Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташа29
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:47

Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Наташа29 »

 
Меня зовут Наташа, и мне кажется, что я умираю. Мой муж, мой самый любимый человечек на Земле, недавно сказал, что я ему стала как сестра и что он хочет разойтись и начать новую жизнь с новой девушкой, которую правда еще не встретил. Мы познакомились, когда нам был 21 (мы ровесники), в 22 поженились, сейчас нам 29. Он считает, что любовь не уходит, а жена даже по истечении 8 лет не может превратиться в сестру. Он сказал, что хочет свежих чувств, любви, сам хочет любить, а ко мне у него! нет никаких чувств, кроме как к сестре. Он считает, что и по прошествии десяти лет, и больше к жене должна оставаться любовь, а не сестринское чувство. Он меня раньше очень любил, он все для меня делал, а я для него, я никогда не относилась к нему потребительски, во всем его поддерживала, была хорошей женой. Детей у нас нет, он сам не хотел, да и в будущем не хочет от другой женщины, но он каждый раз хочет чувства иметь как к женщине. В то же врем он считает меня красивой и продолжает со мной интимную связь, говорит, что я его возбуждаю как женщина, ему нравится мой характер, мои увлечения. Но чувств нет. Я не понимаю, какие чувства надо ему иметь. Он всегда называл меня медвежонком, и так меня любил...У меня нет родителей, нет семьи, никого нет, кроме него, так уж вышло в жизни. И теперь он хочет оставить меня одну...А я его так люблю, что умру за него, и это не пустые слова. Он говорит, что ему тяжело, что я его люблю, а он меня нет, что он хочет жить и любить, но со мно! й не получается. Говорит, что знает, что у меня никого нет, кроме него, и переживает за меня, но хочет оставить меня одну. А когда я спросила, если у него и с другой девушкой чувств не будет, он сказал, что оставит ее и пойдет искать третью, к которой чувства будут. Сколько он еще судеб может так сломать...Мне очень плохо, я вообще не хочу больше жить, я его потеряла, но пока мы вынуждены жить вместе. Мне просто некуда идти. Я только одного не понимаю - неужели через 8 лет брака остается такая же любовь, как и в первый год? Неужели жена со временем не превращается в самого близкого и родного человека? Вот он мне и сказал, что я для него родной человек. А он хочет, чтобы была любимой женщиной, как и прежде, в первые годы брака. Я его никогда бы не предала, ни когда ему не изменяла. Я не знаю, то мне делать дальше. Помогите!!!
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы посоветовал вот что: прекратить с мужем интимные отношения, начать разбираться в себе, в своей самооценке (очень вероятно, что она сильно занижена), в Вашем отношении к мужу (просматривается зависимость), и разобраться в том, что есть настоящая любовь.
Ваш муж, похоже, имеет какую-то связь на стороне, поэтому Вам необходимо прекратить интимные отношения до выяснения обстоятельств. Почитайте истории на форуме, просто так в никуда не уходят.
Ваш муж Вас обманывает, потому-что дело не в чувствах, а в не желании Вас любить. Но если в жены взял, значит обязан любить, и причем тут чувства, чувства на дню могут меняться 10 раз. Так что теперь, каждый раз разводиться? Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554 об этом.
Так же наш сайт realove.ru , о настоящей любви, о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist , о границах личности https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 .
И еще, советую задуматься о целях Вашего брака. Подозреваю, что цели в вашем браке не правильные, поэтому отношения зашли в тупик.
Как только Вы разберетесь в том, что у вас сейчас в браке происходит, так станет понятно, что Вам теперь делать.
Читайте методические материалы, задавайте вопросы, если что-то не понятно. Бог в помощь.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Vital »

