Муж не захотел со мной жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение ЮрийН »

 
наталья ах писал(а): Дай Бог мне и дальше держаться.
Вы еще и то имейте в виду, что надо остраненнее на все смотреть. Определенный здоровый пофигизм включать надо. Даже когда молитесь, не напрягайтесь, а, наоборот, будьте проще в словах и эмоции игнорируйте. Любые эмоции.
Впрочем, всегда легко другим давть советы 8) : " Учить - это небольшие камни с колокольни бросать, а исполнять - большие камни на колокольню таскать." (преподобный Амвросий Оптинский).
Создать семью после 40
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение лягушонок »

 
У вас характер в чем то на моего мужа похож;))
Сидеть и думать я во всем виновата от хороших жен не уходят и прочее - путь в никуда.
Да конечно можно реветь при муже, манипулировать детьми и своим здоровьем, давить на жалость и прочее... Но что будет когда он вернется к вам из жалости? Вы сами же себя и будете призирать а его упрекать!
Сейчас надо положиться на Волю Бога. Полностью тогда и наступит спокойствие в душе и вы сможете увидеть и оценить ситуацию трезво. А не бросаться в крайности я хуже всех или он безвольный муж.

У всех есть недостатки. И ценить вас и любить есть за что! Вы подарили ему молодость, он у вас единственный, вы родили для него детей! Носили и терпели его характер.
Вы жили с ним ;)))
Но нельзя заставить любить себя! Нельзя!
Я долго анализировала почему одних женщин мужья любят и боготворят, а других бросают охладевают к ним и прочее. Хотя последние все делают для мужей и готовят и детей рожают и уют создают и все все...
Дело в том что мужчина должен чувствовать себя мужчиной рядом с этой женщиной! Даже если она страшная неряха, некрасивая, или не умеет готовить и прочее - если рядом с ней он чувствует себя мужчиной то будет с ней и будет стараться для него.

Но как этого достичь? Стать настоящей женщиной. Не страдалицей во имя любви мужа а святящейся изнутри счастливой женщиной. Помощницей мужа - нежной хрупкой, но с огромной внутренней силой;)))
Я рекомендую книгу очарование женственности. В ней мне кажется есть ответ как быть Замужем, но с достоинством ;)
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
По Вашему, муж мой давно ко мне охладел?Но до последнего говорил мне что любит и я не чувствовала неискренности.Более того, говорил, что любит сильнее, чем раньше. А ночи вообще были замечательные, он только и твердил мне, что я лучше, чем была в 20 лет.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение лягушонок »

 
наталья ах писал(а):По Вашему, муж мой давно ко мне охладел?Но до последнего говорил мне что любит и я не чувствовала неискренности.Более того, говорил, что любит сильнее, чем раньше. А ночи вообще были замечательные, он только и твердил мне, что я лучше, чем была в 20 лет.
Нет я такое не говорила!
Даже если он бы вас не любил и говорил это не надо этому верить. Человека мучают страсти и порой он под чувствами любовь подразумевает нечто другое. А некоторые так удивительно рассказывают о любви и веришь! А потом идут и спят с другой. Любовь это дела прежде всего.

