Муж не захотел со мной жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Я тоже его спрашивала спокойно, ласково. Сознавала, что не могу справиться со своей тревожностью, подходила к нему, мирно спрашивала, может ли он со мной поговорить,или когда сможет,не раздражаясь, уделить мне время, выслушать мои тревоги, разъяснить мне. Ч асто он соглашался, хоть и говорил:"Опять вопросы, когда же они кончатся" и мы спокойно разговаривали.Иногда соглашался, говорил:"Задавай свои вопросы", потом раздражался, начинал кричать, говорил обидное, я не могла сдерживаться и плакала.Пару раз он говорил:"Я когда-нибудь уйду". А в хорошем настроении:"Никуда я не уйду, просто пугаю, не слушай меня, моя семья здесь"В наши счастливые времена я ему часто говорила:"Прости меня, ты меня любишь такую, я стараюсь, но всё равно не справляюсь, пристаю к тебе с вопросами". Он отвечал:"Ну и что, моя же, когда-нибудь будешь меньше вопросов задавать". Если я говорила:" Может мне надо как-то самой мучиться от себя, самой справляться", он говорил:"Нет, подходи ко мне, будем всё разрешать, чтоб ничего недосказанного не оставалось".Такой ласковостью он, конечно, успокаивал меня, и я не видела реальной опасности для семьи.Когда накалялись отношения, думала, что, наверное, опять накричит, но не думала, что уйдёт. Пару раз я сама ему говорила про развод ( от отчаяния, серьёзно никогда не думала), он кричал:"Ни за что, если меня выгонишь, я помогать не буду, а если сама на развод подашь, я детей заберу".
Диагностика отношений в сожительстве
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Стараюсь насколько сейчас сил хватает, а всё в прошлом пребываю.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение kupol »

 
Наталья, очень понимаю Вашу боль. Сама я мужем прожила 15 лет в любви и согласии и без ссор. А когда вдруг муж ушел - боль невыносимая и много пыталась понять почему так произошло.
Молитесь за мужа, за 1 день ничего не изменится. Почитайте книги о психологии мужчин и женщин https://www.psylib.ukrweb.net/books/greyj01/index.htm . Вам дано время, чтобы разобрать свои ошибки и исправить их.

Телефон гадалки сожгите, чтобы не было искушения - счастья гадалки уж точно не прибавят, только проблемы...

