помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Cheerful »

 
Терновник, а вам не кажется, что по новоначальности... вы пытались быть "святее папы римского"?
Знаете, чтобы священник благословил на развод - такое очень редко бывает. Обычно наоборот: муж, кажется, ну такая сволочь, а батюшка повторяет как попугай: "терпи-прощай-смиряйся". А у вас:
наш батюшка сказал,что надо бы разводиться(когда узнал,что муж поднимал на меня руку) и что навряд ли что-то изменится.
Неужели Вы думаете, что священник Евангелие не читал и про "кроме вины прелюбодеяния" не помнит? Или он плохой христианин, раз такое советует? Нет. У него просто опыт есть. В том числе и личного общения с вашим мужем.

Просто жизнь - она сложнее формул.
Да, в социальной концепции РПЦ ваше "сочетание симптомов" явно не прописано: рукоблудие, сайты знакомств, рукоприкладство, требование безоговорочного подчинения во вред ребенку, самочиние (батюшку слушаться не буду), игнорирование таинств, утаивание доходов...
Но вот чем это все лучше того, что там описано?
Или вам легче было бы, если бы он пошел да изменил, чтобы у вас "официальное право на православный развод" появилось? Но ведь от этого ВЫ разве менее грешной стали бы?
Путано как-то пишу. Извините.
Но-меня смущают 2 вещи: не останусь ли я после такого шага на всю жизнь виноватой в прелюбодеянии (согласно Писанию),и что я скажу Господу на Страшном Суде,когда меня рядом с венчаным мужем поставят...
Вот это тоже как-то... официально, безжизненно звучит.
Как будто если бы не этот развод, Вы бы точно знали, что Господу на Страшном Суде отвечать.
Что скажете? Да как и все мы: "Ну не шмогла я, Господи, не шмогла..."(с)
Знаете, развод "безгрешным" вообще не бывает. Никакой. Даже с тыщу раз изменившим мужем и согласно всем канонам РПЦ. Все равно всегда полно в чем каяться.

А насчет "православных женихов" - ох какая больная тема для нашей церкви. Периодически тут такие истории всплывают, с "православными" мужьями. Мне, честно говоря, после их чтения, от православных мужчин бежать хочется куда подальше. Увы, любая религия привлекает множество... ммм... не вполне нормальных людей. Людей с комплексами, людей с желанием самоутвердиться за чужой счет. Тех, кто предпочитает не смиряться самому, а смирять других (в благих, конечно, целях: для их духовной пользы). Вот и ваш муж, видимо, из всего православия выбрал одно место, где жена должна подчиняться мужу, все остальное он как-то проигнорировал.
Диагностика добрачных отношений
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Спасибо...все написанное здесь пришлось по делу и для размышления. Никаких шагов пока не предпринимала,кроме того,что практически перестала общаться с мужем.Ну,он и не особо настаивал..Сказал как-то,что ему жаль,что все у нас так.Ну,мне тоже жаль-что из этого...Надо было другими людьми быть,чтоб все было иначе.
Беспокоит,что стала я ужасно злой,бесит все и вся-что зарастаю грязью,постоянно капризничает ребенок,становится очень жаль себя,что одна,требую внимания от мамы,сижу на ушах у подруг,хотя представляю,как это их достало.А чувство,как будто вот задыхаюсь,и еще немножко-и все.Как же мне противно видеть себя такой,просто до тошноты внутренней.Никогда не думала,что такой смогу стать((((((((и не получается по-другому!молиться пытаюсь через пень-колоду,и уже снова забрасываю.С ума схожу в этих 4х стенах.Может ли кто-то дать совет,как добавить себе сил,чтоб перестать вот так мерзко ныть и жаловаться?
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
...и еще тревога забивает и страх.касательно чего угодно-здоровья близких,своей собственной жизни...маловерие,да.но не могу с собой справиться.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Рыжуля »

 
У вас обычная послеродовая депрессия. Это пройдет! Точно говорю-проверено :)
Старайтесь больше бывать на улице-ходить пешком ведь можно с малышом. А все прочее-пусть вас не беспокоит. Это ПРОЙДЕТ.
Перетерпите - как зубную боль :)
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Наталья. »

