Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
Обращаюсь к Вам за помощью и советом, т.к. понимаю что сама справится уже не в состоянии...Расскажу с начала, извините что длинно, просто крик души..Я замужем, поженились с мужем 5 лет назад, мне было 18, ему 26, всё было хорошо, с самых первых дней от хотел ребёночка, да и я хотела, мы подготовились - поздавали все анализы, прошли врачей и начали стараться) каждый месяц жили в ожидании чуда, каждый месяц я думала что беременна - и он тоже, он гладил животик, разговаривал с ним, мечтали как назовём наших деток, какими они будут, но судьба распорядилась по другому... забеременеть не получалось, после года попыток началась долгосрочная череда хождений по врачам, анализов, слёз, обещаний. Он говорил что любит меня больше жизни, что я для него самое дорогое, всё мы вместе преодолеем и выдержим ради НАШЕГО малыша. Врачи только разводили руками, все анализы в порядке - говорили ждите, молитесь. И вот прошло 5 лет ожидания, бесконечного хождения по врачам, несколько попыток искусственного оплодотворения, беременность просто не наступала или прерывалась на ранеем сроке... А мы так мечтали о нашем малыше, каждый день просила Бога чтобы он дал мне ребёночка.. Куда только не ездили, у каких врачей только не бывали, всё одно и то же. Так и жили, ждали, старались, мне так постоянно хотелось поддержки от мужа, он устал ждать, надеятся, как -то стал холоднее что-ли, я начала подозревать что-то, но сама себе боялась признаться. Но беда не приходит одна, я случайно узнала что у него есть любовница, потом он и сам признался - говорит что всё так же любит, что я ему близкий человек, что лучше бы я не узнала тогда - так бы и жили. Так ЗАЧЕМ тогда изменять??... говорит что случайно получилось, она хотела, что он ещё мог сказать.. А для меня тогда мир обрушился, казалось что жизнь закончена, я плакала целыми днями, он неделями не ночевал дома - потом приходил и говорил что он по-прежнему меня любит, ему жалко что он так поступил, хочет от меня детей, и я хотела всё также родить ему ребёночка, надеясь что всё наладится - сделали последнюю попытку ЭКО - не получилось, беременность снова сорвалась(((... Этот год прошли как в аду, когда он приходил - я чувствовала как присутствие другой женщины, а ему просто было так удобно, последнее время даже не скрывал что есть другая... Я не понимаю зачем, ведь у нас такая семья хорошая, ведь если любят не изменяют... Я любила больше всего на свете... И всё прощала, не спрашивала ни о чём, хотя внутри колотило... Всеми силами старалась сохранить семью, и дом в порядке, и за собой всегда следила, и с ним всегда по-хорошему, и в постели все отлично, все вокруг сл стороны считали нас образцовой семьёй, я разговаривала с его друзьями - они ко мне очень хорошо относятся, они все ему говорили что зачем он разрушает семью, да ради кого - развлечений с какой-то девкой, которая на деньги позарилась, что у тебя жена хорошая, а он слушал и делал как ему удобно, потом и вовсе перестал слушать... только у нас всё также не получалось забеременеть. Ну думаю, ничего, переживём, ну должно же получится, это ведь НАША семья, я буду бороться за него!!! И он хочет и всё так же говорит что любит, не знаю, может и не мне одной.. но я чувствовала его тепло и чувства ко мне, если бы их не было - отпустила бы, не боролась..Продолжала бегать по врачам, пытаясь найти причину - НУ ПОЧЕМУ не получается, ждала и верила, а он похоже уже перестал верить, начал говорить что а вдруг у нас никогда не будет детей, что тогда делать - у него не было детей в предыдущем браке, в общем с нашим уже 12 лет он хотел ребёнка( Решили что ещё раз попробуем ЭКО в ноябре, что обязательно получится, до этого поедем на море отдохнём, будем работать. Но судьба продолжила меня наказывать за что-то, не знаю только за что... Позавчера он пришёл домой, и сказал что она беременна от НЕГО. А я не могла ему 5 лет родить детей, он хочет уйти к ней. Сказал: Извини что так получилось, ты же знаешь сколько мы старались - а вдруг не получится никогда, как я хочу детей, она мне родит ребёнка - я теперь не могу её оставить. А как же Я? Я хотела ему родить малыша, любить его, жить всю жизнь вместе, как можно так просто разломать,сколько мы мечтали вместе, как любили друг друга, неужели уже никогда не будет этого... Просто жизнь закончилась, я живу НИМ, дышу ним, я не могу без него, теперь каждую минуту я представляю что он с ней и просто ничего вообще не хочется, не знаю как это пережить... Засыпаю на нашей пустой кровати, вокруг наши фотографии, все его вещи, его подарки, всё что тут есть вместе выбирали и покупали для нашего гнёздышка. а просыпаться не хочется, такая боль внутри.. Пока живу здесь, мне некуда уходить, да и он не гонит, он ночует сам на квартире, которую снимал для встреч с любовницами(она была не одна). Так страшно, помогите пожалуйста.. Мне страшно остаться без него, он самый лучший, я никогда не найду такого же, страшно что у меня никогда не будет деток, страшно что мне всего 23, а за плечами разрушенная жизнь, вдребезги разбитая первая любовь - он, все надежды, все мечты, ничего не осталось, одна пустота... так хочется чтобы всё было как раньше, люблю его так, что просто с ума схожу, никогда не думала что со мной такое произойдёт, не думала что вообще возможно так любить человека... Он очень изменился, начал почему-то говорить про имущество, что мне ничего не достанется - у него бизнес был, машина и т. д., я не работала, может это ОНА его накрутила, хотя мне ничего его не нужно, лишь бы он сам был рядом... после того разговора пришёл домой, обнял меня, поцеловал и говорит - извини, что так получилось.. дни проходят как в тумане, говорит надо что-то решать, ухожу, а я не могу отпустить, кажется что умру с его уходом, живу только когда он рядом, когда нету - не спать не есть не могу, только плачу... меня нет никого с кем можно поделится, кому рассказать, так тяжело самой, почему, за что мне столько испытаний? как это пережить? как можно после этого всего верить в себя, в жизнь, в мужчин? так хочется малыша, всё бы на свете отдала то чтобы родить малыша, чтобы был мой близкий человечек, так страшно что я не могу иметь детей, постоянно себя виню что разрушилась семья, мне нужен только он, от этого ещё хуже... я не знаю, качется что ничего хорошего в жизни уже не будет, помогите пожалуйста...
Диагностика семейных отношений
Янна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:58