Я понимаю сейчас это трудно, но вам надо перестать думать и анализировать почему ушел муж и как его вернуть.
Успокоиться. Во первых имея слабый характер как вы описали мужа он еще много раз передумает.
Во вторых каждый человек свободен. Он имеет свою собственную волю и имеет право сам решать с кем ему быть и совершать ли ошибки. Свободную волю вообще даровал Бог.
В конце концов дать человеку самому принять решение быть ли с вами или нет и есть любовь и смирение.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Простите, дорогие форумчане, что снова пишу, наверное, про одно и тоже.Что-то ничего у меня не получается, в смысле- успокоиться, отпустить ситуацию. Я не ищу с мужем ни встреч, ни разговоров, не плачу, когда он заходит. Только сказала ему, что мы его любим. А он ответил при детях "Дети любят, а ты всегда пользовалась и хочешь вернуть меня, чтоб дальше пользоваться". Гложет боль, на сердце будто камень, не легче нисколько.Первые дни я больше плакала, но надежда была, что придёт, не сможет без нас. А теперь вижу_ прекрасно может.А я без него не могу. Статьи о любовной зависимости почитала, думаю, есть доля этого. А когда духовнику на исповеди говорила про это, он как-то не понял меня( он нас венчал и за эти годы знает нас как облупленных). А мне плохо очень. Утешаюсь в молитве, но надолго не хватает. Жить не хочу. Ничего с собой не сделаю, перед Богом и детьми права не имею, но жить не хочу.Здесь, на форуме, люди друг друга поддерживают, говорят, что справились, что боль пройдёт, а я так сейчас не чувствую, мне кажется-никогда не пройдёт. Хочется закрыть глаза и раствориться, не существовать, а иногда кричать и бежать куда-нибудь от себя. А как осознаешь, что не убежишь никуда, так вообще отчаяние охватывает. Говорят, Господь не попускает испытаний сверх силы, но я себя совсем не чувствую сильной.Я не верю, что смогу пережить.Все мне говорят положиться на Волю Божию. Я совсем в мыслях что-то запуталась:что он ушёл, это тоже Промысел Божий или моё поведение его терпение исчерпало?Всё последнюю ссору вспоминаю. Из-за одной моей фразы психанул он, а, если бы я сдержалась, не брякнула, не задела его, не расплакалась, промолчала, то Воля Божия была бы другая?Что-то в мозгу моём ничего правильно не выстраивается. Простите меня, но больше сказать некому. Маме не расскажешь, детям тоже, а близких подруг у меня с некоторых пор нет.Нет у меня человека, у кого на плече можно выплакаться и душу свою всю открыть( таким человеком был муж).Священник говорит только:Молись, ничего не думай". А оно как-то думается.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение ЮрийН »

 
наталья ах писал(а):.....Все мне говорят положиться на Волю Божию. Я совсем в мыслях что-то запуталась:что он ушёл, это тоже Промысел Божий или моё поведение его терпение исчерпало?Всё последнюю ссору вспоминаю. Из-за одной моей фразы психанул он, а, если бы я сдержалась, не брякнула, не задела его, не расплакалась, промолчала, то Воля Божия была бы другая?
Вы так ничего никогда не поймете. Вам надо не размышлять, как и отчего произошло что-то, а постоянно учится не размышлять об этом. Это не Ваши мысли, но Вы к ним привыкли и теперь не можете их воспринимать, как внушенные нечистью. А ведь Вы сейчас и переживаете ту самую мысленную брань, с которой должны вести посильную борьбу. Вы же, вместо борьбы, во всю общаетесь с теми, кто Вам внушает всякую чушь. Но все выглядит для Вас очень привлекательно, а, главное, привычно, вот Вы и не совершаете необходимых действий против этих мыслей. В Вашем состоянии любые размышления на тему "почему" и "отчего" - вредны однозначно. Но и молитвой Вы их прогоните только на время молитвы, пока ум сосредоточен на словах молитвенных, а потом и молитва будет бесплодна, т.к. она лишь слова, а внмание ушло в думанье. Но очень Вы свою душу захламили всякой думательностью, приучили себя о всем делать выводы, а это чаще всего людей ведет к осуждению ближних, и, как следствие, в душе поселяется гордость. А проявляться она может под всякими личинами. Тут надо всегда быть в состоянии внимательной спокойной рассудительности. А у Вас получается только многомыслие и рассеянность. И Вы сами говорите -
наталья ах писал(а):Что-то в мозгу моём ничего правильно не выстраивается. .......Священник говорит только:Молись, ничего не думай". А оно как-то думается.
Вот потому и думается, что много времени позволяете себе быть в праздномыслии. Что Вы читаете, чем занимаетесь в свободное время и как выглядит Ваше нерабочее время? Кстати, когда больше всего начинают помыслы давить на душу, когда заняты или когда свободны? Без всяких выводов ответьте, пожалуйста.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Фатинья »