 
Наташа, а как вы сами оцениваете дальнейшию жизнь с человеком который не хочет ребёнка, или вы того же мнения. Ведь можно посмотреть на вашу ситуацию по другому, Бог отводит от вас человека который ни чего вам не может дать в дальнейшем. Хобби, общие увлечения это здорово, но это ходьба по кругу. Ваш муж хочет вернутся в начало круга, где всё было интересно и красочно и не надо напрягаться. А жизнь должна развиваться по спирали, переходить на более высокий уровень, в том числе и семейные отношения. Сестренские отношения скоро пройдут, когда вы начнёте мешать его личной жизни. Любовь которая не теряет красок, называют абсолютной любовью, но она бывает только у животных и детей. Человек подвержен своим эгоистическим чувствам и чтобы сохранить в себе любовь к другому человеку должен внутренни много работать над собой. Вы избранная для перехода на другой уровень душевного состояния, перейти или остаться ваше решение. Бог даёт нам испытания, но и он же нам помогает их преодолеть и появление вас на этом сайте не случайно. А лекарсво от вашей боли вам уже модеатор прописал, принимать по разу в день после еды :) Извините если, не все мои афоризмы понятны, пишу как чувствую. Храни вас Бог.
Наташа29
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:47

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Наташа29 »

 
Вчера разговаривали, сказал, что вообще не знает, чего он хочет. Что запутался, что никого нет у него, что наверно хочет побыть один. Сказал, что не любит, а потом через полчаса сказал, что может все наладится и пригласил в кино.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Наташа29 писал(а): .....Он считает, что любовь не уходит, а жена даже по истечении 8 лет не может превратиться в сестру. .....а ко мне у него! нет никаких чувств, кроме как к сестре. .......Детей у нас нет, он сам не хотел, да и в будущем не хочет от другой женщины, но он каждый раз хочет чувства иметь как к женщине...... продолжает со мной интимную связь, говорит, что я его возбуждаю как женщина, ...... но хочет оставить меня одну. .......он сказал, что оставит ее и пойдет искать третью, к которой чувства будут.
Если и у Вас такие же понимания об отношениях между братом и сестрой, в смысле интимной связи, какие упомянуты выше, то следует ли о чем-то еще говорить? Но, надо думать, сказано было, чтобы лишь передать мысли, которые Вам озвучил Ваш муж. Очень удобная позиция. Можно делать все, что угодно, ведь человек свою похоть и блудливость назвал любовью и заботой.
Наташа29 писал(а): Я только одного не понимаю - неужели через 8 лет брака остается такая же любовь, как и в первый год? Неужели жена со временем не превращается в самого близкого и родного человека?
У порядочных людей - всегда жена превращается "в самого близкого и родного человека". Следует повториться - у порядочных людей. Ваш муж только в Ваших глазах таковым является.
Наташа29 писал(а):Вот он мне и сказал, что я для него родной человек.
Языком трепать - не мешки ворочать.
Наташа29 писал(а):А он хочет, чтобы была любимой женщиной, как и прежде, в первые годы брака.
Ну, да, свежатинки захотелось. А надо, чтобы все выглядело пристойно, в виде общепринятого лицемерия, характерного для современного общества.
Наташа29 писал(а):Я его никогда бы не предала, ни когда ему не изменяла.
И правильно. Свои обязанности в браке надо соблюдать, вне зависимости от того, что другой супруг их соблюдать не хочет, маскируя все лицемерными бреднями.
Наташа29 писал(а):Я не знаю, то мне делать дальше. Помогите!!!
Успокоиться. Вспомнить о том, что есть те, кто брошен беспомощным, только лишь родившись, кто умирает среди равнодушных и сытых, кто лишен даже возможности нормально двигатся, кто.... Ну, хватит перечислений, Вы все уже понимаете. Поймите, Ваше состояние - это Ваш личный труд не в том направлении. Вы сами довели себя до такого состояния. Но не совсем сами. Прочтите https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 если еще не читали, тогда дальше будет проще говорить о Ваших проблемах, вернее, их преодолении. Вам надо понять, что Ваши эмоции - серьезная Ваша ошибка, Вы позволили этим эмоциям себя скрутить, потому что дали им слишком неправильную, сильно завышенную в истинной ценности, оценку и очень крепко вцепились в них на основании этой неправильной оценки.
И еще. Вы - верующий человек?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Наташа29 писал(а):Вчера разговаривали, сказал, что вообще не знает, чего он хочет. Что запутался, что никого нет у него, что наверно хочет побыть один. Сказал, что не любит, а потом через полчаса сказал, что может все наладится и пригласил в кино.
У мужа есть обязанности, которые он берется выполнять в момент вступления в брак. Любить жену, заботиться о ней, охранять её от всяких проблем - это обязанность, и Ваш муж её исполнял, пусть как мог, но все же, до того момента как ему расхотелось.
Почему он не знает, что хочет? Судя по поступкам он все знает. Сказать жене:" люблю тебя как сестру"; это все равно что " я тебя не люблю". И этим заявлением он пытается освободиться от Вас, разрушить ваши отношения. Возможно, он не осознает это ясно, но чувствует совершенно точно, и Вы должны ему об этом сказать, чтобы он не "витал в облаках" по поводу своих поступков.
Сейчас он желает безболезненно и комфортно для себя избавиться от обязанностей по отношению к семье, и к Вам. Иначе он бы думал, как справиться со своими проблемами, и быть в семье. Но он так не думает. И это показывает направление его устремлений.
Настораживает тот факт, что Вы сама этого не видите. Или это не так?
К слову, если устремления человека увлекают его разрушать свою жизнь, и жизнь близких его людей, то только он сам может побороть эти разрушительные устремления, и без его желания ему никто и ничто не поможет. Поэтому ответственность за свои дела человек несет сам. И Ваш муж в том числе.
Я бы Вам советовал поменьше пребывать в прострации, но заняться расстановкой всех точек над "i" в своей жизни, в режиме,так сказать, онлайн. Для этого читайте рекомендованные материалы, это крайне необходимо Вам сейчас.
Речь идет о том, в какой степени Ваша жизнь будет разрушена в связи с таким поведением Вашего мужа. Если Вы будете "ждать с моря погоды", то последствия будут очень плачевными, а если потрудитесь над собой, проясняя свое состояние, и состояние окружающих Вас обстоятельств, то сможете избежать многих ошибок. Чего Вам и желаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Delfina »