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Янна »

 
Ирина, милая, надо вылезать. Надо брать себя за макушку и тащить из этой трясины. Это банально, но Вы еще очень молоды, а он ни такой уж и хороший, раз гуляет направо и налево. И будет гулять дальше. Вы правильно пишете, когда любят - не изменяют, потому что берегут! Мне очень помог поход к психиатру, а затем православный психолог. Не нужно боятся этих врачей. У психиатров нет желания запереть нас в клинику и делать "овощей". Грамотный врач хочет помочь, а не нанести вред. Главное чтобы доктору можно было доверять. Я об этом пишу, потому что часто, находясь в зацикленном состоянии мы не можем адекватно оценивать происходящее вокруг. Я 4 года боролась за семью, у нас 2 мальчика, но человеку тогда это было уже не надо, а что надо сейчас, после развода, он и сам не знает. А я каждый день учусь жить, радоваться и улыбаться.
Янна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:58

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Янна »

 
И вот еще. Попробуйте заняться добровольческой помощью. В Москве большое количество фондов, которые специализируются на детских проблемах. Если Вы так мечтаете о детках - может быть это окажет Вам поддержку в такой непростой период жизни и переключит Ваше внимание с недостойного мужчины на нуждающихся в Вашей любви и заботе.
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
Спасибо большое за добрые слова, я думала об этом, но не могу сейчас спокойно смотреть на других деток, я их всех люблю, но мне так хочется своего, вижу на улице малыша или беременяшку, и сердце разрывается на куски, слёзы катятся - как же и мне так хочется.... думаю что так же и он через какое-то время будет счастливо любить чужого, не нашего ребёнка, а я так и буду одна.
Вы молодец что справились, счастья и удачи Вам с детками!!!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение americanca »