 
На самом деле вы сильная и переносите всё достойно. Если видите в чём были ваши ошибки, то разбирайтесь в том, откуда ваши ошибки растут. Нужно понять что и как менять в себе. С Божьей помощью всё получится. Только надо двигаться в этом направлении. Сами ведь знаете - на Бога надейся, а сам не плошай. Только молитва - это за других, а вот для себя одной молитвы мало, нужно ещё и стараться действовать.
Вам сейчас очень больно. Это неизбежно, это надо просто пережить и перетерпеть. Смириться и пережить с Божьей помощью. Станет легче, поверьте. Ведь ситуация случилась для чего-то. Вам необходимо разобраться для чего. Самообвинениями и самобичеваниями не поможете себе. И чётко нужно понимать, что это он сделал такой выбор - оставил семью. Не вы, а он. Разбирайтесь со своим огородом. И ещё. Дети сейчас главное. Хоть они с одной стороны большие, но с другой - маленькие. С одной стороны много понимают, а с другой стороны - им тоже больно. Объединяйтесь с вашими детьми, проводите с ними время. Ищите поводы для совместной радости. Даже если у вас в душе боль - с ними надо радоваться. Ведь наверняка есть чему.На мужа не давите никак. Он взрослый человек - пусть сам выстраивает отношения с детьми. Не вмешивайтесь, если детям ничего не угрожает в моральном плане. Меняйтесь для себя.
А книгу "Очарование женственности" не советую читать. На мой взгляд она вредная и в вашем состоянии только усугубит ваше чувство вины. Это вам не нужно. И так хватает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Kapriz »

 
Я не увидела ничего предосудительного в отношении автора к мужу. Наоборот, ясно видны эгоистические черты мужа. Он и оскорбить может, и руку поднять. Особенно покоробил случай с "нежностью". Этот мужчина крайне инфантилен, эгоистичен, психически неуровновешан. А все участники винят жену в таком его поведении.
Милая автор, не посыпайте голову пеплом. И ищите женщину. 99,9% у мужа любовная связь на стороне. Слишком уж история похожа на множество других подобных.
Мужчины инертные, они тяжело покидают насиженные места. Причиной развода в большинстве случаев является измена.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение лягушонок »

 
наталья ах
Почитав ваши рассуждение можно подумать что существует два возможных "виновника" - Вы и Воля Божья.
При этом в отношениях Вы, Ваш муж и Бог.

Простите, а что муж безропотный исполнитель Воли Бога? Тогда ему надо поставить памятник)
Ваш муж принимает такие же решения как и вы. Он ушел -это его решение.
Все таки какие у нас женщины терпеливые.. муж пьет, изменяет, бьет - а я терплю ведь православная)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Фатинья »

