Муж не захотел со мной жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение ЮрийН »

 
наталья ах писал(а):...Не имею в голове ясности по вопросу-что происходит по Воле Божией, а что является следствием моих собственных грехов и ошибок по отношению к мужу,где здесь граница. Хочу разобраться в этом и чётко уяснить себе этот вопрос для точности понимания и дальнейшей работы над собой. Если кто даст ссылки, где почитать, буду благодарна.
Эк Вы замахнулись!!! :roll:
Да еще и четкость нужна!!! :shock:
По Воле Божией происходит все. :!:
Бог знает все наши грехи, включая и те, до которых мы еще не дожили - и это уже избитая истина, т.к. ее постоянно повторяют и так же постоянно пропускают мимо сознания. Осознать Промысел Божий обычному человеку элементарно неподъемно для его человеческого сознания, да и ни к чему, только лишнюю личную головную боль можно приобрести.
Проще и скромнее надо быть. 8) Осознали грех - покайтесь, а вот последствия греха - это уже вне исповеди. Иначе сломать можно себе весь соображометр в бесплодных попытках "проникнуть вглубь". Если подставили ближнему подножку и человек упал и нос разбил - то причина и следствие понятны, но каяться надо в том, что поставили подножку, а вот последствия - от Бога, только не в том смысле, что подставивший подножку ни при чем, а в том, желал он тех последствий али нет. Если желал - то сие есть греховное желание, ежели не хотел зла, а хотел подшутить - то безрассудное. Вот в этой-то бездумности своих поступков или греховности своих желаний и следует каяться, и приучаться - всегда делать все осмысленно и не желать зла ближнему. Но это приучение и есть работа над собой. 8)
А всякие следствия-последствия - оставьте для "продвинутых" греховедов. Бог откроет, если это полезно для человека, все взаимосвязи его поступков. А если не откроет, то так Ему угодно. И не след православным усомняться ни в том, ни в другом.
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. Преподобный Амвросий Оптинский.
:give_rose:
Диагностика семейных отношений
Лука
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Пол: женский

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Лука »

 
А вы уже сколько времени раздельно жывете? 2 года?
Лука
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Пол: женский

Сообщение Лука »

 
наталья ах писал(а):Самое тяжёлое-принять и понять, что человек, которого любила, которому верила, с которым было столько светлых, замечательных моментов не прощает тебя,не любит тебя, не хочет быть с тобой, ты ему в его жизни больше не нужна, он не хочет прилагать ни малейших усилий, чтобы разобраться и хоть попытаться исправить наши отношения, а просто отказывается от них и от тебя.Это я до сих пор никак полностью ещё не приняла.Наверное, если бы он захотел восстановить наши отношения и я увидела бы его старания, я бы снова приняла его. Но он не хочет, и я смиряюсь и отпускаю его.
Не имею в голове ясности по вопросу-что происходит по Воле Божией, а что является следствием моих собственных грехов и ошибок по отношению к мужу,где здесь граница. Хочу разобраться в этом и чётко уяснить себе этот вопрос для точности понимания и дальнейшей работы над собой. Если кто даст ссылки, где почитать, буду благодарна.
Господи! прочитала всю вашу историю. Наташа, пожалуйста, помогите мне, читала и верить не могла- те же слова, те же ответы, те же упреки. У меня длилось 2 месяца, а у Вас 15 лет - как вы Это пережили? Боже! Все то же самое произошло и со мной в течени 2 месяцев - и сейчас мне хочетса просто умереть, исчезнуть из этого мира. Так что получаетса - мне благодарить надо Бога, что все так рано закончилось, иначе жизнь моя превратилась бы в вечний разбор отношений?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»