 
Пишу на форуме мало , тк сама еще в этом болоте. Но хочу вам написать что мне помогло.Милая автор саможаление - это путь в никуда. Ни в коем случае себя не жалеть!!! Я в этом состоянии зависала месяца 1,5. Как мне было себя жалко. Как он мог, брак венчаный, осталась одна с 2 маленькими детьми и тд и тп... По ушам ездила только сестре, да еще сестре двоюродной, у нее тоже муж ушел одновременно с моим, с ней вместе и выкарабкиваемся( каждый своим путем - она в Бога не верит). Я раньше никогда не думала что молитва может так помогать, только она должна быть от сердца. А после причастия голова вообще ясная. Вы молитесь больше, через силу. Заставляйте себя вставать к иконам, одевать платочек и молитесь.Вы в таком сейчас состоянии, молитесь как можно больше. Посмотрите как вас бесы взяли в оборот. А помыслам все поддаетесь и поддаетесь. Боритесь.Меня священник благословил читать псалтырь за мужа , сорокоуст за здравие ему заказала. Меня реально отпускает временами, конечно не без качелей. Вот в выходные опять тоска была хот волком вой. :girl_cry: Сегодня вроде ничего. Завтра день рождения свекрови, как к ней сходить без потерь душевных,так как он там будет? Такое состояние шаткое. а думаю всего ведь 3 месяца у меня прошло, это очень мало. Начинайте жить , занимайтесь ребенком, отгородитесь от мужа (лучше конечно и в мыслях), стройте планы на жизнь без него. А там как Бог управит. Конечно банальные советы, нам на этом форуме порой кричат как выбираться, а мы утопающие, очень жаль что не слышим. Хочу добавить еще, что обида, злость на него - это говорит в нас наша гордость и эгоизм. Почему вы меряеете человека по себе, своими шаблонами? Он другой и представления о жизни у него другие. Примите его таким какой он есть, это его решение относительно семьи. Указывать как жить никому не имеете права. У вас своя жизнь. Поставьте себя на его место, тяжело жить с нелюбимым, может ему от вас бежать охота, роняя тапочки. Отгородитесь от него и живите своей жизнью, а дальше доверьтесь Богу. Сейчас, пока в душе хаос, так для вас будет лучше, быстрей в себя придете. Не интересуйтесь ничем относительно его и общайтесь по минимуму. Когда вышла замуж, муж мне все время говорил, что на все воля Божья, не парься что и как будет. Мы в браке финансово жили очень и очень тяжело, почти 5 лет с просветлениями каждым летом на пару месяцев. Бог нам дал двоих детей, слава Богу родила обоих, греха на душу не взяла.А это без денег на съемном жилье, было очень страшно. Тк фирма где я работала обанкротилась, и декретных я не видела, у мужа большие проблемы в бизнесе. Откуда брались деньги не знаю, из воздуха наверное. Ведь выжили. За квартиру съемную не платили пол-года, как нас не выгнали не знаю. Мы даже не голодали,благо у родителей огород. А когда младшая пошла в садик, я случайно устроилась на работу сама, без блата, на руководящую должность, рядом с домом, после 4,5 лет декретного отпуска(дети погодки), дети маленькие. Каким чудом? Год работаю и сама удивляюсь.Я о таком и не мечтала. Доверьтесь Богу - он вас никогда не оставит! Молитесь сейчас больше, если можете, то и за мужа тоже.Много написала. Сама еще на качелях качаюсь. Но теперь я знаю к чему должна прийти и как жить. Но правда еще очень тяжело, но просветления уже наступают. Вы тоже наметьте для себя какой должны стать,так зказать план набросайте, наверняка много литературы прочитали.( А этот сайт просто спасение.) И двигайтесь, хоть и маленькими шажочкам. Вставайте на ноги.Со временем будет легче...
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Уважаемые авторы,спасибо вам огромное за отзывы.Вроде пока и полегче стало,как вас прочитала!очень вытягивает и успокаивает ваше понимание!буду стараться и молиться,и перетерпливать..спасибо!
напишу позже еще.к сожалению,нет особо времени прочитать весь сайт,а ведь столько бы полезной информации почерпнула бы...
буду кремниться.
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Перечитываю советы.вроде и поспокойней малость иногда становится.спасибо всем,кто написал.стала и понуждать себя к молитве,и гулять больше-помогает)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Рыжуля »