Помогай Вам Бог!
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Спасибо Вам за поддержку.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Наталья, задела Ваша история...потому, что очень много общего нашла со своей...только муж не уходил (возможно из за беременности), но зато была "любовь" на стороне"... сразу скажу, что все наладилось, уже вот 6 лет почти прошло и я благодарна Богу за то испытание.
Я не оправдываю измену, не оправдываю уход мужа - первое - слабость, второе - бегство от решения проблем, но....Я тоже дастала мужа....вот Вы по пунктам рассказали как вели себя с мужем, каждый подходит (подходил) мне...Только мой муж еще более сдержан чем Ваш - он практически никогда не говорил и не говорит, что любит, с ласками у нас тоже напряженка...с одной стороны импульсивный (когда видет слезы, кодга упрекну или раздражаюсь), с другой стороны сильно сдержанный - не умеет показать любовь, чувственную заботу, нежность).
Верьте его словам - не думаю, что он всю жизнь Вам лгал, мне похоже, что он действительно Вас сильно любил и любил много лет, а это большая надежда на то, что все уладится. Просто Ваши упреки, Ваше недовольство достигло предел его терпения и это переросло в неверие, что у Вас может все быть хорошо, он устал от ссор (мой муж говорил то же самое), возможно возростной кризис настал, может у него самого еще какие то душевные или иные проблемы и ему показалось, что Вы просто им пользуетесь.
По своему опыту могу сказать, что первое, что надо сделать это искренне смириться, что это с Вами случилось, принять это, ведь это уже свершилось. Причины в основном Вы тоже поняли. Теперь надо молитвой и силой воли строить новую жизнь, которая вполне возможно будет лучше. Кодга то мне здесь на форуме кто то посоветовал - зачеркните большую линию - с одной стороны прошлое, с другой - будущее и назад не оглядываться. Вы уже осознали свои ошибки, Вам все здесь правильно советует - стройте себя новую. И не для мужа, а для себя. Это приносит очень большую радость. И приносит плоды во всех облостях жизни, вплоть до чудес.
Возможно другие мне восразят, но когда я сделала себе искренние и рациональные выводы о себе, я об этом сказала мужу - мне казалось, что это честно - раз я его обидела, раз вела себя неправильно, я не только исповедуюсь перед Богом, но и признаюсь мужу и попрошу прощения. Я не унизилась, я честно признала свои ошибки, не ожидая не единого слова, ни благодарности, ничего...да этого и не могло быть - в то время я была самая плохая на всем белом свете, несмотря, что насила первого его ребенка (которого ждали 15 лет). Сделала это спокойно, а свою "речь" закончила примерно так - "я осознала свои ошибки, мне очень жаль что так поздно и что такой ценой, но я буду над этим работать в первую очередь ради себя и ради Бога. Тебя я отпускаю, ты прав мы каждый несем отвественность за свою жизнь, я даю тебе свободу - неси свою отвественность". Он мне не поверил, но это был первый раз за несколько недель, когда он поднял на меня глаза. Конечно же результаты моего труда пришли очень нескоро, муж "вернулся" в семью примерно через 2 месяца, а отношения наладились полностью примерно через год.
Меня насторожило как Вы рассказывали, что уходите в другую комнату, когда он приходит....по моему мнению так ничего хорошего не будет...когда Вы так делаете, он видит Вас привичную - раздраженную, недоволную, обиженную...это только потверждает, что он "прав" - с Вами жить невозможно...конечно же Вы имеете на это право, но он то это не понимает, ему сейчас себя жалко больше всех...Я в этой ситуации себе решила - кто то в семье в момент кризиса должен остаться сильным, муж на это не способен сейчас , значит сильной буду я. Как же обратить внимание мужа если он меня не замечает? Как заставить увидеть себя? Бог дал ответ - если муж "надеется" меня увидить хмурой, со слезами, нервной и т.д. значит только другую меня он заметит, значит я должна быть спокойная, не озлобленная, не упрекающая. А поскольку это на пользу мне самой (я ведь работаю над собой) окозалось не таким уж трудным. В этом мне помогала одна настройка (может и Вам поможет), каждое утро я просыпалась и первые слова себе были "сегодня я буду счатсливой"....здесь как бросить курить - навсегда страшно, а одинь день можно потерпеть :-) банально, но как помогало - приучала себя радоваться мелочам, находить радостные занятия (включая блоготворительную деятельность). Мужа я встречала спокойно, готовила ужин, интересовалась как у него дела на работе, обсуждала какие то бытовые проблемы и даже улыбалась....Хотя от него было некоторое время только холод, молчание и безразличие. Правда иногда срывалась и одна просто выла, но он этого никогда не видел и я этому рада - это мое горе, я с ним и спарвлюсь, не буду делать из этого покозуху человеку, которого это в этот жизненный момент не волнует. Он заметил меня. И по тихоньку по тихоньку начала возвращатся его вера в меня, он перестал меня бояться, а потом и забыл, что надо бояться.
Не хочу Наталья Вам строить илюзий, возможно у Вас как то иначе все сложиться, но меня Все время поддержевала мысль о том, что если человек 15 лет был порядочным, нравственным, то именно такой он и есть настоящий несмотря на то как мерзко он ведет себя сейчас. И конежно же молиться...
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Огромное спасибо,Daiva. Поддержало и утешило Ваше письмо. Вообще, когда муж ушёл и я поняла, что из-за меня, я думала, что теперь весь мир будет против меня и не ожидала, что столько людей откликнутся на мою проблему. Я ка-то считала, что добрых слов я уж и не заслужила.
Я действительно уже занялась разбором своего "огорода", как мне и советовали.Я увидела в себе столько эгоизма, практически в каждом поступке, что работы у меня непочатый край.Уже несколько дней у меня нет истерик и отчаяния, держу мысли свои в реальном времени, не разрешаю вспоминать прошлое, его любовь, его слова, просто не разрешаю. Также и с будущим. Стоит подумать, как сразу ужасаешься от мысли, что теперь одиночество НАВСЕГДА.Поэтому, и о будущем себе думать не разрешаю. Насильно возвращаю свои мысли в сегодняшний день и обращаюсь к Господу.Говорю, что отдаю себя в волю Его и стараюсь искренно это чувствовать. За время моего брака я построила себе неправильную позицию. У меня всё зависило от любви мужа. Любит, ласковый-значит, и я живу, хочу всё делать, раздражается, грубит-смысл этого дня потерян, настроение нет, всё фиолетово, даже на детей срывалась.Теперь выстраиваю свои чувства по-другому, но мне это очень тяжело, ещё так хочу его любви.
Вчера он приходил, ремонтировал сыну колесо.Впервые после его ухода у меня не билось бешено сердце и не тряслись руки. Не пряталась от него, даже села рядом.Он сразу сказал:"Никаких разговоров, я не вернусь", хотя я и не думала говорить о нас. Вообще, он эту фразу говорит как только я шагну в его сторону.Спокойно поговорили про работу, сам рассказал новости про наших общих знакомых.У меня получилось улыбаться. Наверное, я сделала, чего не надо было- погладила его по волосам, по руке. Он не дёрнулся, хотя позже сказал, что ему неприятно.Когда мыл руки, спросил, почему нет в ванне освежителя. Спокойно сказала ему, что денег у нас только на крайне необходимое.Он молча оставил нам немного денег, правда когда я брала, мне было почему-то стыдно.Когда он ушёл, эмоции, конечно, взяли верх, я поплакала немного, но в ванне, дети не видели. Потом сказали мне:"Мама, ты молодец, папа приходил, а ты и не плачешь".
Не знаю, что сейчас с моими чувствамию Я его люблю не меньше, даже светлее, с осознанием своих ошибок. Но делать какие-то шаги к нему навстречу мне не хочется.Как правильно говорить про нас не знаю, поэтому не говорю ничего.
Filatelistia1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:05