 
Наташа29 писал(а):Он сказал, что хочет свежих чувств, любви, сам хочет любить, а ко мне у него! нет никаких чувств, кроме как к сестре. Он считает, что и по прошествии десяти лет, и больше к жене должна оставаться любовь, а не сестринское чувство....В то же врем он считает меня красивой и продолжает со мной интимную связь, говорит, что я его возбуждаю как женщина, ему нравится мой характер, мои увлечения. Но чувств нет.
Дорогая Наташа, разве с сестрой спят и продолжают интимные отношения?
Что ваш муж понимает под "сестринскими чувствами" к вам, жене? Я, например, не понимаю.
Вас не унижают его слова и сравнения с сестрой и при этом спят с вами?
Вы какие чувства испытываете?
Как можно спать с "братом"?
Попросите вашего мужа обозначить словесно его отношение к вам более точно! Брат-сестра- это другие отношения!
Наташа29
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:47

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Наташа29 »

 
Я не отношусь к нему как к брату. Я спросила, он говорит: "Хочу таких же чувств, как и в начале" Больше ничего объяснить не может, кроме того, что хочет заботиться обо мне как о сестре, разойтись, а любить другую, а если и к ней любовь пропадет - то третью и т.д. Вечный огонь ему нужен в отношениях.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Другиня »

 
Наташа29 писал(а): Я не отношусь к нему как к брату. Я спросила, он говорит: "Хочу таких же чувств, как и в начале" Больше ничего объяснить не может, кроме того, что хочет заботиться обо мне как о сестре, разойтись, а любить другую, а если и к ней любовь пропадет - то третью и т.д. Вечный огонь ему нужен в отношениях.