 
Наоборот, ясно видны эгоистические черты мужа. Он и оскорбить может, и руку поднять. Особенно покоробил случай с "нежностью". Этот мужчина крайне инфантилен, эгоистичен, психически неуровновешан.
- да, это всё видно.
А все участники винят жену в таком его поведении.
- как раз нет. Просто надо разделить свою и его ответсвенность. У всех нас были какие-то ошибки. Вот и надо автору в них разбираться и что-то поменять в себе.
Ведь ситуация эта для обоих - и мужа и жены. Не только для мужа. Кто к чему придёт - так и дальнейшая жизнь будет складываться. Автору надо прийти к правде о себе.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Для Юрия:
Свободного и нерабочего времени у меня сейчас почти нет. В браке я мало работала, муж хотел, чтобы я занималась полностью детьми, ну и я так считала правильным. Отчасти это решение было принято нами из-за того, что у меня очень слабое здоровье. Образование у меня педагогическое, но квалификация потеряна, стажа мало.Так что всё время трачу на поиски-где что можно заработать.У одних работаю няней с девочкой, хожу по соцопросам,подала везде объявления, позвали в детский развивающий центр, прохожу там сейчас обучение, чтобы работать с малышами.Очень устаю, стыдно сказать:не привыкла я так, расслабилась дома.Опять же страхи, что не смогу, здоровья не хватит, но в этом не отчаиваюсь, как-то настроилась: пока могу вставать, буду работать для детей.В свободные часы гуляю с детьми, занимаюсь с дочкой к школе,в Храм ходим, да и по дому дела делать надо.А помыслы давят всегда, особенно утром, как проснусь, его рядом нет, никогда, наверное, не будет, нужно снова как-то жить, всё решать одной, трудно пережить целый день. И на улице, в автобусе долго еду каждый день, стараюсь молиться. А в детском центре и вовсе пытка для меня.Пока дома со своими детками сидела, все вокруг просили: кто- поводить ребёнка в школу, кто позаниматься, так что я понемногу с детками подрабатывала и всегда мне с детьми легко и свободно. А сейчас я вижу только в одном направлении_ приходят счастливые мамашки с детками, рассказывают про семьи, я улыбаюсь со всеми, это пытка. А когда занятия кончаются и улыбаться никому не надо, не надо притворяться, это вообще, хоть на улице реви.Сын мне говорит: "Ты хоть телевизор посмотри, отвлекись". А там как отвлечёшься_ везде любовь?!" Вообще невмоготу когда вспоминаю всё хорошее, его заботу, ласковые слова, звонки, заботу.Очень много зорошего было, не каждая женщина столько имеет, сколько у меня было. Вечером мне спокойнее, наверное, просто устаю. Стараюсь не вспоминать ничего, а засыпаю с молитвой о нём. А он мне каждую ночь снится, каждую! Священник меня ругал за сны, а я что сделаю, я их не зову.
Для Фатиньи:
Я совсем не сильная, я не могу даже скрыть переживания. Дети, действительно, самое главное, но он же их так хотел! Они нам тяжело дались. Я уже сказала, что у меня слабое здоровье, мне нельзя было ходить, две беременности пролежала. С сыном добрую половину по больницам, даже в столовую не пускали, ела в постели, врачи вопрос о прерывании беременности ставили в 5 месяцев, ругались с нами, говорили"на кого ребёнка оставишь( типа-умру). Я им сказала, что ребёнка на отца оставлю, а вам могу написать заявление, что снимаю с вас ответственность за свою жизнь, а убить его не дам". Бог послал нам доцента, она и выходила нас. А с дочкой дома лежала, на такси в консультацию и обратно, и даже не гуляла. Но я всё выдержала только потому, что муж был рядом, всё-всё мне помогал, без близости терпел( женщины в больнице искушали, что не может так мужчина терпеть, а я ему всегда верила), на родах был рядом, я только поэтому молча и спокойно их рожала, хотя дочку очень долго, тяжело. Она слабенькая была, мы её долго выхаживали, муж ночами к детям вставал. Я вообще не понимаю, чем его душа сейчас заполнена..
А что до книги"Очарование женственности", то мне, мягко сказать, не до этого сейчас.
Смириться не получается. С детьми счастье будет, но как подумаю, что теперь навсегда одна, простого женского счастья больше не будет, это мне очень тяжело. 14 лет любовь мужа была смыслом жизни для меня, именно его любовь всегда и везде меня поддерживала.
Для Kapriz и лягушонка:
Какие вы черты в моём муже увидели, они действительно есть, но есть и очень много хорошего, что не у каждого найдёшь. А любят не за что-то, и я просто люблю его, хотя и много страдала от него, но терпела, и не потому что православная, а потому, что считаю, что каждый имеет шанс на исправление, что бы ни натворил. А он другое от меня терпел. А в любовную связь на стороне НЕ ВЕРЮ.По крайней мере, ушёл не из-за этого.Максимум, что могу допустить подумать: С весны он поменял работу, оказался на хорошей должности, управляющий технолог в типографии, но в офисе одни женщины. А я оказалась дома, болела весной, подозревали серьёзную болезнь, обследовалась,Слава Богу, не подтвердилось, но другие недостатки в здоровье всё же вылезли. А на работе женщины молодые, красивые, здоровые, успешные, не плачут, не жалуются, в общем, не такие, как я . Возможно, он подсознательно воспринимал их по другому, испытывал какую-нибудь симпатию. Даже со своей болезненной ревностью большего в любимом человеке подозревать не могу. Поверю, только если сама увижу.Теперь, если он отказался от меня, возможно кто-то появится, один он всегда же не сможет.Значит, меня ещё удар ждёт.Будете меня ещё успокаивать( плохая шутка).