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Filatelistia1 »

 
Читаю вашу тему и реву,нахожусь сейчас в аналогичной ситуации, муж ушел неделю назад,но детей у нас нет,вместе 7 лет, причина еще и в этом и в моих многих ошибках,вместо детей у нас кот. ради которого муж оставался ночевать со мной два раза за эту неделю, и сам он еще , по-моему, не до конца уверен в своих поступках,так как на мой вопрос:будем разводится?он молчит, и говорит, что подумает,но притрагиваться к себе не дает,родственникам сказал, что хочет отдохнуть, а мне иногда говорит: что хочет пока пожить отдельно...но я очень эмоциональная, постоянно тяну его на разговор, постоянно плачу. я слабая( могу названивать ему. придумывать любую чушь-лишь бы увидеть...давлю на него, хотя понимаю, что это неправильно....а на днях он меня спросил: а ты действительно чувствуешь,что я уйду от тебя? я сказала: а как же еще после слов, что никакой надежды нет, или мне не верить словам? он молчит...постоянно тыкает мне в мои прошлые ошибки,как будто воспитывает((( Но я не хочу его так просто отпускать, я хочу бороться за наш брак. И мне кажется, если вы любите, не сдавайтесь... многие мне говорят: не стоит унижаться, не стоит бегать, успокойся, отпусти-это сделать невозможно, это твой самый близкий родной человек... я считаю и верю, что можно спасти любые отношения, но не надо бездействовать....мужчина все равно зависим от женщины в эмоциональном плане, с которой он столько времени прожил.... не верю, что в один день можно все это уничтожить....надо говорить,конечно, спокойно, показать,что все будет хорошо, лучше чем прежде...я сама не знаю пока как, но нужно бороться за свой брак, за любимого мужчину...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение kupol »