 
Ура!)
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Спасибо)
Вообще же намного спокойнее стало после того,как решила развестись и поняла,что с таким человеком,как мой муж сейчас-жить нереально.Что будет потом-Бог знает и даст.Сейчас надо приводить в порядок свою жизнь-и с духовной,и просто с обычной-точек зрения.Начиная с этого,неадекватных состояний стало немного меньше.
И еще-за 2 года конфликтов с мужем побывала у 3 психологов,одна из них оказалась конкретной шарлатанкой,одна говорила вроде и правильные вещи,но не помогла вообще,и один православный психолог зрил в корень-но...за меня из этого болота никто не вылезет...на кого действительно надо надеяться-это на Бога.Почему-то получилось,что это я поняла только на практике и набив шишек.
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Как все-таки обидно.Сегодня состоится праздник в той сфере,которой мы оба заинтересованы.И вот мой муж будет там развлекаться,а я-торчать дома с ребенком,ломая голову над тысячью его проблем со здоровьем...а его(мужа) это и не будет волновать-ему главное проконтролировать и обвинить,что я опять ничего не делаю...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Рыжуля »

 
А вы разве не делаете? :)
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Делаю.Но мне очень обидно слышать от человека,который фактически был раз 5 за 5 месяцев,и то в это время особо ничего не делал с ребенком-что это я бездействую...а теперь он говорит,что только на мне лежит вина за разрушение семьи.это несправедливо и очень обидно!!!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Рыжуля »

 
Терновник писал(а):Делаю.Но мне очень обидно слышать от человека,который фактически был раз 5 за 5 месяцев,и то в это время особо ничего не делал с ребенком-что это я бездействую...а теперь он говорит,что только на мне лежит вина за разрушение семьи.это несправедливо и очень обидно!!!
А какая вам разница-что он думает то?
Какая разница...что думает человек, который оставил беременную жену?
Все мы-не идеальны. Это не оправдание-это факт.
Выше мы писали вам-в чем видим ваши и его шаги к разрыву... А сейчас могу вам сказать одно-не нужно идеализировать ни его, не себя.
И прекращайте жалеть себя.
У вас ребенок! Уже переключайтесь на заботу о нем и о своем будущем. Читай- его будущем.
Хватит жить прошлым!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Cheerful »

 
Терновник, а сколько малышу-то?
Знаете, пока моя дочка была совсем маленькая, я тоже испытывала что-то подобное. И обидно было, что я тут в 4 стенах, перспективы на будущее (замужество там, любовь) весьма призрачные... а у него счастье, елы-палы... И к ребенку с прохладцей как-то относилась. Получилось, что "очень хотел дочку" БМ, а "разгребать" все это нужно мне в итоге.

Я Вам вот что скажу. Когда ребенок подрастает, с ним становится намного интереснее. Когда сидеть начнет, уже легче станет: посадить можно куда-либо, все на руках не таскать.
А потом - можно будет книжки читать, рисовать, мозаику учиться складывать, пазлы там всякие. И эмоциональная отдача больше, чем у маленького: улыбается, хохочет, мамой называет, обнимает, буськи раздает. :D Забудете, как мужу завидовали по поводу развлечения на корпоративах.

Моей сейчас год и два, где-то с года мы активно ходим в гости с подруге, у которой тоже ребенок. Дети рядышком поиграют, мамы поболтают, хорошо. К себе их приглашаем: чаек, пирожок. Планируем в будущем расширить нашу дружественную компанию еще на 1-2 мамы. Попробуйте подружиться с кем-либо во время прогулок с малышом - очень благотворно действует, про 4 стены даже не вспомните.
Составьте себе несколько маршрутов для прогулок: один день идете, например, птичек кормить, другой - поезда смотреть (когда деть начнет на прогулке не спать, будет очень даже неплохо). А пока дочка маленькая была и дрыхла в коляске, я учила английский. Распечатаю урок, аудио - в телефон, наушники - и вперед!

А еще найдите для себя подходящее хобби: валяние из шерсти, мыловарение, сайтостроение, что угодно.