Такой "Вечный огонь в отношениях" - верный путь к иному "вечному огню"...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Наташа29 писал(а):....он говорит: "Хочу таких же чувств, как и в начале" Больше ничего объяснить не может, кроме того, что хочет заботиться обо мне как о сестре, разойтись, а любить другую, а если и к ней любовь пропадет - то третью и т.д.
Ну, то, что он лицемерный болтун - уже понятно, Вы лишь потвердили еще раз это.(Мы осуждаем плохие дела, но не человека. Будьте внимательны. А.В.) А то, что его лицемерие даже ему самому неявно, это уже трудности самого человека. Если Вы верующий человек, то просите Бога, чтобы Он вправил на место съехавшее сознание Вашего мужа. В его душе слишком много лжи сейчас, которой он сам верит, а справится с этой ложью он сам не сможет, даже если увидит ее и захочет исправиться. Если молиться сами не умеете или не видите в этом необходимости, то, в любом случае, хоть закажите в храмах сорокоусты за мужа, но только если он крещеный. Иначе толку не будет, может лишь совсем запутаться в своих фантазиях. Но Вам решать, делать или не делать все, что Вам предложено.
Наташа29 писал(а):Вечный огонь ему нужен в отношениях.
Блудникам вечный огонь обещан, если не покаются, тут он прав в своих ожиданиях.
9.Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10.ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11.И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1-е Послание к Коринфянам, гл. 6.
И еще. Вы прочитали о том, откуда берутся в душе навязчивые и лживые идеи https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 , даже если сам человек их навязчивыми и лживыми не считает?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Delfina »

 
Наташа29 писал(а):Я не отношусь к нему как к брату. Я спросила, он говорит: "Хочу таких же чувств, как и в начале" Больше ничего объяснить не может, кроме того, что хочет заботиться обо мне как о сестре, разойтись, а любить другую, а если и к ней любовь пропадет - то третью и т.д. Вечный огонь ему нужен в отношениях.
Наташа, я знаю, что вы к нему не относитесь как к брату, но и он лжёт называя вас "сестрой".
Он пользуется вами пока не сошёлся с другой.

Обратила внимание на ваше отношение к мужу:
"я его так люблю, что умру за него, и это не пустые слова
никого нет, кроме него
Мне очень плохо, я вообще не хочу больше жить, я его потеряла
"
Получается, Наташенька, что смысл жизни для вас заключается в вашем муже. Вы сотворили из него кумира и поклоняетесь ему. А так не должно быть! Обратите внимание на это. Я всем советую читать статьи о любовной зависимости, и сама перечитываю эти статьи, т.к. они помогают взглянуть на СЕБЯ критически.
Очень трудно и вашему мужу быть вашим божком, он не хочет им быть, нет у него таких сил. Возможно, ему хочется иметь рядом самостоятельную внутренне независмую женщину. А вы заисимы от него!
Вам эта трудная ситуация дана для того, чтобы ВЫ задумались о себе и о смысле своей жизни.
Почитайте о любовной зависимости здесь:
www.perejit.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Сестра »

 
Наташа, вы читали статьи по ссылке, что вам давали? Что можете сказать по этому поводу?

У вас сейчас есть кое-что. что мешает вам реально посомтреть на ситуацию. Это зависимость от вашего мужа. А зависимость никогда ни к чему хорошему не приведет. Вашего мужа изменить никто не в силах. Но над собой работать вы должны. А за мужа - молитесь. Его желание мягко говоря не правильное. И н к чему хорошему не приведет. Но дойти до этого он должен САМ. Вы, к сожалению, мало на него можете повлиять. ни истериками и заверениями что он вам нужен и без него вы не сомжете жить, покончите с собой. Ни душеполезными беседами о том что поступает он неправильно и счастья это никому не принесет. Ни другими средствами... То, что вы можете в данной ситуации - посмотреть на себя и отношения со стороны и начать работать над собой. не для мужа, а для себя. Потому как изменения принесут пользу вам в первую очередь.

Почему. кстати. у вас нет друзей? И почему муж стоит в центре вселенной? Сами вы хотите детей?
Наташа29
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:47

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Наташа29 »

 
Я не знаю, хочу ли я детей. Мы всегда были с ним одни и на тему детей почти не разговаривали - он сказал, что не хочет, да и у меня потребности такой в материнстве не было.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Наташа29 писал(а):Я не знаю, хочу ли я детей. Мы всегда были с ним одни и на тему детей почти не разговаривали - он сказал, что не хочет, да и у меня потребности такой в материнстве не было.
А какой смысл Вы вкладываете в понятие "иметь семью"? Ведь для того, чтобы давать советы, надо понимать, к чему Вы стремитесь в своих намерениях, как представляете жизнь с мужем?
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Vital »