Срасибо всем, что откликнулись и поддержали меня. Когда у меня всё было, я любила частенько побыть одна, а теперь без людей как-то не получается.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Для Юрия:
Свободного и нерабочего времени у меня сейчас почти нет. В браке я мало работала, муж хотел, чтобы я занималась полностью детьми, ну и я так считала правильным. Отчасти это решение было принято нами из-за того, что у меня очень слабое здоровье. Образование у меня педагогическое, но квалификация потеряна, стажа мало.Так что всё время трачу на поиски-где что можно заработать.У одних работаю няней с девочкой, хожу по соцопросам,подала везде объявления, позвали в детский развивающий центр, прохожу там сейчас обучение, чтобы работать с малышами.Очень устаю, стыдно сказать:не привыкла я так, расслабилась дома.Опять же страхи, что не смогу, здоровья не хватит, но в этом не отчаиваюсь, как-то настроилась: пока могу вставать, буду работать для детей.В свободные часы гуляю с детьми, занимаюсь с дочкой к школе,в Храм ходим, да и по дому дела делать надо.А помыслы давят всегда, особенно утром, как проснусь, его рядом нет, никогда, наверное, не будет, нужно снова как-то жить, всё решать одной, трудно пережить целый день. И на улице, в автобусе долго еду каждый день, стараюсь молиться. А в детском центре и вовсе пытка для меня.Пока дома со своими детками сидела, все вокруг просили: кто- поводить ребёнка в школу, кто позаниматься, так что я понемногу с детками подрабатывала и всегда мне с детьми легко и свободно. А сейчас я вижу только в одном направлении_ приходят счастливые мамашки с детками, рассказывают про семьи, я улыбаюсь со всеми, это пытка. А когда занятия кончаются и улыбаться никому не надо, не надо притворяться, это вообще, хоть на улице реви.Сын мне говорит: "Ты хоть телевизор посмотри, отвлекись". А там как отвлечёшься_ везде любовь?!" Вообще невмоготу когда вспоминаю всё хорошее, его заботу, ласковые слова, звонки, заботу.Очень много зорошего было, не каждая женщина столько имеет, сколько у меня было. Вечером мне спокойнее, наверное, просто устаю. Стараюсь не вспоминать ничего, а засыпаю с молитвой о нём. А он мне каждую ночь снится, каждую! Священник меня ругал за сны, а я что сделаю, я их не зову.
Для Фатиньи:
Я совсем не сильная, я не могу даже скрыть переживания. Дети, действительно, самое главное, но он же их так хотел! Они нам тяжело дались. Я уже сказала, что у меня слабое здоровье, мне нельзя было ходить, две беременности пролежала. С сыном добрую половину по больницам, даже в столовую не пускали, ела в постели, врачи вопрос о прерывании беременности ставили в 5 месяцев, ругались с нами, говорили"на кого ребёнка оставишь( типа-умру). Я им сказала, что ребёнка на отца оставлю, а вам могу написать заявление, что снимаю с вас ответственность за свою жизнь, а убить его не дам". Бог послал нам доцента, она и выходила нас. А с дочкой дома лежала, на такси в консультацию и обратно, и даже не гуляла. Но я всё выдержала только потому, что муж был рядом, всё-всё мне помогал, без близости терпел( женщины в больнице искушали, что не может так мужчина терпеть, а я ему всегда верила), на родах был рядом, я только поэтому молча и спокойно их рожала, хотя дочку очень долго, тяжело. Она слабенькая была, мы её долго выхаживали, муж ночами к детям вставал. Я вообще не понимаю, чем его душа сейчас заполнена..
А что до книги"Очарование женственности", то мне, мягко сказать, не до этого сейчас.
Смириться не получается. С детьми счастье будет, но как подумаю, что теперь навсегда одна, простого женского счастья больше не будет, это мне очень тяжело. 14 лет любовь мужа была смыслом жизни для меня, именно его любовь всегда и везде меня поддерживала.
Для Kapriz и лягушонка:
Какие вы черты в моём муже увидели, они действительно есть, но есть и очень много хорошего, что не у каждого найдёшь. А любят не за что-то, и я просто люблю его, хотя и много страдала от него, но терпела, и не потому что православная, а потому, что считаю, что каждый имеет шанс на исправление, что бы ни натворил. А он другое от меня терпел. А в любовную связь на стороне НЕ ВЕРЮ.По крайней мере, ушёл не из-за этого.Максимум, что могу допустить подумать: С весны он поменял работу, оказался на хорошей должности, управляющий технолог в типографии, но в офисе одни женщины. А я оказалась дома, болела весной, подозревали серьёзную болезнь, обследовалась,Слава Богу, не подтвердилось, но другие недостатки в здоровье всё же вылезли. А на работе женщины молодые, красивые, здоровые, успешные, не плачут, не жалуются, в общем, не такие, как я . Возможно, он подсознательно воспринимал их по другому, испытывал какую-нибудь симпатию. Даже со своей болезненной ревностью большего в любимом человеке подозревать не могу. Поверю, только если сама увижу.Теперь, если он отказался от меня, возможно кто-то появится, один он всегда же не сможет.Значит, меня ещё удар ждёт.Будете меня ещё успокаивать( плохая шутка).