А по поводу мужа - перестаньте Вы думать, что он говорил, да как он мог. Конечно, он во всем обвиняет вас - так ведь жить легче. Ну и Бог с ним. Он - это он, а Вы - это Вы. Я Вас прекрасно понимаю, самой было ужасно обидно. Сейчас вспоминаю все это с улыбкой, с иронией.
Вам правильно Рыжуля написала. Надо это тяжелое время перетерпеть. Потом будет полегче.
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Во-первых,спасибо авторам за советы и сочувствие.
Во-вторых..наверное,тему пора закрывать,потому что за собой я не наблюдаю никаких сдвигов,несмотря на советы.
Вчера была в храме,исповедалась,причастилась-легче ни капли не стало.Связываю это с тем,что очень запустила себя в моральном плане-первая исповедь примерно за полгода.Причастие и того позднее было...А сегодня-началось..ребенок орал как сумасшедший-ну он просто меня до исступления доводит!и я на него орала-хотя это неправильно,и стыдно ужасно,но не могу я эти вопли слышать!!!в такие дни хочется,чтоб просто никто не трогал!
И муж проявился-оказалось,он со своей стороны собирается воспитывать ребенка якобы в отличной от моей системе ценностей-это у меня-то она плохая??
обидно до ужаса(((( жить не хочется.просто голову разбить об стенку.
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
я бы таблеток попринимала.но не могу-ГВ.
вообще все беспросветно.в такие дни ругаюсь со всеми,кто под руку попадется.
Господи,как плохо.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Рыжуля »

 
Послушайте, еще раз-у вас ОБЫЧНАЯ послеродовая депра.
Сколько вашему малышу? Точно?
Орать на грудничка не только стыдно но и крайне глупо. Причина-он чувствует ваше эмоциональное состояние-и только сильнее заводиться, к тому же крик его в принципе пугает. Сильно. Оно вам надо-пугать малыша?
Про мужа и ценности.
До воспитания-как до неба. Вы угомонитесь сначала. САМА. Учитесь думать о главном-О МАЛЫШЕ! А значит-о своем здоровье. И не ведитесь уже на манипуляции.
Я бы вобще прекратила общение на время, если честно.
Максимум времени на улице. На крайняк-балкон. И попробуйте хвойные ванны-10 ванн, по 15 минут максимум, желательно-под ряд, или через день. Температра-НЕ ГОРЯЧИЕ! Такая, что бы 15 минут в кайф. Раствор-в аптеке. Вас будет на сон клонить. Малыш с вами спит? Если нет-придется класть с собой. Вам необходимо спокоится, да и он так проще будет усыпать.
А вместо ора-помогите ему. У него животик, как я понимаю. Да?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Elfriede »

 
Рыжуля писал(а):Послушайте, еще раз-у вас ОБЫЧНАЯ послеродовая депра.
Поддерживаю Рыжулю - автор, это стандартная послеродовая депрессия. Помню себя в те же сроки - все нормально, даже хорошо, все родные здоровы и бодры, муж рядом, внимательный, помогает, делает все, что ни попросишь, в семье все спокойно, а мне так, простите, хреново, хоть волком вой. И если бы я во время беременности не читала Спока, то считала бы, что это я такой выродок - ребенок родился, видимых причин для негатива нет, а мне плохо. Но Спок все это описал, и про депрессию тоже. Так что Ваше состояние, автор, НОРМАЛЬНО.
Я, для себя, объясняла эту ситуацию так (не претендую на истину): с рождением ребенка немедленно возникает связь мать-ребенок, и у матери - новая и серьезнейшая зона ответственности. Жизнь женщины сильно меняется с появлением малыша, меняется и система приоритетов. Т.е. происходит перестройка психики. Как всякая подобная перестройка, она идет болезненно, сопровождается неприятным явлением в виде депрессии.

