Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Law-T
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 01:28

Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение Law-T »

 
Добрый день. Живем с мужем 4 года, растет дочь. Полтора месяца назад кризис отношений достиг апогея и я попросила мужа переехать к родителям на недельку, чтоб успокоиться и разобраться с мыслями обоим. За эту же неделю я узнаю о его любовнице, естесственно в состоянии шока требую развода, он согласен. Потом страсти поутихли, прошу вернуться - он уже, конечно же, не хочет, просто стена непробиваемая. Сказал, что может быть когда- нибудь наши дороги пересекутся. Я в шоке, а он - нормально, потом начало мелькать, что скучает, каждый день звонил или смс писал о ребенке спрашивал. Вот уже 1,5 месяца мы живем на одном этаже, но в разных квартирах. Он продолжает общаться с любовницей, а домой идти не собирается. Путем сложных психологических приемов удалось мне узнать от него, что он скучает, всегда любил и любит меня до сих пор, сказал, что все равно мы будем вместе. ТОЛЬКО КОГДА??? Он мне признается в любви, ее не отпускает тоже, как я поняла, домой не идет, висим в воздухе. Дистанцироваться не получается, не пишу, не звоню, сам все делает, но не идет. Ждать пока нагуляется? не выход, торопить- хуже будет. Как помочь ему вернуться, а главное вычеркнуть любовницу из НАШЕЙ жизни, ведь это уже зависимость какая-то для него. Он решает уже 1,5 месяца и никак не решит, т.к. живет удобной ему "двойной жизнью". как я говорю "Мама стирает и кормит, я воспитываю ребенка, а любовница...ну понятно что...Все его любят и никому он ничего не обязан. Сказка". Помогите, посоветуйте выход.
Диагностика семейных отношений
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение Сомнительная »

 
Law-T писал(а): "Мама стирает и кормит, я воспитываю ребенка, а любовница...ну понятно что...Все его любят и никому он ничего не обязан. Сказка".
Вашему мужу, конечно, нравиться такая жизнь: и тут и там. Он на одном этаже и живет с вами, чтобы вас контролировать, вроде и с вами, вроде и нет. И любовница знает, что он не живет в одной квартире с вами- и она спокойна. Ни в коем случай не зовите его возвращаться, пусть сам почувствует нужность семьи, пусть поймет что творит. А сами занимайтесь своей жизнью: молитесь, исповедывайтесь-это обязательные условия, займитесь общим досугом с ребенком, с подругами в театр и так далее. И не намекайте мужу о желании его вернуть.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение Снег »

 
Самое сложное, и оно же самое нужное и полезное для Вас в этой ситуации - это НЕ ЖДАТЬ его возвращения. Заниматься своей жизнью, своими интересами. Тут конечно есть риск - навсегда расстаться. Вот этот-то риск и не дает очень многим (и мне тоже) сделать решительные шаги, чтобы НЕ ЖДАТЬ. Но, с другой стороны, кто не рискует - тот не побеждает. Поэтому, если Вы чувствуете в себе силы - то заставьте себя не ждать. А если сил на это у Вас не хватает - то положитесь на волю Божию. Потому что Бог - лучший устроитель.
Не ждать и не звать. Лучше и не общаться. А если общение продолжается, то как с добрым старым знакомым общаться и не больше. Это трудно. Но возможно.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение Вероника1 »

 
Автор, не знаю, что и посоветовать, пишу, чтобы Вас поддержать. Я точно в такой же ситуации с января месяца: живем отдельно, муж у родителей. Мама готовит, стирает, убирает, вопросов никаких не задает. Красота. Со мной разводится не желает, старается мне всячески помогать, возращаться не собирается, но не прочь иметь со мной интимные отношения помимо с любовницей. Ни в чем за год не признался, полчит и все, хотя сама все уже раскопала. В равновесие прихожу только с помощью этого сайта. Почему я еще не развожусь? Повторюсь, не дает развод, а через суд я еще морально не готова. Я действительно не знаю, что делать, поэтому стараюсь положиться на волю Бога. Вам как раз Снег об этом написала. Уже морально укрепившись, я готова к любому развитию событий, вот и прошу, чтобы ситуация разрешилась, сама принять решение пока не в силах.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение Park14 »

 
Решить не так просто, он может и год думать, вопрос сколько Вы готовы ждать ? Попробуте поставить срок, если к этому сроку не вернеться - принимайте решение. Только очень долго не тяните.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение Park14 »

 
Вероника, попробуте такой же совет использовать, сроки подталкивают мужчин к приему решения. Но вы должны быть готовы принять его решение, если сами не можете.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение ЮрийН »

