Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
daguzi
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29

Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Сообщение daguzi »

 
Как пережить измену?Это произошло совсем не так давно.Сразу после поста,16 апреля он не пришел с работы домой,как обычно.9 часов я его искала по родителям,по друзьям,оборвала все телефоны.Его телефон тупо молчал.Он не брал трубку.Под утро пришел домой пьяный.На следующий день у нас была крупная ссора,а через день,18 апреля он объявил,что любит другую.Шок,испуг,боль.ВСе чувства не описать.Я рыдала,встала на колени,просила прощения за все в чем была не права з! а шесть лет брака.Пыталась образумить малышом,который его безумно любит.Глухая стена.Я перестала есть,спать.На седьмой день потеряла сознание,мне вызвали врача на дом,поставили капельницы,чтобы я поспала.Через день я пошла к психиатру.Ничего не помогало.Малыша отправила к маме за сотни км.Чтобы он не страдал.Все это время он гулял,пил,раз в два дня возвращался,занимался со мной сексом,говорил-люблю тебя и опять уходил.16 мая он мне говорит-Я не могу без вас,заберу малыша,будем все вместе.Я в душе сомневалась в нем,но решила поверить.Забрал сына от моей мамы,делает вид,что все хорошо...Но опять звонки друг другу,комментарии в одноклассниках ей,она ему письма на страницу с признаниями.Еще дело в том,что они вместе и работают.Я ей позвонила,сказала,что приду ее опозорю.Она мне на телефон-Между нами все кончено.И тут же описания их секса,и как все было.Я за эти месяца прошла через столько боли и унижения.ТО ее мамаша выставила фотки с природы.А были знакомы всего две недели.И к! ак,по каким человеческим понятиям так можно.Незамужняя дочь в ! обнимку с женатым?У нас впереди было столько всего.Мы взяли новостройку,у нас кредиты.И среди всего я остаюсь одна с маленьким ребенком.Денег он практически не дает.Я на двух работах работала,из-за своих семейных проблем потеряла основную.Потеряла и себя,и веру в мужчин.Чтобы немного было все понятно,напишу про нас с мужем немного.Я старше него на 10 лет,но намного красивее и лучше выгляжу.Мы познакомились когда мне было 32,ему 22.У меня две дочери от первого брака.Ко мне он пришел с пакетом вещей,летом,7 лет назад.Зимние вещи покупала я ему.Заставила пойти учиться,получить высшее образование,у него было ПТУ за плечами.Дочери мои приняли его как старшего брата.Дальше я научила его одеваться стильно,в хорошие вещи,на дни рождения дарила золото....Девочки,я его лепила все года и толкала вперед.ОН выпросил ребенка.В 2008 я родила сына.ОН был замечательный папа.Вот только мне пришлось рано выйти на работу,потому что он не тянул семью.Если бы не мои сбережения,мы и года бы не пр отянули.Вышла на работу перевязав груди,чтобы молоко пропало.А у самой слезы,что не могу быть с сыном,кормить его.А сейчас все забылось.Я не могу простить,не могу до конца отпустить.И он не уходит.И там,и со мной.И сынуля страдает.И друг другу уже пожелали столько гадостей.И тварь я,и старуха,и сдохнуть мне пожелал.А потом возвращается,обнимает,просит заняться с ним любовью.Говорит,что ему со мной хорошо.ПОтом исчезает на несколько дней и так по кругу.Сын ужасно скучает.Засыпает с именем отца и просыпается с криками-папочка,где мой папочка.Я в себе не разберусь.Очень скучаю по прежней нашей жизни.И устала от всего,и хочу быть любимой,хочу радоваться жизни.И убежать от всего хочу.И еще не хочу жить в одном городе с ним.Помогите,дайте совет.И еще много зла и ненависти у меня в душе.И этой дуре понаписала всего плохого.И ненавижу ее,и желаю ей гадостей.И так получилось,что ее прежний сожитель брат моего знакомого.Девочка с бедной неблагополучной семьи,родители любят выпить,у н! ее три гражданских брака.Приехали всей семьей в наш город со станицы гл! ухой.Мне даже сюжет рассказали,как она знакомится и жалеет.В общем ей нужны сочинская прописка и жилье.А этот ненормальный недавно заявил-ты не думай,что я от своей доли в новостройке откажусь.У меня аж похолодело все.Я свою квартиру продала,материнский капитал детей туда уйдет,а ему долю захотелось?Видать его обработали там.Вот и вся моя история мои дорогие.Очень надеюсь на вашу помощь.Сама не справляюсь.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Сообщение Delfina »