 
Filatelistia1 писал(а):...Но я не хочу его так просто отпускать, я хочу бороться за наш брак. И мне кажется, если вы любите, не сдавайтесь... многие мне говорят: не стоит унижаться, не стоит бегать, успокойся, отпусти-это сделать невозможно, это твой самый близкий родной человек... я считаю и верю, что можно спасти любые отношения, но не надо бездействовать....мужчина все равно зависим от женщины в эмоциональном плане, с которой он столько времени прожил.... не верю, что в один день можно все это уничтожить....надо говорить,конечно, спокойно, показать,что все будет хорошо, лучше чем прежде...я сама не знаю пока как, но нужно бороться за свой брак, за любимого мужчину...
Filatelistia1, очень понимаю Ваши чувства. У меня с момента ухода мужа прошло уже 2,5 года и боль стала немного меньше только месяц назад, когда я решила мужу признаться во всех своих грехах, которые совершила. Т.е. я в церкви каялась, исповедала эти грехи, причащаюсь, но боль у душе не притуплялась. И вот только, когда я все-таки решила открыть все мужу (написала ему письмо), мне действительно стало легче. Он ничего не ответил, но я решила, что если муж решит вернуться, то не хочу, чтобы что-то из прошлого всплыло и все испортило....
Мужа держать не надо - насильно мил не будешь. Отпустить очень тяжело. Но, представьте, если он останется и будет ненавидеть Вас - какая будет у вас совместная жизнь? Если Вы любите мужа, пожелайте ему счастья и отпустите мужа. А вот за семью боритесь - молитвой, каждый день. Т.е. не держать, а отпустить и молится за вразумление, чтобы была Божья воля. Возможно, данная ситуация как раз и допущена, чтобы мы увидели свои ошибки, исправили их, чтобы возродить новую,чистую, светлую любовь, а не склеивать обломки прошлых грехов...
Я свою жизнь сейчас воспринимаю как страшную сказку. Но все сказки имеют счастливый конец. За все благодарите Бога. Все, что не делается, все к лучшему. Для чего нам выпало данное испытание будет понятно позже. Знайте, что черная полоса переходит во взлетную...
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Дорогая Filatelistia1. Я очень Вам сочувствую.Раз нет с нами наших мужчин, будем поддерживать друг друга- как можем.Я тоже слабая и плакса, но прошу Вас:не унижайтесь, уважения от этого не прибавится. Я это очень поняла.Это седьмой уход моего мужа за нашу жизнь.(скорее всего окончательный)6 раз я возвращала его, бегала за ним, унижалась, на коленях просила не уходить, плакала.Думаю, именно таким поведением с самого начала я показала ему, что меня можно ударить, обозвать, сказать оскорбления, а потом я опять побегу за ним.Сейчас, Слава Богу, хватает мозгов так не делать, иначе последнее уважение его к себе( если оно есть) потеряю.За брак надо бороться, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но только покаянием, исправленим себя и молитвой.А то будете только раздражать его, а в раздражении человек не примет продуманного решения, может назло поступать. И не повоцируйте его вопросом:будем разводиться?Может, он просто психанул, а об окончательном разрыве и не думал.То, что я пытаюсь ещё кого-то поддерживать, наверное, выглядит смешно,как человек, не умеющий плавать, барахтается в воде и пытается помочь такому же.Но мы должны оглянуться и увидеть близко берег с прекрасным Храмом.Бог поможет, доберёмся, не утонем, только позовите Его!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Прасковья »

 
Вчера он приходил, ремонтировал сыну колесо.Впервые после его ухода у меня не билось бешено сердце и не тряслись руки. Не пряталась от него, даже села рядом.Он сразу сказал:"Никаких разговоров, я не вернусь", хотя я и не думала говорить о нас. Вообще, он эту фразу говорит как только я шагну в его сторону.Спокойно поговорили про работу, сам рассказал новости про наших общих знакомых.У меня получилось улыбаться. Наверное, я сделала, чего не надо было- погладила его по волосам, по руке. Он не дёрнулся, хотя позже сказал, что ему неприятно.Когда мыл руки, спросил, почему нет в ванне освежителя. Спокойно сказала ему, что денег у нас только на крайне необходимое.Он молча оставил нам немного денег
Наташа, вы молодец! Вам удалось удержать себя в руках!
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Неужели Вы меня похвалили? Не скрою, Ваши сообщения звучали для меня довольно жёстко, при том, что жизнью я уже наказана и отлично это понимаю.Но меня нельзя только жалеть, иначе я не исправлюсь. Спасибо Вам!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Прасковья »

 
жизнью я уже наказана и отлично это понимаю
Наташа! Вы жизнью не наказаны!!! У вас все живы и здоровы, в т.ч и вы сами! Господь явил вам свое милосердие . Вам дан большой шанс пересмотреть свои поступки и исправить СЕБЯ! Ознакомтесь с молитвой "Преследуемого человеками", святителя Игнатия Брянчанинова
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Я очень-очень стараюсь. Но у меня получается смириться, успокоиться пока я его не вижу.Он заходит на несколько минут, чтобы передать деньги. Я ему вида страдания не показываю.А внутри у меня сразу что-то обрывается, снова приходит отчаяние, когда он спокойно поворачивается и уходит.Сразу все мысли в голове переворачиваются, я перестаю себя ощущать.Чтобы совсем успокоиться, надо не видеть его никогда, а это невозможно, надо решать с ним вопросы с детьми.Пока его не вижу, уже не плачу, даже улыбаюсь искренно.А как увижу...Ну что же я такая дурная?О разводе ничего не говорит, не просит выписать с квартиры, тёплые вещи лежат у нас.Но я чувствую, что он уже полностью в другой жизни и возврата обратно нет.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Прасковья »

