не могу принять развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleksashka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 04:40

не могу принять развод

Сообщение Aleksashka »

 
Скоро мне предстоит развод, просто сердце разрывается...Вот собственно моя история. Мне 27 лет, мужу 36, женаты 3 года. Познакомили нас общие знакомые, и закрутился у нас сумашедший роман, который продлился недели две (как нам тогда казалось ,встретились две половинки), затем ему нужно было уезжать в другую страну, где он живет. Каждый день мы общались по телефону, пока он делал мне документы, затем через год я приехала к нему. Через несколько месяцев мы поженились (таковыми были условия получения вида на жительство). Хотя за эти пару месяцев уже становилось понятно, что мы люди разные, с каким-то тяжелим чувством даже шли документы подавать. Дело в том ,что мой муж с подросткового возраста живет такой рок-тусовочной жизнью. Как он говорит это его религия(национальности у нас разные он еврей, я русская, к православию у него отношение прохладно-надменное, своей религии тоже особо не придерживается), друзья - самые родные люди. Вот только у меня с ними мягко говоря не сложилось, что и стало основной причиной наших конфликтов. Я истерила когда он в очередной раз поздно приходил, бешено ревновала его к его подружкам и прошлым отношениям, совсем не чувствовала себя любимой. Он столько гадостей мне говорил, после этого у меня просто нервы здали, и истерия появилась, это переросло в какую-то сумасшедшую любовную зависимость, я не могла его на шаг от себя отпустить, он перестал тусоваться, стал очень агрессивным, мог поднять руку, после очередного рукоприкладства я от него ушла (хочу оговорится распускать руки в отношении него я стала первой, это длилось где-то год, затем он). Живем раздельно где-то месяц, первые дни он грозился покончить с собой если я не вернусь, затем вроде как отошел, сейчас после встречи с друзьями вообще сказал, что надо поскорей разводится, и жить он со мной не хочет, и что бы я на него не рассчитывала, он из-за меня 3 года не жил так как привык, концертами, тусовками...
Мне тревожно, неспокойно, тяжело от него отвыкать, все же и положительных качеств у него много, и я действительно истерична и ревнива, и это было проблемой в моих предыдущих отношениях. Помогите разобраться в себе, я запуталась, и не могу принять развод или же просто питаю себя иллюзиями, что все могло сложится...Больно ОЧЕНь. Простите за долгий сбивчивый рассказ
Диагностика семейных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: не могу принять развод

Сообщение БусиNка »

 
Попробуйте почитать книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. Есть в интернете, можно скачать.
Aleksashka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 04:40

Re: не могу принять развод

Сообщение Aleksashka »

 
Спасибо, БусиNка, уже прочитала, сейчас читаю "Он и Она" Павел Гумеров. В церковь себя пытаюсь заставлять ходить, анализирую, пытаюсь все разложить по полочкам... Вот сейчас перечитала свою историю и сама в шоке, как можно было до такого докатится. "Состряпать" семью из страсти, увлечения, которые понятное дело прошли быстро, а ничего не осталась, сплошное недовольство друг другом, претензии. А до любви так и не доросли, Думаю из-за недостатка веры, гордыни и эгоизма. Наверно у каждого из нас должна произойти внутренняя работа, переоценка, может тогда сможем быть вместе, а пока такое раздражение друг к другу испытываем, у него так и вообще ненависть что ли, вчера прислал мне письмо с перечислением обид и претензий, длинное длинное, может хоть полегчало ему от этого, не знаю... :cry:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: не могу принять развод

Сообщение БусиNка »

 
Вчера прислал мне письмо с перечислением обид и претензий
- наверное это письмо написано не только для того, чтобы выговориться, но и донести важную информацию для Вас. Обмен письмами- неплохая форма для разрешения конфликта. Есть время подумать и правильно сформулировать ответ. Думаю, прочитанная литература в этом поможет. :)
Aleksashka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 04:40

Re: не могу принять развод

Сообщение Aleksashka »

 
эх, БусиNка, видимо плохо я подумала...Прочитала на нашем сайте интересную статью про "Чувство обиды и чувство вины " и отправила ее мужу, он попросил всякую чушь с женских форумов не слать :( . Коротко и ясно. Обидно. Не слышим мы друг друга, как будто на разных языках говорим. Больно, плохо без него, и отвыкаю безумно тяжело, все о нем напоминает, пытка просто
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: не могу принять развод

Сообщение Kinsey »

 
Посылая ему подобные статьи вы указываете ему, что он должен меняться, ну и соответственно эффект противоположный. Вам собой заниматься надо, ведь вы сами брак усердно разваливали, истерики, ревность, рукоприкладство, зависимость- разберитесь с этим сначала, а ему представьте отдых от ваших поучений, как ему жить.
На вашем примере видно, как ваша модель поведения- распускание рук- привилась мужу, вы его выучили, осознайте тот факт, что ваше влияние на него оказалось разрушающим, и что с вами он не рос духовно, а катился в пропасть, и ему теперь предстоит большая работа над собой.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: не могу принять развод

Сообщение БусиNка »

 
Статья сама по себе вещь хорошая, но это плод труда другого человека. Важно то, как это чтение воздействует на Вас лично. Муж должен заметить конкретные положительные изменении в Вас, в Вашем сознании, поведении. Изменить другого человека мы не можем, только сами можем меняться. Так же и указывать на недостатки другим не стоит. Вам же муж прислал письмо, которое сам написал, а не скачал из интернета. То, что какая- то статья показалась Вам интересной, совсем не значит, что должна понравиться и мужу. По поводу ее Вы уже получили обратную связь... Не обижайтесь по поводу взаимного непонимания. Это труд, целое искусство- подобрать ключик к сердцу другого человека. Не унывайте раньше времени и не опускайте руки.
Aleksashka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 04:40

Re: не могу принять развод

Сообщение Aleksashka »

 
Да, своей вины не отрицаю, в какой-то период времени у меня действительно "снесло крышу", но не на ровной месте. Да рукоприкладство пошло с моей стороны: первые пол года я даже голос на него не повышала, орать, оскорблять, замахиваться позволял он себе, затем я стала распускать руки. Мы вдвоем с самого начала не пресекли подобного недопустимого отношения друг к другу. Да со мной он не рос духовно, согласна на 100%. Сейчас читая ваши ответы, честно говоря понимаю, что вообще не понимаю :?: , как отношения строятся, у меня какой-то однобокий взгляд на вещи, до меня действительно не дошло, что эту статью он воспринимает по другому. Вобщем буду работать над собой, чувствую предстоит немереный труд
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: не могу принять развод

Сообщение БусиNка »

 
Помощи Вам Божьей! Нас здесь много таких- перечитываем, передумываем, переосмысливаем, учимся....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»