 
Irinochka, вы извините, но пока вы там оплакиваете свою первую влюбленность, я искренне радуюсь такому вот итогу ваших отношений. Ничего хорошего вас там не ждало, парню нужен инкубатор в лице очередной девушки, и то, что вы никогда не найдете такого же - слава богу ) проплачьтесь, если хочется плакать, пусть эмоции схлынут, а то в таком состоянии аффекта мысли психопатичные и ложные, вы старайтесь их не культивировать. Например, про вашу вину в развале "семьи", вашу бездетность и прочее - это лишь выдумки вашего разума, которые не имеют ничего общего с реальностью.
Янна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:58

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Янна »

 
Ириночка, он будет любить не чужого ребенка, а своего. Для Вас он чужой, а для него - плоть и кровь его, хотя... 12 лет с двумя разеыми женщинами у него не было детей, а тут вдруг раз и сразу получилось. А первой жене он тоже изменял? Лично у меня возникают сомнения... Женщина, которая встречается с женатым мужчиной вызывает у меня огромное количество вопросов. И самый простой: "А единственный ли это мужчина в ее жизни?"

Вам очень нужно начать смотреть еще куда-то. Я прочитала Ваш ответ и вспомнила себя после первой беременности, которая закончилась в 5 месяцев. Врачи нам сказали, что все у нас в порядке и мне просто не повезло! Но с того момента я не могла думать ни о чем, кроме ребенка. Жизнь строилась на ожидании. Когда, наконец, мне скажут, что можно пробовать снова. А врач так и молчала и все тянула и тянула. Сейчас не время и завтра не время, а вот послезавтра может быть. Наступало послезавтра и опять не время. Так прошло 2 года и счастливая беременность наступила сама, когда я перестала истерично этого ждать и хотеть, а подумала, что пусть будет как будет. Так же родился и второй сын.

И все-таки, подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к специалистам. Православные психологи очень корректные. Сил Вам и мужества - это то, что Вам сейчас необходимо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение ЮрийН »

 
Скажите, Вы верите в Бога?
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
Янна писал(а):Ириночка, он будет любить не чужого ребенка, а своего. Для Вас он чужой, а для него - плоть и кровь его, хотя... 12 лет с двумя разеыми женщинами у него не было детей, а тут вдруг раз и сразу получилось. А первой жене он тоже изменял? Лично у меня возникают сомнения... Женщина, которая встречается с женатым мужчиной вызывает у меня огромное количество вопросов. И самый простой: "А единственный ли это мужчина в ее жизни?"

Вам очень нужно начать смотреть еще куда-то. Я прочитала Ваш ответ и вспомнила себя после первой беременности, которая закончилась в 5 месяцев. Врачи нам сказали, что все у нас в порядке и мне просто не повезло! Но с того момента я не могла думать ни о чем, кроме ребенка. Жизнь строилась на ожидании. Когда, наконец, мне скажут, что можно пробовать снова. А врач так и молчала и все тянула и тянула. Сейчас не время и завтра не время, а вот послезавтра может быть. Наступало послезавтра и опять не время. Так прошло 2 года и счастливая беременность наступила сама, когда я перестала истерично этого ждать и хотеть, а подумала, что пусть будет как будет. Так же родился и второй сын.

И все-таки, подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к специалистам. Православные психологи очень корректные. Сил Вам и мужества - это то, что Вам сейчас необходимо!
У него до меня был один гражданский брак и второй официальный, детей не было в обоих, причём те две девушки родили в течении года после их расставания - вот такое совпадение) не судьба была. но мы его проверяли - говорят в порядке. А как на самом деле - только Богу известно... Насчёт его-не его не знаю, первая мысль у меня такая и была - очень жаль его если так, или что вообще что это выдумка чтобы он поскорее ушёл от меня, до этого сколько она его не уговаривала, сколько мне не угрожала - ничего не получалось, а тут удачный ход - но умом понимаю что это всё отговорки и успокоение для самой себя.
Первой жене изменял, сам мне рассказал об этом до свадьбы, но тогда я 17-тилетняя влюблённая дурочка не придала никакого значения словам, подумала что это она была плохой раз ей изменяли, я ж не такая, меня же любит, со мной такого НИКОГДА не случится...
Вот прям как Вы описали, последнее время вся моя жизнь в болезненном ожидании беременности, врачах, подсчитывании дней, получилось/или нет, и слёз в итоге, отпускать и расслабится не получается. Сейчас дошло до того что спрашиваю у него если я вдруг забеременею в близжайшее время - может он останется...самой противно, но когда он рядом теряю волю. Надеюсь и я скоро научусь принимать ситуацию, было бы потом от кого вот так "случайно" не ожидая этого забеременеть)
А что значит православный психолог? Это не то же само что обычный? Я не из Москвы, из небольшого городка в Украине, у нас такого понятия не слышала.
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
ЮрийН писал(а):Скажите, Вы верите в Бога?
Да, верю! Хожу в церковь, молюсь, верю что Бог услышит и поможет мне найти силы и быть счастливой.