 
Но у меня получается смириться, успокоиться пока я его не вижу.Он заходит на несколько минут, чтобы передать деньги. Я ему вида страдания не показываю.А внутри у меня сразу что-то обрывается, снова приходит отчаяние, когда он спокойно поворачивается и уходит.
Постарайтесь встречаться с ним пореже. И действуйте с ним его методами. А именно, пусть он к вам не приходит. Пусть деньги, вещи передает через детей где-нибудь на улице, возле подъезда или приглашает детей к себе. И вопросы с ним обсуждайте по телефону или на нейтральной территории. Причем, трубку кладите первой и на улице поворачивайтесь и уходите первой, не оборачиваясь. Говорите только по делу, коротко, никаких лишних слов и поглаживаний. Держитесь спокойно. Так вам будет легче, получается, что ситуацию контролировать будете вы. Вы почувствуете свою силу!
Но я чувствую, что он уже полностью в другой жизни и возврата обратно нет.
Старайтесь об этом не думать. Говорите себе сразу при таких мыслях :" На все воля Божья". У вас все получится!
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
По телефону мы не общаемся.А в дом заходит без приглашения(пока лето-дверь открыта, т. к. дети на улице), когда не ждёшь появляется.И со снами не справляюсь.Засыпаю с молитвой, не разрешаю себе думать о нём, уже крест под подушку кладу, и всё равно снится, что возвращается, каждую ночь.А когда будильник звонит, осознаю, что это был сон, что реальность другая. Прямо сумасшествие. Сегодня не смогла пойти на работу, совсем разбитая.В выходные, если Бог благословит, поеду к духовному отцу.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Прасковья »

 
И со снами не справляюсь.
Может вам обратиться к психотерапевту? Похоже на нервное расстройство.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Kapriz »

 
Наташа, вы сами загоняете себя под лавку. Что это значит, приходит он когда вздумается? Вы этому потокаете, так как всё ещё надеетесь, что он вернётся. Поверьте, если человек хочет вернуться, то он при желании и в окно девятого этажа влезет.
ДЖ у него, все прзнаки. А вас специально держит на коротком поводке, как собственник.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение kupol »

 
наталья ах писал(а): у меня получается смириться, успокоиться пока я его не вижу
Наталья, когда мой муж решил уйти, я пыталась понять почему так произошло. Я у него так и спросила:"Что я делала не так? Почему все так произошло?" Он ответил, что моей вины нет, он очень благодарен мне за то, что он такой, какой есть. Просто к сотруднице он стал испытывать такие сильные чувства, которые со мной не испытывал. Сказал, что хочет остаться с нами друзьями. Со стороны: нормальные человеческие отношения. Но для меня каждое его появление настолько тяжело переносилось, что потом по 2-3 дня я каждый раз ревела непереставая, пила пачками успокоительные и ничего не помогало. Поэтому я мужу так и сказала:"Извини, но мне очень тяжело и больно встречаться с тобой. Ушел - живи своей жизнью. С ребенком встречайся на стороне..." И тогда стало немного легче справляться со своими нервами...
Вы пишете, что Вас мучают сны, меня они тоже очень мучают, но мучает то, что я целыми днями с утра до вечера думаю о муже, данной ситуации, все мысли и разговоры только о муже, засыпаю и просыпаюсь с молитвой о нем, а за 2,5 год он мне практически ни разу не приснился, ни ребенок, ни родители, мне на протяжении всего этого времени снится, что я нахожусь в обществе абсолютно незнакомых посторонних людей. И это очень ужасно, я очень замучалась от снов...
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Всем добрый день! Хочу сказать, что мне немного легче. Поддерживают Молитвы и Таинства Церкви.Не понимаю, как живут люди, у кого этого просто нет в жизни, как живёт мой муж. Хотя, честно говоря, не думаю, что он делает, что чувствует, как проводит время.Впервые не разбираю его поведения.Отчаяния почти нет, а вот уныние накатывает временами, вера слабеет как-то.Так получилось, что я опять осталась безработная. Не получается у меня почему-то с работой, вроде и ищу, и пробую, и стараюсь.Из-за этого сейчас переживаю.Всё, что находится, срывается в последний момент.Ну и унываю, как дальше мы с детьми жить-то будем?
Стараюсь смириться со своим новым положением, принять всё как есть, до конца не удаётся. Сказывается, что так долго видела смысл жизни в любви мужа. Потихоньку разбираюсь в себе и отделяю любовь от зависимости.Любить его мне и рассстояние не мешает. А воспоминания. что говорил, как любил, так уже не терзают, хотя стараюсь не вспоминать.Сниться почему-то так и продолжает.Но, с тех пор, как положила крестик под подушку, эти сны не волнуют меня, утром не отчаиваюсь.Священник сказал поговорить с мужем. Ну, попробовала. Получила колкости в ответ, что он ничего хорошего не видел в семье, чтоя его люблю-он это не видет, что нужен мне-неправда, что я уже многое поняла и исправляюсь-не верит.Сам счастливым не выглядит.За эти 2 месяца не раз говорил детям и мне, что без меня у него наконец-то работа пошла. А тут проговорился, что на работе дела не очень, начальник им всё время не доволен, обещанных бонусов не получает.Спросил с язвой:"Что тебе твой любимый батюшка говорит?"Я ему ответила:"Хочешь узнать-зайди к нему"(наш духовный отец служит в Храме, который находится рядом с его работой). На это мне он ответил, что ему ТАМ делать нечего.На все его колкости я смолчала, кроме одного. Он увидел и спросил, почему у нас долг за интернет и нет антивируса. Я ему сказала, что денег нет.Он высокомерно, нагло сказал:"Зарабатывай!"Я ему рассказала положение вещей, на что он ещё высокомернее:"надо было сразу думать, куда устраиваешься!"Тут я не смогла смолчать и очень спокойно, но сказала:"Сколько раз семья оставалась без денег, потому-что ты был в такой-же ситуации, месяц работал, а потом ничего не получал, разве тебя за это упрекали? А теперь, когда Бог дал тебе работу, чтобы мы детей подняли, очень легко упрекать меня, что у меня не получается заработать."Он промолчал. Забрал свой фикус_это, наверное, самая дорогая для него вещь, он несколько лет из него бонсай делал.Почти всё свободное время он проводит со своей двоюродной сестрой(которая живёт там-же, где он, ей 25 лет, поведение-далеко от скромного), вместе ходят, покупают ей депилятор, ездят на прогулки с её подругой, фотографируются в обнимку, по-разному. Только он зайдёт к нам_ она уже звонит, он у нас трубку старается не брать, телефон подолгу пиликает. Странная дружба взрослого мужчины с сестрой, он же мог взять на выходные детей и с ними гулять, а он к ним приходит всегда под вечер.
Вот так как-то у меня сейчас с жизнью. Найти бы работу по силам и чтобы время на детей оставалось.
Всем большая благодарность, ваши советы многое помогли понять, направили мысли в нужном направлении.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Прасковья »

