Как вернуть всё назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕвгенияY
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:55

Как вернуть всё назад?

Сообщение ЕвгенияY »

 
Перенесено из "Помогите вернуть..." Teri-cat

Ребята! Помогите советом. Я не знаю что мне делать... :girl_cry:
Расскажу свою историю:
Вышла я замуж 9 лет назад, дочке уже 9 лет. Живем мы, к сожалению, со свекровью. Испортила я всё сама, т.е. моя нервная система. Свекровь постоянно лезет, вмешивается, когда нас нет дома - проверяет наши вещи, считает наши доходы и расходы. Я по натуре спокойный человек (очень многое держу в себе), но если меня вывести - беды не миновать. Вот и в этот раз: на даче поели шашлыка, выпили.... вот я и разошлась, разругалась со всеми. Муж меня не прощает, подает на развод. Я не могу понять неужели меня нельзя понять и простить, я уверена, что он меня любит. 9 лет коту под хвост. Что теперь делать я не знаю. Душа плачет, слез уже не осталось, 9 лет перечеркнула в мгновение. Я всё разрушила сама. Как вернуть всё назад и вернуть мужа, я его очень люблю и не знаю как я буду жить без него?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение Sveta_G »

 
Совсем нет возможности жить отдельно?
9 лет со свекровью - это кто хочешь все порушит, и себя в первую очередь :(
Я два года пожила, и то еле живы остались... обе )))))))))))
Но ничего смешного, конечно, нет.
А как давно это было, муж уже точно все решил, собирает документы? Или пока только пугает?
ЕвгенияY
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:55

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение ЕвгенияY »

 
Отдельно жить не получилось, его мамочка держит при себе. Решение у него твердое, нет и всё. Хотела подойти, поцеловать, думала может всё еще наладится, но оказалось, что НЕТ. Как дочери теперь объяснить, что произошло, что мы на её день рождения развелись? Куда идти не знаю, к маме вернуться не хочу, она и так не рада была нашему браку...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение Sveta_G »

 
ЕвгенияY писал(а):Отдельно жить не получилось, его мамочка держит при себе. Решение у него твердое, нет и всё. Хотела подойти, поцеловать, думала может всё еще наладится, но оказалось, что НЕТ. Как дочери теперь объяснить, что произошло, что мы на её день рождения развелись? Куда идти не знаю, к маме вернуться не хочу, она и так не рада была нашему браку...
А снять квартиру и переехать вместе с дочкой? Может, и муж присоединится?
Трудно с маминым сыном :(
Разговор с дочерью нужно продумать, конечно, и не тянуть, а то ей наобъясняют... Если уже не объяснили.

З.Ы. Вы не уходите с сайта! Здесь вам если не помогут, то поддержат. У меня опыта подобного нуль, но много людей именно с подобным, так что не отчаивайтесь! Что бы там ни было, а у вас есть дочь, и нужно думать в первую очередь о ней.

Вы в Бога верите?
ЕвгенияY
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:55

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение ЕвгенияY »

 
Я уже думаю о снятии квартиры или комнаты. Были мысли, что муж будет дочку навещать, а потом как-нибудь останется... Но это мечты. Не могу отвлечься от грустных мыслей, всё кажется будто я во сне... Неужели своей истерикой разрушила свой брак? Но у меня нервы тоже не железные, начинаю всё чаще и чаще срываться, может развод единственный выход?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение Sveta_G »

 
ЕвгенияY писал(а):Я уже думаю о снятии квартиры или комнаты. Были мысли, что муж будет дочку навещать, а потом как-нибудь останется... Но это мечты. Не могу отвлечься от грустных мыслей, всё кажется будто я во сне... Неужели своей истерикой разрушила свой брак? Но у меня нервы тоже не железные, начинаю всё чаще и чаще срываться, может развод единственный выход?
Перестаньте обвинять во всем себя одну!
Истерики на пустом месте не появляются.
Думайте сейчас не о том, как же так это все приключилось, а предметно - о переезде на нейтральную территорию! Это в любом случае необходимо сделать. Может, вам вообще это все как ЗНАК такой большой и жирный, что нужно менять ситуацию кардинально. И первым делом - оградить семью от постороннего влияния. (Мама мужа - это именно посторонний человек в вашей семье!)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение Sveta_G »

 
Да, Женя, почитайте пока статьи вот по этой ссылке
https://www.realove.ru/main/family
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение ЮрийН »

 
Не надо себя виноватить. В одно мгновение все не прекращается, это Вам надо знать. Или принять к сведению этот факт. Если Ваш муж был любящим и вдруг решил разводиться, то что-то еще было не так. Подумайте, только без нервов и убеждений в своем великом умении все разрушить.
Вы не ответили - Вы верующий человек?
Кстати, что говорила Ваша мама о Вашем браке. Почему была против?
ЕвгенияY
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:55

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение ЕвгенияY »

 
Спасибо вам ребята за хорошие слова. Да, я верующий человек.
Мама, развелась, когда мне было 1,5 года, создать семью у неё так больше и не получилось. Считает, что все мужчины одинаковы.
ЕвгенияY
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:55

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение ЕвгенияY »

 
Я знаю, что мне надо уезжать, но у меня такой страх что будет дальше, как я буду жить?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение Sveta_G »

 
ЕвгенияY писал(а):Я знаю, что мне надо уезжать, но у меня такой страх что будет дальше, как я буду жить?
Раз вы человек верующий, то все просто: положитесь на Господа Бога, Его волю и Промысел. Вы же у Него единственная и любимая! (Как и каждый из нас )))))))))))) Все Его внимание, любовь и забота - к вам и о вас. Все устроит. Только верьте, молитесь и по-возможности и по силам участвуйте в церковной жизни, в Таинствах.
Вы на исповеди были после этой ссоры? Сходите обязательно. И не откладывайте надолго.
Муж тоже верующий?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как вернуть всё назад?

Сообщение Сестра »

 
Евгения, а что вы говорили, когда со всеми разругались?..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»