Только не понимаю за что мне все эти испытания, что я такого сделала в жизни - никогда не кого не предавала, не изменяла, просто хотелось нормальной семьи и детей, всё для этого делала, а живу как в аду, боль дышать на даёт, спать могу только днём - ночью просыпаюсь от ужасов, а рядом никого... Почему Бог не даёт мне стать мамой...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение ЮрийН »

 
Irinochka писал(а):
ЮрийН писал(а):Скажите, Вы верите в Бога?
Да, верю! Хожу в церковь, молюсь, верю что Бог услышит и поможет мне найти силы и быть счастливой.
... Почему Бог не даёт мне стать мамой...
А Вы читали историю родителей Пресвятой Богородицы и сколько лет им было, когда они узнали, что у них будет ребенок?
И еще. Бог не имеет любимчиков в этом мире и не существует понятия "получить у Бога по блату". Щадя слабого душой человека, Бог может не дать ему то, что человек не потянет - ребенка, если, по Его Промыслу, этот ребенок будет больной. Особенно, учитывая послужной список Вашего "самого лучшего" мужа. И тогда о чем Вы предъявите Богу претензии, когда будет ребенок и на всю жизнь будут проблемы? А вот забить в Вашу душу такое с виду красивое и романтичное желание - "хочу быть мамой и хочу иметь ребенка, это же так благородно", вот это может исходить от той силы, которая предугадывает, какой может быть ребенок - от мрачной, злобной бесовской нечисти. Потом и будут травить душу мамы помыслами: "за что мне Бог дал такое наказание". И толкать человека к погибели души через ропот на Бога и Его Святую Волю.
И все разговоры, что нельзя об этом говорить, теперь человек будет бояться и может от испуга и впрямь родить "неведому зверушку" - мимо кассы идут. Детей дает Бог и их здоровьем только Он распоряжается, как бы там ученые врачи не завязывались в узел со своими исследованиями и открытиями во всяких хромосомах и генах (да хоть в васях и дусях впридачу).
Хотите одного ребенка или десяток, никто не запрещает молить Бога о даровании возможности стать матерью. Но тогда уж надо быть поскромнее и просить у Бога либо здоровых детей, либо никаких. И предупреждать Его, что больных детей пусть раздает другим, а мы достойны лучшего. Или сказать Богу, что мы обладаем такой духовной силой, что запросто любого ребенка от Него примем и будем с ним жить-поживать, это нам - "как два пальца об.... асфальт".
А вот терпением и смирением можно спокойненько получить просимое (здоровенькое и счастливенькое) во время, которое одному Богу известно
Если обидел или напугал, простите. Грубый и бестактный человек иначе говорить не может. А не говорить тоже, вдруг это тот случай, когда "молчанием предается Бог".
Янна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:58

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Янна »

 
Я не очень понимаю, какие возможны коммуникации между форумчанами. Если это не протеворечит, то отправляю ссылку на тот сайт, через который нашла психолога сама. https://dusha-orthodox.ru/dushepopechenie/index.php
Там же есть психологи из Украины.