 
Он увидел и спросил, почему у нас долг за интернет и нет антивируса. Я ему сказала, что денег нет.Он высокомерно, нагло сказал:"Зарабатывай!"Я ему рассказала положение вещей, на что он ещё высокомернее:"надо было сразу думать, куда устраиваешься!"
Наташа, вам не стоит оправдываться перед мужем и рассказывать ему о положении вещей. Вы ведь сами понимаете, вряд ли вы сейчас найдете у него сочувствие. На все такие вопросы отвечайте ему тоже вопросом: а почему тебя это интересует? По его ответам вы сразу определите, забота это или праздное любопытство.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
У нас уже ночь Руки дрожат.КАК БОЛЬНО!!! Сегодня муж заходил помочь расстелить ковёр( мы попросили). Он ковырялся в компе и забыл закрыть свою почту. Я посмотрела.С почты же можно открыть все регистрации.Он выставил себя на сайте знакомств, ищет девушку для отношений. Как только он ушёл стал ходить в качклуб. Там у него тоже знакомая. Он пишет ей по агенту ласковые, нежные сообщения как скучает, как выглядывает её, хвалит её красоту.Сообщения пока ещё сдержанные, неинтимные.Дура! Дура! Какая же я дура! Он говорил мне, что я дура, я обижалась, а теперь сама вижу. Я сегодня сказала ему, что люблю его, он сказал, что я ему больше не нужна, никак.Я виновата очень!Я не сумела сохранить семью, не сумела быть такой, чтобы он всегда хотел быть только со мной.В результате он отвернулся от Бога и встал на путь блуда. Если бы я поумнела чуточку раньше, он всегда был бы верным и не согрешал так. Как мне плохо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Delfina »

 
наталья ах писал(а):Я виновата очень!Я не сумела сохранить семью, не сумела быть такой, чтобы он всегда хотел быть только со мной.В результате он отвернулся от Бога и встал на путь блуда. Если бы я поумнела чуточку раньше, он всегда был бы верным и не согрешал так. Как мне плохо!
Семью строят два человека, и два человека виноваты 50/50, если не смогли научиться любить друг друга.
Не надо взвалить всю ношу на себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»