Срасибо всем, что откликнулись и поддержали меня. Когда у меня всё было, я любила частенько побыть одна, а теперь без людей как-то не получается.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение ЮрийН »

 
наталья ах писал(а):.....А он мне каждую ночь снится, каждую! Священник меня ругал за сны, а я что сделаю, я их не зову......
Все-таки Вы очень сильно сами себя доводите. Вы постоянно во всяких вариациях думаете о муже. Но ведь: не надейтесь на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения? Пс.145:3. Ведь Вам, возможно, Господь и послал такое испытание, чтобы Вы больше никогда не полагали своей надежды в человеке. Муж - всего лишь человек, Бог для Вас может таких мужьев наделать не один десяток и все будут неотличимы один от другого. Как будете себя вести с таким стадом - как жена Ивана Васильевича в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"? 8)
Поверьте, надо Вам поговорить с Богом, поговорить неотложно, и на всю катушку своей решимости. Хоть час, хоть минуту, хоть меньше или больше, но со всей искренностью, на какую способны. Он и ждет от Вас Вашего к Нему обращения, не формального или скромно-недоговоренного, а полного и всецелого разговора с Ним, Кто для Вас и Отец, и Творец. Господь, Божия Матерь, святые, Вами больше других любимые - вот первые Ваши собеседники сейчас. И оставьте пока, до времени более спокойной жизни, все акафисты и молитвословы, своими словами говорите все, что Вам сейчас надо. Именно, что надо, что хотите, а не так, что, мол, как бы Бога не растроить своим словами. Если и ляпнете что не так, ангел-хранитель подскажет, так и сразу можете сказать: "прости, Господи, брякнула чегой-то не тое!", а потом дальше говорите Ему о своем. И попытайтесь сделать так, и даже если уже делали, то повторите. А там - что Бог даст! Но всегда помните, для нашего же блага полезно лишь: "Господи, не моя воля, а Твоя да будет!" Но это в том, что нам даровано, а просить нам сказано: ...просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна... (Ин.16:24).
наталья ах писал(а):...... а теперь без людей как-то не получается.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться: много может усиленная молитва праведного (Иаков 5:16).
Где живет праведность, нам пока плохо известно, но надо делать то, что советуют Богом умудренные люди.
Спаси, Господи, и помилуй рабу Твою Наталию, даруй ей здравие душевное и телесное и подай ей все просимое ею и потребное в жизни сей и к душевному спасению полезное! Аминь.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Спасибо Вам большое-большое. Вы очень правы. Поверьте, я так и разговариваю с Богом, со всей искренностью. Действительно, когда поспокойней, могу по молитвослову молиться, а когда совсем плохо, то только от сердца словами.Просто думанья мои излишние всегда моей бедой были, вот как на одном застряну, так пока другая тема не перекроет прежнюю.А к мужненому вниманию постоянному привыкла сильно, вот мне и тяжело сейчас.А в моменты отчаяния я боюсь с собой не справиться. Тут"добрые" люди сунули телефончик "прозорливой тётеньки"(гадалки то бишь), якобы"всё видит до мелочей, всё скажет".Прекрасно знаю, что нельзя, а в некоторые моменты прямо борюсь с искушением.
Спаси Господи за молитву.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Фатинья »

