Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Vital »

 
Наташа29 писал(а): Я достаточно замкнутый и некрасивый человек, и общение с людьми у меня не складывается. В общем, вот так...
Наташа, красота не главное в этой жизни и не залог счастья. Внутреннее состояние человека определяет хотят или нет с ним общаться. И общение тоже понятие относительное, для кого-то общение это быть в центре внимания и он от этого счастлив, а кому-то и в сторонке постоять в радость. И разници между этими вариантами нет. Да замкнутость Ваша чувствуется, но это не недостаток, Вы такая как есть и принять себя такую и не винить. Поверте в мире наверника существуют такие люди, которым легче общаться с замкнутыми людьми, просто Вы еще не встретили таких людей. Проблема замкнутых людей печаль и уныние, которые они держат в себе, поэтому идти на поводу своей замкнутости нельзя, вытаскивайте себя на общение с людьми, може быть и не личное, а через интернет. Бог Вам в помощь!
Диагностика добрачных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Иулия_С »

 
Наташа, мне кажется вы на себя полностью смотрите глазами мужа.
Поэтому и не знаете, хотители вы детей. Вы привыкли, что у вас с мужем на все - одно мнение. И вы готовы выполнять ту роль, которую он скажет. Не надо детей, значит не будете их хотеть.
Отсутствие близких родственников ничего не значит. У вас есть друзья? Соседи? Коллеги по работе? Они вполне могут компенсировать родственников. Вы же не на краю света живете.
Главное - ваше желание стать им нужной, и потом они ответят вам взаимностью.
Я совершенно согласна с другими форумчанами - самое главное вам сейчас обрести себя, не в искаженном отражении вашего мужа, а в истинном свете :spruce:
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Cheerful »

 
Наташенька, а подруги? Их не обязательно надо 15 штук, 1-2 вполне хватит. Знаете, я сама не умею общаться, даже, можно сказать, отношусь к тем самым "неприятным" в общении людям... но 2 подруги есть - и это очень помогает! С кем Вы общаетесь, кроме мужа?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Сестра »

 
Наташа, открою вам секрет - некрасивых людей не бывает. Бывают те, кто не видит в себе эту красоту. У каждого из нас есть в груди великое сокровище - душа, способность любить. И от развития этой способности, от очищения души зависит наша красота.
Вы никогда не встречали некрасивых внешн (по мирским меркам) людей, но которые светились этой радостью, любовью? И вокруг таких людей всегда много других - они привлекают как свеча мотыльков.
Не надо думать, что кому-то просто повезло и такой талант етсь от рождения. Все в наших руках - и вы можете развить в себе такие способности. Главное не прятаться в своем коконе, не замыкаться в себе. а учиться любить окружающих, видеть в них хорошее, радоваться. Тогда, глядишь, и люди подтянутся :wink:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение БусиNка »

 
На тему любви и красоты можно почитать книжечку "Кассиана" святителя Николая Сербского. Она небольшая, очень интересная. Это повесть о христианской любви.
Наташа29
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:47

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Наташа29 »

 
Знаете, у меня есть подруга, но она слишком занята. А работаем мы с мужем вместе, у нас свое дело. Так что коллеги по работе тоже общие. Я если у него что - то и спрашиваю про отношения, про нашу дальнейшую жизнь, говорит "Я ничего не знаю". Не отпускает, но и относится холодно. Говорит одно: "Жена не может стать настолько близкой, чтобы как сестра и через 8 лет брака, это неправильно. Просто у меня нет чувств." Я сказала, что уйду, он не отпускает.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Вероника1 »