 
Наташа29 писал(а):Я не знаю, хочу ли я детей. Мы всегда были с ним одни и на тему детей почти не разговаривали - он сказал, что не хочет, да и у меня потребности такой в материнстве не было.
Наташа, а вы когда нибудь делали на перекор мужу, не соглашались с его мнением, ответе для себя. Если не было таких случаев или еденичные, то это плохо. Да жена и муж это одно целое, а у вас вы часть мужа, а если так то он решил распорядится этой частью по своему. Вам удобно быть этой частью, ни надо напрягаться, тихонечко лежать в уголке. Мы создания Божи и пришли в этот мир прожить каждый свою жизнь, а не жизнь другого человека (мужа, жены). Понимаю вам сейчас очень больно и чтобы унять эту боль есть два способа, первый любой ценой остаться частью мужа, но при этом боль утихнет, но не пройдёт и второй обрести себя, понять, что вы хотите в этой жизни, какие ценности для вас важны тоесть стать самой собственной с мужем или без. Второй путь конечно сложнее, и много "подводных камней" на его пути, но обретя себя вы обретёте душевный покой, а это то к чему мы все стремимся. Одиночество конечно вас страшит, но победить его вы в силах, а вот терпеть блудного мужа или знать, что с тобой живут только из милосердия это гораздо труднее. Если я ошибся в своих суждениях, что вы часть мужа, извиняюсь это из-за недостатка информации. Бог вам в помощь!
Наташа29
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:47

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Наташа29 »

 
У меня характер вспыльчивый такой, я не кроткая овечка, если Вы об этом. Но я никогда не пилила его, да, ругались конечно. А дальнейшая жизнь...Он всегда говорил, что нам и вдвоем классно, будем жить для себя, ездить путешествовать, увидим мир, купим квартиру, машину, ничем не будем скованы. А сейчас, когда я его спросила - может, ты ребенка хочешь, он сказала - нет, мне это не надо. Я не хочу детей ни с тобой, ни с кем - то еще. Так он сказал. Он просто равнодушен к детям и отцом себя не видит. Он никогда не любил детей.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Yanochka26 »

 
Он всегда говорил, что нам и вдвоем классно, будем жить для себя, ездить путешествовать, увидим мир, купим квартиру, машину, ничем не будем скованы.
Наталья, наверно, сейчас Вы воспримите мои слова в штыки, но все равно выскажусь! Бегите от этого инфантила пока предоставилась такая возможность и пока Вам еще так мало лет. Этот человек всегда будет жить в угоду своем желаниям и потребностям, женщина для него всего лишь является средством самоутвержения, никакого уважения и стремления к семье у него никогда не возникало и не возникнет (если не одумается).
Говорить Вам в лицо, прожив столько лет в браке, что ты для меня теперь сестра - это, простите, себя в первую очередь не уважать, а что ж тут говорить об уважении и любви к другим людям (даже самым родным и близким). Ваш муж на это просто не способен, отсутсвуют у него эти чувства. После Вас он "по рукам пойдет", а до чего дойдет - это уже другая история, а Вам нужно устраивать свою жизнь и она, поверьте, будет в сто раз лучше этой с ним. И чуть позже Вы будете счастливы и благодарны Богу, что все так случилось.
Извините, получилось слишком эмоционально, но по-другому не смогла, читая Вашу историю. :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Delfina »