 
Не бережёте вы себя!
Если себя вести иначе, вы сможете вынести из этой истории добрый урок.
Напрасно вы пишите любовнице письма с оскорблениями и напрасно вы делите постель с мужем.
Мужчина не уважает ни вас, ни её.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Сообщение Снег »

 
Вы взяли его себе и начали растить. Вкладывали в него свои силы. Наверное, Вам это было нужно, раз Вы это делали. И Вы не одна такая - многие так делают: взращивают мужчину (хотят как лучше). А результатом этого практически в 100% случаях является расставание. Взращенный женой мужчина заводит любовницу, либо говорит: "Спасибо за все, я ухожу". На этот счет на сайте пережить.ру статья есть. Найдете. Многое поймете. Я и сама так вкладывалась в мужа. Результат понятен раз я здесь на форуме. :)
Один только вопрос остался для меня без ответа - почему я все это узнала только сейчас?
А вот Вам положительный пример из жизни. Одна моя знакомая, закончив МГУ (!) вышла замуж за парнишку, который только школу закончил и водительские курсы. Они вместе уже 40 лет! И он с нее до сих пор глаз не сводит, хотя она никогда не была красавицей, а он, наоборот, красавец до сих пор. А знаете, в чем секрет? Она его не взращивала (читай - не переделывала!). Он все эти годы так и работал шофером. А она за эти годы была и главным редактором толстого журнала и депутатом. У них двое детей и четверо внуков.
Другая знакомая - красавица и умница, учительница в школе, кокетка и тусовщица - она тоже вышла замуж за парнишку, который в "глазах общественности" "полный ноль". Она его не переделывает, не взращивает, она не заставляет его искать более денежную работу, хотя у самой зарплата и до десяти тысяч не дотягивает. И ей достаточно того, что он любит ее и их детей. И они счастливы!
А я так не смогла. Я заставила мужа делать каръеру и зарабатывать. Результат такой: деньги есть, мужа нет.
В Вашей ситуации возможно дать такой совет: перестаньте быть ему мамашей.
Hel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:30

Re: Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Сообщение Hel »

 
Милая вы очень сильная женщина и к таким тянутся слабые,вы все в него вложили,все что у вас ему дали и в духовном и в материальном плане,вы его заполнили-вот ему и скучно стало,нашлась слабая для которой он теперь будет сильный и теперь накопленный опыт и информацию будет ее наполнять.Ну отпустите вы его ,не унижайтесь,вы достойны большего,когда любишь не меняешь -не изменяешь человека-ты просто наслаждаешься тем что он рядом с тобой,ты его принимаешь таким как он есть.Не пишите той женщине,Бог все видит и каждый ответит за свои поступки.Лучше займитесь собой и малышом,дочками.Ведь это самый ценный дар -это ваше счастье.Счастье не в наличии мужчины,счастье внутри нас,просто вам щас больно и обидно,но со временем многое поймете.Отпустите его,если он ваш человек то обязательно вернется,а если нет -ну чтож -Значит будет лучше.Обнимаю вас ,держитесь,достойно выйдите из этой ситуации.Умоляю не унижайтесь,не совершайте ошибок,лучше в церковь и молитесь.
daguzi
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29

Re: Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Сообщение daguzi »