 
Молиться надо за себя, за блудного мужа, за дочку, если Вы человек верующий. И положиться на Милость и Любовь Божию к людям, на Его Спасительный Промысел, по которому все, что с нами происходит, ведет к нашему благу и спасению души. Конечно, принять Волю Божию сердцем и умом не так-то просто, ведь очень тяжело нам переносить предательство близких, свою внутреннюю борьбу с эмоциями, вернее, неумение бороться, справляться с собой, неумение и неготовность правильно реагировать на происходящее. Вам советуют обратить внимание на свою жизнь, на ее обустройство и приведение в спокойное русло, на то, чтобы детишку свою не оставлять без внимания - вот и прислушайтесь к тому, что люди от чистого сердца и от личного жизненного опыта советуют. Лишь себя не накручивайте фантазиями и размышлениями, типа - "как же он мог", да "почему ему не стыдно", и еще "что будет" и "как все исправить". Делайте свои текущие дела, будьте доброжелательной, но не мягкотелой в поступках, запаситесь здравомыслием, чтобы не делать резких жестов, ведь Вам сейчас трудно себя контролировать, когда человек Вам такую мерзость в душу выплеснул. Нои не мстите, это никому не будет полезно, и Вам, в первую очередь, не даст никакого облегчения.
Словом, жизнь продолжается и - "не мужем единым жив человек" :D .
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение Снег »

 
////Как помочь ему вернуться, а главное вычеркнуть любовницу из НАШЕЙ жизни, ведь это уже зависимость какая-то для него\\\\\\. Цитата из Вашего поста. А далее вопрос: а он хочет удалить любовницу из Вашей жизни?
Не знаете? А Вы спросите.
И если он хочет, чтобы она в его жизни оставалась то... ну тут уже Вам решать.
А если он действительно хочет от нее избавиться, и попросит его поддержать в этом, то и .... опять решать Вам.
И вообще, я пришла к выводу, что жизнь ставит нам какие-то условия задачи, а мы должны их решать. И деваться от этого некуда. Не Вы, так другие решат эту задачу, и тогда придется жить по чужим решениям. Хотя, решение "жить по чужим решениям" - это тоже решение.
И еще информация для Вас. Мужчины очень-очень-очень не любят развод. И вероятно, переживают его даже сильнее, чем мы. Мы почти год обговаривали с моим мужем вопрос расставания. Для меня это было мучением. С кровью выдирала я его из себя. В конце-концов я сама сказала ему "Уходи". На что он ответил, что та женщина ему очень дорога, что меня он не любит, что хочет сохранить со мной дружбу(!), сексуальные отношения(!!), приходить домой когда хочет(!!!), и воспитывать наших детей, и давать нам деньги, и что разведенный мужчина - это ужасно и развода он не хочет(!!!!). Я ставила ему срок. И что? Он сказал, что ничего не решил, и что пусть все остается так как есть. Ну и пойми этих мужей после этого...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойная жизнь у мужа. Кризис.

Сообщение ЮрийН »

 
Снег писал(а):...... Я ставила ему срок. И что? Он сказал, что ничего не решил, и что пусть все остается так как есть. Ну и пойми этих мужей после этого...
А понять-то мужей можно, если понять то, откуда берутся такие настроения и поступки. А для этого надо прочитать https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 , уяснить, что все действия - это именно последствия внушенных помыслов, от бесовщины исходящих, и дело уже не в самих мужьях, а в тех гаденышах, кто ими теперь управляет (в той мере, в какой Бог попустил). Вот поняв это, можно понять и то, что справиться с этой духовной заразой можно лишь молитвой и постом. А если мужья, слыша про пост и молитву - вздрагивают, да и жены чаще всего молитвенницы и постницы, если честно на себя взглянут, еще те, ну, ...не очень искуссные (мягко говоря 8) ), то ясно, что надо самим делать лишь ту малость, какую могем, а вот за основной помощью обращаться в Церковь, где есть и молитвенники, и постники, и общая молитва всего православного мира, и таинственная благодатная Помощь, которая, не нарушая нашей свободной личной воли, так помогает, что мы потом повизгиваем от радости и удивления, когда приходим говорить Богу "спасибо". Главное, после своей спасибы не подзабыть, Кому мы обязаны своими радостями, не свалить в туман забвения, чтобы потом, быстрее своего визга, не мчаться обратно в храм с воплями: "Господи, прости!", "Господи, поняли, исправимся, будем впредь послушными и прилежными, только исправь снова все, что мы опять наворотили!".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»