гульки супруга.
Думаю, надо выводить ситуацию из тени и ставить перед мужем вопрос - или семья, или любовница. Если Вы готовы, разумеется.
Хм... три (!) года (!!!) выпрашивать у мужа его мужское внимание.. :shock: :( И принимать бросаемую кость... :( Автор, у Вас правда железное терпение и непоколебимая психика. Многие женщины на Вашем месте уже давно были бы в клинике неврозов с полным букетом заболеваний. Ибо такое чудовищное унижение перенести без вреда для души очень сложно. Я, когда-то, вынесла примерно 4 таких "показательных выступления", правда, мне упрашивать не надо было, там другая сторона понимала, что "так надо", да и сама считала нужным эту сторону гармонизировать, что в итоге не получилось. Чудовищней унижения я не припомню. Каждый раз потом восстанавливалась по нескольку дней, и в итоге вскоре прекратила эти пытки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»