 
Спасибо вам всем,кто откликнулся на мою просьбу о помощи.Я ведь совсем недавно узнала об этом сайте.Советы мне очень нужны.Как хочется на самом деле иметь рядом мужчину настоящего,на плечо которого я могу положить голову,с которым могу поговорить обо всем.Который будет моим другом,не просто любовником.Я сходила в церковь вчера.Поставила свечки,помолилась,поплакала.Купила молитвослов.В пятницу вечером хочу сходить исповедаться.Потом причаститься.Готовлю себя и духовно,и морально,и физически.Еще надо снять злость.Всю черноту с души против них.Не поверите,меня ведь все считали очень сильной.Подруги,коллектив,начальство,все были в шоке от моего состояния.Раньше я всех успокаивала,всем помогала,а тут мне потребовалась помощь.Потом я просто стала таять на их глазах.А я себя ненавижу за то,что стояла на коленях перед ним,просила остаться,умоляла,плакала...Фу на себя.Как я вообще могла.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Сообщение ЮрийН »

 
daguzi писал(а):......Как хочется на самом деле иметь рядом мужчину настоящего,на плечо которого я могу положить голову,с которым могу поговорить обо всем.Который будет моим другом,не просто любовником.
А ведь выбрали Вы совсем другого.
daguzi писал(а):Я сходила в церковь вчера.Поставила свечки,помолилась,поплакала.Купила молитвослов.В пятницу вечером хочу сходить исповедаться.Потом причаститься.Готовлю себя и духовно,и морально,и физически.
Дело хорошее. И на всю последующую жизнь - необходимое и регулярное.
daguzi писал(а):Еще надо снять злость.Всю черноту с души против них.
Вы читали про навязчивые мысли и их происхождении https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ?
daguzi писал(а):Не поверите,меня ведь все считали очень сильной.....
Сильная сильной - рознь.
daguzi писал(а):А я себя ненавижу за то,что стояла на коленях перед ним,просила остаться,умоляла,плакала...Фу на себя.Как я вообще могла.
Напрасно ненавидите. Это от внутренней гордости. А, вообще-то, Вы сделали правильный поступок (не о ненавидении себя речь 8) ), но он его не оценил. Вам - респект и уважуха, ему - общественное презрение :D . Поэтому, "фу" - на него... 8) . И "как он вообще мог" - тоже к нему 8) .
Ошибок изначально Вы сделали много. Но это от незнания и от чистого сердца. А это не так уж проблемно. Зато Вы сделали такой верный шаг в своей жизни, что у ангелов на небе был праздник. Из-за Вас! "10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся" (От Луки, гл. 15).
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как пережить измену и охлаждение мужа к себе

Сообщение Снег »

 
Вы одна что ли умоляли его вернуться? :roll:
Это я к тому говорю, что почти все мы умоляем их вернуться. И особенно сильно умоляют именно те, КТО ОЧЕНЬ МНОГО ВЛОЖИЛ В НИХ.
Я тоже умоляла, почти год. И он остался, и даже мы были с ним счастливы некоторое время. А потом все равно обнаружилось, что он то ничего и не прекращал...
Вот тут-то я тоже себя возненавидела. Так что Вас я прекрасно понимаю.
И Вам я в утешение могу сказать следующее:
1. Никакие мы не сильные. А просто женщины. ЖЕНЩИНЫ МЫ. И этим все объясняется.
2. Да, умоляли. На тот момент для нас это было правильным. В таком состоянии мы находились и не могли по-другому.
3. Сейчас мы изменились, начали выздоравливать, и для нас новых, для нас таких, какими мы стали - то состояние уже пройденный этап. Мы - новые - уже не будем умолять. Мы -новые- уже начинаем себя уважать.
4. Ненависть к самой себе, к той испуганной плачущей женщине - эту ненависть внушили нам темные силы. Чтобы нам стало хуже. Потому что когда нам хуже - темным силам лучше.
5. Той слабой плачущей расстроенной беспомощной женщине нужна настоящая помощь, нужна сила от нас нынешних. Обнимите внутри себя ту беспомощную женщину, вытрите ей слезы, обнимите ее, и ВЫ увидите как она встает с колен и расправляет плечи и Вы почувствуете как легко становится на душе! :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»