Ириночка, милая, Вы можете представить, что будет, если забеременеете сейчас. Вы, простите, будете не единственной женщиной, которая беременна от этого человека. И как Вы себе представляете Ваши отношения? Два дня с Вами и два дня там? Боли будет в сотни раз больше, но только теперь еще и за малыша, который будет расти в этом кошмаре.
Мужчина, который считает возможным изменять и делает это всю свою взрослую жизнь может измениться только пересмотрев всю свою жизнь и основные ценности. Гулящий мужчина будет гулять всегда и это не зависит от женщины рядом. Плохая-хорошая жена - не важно. Для него это уже стало нормой. Ребенок или даже несколько детей никогда не удержат мужчину рядом с женщиной и не заставит его не изменять. Над этим должен работать сам человек и сам понять, насколько низко и омерзительно он себя ведет. Вы не думали над такой простой вещью, что он может Вас заразить какой-нибудь дрянью? И эта мерзость будет в Вашем доме, в Вашей постели. Раз дама забеременела, значит ни о каких средствах защиты и речи не идет. А сколько было этих женщин. Он что, у каждой справку от доктора брал, что все чисто. Пишу и тошнота к горлу. Извините меня, пожалуйста! Но может это как-то Вас отрезвит? Еще раз простите.
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
Янна писал(а):Я не очень понимаю, какие возможны коммуникации между форумчанами. Если это не протеворечит, то отправляю ссылку на тот сайт, через который нашла психолога сама. https://dusha-orthodox.ru/dushepopechenie/index.php
Там же есть психологи из Украины.

Ириночка, милая, Вы можете представить, что будет, если забеременеете сейчас. Вы, простите, будете не единственной женщиной, которая беременна от этого человека. И как Вы себе представляете Ваши отношения? Два дня с Вами и два дня там? Боли будет в сотни раз больше, но только теперь еще и за малыша, который будет расти в этом кошмаре.
Мужчина, который считает возможным изменять и делает это всю свою взрослую жизнь может измениться только пересмотрев всю свою жизнь и основные ценности. Гулящий мужчина будет гулять всегда и это не зависит от женщины рядом. Плохая-хорошая жена - не важно. Для него это уже стало нормой. Ребенок или даже несколько детей никогда не удержат мужчину рядом с женщиной и не заставит его не изменять. Над этим должен работать сам человек и сам понять, насколько низко и омерзительно он себя ведет. Вы не думали над такой простой вещью, что он может Вас заразить какой-нибудь дрянью? И эта мерзость будет в Вашем доме, в Вашей постели. Раз дама забеременела, значит ни о каких средствах защиты и речи не идет. А сколько было этих женщин. Он что, у каждой справку от доктора брал, что все чисто. Пишу и тошнота к горлу. Извините меня, пожалуйста! Но может это как-то Вас отрезвит? Еще раз простите.
Яночка, спасибо за Ваши советы и поддержку, надеюсь я когда-то пойму это всё, пока сложно, но я буду стараться.Просто так страшно что в один моменнт разрушились все мечты, я последнее время жила только мыслью что у нас получится забеременеть и он вернётся, а сейчас и этого уже нету, нет никакой надежды... Вы безусловно правы, просто я сама этого не понимаю, спасибо!
И за ссылку на сайт спасибо, почерпнула для себя что-то, попробую поискать у нас в городе православного психолога.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение ЮрийН »

 
Irinochka писал(а):.... попробую поискать у нас в городе православного психолога.
Еще и опытного православного священника поищите. Но благоразумно, без эмоций. Не обязательно того, который выглядит и говорит красиво (что тоже не исключено), а того, кто Вас дейтвительно выслушает и будет помогать Вам разбираться в Вашей душе и приводить ее в порядок.
Да благословит Вас Бог!
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
ЮрийН писал(а):
Irinochka писал(а):.... попробую поискать у нас в городе православного психолога.
Еще и опытного православного священника поищите. Но благоразумно, без эмоций. Не обязательно того, который выглядит и говорит красиво (что тоже не исключено), а того, кто Вас дейтвительно выслушает и будет помогать Вам разбираться в Вашей душе и приводить ее в порядок.
Да благословит Вас Бог!
Спасибо Вам, Юрий! Может попозже получится без эмоций, пока не чувствую в себе сил. спасибо Вам за добрые слова и поддержку, прочитала Ваше предыдущее сообщение - Вы наверное правы, я как-то раньше об этом и не задумывалась, может пока просто не пришло моё время, спасибо!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Jenny-J »