 
Наталья, аж разозлилась, прочитав тему. Значит муж Вам говорит сестра-сестра, но со своей стороны не исключает с Вами интимные отношения. Он пока еще не решил, что делать, по-его словам. Значит решение принимать Вам. Вам необходимо четко обозначить свою позицию к слову "сестра", что вы вполне здоровый и нормальный человек, а поэтому отрицаете для себя категорично инцест, т.е. половую связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Вот так. Пусть приходит в чувства от вашей категоричности, а сама займитесь собой для себя же, не для него. Удивите себя, не его, новой прической, новым нарядом, вспомните, может все хотели что-нибудь сделать, а быт засосал, стал на привычные рельсы и так каждый день проходит, дом-работа-дом. Почитайте сайт, как стать реалистами. Почуствуйте себя. Начинайте себя узнавать, знакомиться с собой. Но на интим наложите запрет. Попробуйте, хуже уже не будет. Только никакой демонстрации, никаких стратегий и тактик. В противном случае Вы выдохнитесь, тем более, если не будет результата.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Вероника1 »

 
Добавлю, конечно, о разводе думать не нужно, относитесь к нему как любимому брату, заботливо и нежно, поцелуи тольку в щечку))) Здесь самое главное не играть, а быть чесной с ним и с собой, для этого нужно все правильно переосмыслить. Материалы сайта помогут. Пишите!
BelayRomashka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:50

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение BelayRomashka »

 
Мне кажется ситуация не столь критична. Думаю, автору следует изменить своё поведение, добавить побольше эгоизма, заботы о себе, приятное для себя делать, обозначить почетче свою позицию,сказать типа-ну хочешь - разойдемся, я готова, мне нужен надежный мужчина. После таких изменений, глядишь и чувства у мужа появятся. Ничего он не как к сестре относится. С сестрой не поддерживают интимных отношений. У меня такое чувство, что муж просто заскучал. пригласите его сюрпризом на выходные куда-нибудь в другой город или отель:) возможно, это поможет освежить отношения. Хотя наличие другой женщины тоже исключать нельзя....
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение OКей »

 
Наталья, то что происходит- ужасно. У моей подруги та же ситуация, даже слова про сестру и детей те же, она в другой стране, мало зарабатывает, чтобы жить одной на том же уровне, как с ним. Но.... Она переезжает в июле, нашла квартирку и начала встречаться с новыми людми. Одно но.. У нее много друзей, она готова к помощи, хотя она одинока в душе, также унитижительно о себе отзывается. Это тип девушек такой, видимо какие- то травмы психологические были. Хотя по мне, так все у нее от гордыни и многое она недоговаривает, узнала от третих лиц. Все мы ошибаемся. Исправить можно все и прямо сейчас. Откройте сердце и форумчане помогут.

Попробуйте начать переписку с кем либо, с англичанином, англичанкой. В языке потренируетесь и будет с кем поговорить. Найдите группу с психологом. Если сейчас пустите на самотек, он Вас выкинет с жуткой дипрессией. Он Вас использует. И еще, море мужчин захотят общаться с интровертом, они хотят тихую, спокойную барышню, без истерик. А Ваш хочет истерик. Плохой, наверное, совет, но устройте ему разбор полетов, с битьем посуды, покажите страсть. Хотя я думаю, что надо тихо собрать вещи и искать жилье. Он Вас будет держать на поводке, пока не истощит Вашу природную покладистость. Красота очень важна для женщины. В первую очередь- это ухоженность и стиль, даже некрасивую можно сделать стильной, даже супер привлекательной. Спорт, здоровье, спокойствие. Есть такая модель, Паша Сетрова, в целом персонаж спорный, дух у нее надломлен, эпилепсия, судьба была сложная, внешность у нее инопланетная, всегда себя считала уродиной, ее часто обижали, все детство жила с бабушкой, а потом раз и стала моделью, показы, признание.
татьяна т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:15

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение татьяна т »

 
Да уж...я думала я одна такая.. :) нет оказывается ещё такие сестра-братья есть..я тоже бы вам посоветовала строить жизнь свои.и так ,что-бы он видел-что вы ене пропадете и без его братского плеча-что вы и мужчинам интересна и все у вас зашибись...а он пусть себе другую сестренку поищет-недотепа молодой-потом со временем поймет-что зерна а что плевна-ему опыта просто не хватает-поживет и помучается..да вас добрым словом вспомнит! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»