Поговорите с доктором, чтобы Вам назначили успокоительные мероприятия, показаные при ГВ.
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Уважаемые авторы,спасибо,что читаете и отвечаете!
Касательно послеродовой депрессии-я думала,она бывает в первые 2-3 мес после родов,а нам-то уже 5...
Колики прошли давно,но у ребенка последствия ишемии головного мозга,повышение внутричерепного давления и связанная с этим метеочувствительность.Часто кричит при смене погоды,и тут уж только носить на себе и терпеть,никаких препаратов доктор не назначил,только массаж и,кстати,те же хвойные ванны.Действительно,попробую и на себе их,хотя я ванны не очень люблю...но,чтобы успокоиться,надо.Гуляли,пока был снегопад,на балконе,там же и воздухом дышала-в квартире очень душно.
Рыжуля,да сколько же было этих попыток вообще прекратить общение,вплоть до постановки в черный список...я бы вообе в идеале не видела и не слышала этого человека,и забыла бы эти 2 года как страшный сон...но каждый раз он давит тем,что,если я не буду выходить на связь и давать информацию о ребенке,это против закона.И он вполне может подать в суд...разводиться с ним надо быстрее,в общем!-да никак не решусь все это начать.Каждый раз надеюсь,что он изменится и что-то осознает-но нет!ничего-сплошные обвинения меня.
Еще прошу прокоммментировать следующую ситуацию: На днях муж начал предъявлять претензии,что у него якобы куча обязанностей (дает деньги на ребенка),но совсем нет прав-он не имеет права голоса и не может влиять на развитие ребенка,а может только изредка видеть (оговорюсь-я не запрещаю их встречи,он сам приезжает очень редко-последний раз 11ноября).На просьбу конкретизировать желаемое ответил,что хотел бы чаще с ним гулять,купать его в большой ванне,гладить одежду,играть с ним на коврике (по его мнению,я ничем этим не занимаюсь).Сожалел,что в полном объеме это он мог бы делать только при совместном проживании.Я предложила в таком случае приехать еще и в субботу(ранее договорились,что будет в воскресенье) и осуществить больше той помощи,о которой он говорил.В ответ же получила,что все это надо делать не только в выходные,но и в будни,и раз я не желаю трудиться,то он приедет в воскресенье и все сделает сам (о субботе ни слова,сказал-приеду в воскресенье,потому что с начала так договорились).И что вообще я придумала хороший план-сидеть дома и ничего не делать,а он чтоб приезжал и делал все за меня!
Авторы,где тут логика?Почему человек только на словах готов что-то делать,качает права на посещение-а сам в итоге раз в месяц бывает??
Ах да,и еще...когда он меня упрекнул,дескать,я свою любовь к другим никогда делом не доказывала,в отличие от него-я сказала,что как раз я сижу с ребенком,а вот он только разговоры разводит..-он сказал-ты меня выгнала!если бы не выгоняла,я был бы рядом (это при том,что год назад он меня доводил до ручки,и как только я кричала что-то вроде "да пошел ты отсюда!"-радостно собирал вещи в рюкзак и сваливал,как будто прямо специально делал все,чтоб это услышать!
Он же и то,что оставил меня одну беременную,объясняет тем,что я его выгнала!Но скандал с его собиранием вещей и сматыванием домой был за 2 недели до того,как я сказала,что жду ребенка.что мешало изменить как-то отношение ко мне???
Извините,что так путано пишу...Но это все болит и болит внутри меня.Обида гложет.
Терновник
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:44
Пол: женский

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Терновник »

 
Каждый раз!!!-у него одно оправдание-ты меня выгнала!
это при том,что я к нему сама,уже беременная,ездила домой извиняться!!к нему и его мамаше...какая я..слов нет!
Ненависть просто захлестывает.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Рыжуля »

 
Вот зачем вы себя заводите?Вам занятся нечем более?
Даст Бог-малыш это перерастет-и все будет ок. А про депру-у моей подруги до полугода, у другой-до 8ми месяцев...
А про мужа и закон. Подаст он в суд-и что? Суд определит дни для встреч. Точка. И хватит себя крутить.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: помогите... "Все изменилось после свадьбы"

Сообщение Kinsey »

 
Когда плачет малыш, прилягте, положите его на живот, поглаживайте ему спинку, и сами расслабитесь, и малыш утихнет.
На обвинения не ведитесь, это просто перекладывание ответственности. Мой БМ всегда меня обвинял, что я его выгнала, а то что у него 3 года были любовницы, к одной из которых он и переместился, сместилось в его сознании и не было поводом для развода.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»