 
Тут"добрые" люди сунули телефончик "прозорливой тётеньки"(гадалки то бишь), якобы"всё видит до мелочей, всё скажет".Прекрасно знаю, что нельзя, а в некоторые моменты прямо борюсь с искушением.
Телефон сожгите, и забудьте об этом. Для вас даже мысли такой не должно было возникнуть. Я вот тоже вместо церкви (правда я тогда от этого была очень-очень далека) сходила к врачам китайской медецины (действительно врачам с большим стажем работы, которые переквалификировались на лечение биополей) и они, глядя на фотографию мужа моего, сказали, что есть воздействие и что сейчас они его снимут и защиту поставят, чтобы больше нкто ничего сделать не смог. Поводили чем там чем-то и знак какой-то нарисовали и велели никому не рассказывать. Пришлось рассказывать на исповеди, а фотографию эту я сожгла потом. Моё оправдание только в том, что я не просила что-то делать для того, чтобы он к нам вернулся. Сказала, что для меня это принципиальный момент, чтобы муж проявил свою добрую волю. Просто ну такое для меня было странное поведение и я не понимала, как так человек не может ничего с собой поделать. Вот говорит одно, а поступает по-другому и глаза, как у наркомана...
Теперь-то я понимаю, что воля у него действительно не совсем своя, но помощь может быть только от Бога.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение ЮрийН »

 
наталья ах писал(а):.....А к мужненому вниманию постоянному привыкла сильно, вот мне и тяжело сейчас.А в моменты отчаяния я боюсь с собой не справиться. ......
Не хотелось говорить, но, возможно, надо. Не было ли у Вас постоянного превозношения своей семейной жизни и мужа в мыслях и словах при сравнении своей семьи с другими семьями? Поразмыслите об этом. Припомните все.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение наталья ах »

 
Да, было.Перед другими не хвалилась, а сама почти всё время, за исключением времени ссор, чувствовала, что у меня было лучше,чем у многих-многих.Правда, в последний год-полтора это моё чувствование изменилось, мне всё казалось, что муж не такой, как мне бы хотелось во всём( и в духовном настрое, вернее, в его отсутствии, и в отношении ко мне и к детям, и к жизненным ценностям(постоянно он скорбел-ничего я не достиг, машины нет, фирму не открыл, никуда не ездим). Я от этого унывала много и всё время жалела, что тогда, ещё до брака, когда первый раз ушёл, упросила его вернуться.С первых встреч, в глубине души у меня было чувство, чо это не мой человек. Я даже сама с ним разрывала, пока ещё просто гуляли, но он пришёл, не смогла своему чувству противостоять.Так столько леит и прожили. Пока любил, лелеял- была счастлива, но от постоянных разногласий во всём мучилась в душе.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Прасковья »