 
Ира, я уже писала на форуме историю моей подружки, которая долгое время не могла забеременеть в браке с мужем, но для вас повторюсь - пусть она станет для вас каким-никаким, но фундаментом для укрепления себя. Так вот, моя подружка, сокурсница, сразу после окончания университета вышла замуж, вышла очень удачно: муж состоятельный, свой бизнес, квартира, дом, машины, поездки, - короче, все шоколадно. Но одна проблема у них открылась: так же, как и у вас с мужем, они не могла зачать ребенка. Прошли уйму обследований и у нас, и за границей, но увы, ничего хорошего врачи не говорили ей. Поначалу муж поддерживал мою подругу, вместе переживали, а потом стал отдаляться, а дальше и вовсе посыпались упреки, оскорбления и шантаж: не получишь то-то и то-то, если не родишь мне ребенка. Спустя еще время ситуация еще хуже стала, и муж уже открыто стал изменять подруге, ссылаясь на то, что так он ищет ей замену! Это был цинизм высшей степени. Подруга превратилась за 8 лет брака в старуху. Все уговаривали ее развестись, но она не хотела этого делать. Но если человек не хочет что-то делать самостоятельно, то Бог долго смотрит на это, а потом делает сам, но более действенным и болезненным способом. Так вот, муж нашел-таки замену. Это оказалась разведенная женщина с ребенком, которая смогла зачать и очень гордилась этим обстоятельством, с гордостью всем рассказывая, что она оказалась лучше больной жены. В итоге полуживая от такого поворота событий, на 9 году брака, подруга развелась с мужем. Тот благополучно женился на беременной любовнице и стал жить-поживать. Прошло некоторое время, моя подруга встретила мужчину, у них завязались отношения и, не поверите, случилось чудо, и она забеременела! Сегодня она во втором браке с обычным мужчиной, который ее очень любит и дорожит ею, и воспитывают ребенка, думая о втором. По бывшему мужу и его состоянию ударил финансовый кризис, денег стало в разы меньше, бизнес сдулся. К такому повороту он оказался не готов, поскольку, как выяснилось, содержание новой жены и ее ребенка от первого брака бьет по карману, а это никак не входили в планы мужчины. Сегодня он разводится со скандалом, склоками и грязью со второй женой, которая уже не хвалится, а стыдится своего положения и союзом с таким мужчиной. И не просто разводится, а отсуживает у нее своего ребенка, пуская в ход все доступные ему средства, и,думается, отсудит - возможностей у него и для воздействия на суд, и на содержание и воспитания ребенка много больше, чем у ее матери.

Надеюсь, что я как-то смогла вас подбодрить и внушить мысль, что хорошее начало - не всегда залог успешного конца. И маловероятно, что ваш муж станет хорошим отцом, примерным мужем. Этого быть не может ни в теории, ни на практике у такого человека, как он. А от вас вот таким жестким способом Бог отвел такого человека.

Не берите на себя лишней вины - вы ни в чем не виноваты. И не ропщите на Бога: все делается только к лучшему для вас. Поверьте, от вас ушел этот никчемный мужчина для того, чтобы на его место пришел достойный муж, с которым и семью настоящую построите, и детей родите.
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
Jenny-J , спасибо большое за добрые слова!
Много слышала таких историй, когда женщина годами не может забеременеть с мужем,уходит, и тут с другим мужчиной сразу же получается, и никакие врачи не объясняют..
Очень дорога поддержка людей здесь, так получилось что у меня не осталось близкий подруг, никого с кем можно было бы поделится, сама копаюсь в этом всём, читаю все истории на форуме, советы, чуть легче становится.
Читаю историю Вашей подруги и аж слёзы на глазах, всё как у нас было, та сейчас так же рассказывает что жена такая больная, а она такая молодец смогла для него забеременеть, она моего же возраста, причём нашел очень похожую внешне и характером на меня, никогда не жила в серьёзных отношениях - видимо не понимает как это построить семью и как тяжело когда всё рушится...
Счастья Вам и Вашей подруге, пусть всё будет хорошо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение ЮрийН »