 
Наташа29 писал(а):У меня характер вспыльчивый такой, я не кроткая овечка, если Вы об этом. Но я никогда не пилила его, да, ругались конечно. А дальнейшая жизнь...Он всегда говорил, что нам и вдвоем классно, будем жить для себя, ездить путешествовать, увидим мир, купим квартиру, машину, ничем не будем скованы. А сейчас, когда я его спросила - может, ты ребенка хочешь, он сказала - нет, мне это не надо. Я не хочу детей ни с тобой, ни с кем - то еще. Так он сказал. Он просто равнодушен к детям и отцом себя не видит. Он никогда не любил детей.
А ВЫ детей любите?
Вы приняли его условия: детей не надо, жить вдвоём, жить в своё удовольствие. Вас всё это устраивало до того момента, когда муж сказал, что ему хочется новых чувств. Вот тут вас задело!
Я так понимаю, что вас устраивали ваши отношения и образ жизни!? Только муж "нарушил" одно обязательство - любить вас до конца жизни. Ему захотелось разнообразия, страсти. А вы остались у разбитого корыта.
Жизнь вам ставит новые условия, Наташа!
Не убивайтесь по этому прожигателю жизни. Он жизнь прожигает, гоняясь за новыми ощущениями, и вас в этот водоворот втянул.
Ставьте себе новые цели, обретайте новый смысл жизни и начинайте новую жизнь с нормальными ценностями, где жизнь не для себя любимого, а для Другого!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Сестра »

 
наташа, отвечайте, опжалуйста, на вопросы форумчан. Это позволит нам более праивльно увидеть и оценить ситуацию. А значит и постараться дать более действенный совет.

Повторю свои вопросы. Читали ли вы статьи по ссылкам? Что можете сказать по этому поводу? Есть ли у вас друзья? Увлечения? Почему муж стал центром вашей жизни?
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Vital »

 
Наташа29 писал(а):У меня характер вспыльчивый такой, я не кроткая овечка, если Вы об этом. Но я никогда не пилила его, да, ругались конечно. А дальнейшая жизнь...Он всегда говорил, что нам и вдвоем классно, будем жить для себя, ездить путешествовать, увидим мир, купим квартиру, машину, ничем не будем скованы. А сейчас, когда я его спросила - может, ты ребенка хочешь, он сказала - нет, мне это не надо. Я не хочу детей ни с тобой, ни с кем - то еще. Так он сказал. Он просто равнодушен к детям и отцом себя не видит. Он никогда не любил детей.
Ну и хрошо что есть характер, значит есть самолюбие, оно Вам скоро пригодится, чтобы посмотреть на мужа другими глазами :pink: но не путать самолюбие с себялюбием (гордыней) очень тонкая грань. А что Вы в жизни хотите, не задовали себе этот вопрос? Наверно пора. Бог Вам в помощь !
Наташа29
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:47

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение Наташа29 »

 
Наверно он стал самым главным в моей жизни, потому, что у меня никого нет, кроме него. Нет родителей, нет братьев, сестер, нет бабушек и дедушек. В 18 лет я осталась одна, только с бабушкой, которая умерла, когда мне было 20. Я не долго жила одна, потом встретила его, мы стали жить вместе, потом поженились. Мои увлечения? Я люблю путешествовать, это моя страсть, я люблю изучать другие языки, вот в совершенстве овладела английским, могу даже так сказать - ездила на стажировки в другие страны. Теперь изучаю испанский. А еще я очень люблю кино. Пожалуй, все. Статьи читала, но пока не все, пока ничего не могу сказать, но в последствии отвечу обязательно, мне нужно о многом подумать. Насчет детей...я никогда не задумывалась об этом, у меня не было нормального детства и я не представляю, что я могла бы дать своему ребенку. Я думаю, что когда он уйдет - рядом не окажется никого. Я достаточно замкнутый и некрасивый человек, и общение с людьми у меня не складывается. В общем, вот так...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж относится теперь как к сестре...Помогите!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Наташа29 писал(а):...Я достаточно замкнутый и некрасивый человек, и общение с людьми у меня не складывается.
Нет некрасивых людей, есть люди неприятные. А общение с Вами не приносит отрицательных эмоций. Лишь становится понятней Ваша нынешняя позиция, когда узнаешь больше о Вас и Вашей жизни. Значит, не наговаривайте на себя. А о красоте - это Вам сейчас скажут, надо надеятся.
Наташа29 писал(а):В общем, вот так...
Не бойтесь. Из-за страха Вы можете многое проглядеть в жизни. Прочитайте, если не читали, https://www.realove.ru/main/lovestory?id=246 вроде и грустно, а все-таки жизнеутверждающе звучит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»