 
Только сказала ему, что мы его любим. А он ответил при детях "Дети любят, а ты всегда пользовалась и хочешь вернуть меня, чтоб дальше пользоваться"
Наташа, вы этот вывод мужа обдумывали? По-вашему, почему он сделал такое заключение? Только не обижайтесь, но у меня возникло ощущение, что вы сбрасывали на мужа ревность, подозрения, негатив одним словом, помыслы. А теперь когда объекта сброса нет, весь этот негатив-помыслы поедает вас. Вот с кем (или с чем) надо бороться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Снег »

 
Мы, женщины, хотим замуж и детей, и мужа. А мужчина хочет, чтобы его любили, и чтобы самому любить. Его любовь Вас поддерживала, грела, оберегала, а теперь ее нет... Я сама это пережила, знаю, как Вас сейчас больно. Не хватает его любви, не хватает! Это как ломка у наркомана, которому очередную дозу не дали. И обижаться-то не на кого, только на самих себя. И еще, Вы должны знать, что ситуацию всегда создают двое, то есть в том, что происходит есть и Ваша доля и Вашего мужа.
У меня эта ломка прошла. С усилиями, но прошла. Пройдет и у Вас.
И возможно, возникнут другие отношения между Вами. На другой основе. Через некоторое время. А может и не возникнут.
А сейчас... сейчас, увы, 99% говорит о том, что у него другая женщина.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Kapriz »

 
Наташа, сколько на форуме историй, в которых жена до последнего не верила в существование другой женщины!!! Развиваться, совершенствоваться, меняться в лучшую сторону - это безусловно прекрасно, но делать это нужно для себя. Но сначала нужно успокоиться, обрести душевное равновесие.
Повторюсь: мужчины не уходят в никуда (за редчайшим исключением, да и то только те, кто силён духом, каковым ваш супруг не является). Как бы там ни было, а дома привычный быт, дети... Оставлять всё это и наживать заново очень тяжело, тем более с годами. Веская причина для ухода - другая женщина. И 90% мужей до последнего скрывают даже после разрыва эту связь, или врут, что женщина появилась только что. Плавали - знаем.
Я никоим образом не хочу вас убедить в этом. Блажен, кто верует. Но и истязать себя обвинениями не стоит. Время всё расставит по своим местам, правда выплывет, ложь вскроется. Больше думайте сечас о своём будущем. Боритесь, но не с мужем, а с реальностью.
Удачи вам!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Фатинья »

 
"Дети любят, а ты всегда пользовалась и хочешь вернуть меня, чтоб дальше пользоваться"
- вот вот - ищет просто себе оправдания, так как уже совесть мучает. Не принимайте сейчас все его слова близко к сердцу, пожалуйста. Что же он раньше с вами не поговорил откровенно? Ведь так и мог бы сказать - всё, дорогая, терпение моё закончилось, не могу больше, надо сделать передышку. Поживу у родителей и давай разбираться в наших проблемах. Что мешает так сделать? Только почему-то, найдя "кого по-лучше" вдруг так я зык развязывается! И столько вдруг поступает информации, что было не так в отношениях! Прямо диву даёшься - раньше и слова было не вытянуть о том, что не так. Я вот спрашивала вполне спокойно и мирно, а не в скандалах. И не получала ответов никогда. У вашего мужа есть, что вам сказать, предъявить претензии, но это ничего не меняет. Он сбежал.
И я согласна, что тут не без женщины.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж не захотел со мной жить

Сообщение Прасковья »

 
Я чувствую, что виновата.Постоянно придиралась, ревновала, задавала бесконечные вопросы про других женщин, ограничивала его свободу, постоянно брала обещания чего он не должен делать.
Думаю, после такой жизни можно дойти до фразы:
"Дети любят, а ты всегда пользовалась и хочешь вернуть меня, чтоб дальше пользоваться"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»