 
Irinochka писал(а):.... Может попозже получится без эмоций, пока не чувствую в себе сил.
Дак ведь надо не искать в себе, а обратиться туда, где эти силы раздают тоннами, бесплатно и стакой любовью и заботой о каждом, что даже странно, неужели все так ни за что. Даже не про сам приход в храм речь, а приход к Богу, только без всяких экзальтаций и фантазий. Вот примерно так: глаза закрыть, тогда ничего не видно - можно не думать, есть кто-то перед Вами или нет. Это ведь и есть вера в то, что не видишь. И говорите все, что на душе накопилось. И обиды на Бога, в том числе, ему высказать, если они есть. Ведь Бог - это Любовь, а истинная любовь не знает обид от тех, кого любит. И не надо Бога бояться, Он - Любящий Отец, и выше и ближе любого земного родства. Потом, когда будет совсем нечего сказать, когда выговоритесь до предела, можете и глаза открыть. Попробуйте. И если все будет, как было, то и нормалек, хоть высказались, а если чего-то еще, то можете потом поделиться своими наблюдениями и ощущениями. Правда, может и не получится. Тоже не страшно. Подумаешь, в пустоту говорила.
Irinochka писал(а):.... прочитала Ваше предыдущее сообщение - Вы наверное правы, я как-то раньше об этом и не задумывалась, может пока просто не пришло моё время, спасибо!
Все в этом мире - от Бога и в свое время, если не капризничаем. Читали https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16698 ?
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
ЮрийН писал(а): Все в этом мире - от Бога и в свое время, если не капризничаем. Читали https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16698 ?
Спасибо, прочитала, но ведь у нас совсем-совсем другая ситуация, многие пары делают ЭКО и благополучно растят малышей, это у нас почему-то не получалось... Или Вы в том контексте, что как бы мы не пытались насильно обмануть свою судьбу и пойти против Божьего промысла - только создаём себе другие проблемы, время потом всё расставляет на свои места..
Знаете, сегодня была в Храме, причём поехала в другой конец города, мне там очень нравится - мало людей, там такая атмосфера умиротворённая, так хотелось выплеснуть всю боль, я так сильно рыдала у иконы Богородицы, просила у неё помощи - и тут ко мне подошла женщина из этой церкви, принесла мне святой водички в чашечке, обняла так и сказала, даже не зная о чём я плачу - "Успокойся моя хорошая, скоро-скоро у тебя будет и счастье, и ребёночек долгожданный, главное ты сама поверь в это и проси у Господа" и я ей поверила, так легко и хорошо тогда стало! - вот так вот неожиданно получилось...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение ЮрийН »

 
Irinochka писал(а):
ЮрийН писал(а): Все в этом мире - от Бога и в свое время, если не капризничаем. Читали https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16698 ?
... Или Вы в том контексте, что как бы мы не пытались насильно обмануть свою судьбу и пойти против Божьего промысла - только создаём себе другие проблемы, ...
Всегда приятно пообщаться с умной девченкой. :give_rose:
Irinochka писал(а):.....я так сильно рыдала у иконы Богородицы, просила у неё помощи - и тут ко мне подошла женщина из этой церкви, принесла мне святой водички в чашечке, обняла так и сказала, даже не зная о чём я плачу - "Успокойся моя хорошая, скоро-скоро у тебя будет и счастье, и ребёночек долгожданный, главное ты сама поверь в это и проси у Господа"
Еще раз :give_rose:
Irinochka писал(а):... и я ей поверила, так легко и хорошо тогда стало! - вот так вот неожиданно получилось...
Верить надо Богу. И помнить, что Свою Помощь Он дарует чаще всего через людей!
А что за храм и какой город? (модераторы, честное слово - это не обмен личной информацией, вас всех и правила форума :heart: ).
Irinochka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:17
Откуда: Украина, Николаев

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение Irinochka »

 
Спасибо)
ЮрийН писал(а): А что за храм и какой город?
это Украина, городок на юге - Николаев, Храм Всех Святых. нашла полное название - Храм Всех Святых в земле Русской просиявших Свято-Симеоновского прихода г.Николаева, там есть старое давно закрытое кладбище - Некрополь, памятник архитектуры нашего города, и на территории этого кладбища - эта маленькая церковь, она очень красивая, и внутри и снаружи, и все иконы есть, и главное что люди такие доброжелательные все, атмосфера очень приятная, мне там почему-то больше всего нравится, людей всегда не много, нет шума, суеты..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение ЮрийН »

 
Храм нашел https://eparhia.mk.ua/hramiimonastiri/71 ... 1-563.html
https://eparhia.mk.ua/news/897-2606-pres ... vshix.html .
Забыл спросить - а что за икона, название знаете?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить предательство мужа и снова начать жить?..

Сообщение ЮрийН »

 
Нашел такую информацию про ЭКО https://abortamnet.ru/nmhts-eko.html .
Может быть - от этого и уберег Господь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»